IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой сын бандит, или как хорошо, что его попа в памперсе..., ругать или не ругать...вот в чём вопрос
лана
сообщение 19.12.2008, 14:42
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Ага, сегодня потёрла ей яблоко , а оно холодноватое , взяла поставила в тёплую воду, и творожок тоже. Вот яблоко съела только после уговора-яблоко съедим, дам творожок. Творог будет есть сутками. Слава Богу, а то я и сестра ели творог только в блинчиках. Но ведь много творога нельзя. Так вот так и думала, что будет ходить голодная, психанула, выгнала её из-за стола, а она пошла себе играть. Тут я уже задумалась-голодный ребёнок, и так вес мало набирает после операции. Позвала обратно. bum.gif Вот и получается, что вертит она мной, как хочет. huh.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 20.12.2008, 0:01
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Цитата(Мурзик @ 19.12.2008, 10:57) *
Золотые слова! И мама у тебя золотая. rose.gif

Пасибо rose.gif ..скучаю я по маме. Были рядом - вечно "гавкались",теперь я далеко - и любовь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 14.2.2009, 0:10
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Нам пора вызывать программу «Няня спешит на помощь»!!! dry.gif

Сынок не слушает нас вообще, дерется, кидает и ломает игрушки, и если просишь «Ваня не надо!» тут же сделает или сломает!!!
Из сада принес ругательства! И частенько их тренирует на нас.
А главное бьет кулаками!
Такое ощущение, что произошел провал в воспитании, и мы что-то упустили и теперь получаем по полной!
Кстати в саду на него жалоб нет! unsure.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 19.2.2009, 20:14
Сообщение #64


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Ivana, похоже, у вас кризис 3х лет. Перетерпите, проидет это, хотя по опыту знаю, очень сложно держать себя в руках


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 25.3.2009, 22:51
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, меня точно Кондратий хватит! Сегодня звонит мобильник, ну сколько надо времени, чтоб из кухни в комнату и обратно? Так вот за эту минуту Яна влезла на стул, включила чайник электрический, а он только-только вскипел. Пока летела 3 метра на кухню, думала сердце выпрыгнет. Везде лезет, как уследить-не знаю. То, что кастрюли из шафчика вынимает-это мелочи, то что ёршиком из унитаза воду по всей ванной налила- тоже ерунда, что туалетная бумага рулонами в том же унитазе плавает-предварительно разорванная на такие мелкие кусочки, как в рекламе Лотус. Вещи из шкафа на полу...Дёрнуло же меня 1 раз облизать бумажку от йогурта, со стороны оного, конечно. Теперь как йогурт даю, так визг-мамаша не дала бумажку лизнуть. Из холодильника нести до стола уже не даю- будет лизать сверху. wacko.gif wacko.gif wacko.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 25.3.2009, 23:14
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(лана @ 25.3.2009, 22:51) *
Девочки, меня точно Кондратий хватит! Сегодня звонит мобильник, ну сколько надо времени, чтоб из кухни в комнату и обратно? Так вот за эту минуту Яна влезла на стул, включила чайник электрический, а он только-только вскипел. Пока летела 3 метра на кухню, думала сердце выпрыгнет. Везде лезет, как уследить-не знаю. То, что кастрюли из шафчика вынимает-это мелочи, то что ёршиком из унитаза воду по всей ванной налила- тоже ерунда, что туалетная бумага рулонами в том же унитазе плавает-предварительно разорванная на такие мелкие кусочки, как в рекламе Лотус. Вещи из шкафа на полу...Дёрнуло же меня 1 раз облизать бумажку от йогурта, со стороны оного, конечно. Теперь как йогурт даю, так визг-мамаша не дала бумажку лизнуть. Из холодильника нести до стола уже не даю- будет лизать сверху. wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Моя такая же, глаз да глаз, но они копируют взрослых, учатся всему, это хорошо, и я из-за этого не переживаю и радуюсь, значит смышленные детки, и развитие идет полным ходом. rolleyes.gif , мы такие же были, просто надо пережить этот период.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 26.3.2009, 11:05
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Катюха @ 25.3.2009, 23:14) *
Моя такая же, глаз да глаз, но они копируют взрослых, учатся всему, это хорошо, и я из-за этого не переживаю и радуюсь, значит смышленные детки, и развитие идет полным ходом. rolleyes.gif , мы такие же были, просто надо пережить этот период.


Я радуюсь, что развивается. Но как объяснить, что некоторые вещи просто ОПАСНЫ!!!!? Теперь чайник прячу на другое место. Но ведь скоро и туда достанет. Были сегодня в поликлинике, зашли в кабинет врача-на минуту, справку отдать. Только я её руку отпустила-шасть в коридор, а кабинет на 3-м этаже возле лесницы. Скоро на поводок посажу. search.gif Шучу, конечно, но что-то надо делать.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 26.3.2009, 13:34
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(лана @ 26.3.2009, 11:05) *
Скоро на поводок посажу.

Лан,здорово сказала. laugh.gif А мой любил на шторах висеть,карнизы только успевал наш папа крепить. blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 26.3.2009, 13:59
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(лана @ 26.3.2009, 11:05) *
Но как объяснить, что некоторые вещи просто ОПАСНЫ!!!!?

Здравствуйте девочки! Моему сокровищу 14 лет. В меня двойня. Представляете, что творилось, когда они были маленькими? Делюсь опытом:
Все шкафы завязать или купить специальные приспособления в ИКЕЕ. Там серия Патруль
Разетки только внутри поворотные. Вилка вставляется только с поворотом. Затычки наоборот провоцируют поковыряться.
Готовить только на дальних комфорках. Все стулья из кухни убрать. На время еды - приносить или кушать в комнате. Если сам стул попрет- услышишь.
Лекарства - в верхний ящик под замок и ключ в карман.
На счет электричества. Спрашиваешь: "хочешь знать что это?". Получаешь ответ - да! Берешь квадратную батарейку с двумя усиками (или проводки на круглой) и даешь лизнуть сразу оба. Больно, но не опасно. Я сама пробовала. После этого - слезы, но БОЛЬШЕ НИКОГДА мои в разетки не лезли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 26.3.2009, 23:25
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



У нас розетки универсальные- не евро, специально привезла от немцев заглушки поворотные, а они не подходят. Так что у нас просто заглушки Мир Детства. Ручек на плите уже давно нет, умудряюсь поворачивать за тонкие детальки, чтоб мелкую не провоцировать. Она увидела как-то, что я мою плиту и снимаю решётку. Тут же схватила решётку и давай с плиты тянуть. Стулья убрать не могу с кухни-у нас уголок.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 7.11.2009, 1:22
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(лана @ 25.3.2009, 22:51) *
Дёрнуло же меня 1 раз облизать бумажку от йогурта, со стороны оного, конечно. Теперь как йогурт даю, так визг-мамаша не дала бумажку лизнуть. Из холодильника нести до стола уже не даю- будет лизать сверху. wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Ржу-не могу! laugh.gif Какая темка смешная!И так всё знакомо!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 11.11.2009, 11:38
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 25.8.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 2463



Цитата(Ivana @ 14.2.2009, 1:10) *
Нам пора вызывать программу «Няня спешит на помощь»!!! dry.gif

Сынок не слушает нас вообще, дерется, кидает и ломает игрушки, и если просишь «Ваня не надо!» тут же сделает или сломает!!!
Из сада принес ругательства! И частенько их тренирует на нас.
А главное бьет кулаками!
Такое ощущение, что произошел провал в воспитании, и мы что-то упустили и теперь получаем по полной!
Кстати в саду на него жалоб нет! unsure.gif

Читаю, как про своего. А нам уже 5,5. И ничего не проходит... По-моему чем больше наказываем, тем больше нам же и достается. Орем, ругаемся... Причем только когда родители в поле зрения, в саду или с бабушками-дедушками- идеал. Боремся, стараемся больше разговаривать на тему - почему ты так себя ведешь? Обсуждаем... Надеюсь, поможет. enough.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 16.1.2010, 2:01
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



А мне плакать хочется, так достали эти дикие истерики сына. Убить готова, только кого? Себя или его? Пока не решила, на сегодня все живы.

Сообщение отредактировал Мария - 16.1.2010, 2:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2010, 2:35
Сообщение #74


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



На мой взгляд, лучший способ прекратить истерику - сделать что-то совершенно для ребёнка неожиданное -
например : ребёнок в истерике падает на пол и начинает стучать ногами - присоединяюсь к нему , 30 сек и истерика превращается в обоюдный смех smile.gif!
ребёнок пытаясь чего-то добиться топает ногами - начинаю хлопать в ладоши приговаривая: "Ах, как хорошо мой Валя танцует!" - смысла истерить дальше нет! smile.gif
А можно отвлечь - переключаю его внимание на какое-нить интересное занятие - в 99% случаев помогает!
Или не обращаю внимание на истерику - смысл в истерике тож теряется! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2010, 2:40
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,а мне что говорить,даже не знаю...Воспитатель из меня,как из слона балерина...Ну не могу я его шлёпать по попе.Не могу заставлять.Не могу запрещать...Однажды наш папа шлёпнул его по попе,так он так горько,с укоризной на него посмотрел и тёр шлёпнутое место,что у меня сердце кровью облилось.Хоть это и за дело было.
Меня уже однажды здесь неправильно восприняли по поводу наказаний ребёнка,так я уже боюсь писать.Но попытаюсь объяснить...я могу орать до посинения.Даже визжать.Ругаться на чём свет стоит и даже страшно нецензурно.Каюсь,с младенчества орала,но это было из-за ужаса перед тем,что он у меня не хотел есть,начиная с трёхмесячного возраста.Я НЕ МОГЛА ЕГО ВЫКОРМИТЬ.Он был гипотрофиком в неизвестно какой степени,а мне надо было его к операции выкормить,а он орал,закатывал ужасные истерики и сосать отказывался.Я думала повешусь.Причину так и не нашли.Так вот,у нас летали бутылки по комнате,тарелки с едой,каша стекала по занавескам,стол трескался,соседи не знаю что про нас думали,наверное,что я ребёнка убиваю...Я наору на него,а потом шла курить трясущимися руками и плакала от бессилия и страха.И мысленно просила прощения за всё это,и потом вслух тоже.НО ЗАТО Я ЕГО ВЫКОРМИЛА.Он у меня шёл на операцию в нормальном состоянии.Мне было безразлично как я это сделаю,я хотела чтобы он выжил.Но тогда он был совсем маленький,и не понимал ничего.Сейчас нам 1,7.Он избалованный до крайности.Я не могу и не хочу строить его и лепить из него создание подчинённое моей воле.Он очень избалованный и вредный,но он адекватный,энергичный,любопытный,жизнелюбивый,шаловливый,живой,пытливый мальчик со своим сильным характером.Он мужчина.Я не знаю,как это выразить,но ведь он вырастет и станет МУЖЧИНОЙ.Я не хочу ломать его.Если он делает то,что угрожает его жизни и здоровью,я найду способ дать ему понять что это ЗАПРЕЩЕНО.Но в остальном,он шалит не из вредности,а эксперимента ради,и я не хочу травмировать его психику запретами лишь только потому,что мне жаль ремонта или вещей и т.д.Да,это,наверное неправильно,но я ТАК вижу своего ребёнка и то,как меня воспитывали.Он может довести меня до бешенства,и один раз я его щлёпнула но ножке...Могу так крикнуть,что все у меня по струнке построятся.Но вообще,балую.Ужасно.И даже довела его до сильного цветения,он аллергик,ему нужна диета,а мы расслабились и разрешали ему кушать чуть-чуть того,что ему нельзя.Ну,то есть я.Не могла отказать.Это вообще конечно недопустимо,и я взяла под контроль эту ситуацию.Просто я не оценивала серьёзность последствий,но когда поняла-сразу всё прекратила,теперь мы всё соблюдаем.Я не знаю,что делать.Я вижу,что он перегибает палку,сел мне на шею и манипулирут мной.Я боюсь во что это может вылиться впоследствии.Но мне кажется что я смогу с ним разговаривать,что он всё у меня будет правильно понимать САМ,что он умничка и разумничка.Просто сейчас он маленький-подрастёт-мы с ним договоримся...Вот...
Вообщем,педагог из меня никакой.Но...поживём-увидим... blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 16.1.2010, 14:18
Сообщение #76


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Нет, я за "золотую середину", можно называть как угодно "кнут и пряник" и т.п. Сесть на шею я не дам, ну если только повиснуть, но сесть ...ни-ни... Он у нас у бабушки сидит, вот пусть так у одного сидит, у другого хоть что-то нельзя будет. А с возрастом договориться труднее, а в переходном вообще невожможно)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 16.1.2010, 15:01
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



А я на своих мужиков (муж и сын) часто ору. Но этоне со зла, просто манера общения такая, громкоголосая. У меня и мама и бабушка спокойно разговаривать не умеют. А у мужа в семье наоборот все тихони, вот он и воспринимает мой тембр как ор. Но на сына гонор никак не действует, на него, наоборот, пока не заорешь, он даже не слышит. Но никто не обижается на меня, я же добрая все же. Но вот когда муж начинает на сына голос повыгать, я его задушить готова. Кричать на ребенка могу только я, другим не позволю. Раньше еще про таких говорили :"Я породил, я и убью".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2010, 15:05
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас ему сидеть не на ком,либо на мне,либо на папе.Сидит на мнеsmile.gif.
Что касается запретов,мы например СПЕЦИАЛЬНО клеили недорогие БЕЛЫЕ обои в комнате,чтобы не жалко и чтобы лучше были видны наши каляки-маляки на стенке.Я знала,что мы просто будем рисовать на стене мелками и красками.Теперь вот до куда ему рост позволяет-всё разрисовано,очень даже милые художества!Потом и красками начнём рисовать,пальцами!)))По мне так-наздоровье!я только рада!!!Он добрый милый мальчуган.Невозможно его шлёпнуть или наказать.Ну бандит,ну проказник,ну что,мальчишка ведь.Я только переживаю за безопасность его самого и других детей.А так-покричу,поделаю устрашающее лицо,пообещаю ата-та по попе и всё на этом.ну поворчу потом.И всё. whistle.gif blush.gif

Цитата(Мария @ 16.1.2010, 2:01) *
А мне плакать хочется, так достали эти дикие истерики сына. Убить готова, только кого? Себя или его? Пока не решила, на сегодня все живы.

Мария,а по какому поводу истерики?Из-за чего?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 16.1.2010, 15:14
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



А истерики у моего ненаглядного по любому поводу. Все, что связано со словами "Дай, мама,..." - это истерика. Мультики не включила, спать ложу, за комп не пускаю, зубы чистить, и "дай" в магазине. Ладно, если бы он просто ревел, мне не жалко. Но он начинает орать, аж до хрипов, до рвоты, кашля. Ночью иногда просыпается и мультики просит, я не разрешаю, он орать начинает. И нам с мужем реально страшно, что от такого истошного крика соседи могут милицию вызвать. Такое ощущение, что мы его убиваем. И успокоить в этот момент невозможно. Я его и холодной водой резко обливала, и мордочку холодной водой мыла (ужас!!!), и в ванной одного закрывала. Но он не сбавляет ни на миг. Не знаю, что делать. К психологу с ним собираемся сходить, вот только денежки появятся сразу сходим (там сразу за курс полностью платить нужно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2010, 15:21
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мария @ 16.1.2010, 15:14) *
А истерики у моего ненаглядного по любому поводу. Все, что связано со словами "Дай, мама,..." - это истерика. Мультики не включила, спать ложу, за комп не пускаю, зубы чистить, и "дай" в магазине. Ладно, если бы он просто ревел, мне не жалко. Но он начинает орать, аж до хрипов, до рвоты, кашля. Ночью иногда просыпается и мультики просит, я не разрешаю, он орать начинает. И нам с мужем реально страшно, что от такого истошного крика соседи могут милицию вызвать. Такое ощущение, что мы его убиваем. И успокоить в этот момент невозможно. Я его и холодной водой резко обливала, и мордочку холодной водой мыла (ужас!!!), и в ванной одного закрывала. Но он не сбавляет ни на миг. Не знаю, что делать. К психологу с ним собираемся сходить, вот только денежки появятся сразу сходим (там сразу за курс полностью платить нужно).

Да-а-а,круто...ну вы вообще отличились,помню ты писала про ваш распорядок дня))).Даже не знаю,что сказать,у нас слава Богу такого нету.
Хотя вот недавно у него появилось навязчивое желание переходить самому дорогу и бегать именно по проезжей части.Криминал!!!Я его хватаю на руки перед дорогой,так он орёт,выворачивается и падает из моих рук на спину или на колени и плачет,что не пускаю.Ну ЧТО ДЕЛАТЬ???Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 18:18

    Rambler's Top100