IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фонтен, подготовка к операции.
Zhanna
сообщение 17.3.2017, 23:03
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.1.2014
Пользователь №: 5737



Здравствуйте. Моему сыну предстоит летом операция Фонтен (в 3,5 года). Прежние операции и нахождение в больнице он не помнит.
Как вы подготавливаете детей в таком возрасте к операции? Что говорите? И как готовитесь сами? У меня начинается мандраж. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
AuntLena
сообщение 22.3.2017, 10:59
Сообщение #2


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Здравствуйте! Подготовить, конечно, надо, только без излишних подробностей. Расскажите, что поживете в больнице, там полечат сердечко. Будут вопросы - старайтесь отвечать в доступной форме. Про саму операцию он и не вспомнит, естественно. Ребенок, как правило, значительно хуже реагирует на то, что с ним делают в сознательном состоянии (уколы, анализы). Думайте о том, как будуте развлекать деточку, когда ему придется лежать сутки после зондирования и какое-то время после операции.
Нашему делали Фонтен в 4,5. Он знал, что ему будут делать операцию, но как-то ни о чем не спрашивал. Когда его уже перевели из реанимации в палату, спросил "а когда мне будут делать операцию?")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barsik
сообщение 24.3.2017, 19:19
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.12.2013
Из: Г.ЧЕРЕПОВЕЦ
Пользователь №: 5693



Добрый вечер!)Нашей маленькой операцию делали в 3 года.О подготовке почти не думалось,т.к. больше меня заботил вес ( вес сказали,должен быть не меньше 12 кг, а Даша малоежка)) и оплата операции ( знакомство с русфондом ).Две операции были позади,поэтому примерно предполагала,чего ожидать.Поддержка медперсонала и доверие доктору вселяли уверенность в завтрашнем дне.Тем не менее упаковочка валерьяночки не помешала.Даша была так увлечена игрой с детками,что и не спрашивала,зачем мы сюда приехали.Все манипуляции выдерживала стойко,а я только приговаривала : вот подремонтируют сердечко и будем отдыхать.)Кое-какие развлекалки купили в магазинчике при больнице.Альбом и краски Даше подарили медсестры.У нас был даже пластилин,спасибо соседке по палате (очень сдружились ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 28.3.2017, 18:58
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.1.2014
Пользователь №: 5737



Спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42

    Rambler's Top100