IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новички, Почему многие вновь прибывшие стесняются общаться
Оксана
сообщение 5.1.2009, 20:03
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Старички форума давайте поможем новичкам в общение. Не только по медицинским вопросам, а просто так.
Бытует мнение среди новичков, что здесь уже создался "костяк".
И многие стесняются. whistle.gif
Может можно как нибудь им помочь преодалеть стеснению. Ведь , чем больше мнений, советов и тем , чем интереснее. bravo.gif


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 5.1.2009, 20:35
Сообщение #2


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я тоже долго стеснялась писать. whistle.gif И диагноз у нас не такой серьёзный, и костяк я чувствовала. girl_blush.gif Но потом что то торкнуло меня и я разошлась. search.gif Неприятно ещё когда не реагируют на твоё сообщение,я стараюсь отвечать всегда.Новые темы (просто так) до сих пор стесняюсь создавать-боюсь что зависнут без ответа. blush.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 5.1.2009, 21:30
Сообщение #3


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мне кажется, все проходят период стеснения. Джими - rose.gif

Я перед операцией читала-читала, писала-писала, меня не возможно было остановить. Дело было даже не в том, что я стесняюсь или нет, просто мне нужно было узнать как можно больше и получить ответы на свои дурацкие вопросы. Не надо стесняться, пишите, как можно больше, ищите ответы на свои вопросы.

Интернет как река, нужно только один раз влиться - и все будет хорошо)))


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 5.1.2009, 21:44
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Я наблюдала за постами Дмимми и за многими участниками вновь пребывшими.
Джими уже давно была зарегистрирована как участник, но почему то молчала. Я вообще поначалу не знала, кто это мужчина или женщина. А потом она так прекрасно вошла в коллектив. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Уважаемые участники нет здесь "костяка". Мне кажется, что вас примут все участники с распростёртыми объятиями. Пишите, высказывайтесь.
Ой да я сама такая стеснительная. teeth.gif


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.1.2009, 22:29
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Хде это оно бытует, это мнение-то?
Я для кого ЭТО писала?
Какой такой костяк? "старички", прости Господи, "новички"... Да, с некоторыми я знакома лично, с некоторыми достаточно давно, НО! Скольким из вас я отвечаю в личке на абсолютно любые вопросы и очень прошу писать прямо в форуме, потому как совершенно не хватает времени? И не бойтесь вы никого. Ну осталась тема без ответа...ну не потому же, что ты на форуме недавно. Просто иногда реально времени не хватает, ни у модеров, ни у других учасников форума. Или сказать по теме иногда нечего. И если через пару дней после "молчания" форумчан, написать аккуратно что-то типа "жду ответа, как соловей лета", а не хамское "ну чё, козлы, ингнорируете?", то ответ обязательно будет и тема будет развита...иногда толчёк нужен народу.
За ответы в ОРДИНАТОРСКОЙ буду наказывать абсолютно всех, независимо от давности регистрации. То, что в ОРДИНАТОРСКОЙ приходится ждать ответа или вообще не дождаться - это да. Врачи тоже люди. У них есть работа, семьи, отпуска и ещё огромная куча "прелестей" жизни. Поэтому тоже иногда стоит напомнить о себе.
Ещё совет. Напишите вы в профиле свои имена. Так ей-Богу будет легче общаться. Просто когда у человека ник что-то похожее на rkhjdmn@jnk.ru...ну сложновато как-то народу "по-свойски" обращаться, согласитесь biggrin.gif ?
А вообще...Всех люблю, со всеми готова общаться, но и ругаю всех одинаково, независимо от даты регистрации. Так что если из моих уст услышите "индивидуальный маршрут эротического характера" - не обижайтесь, я такая tongue.gif . Сразу отмечу, что если читаю "нет у меня сил пережить операцию, я не выдержу, за что мне это всё, инвалид - это клеймо итп.", ухожу в полный неадекват и тады ентот "маршрут" вам гарантирован girl.gif На остальные темы ради Бога. Пишите, создавайте темы, делитесь своими и ребёнковыми фотками, рецептами похудения, косметических масок или капустных пирогов! Поверьте, все будут только рады новому собеседнику!
Ваша Лена.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 5.1.2009, 22:54
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



когда то и я была новичком smile.gif помню как развеселила предыдущего оратора вопросом "а как долго лежать в больнице нада?" Лена тогда даже не поняла серьезно я говорю или нет, даже переспросила smile.gif а теперь и я стараюсь помочь новоприбывшим и ответить на вопросы на которые я знаю ответы smile.gif иногда шучу, иногда туплю, иногда бываю не в духах и без вдохновения, тогда молчу, только читаю. все мы люди, у всех бывает smile.gif мой собственный рецепт общения простой - не бояться и любопытничать по любому поводу wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenaxxx
сообщение 5.1.2009, 23:07
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2008
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 1937



Просто многие,наверное,как и я , понимают,что "своей" уже в сложившемся коллективе не станешь...И по этому просто читают))И получают ответы на свои вопросы...Многих из вас уже знаю по никам и фотки ваших деток видела))И наверное по этому чувствую себя сдесь уютно,но писать особо не писала))Не знаю где спросить,попробую тут...У меня сестра интересуется,на авангардной узи делают с доплером?А то сколько делали-что такое доплер не знаю(((Стыд мне и позор))Заранее спасибо за ответ))


--------------------


Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано,
Не лень супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да… Отключили ИНТЕРНЕТ…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.1.2009, 23:14
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Сестра беременная? Да, делают. Андрей Леонидович Цытко делает. По-моему, 4000 рублёв стоит удовольствие.
Технически доплер - это то же УЗИ, просто для более полной оценки работы сосудов оцениваются дополнительно динамические показатели кровотока.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenaxxx
сообщение 5.1.2009, 23:21
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2008
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 1937



Спасибо большое))А так дорого-потому что с доплером?....Нет...она не беременная.Дочке уже 5 лет.Им ДМПП ставили и она хочет проверить на сколько там всё заросло что-ли..Это я ей насоветовала))Только не знаю надо было или нет))


--------------------


Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано,
Не лень супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да… Отключили ИНТЕРНЕТ…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.1.2009, 23:44
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А то что своей не станешь...Это неверно, правда. Вот я Мурзика никогда в жизни не видела (верите?), а денег на переговоры с Украиной уже потратила больше стоимости билетов туда...А с Ирой-Ирис друг к другу в гости уже съездили, Марину-Мину тоже только один раз видела в Москве, Илона в Питер приезжала, Оксана - чудный человек, недавно стали общаться...Таня-Элфа ещё во времена своей беременности нашла меня как-то, так и познакомились...НИКА совсем недавно начала мучать нас в Контакте (группа Кардиомама) и я перетащила её сюда, а теперь оказалось, что на соседних улицах живём....Марина, Полли - девочки увидели меня первый раз на Авангардной около месяца назад...Светланка..вместе лежали в больнице, но она меня так и не вспомнила, а теперь звонит с Вологодчины своей и я звоню...Алексей из Краснодара...пришёл за советом и стал близок нам всем...Света-Ивана....вместе пережито многое...Леночка-Агугыч, тоже познакомились здесь, на форуме, вместе переживали то горе, которое случилось...Отач - замечательная бабушка, добрейший и мудрейший человек, тоже познакомились здесь...Джими уже совсем своя...и переживаю, когда долго не вижу в эфире...Ксюша- Ksen...познакомились совсем недавно, а уже как родные... Lerik-Инна...вообще меня уже цитирует (горжусь).....Letty-Леночка, она ещё только родила недавно, а теперь уже кулачки держим за Тёмку....Лариса Соколова - пример во всём...Мадисок - без неё форум был бы не таким хорошим...Нофелет с Нофелеткой, стали мало появляться, но запомнились заразительным оптимизмом....shade, никогда не виделись, но тоже "своя"... Аллочка-Shining Tyson, моя любовь навеки за радикальность мнения во всём...super mun, шиншилла, редко заходят, но опять же свои....Анна Наумчук, ну разве можно забыть фотки её дитёныша?....Денис, пять сообщений на форуме и я его поклонница...Вербена и аня - ведь недавно на форуме тоже, а мимо их постов пройти мимо нельзя....Галла, Ирина, Катана, Катена, Мама Гайки, лана, Кристи...все родные....Наталья Ч...восхищена её историей....Светалана М, Цвяточек, Юльчик...они все наши...НаталиаН с Катюшкой из Калининграда - просто полсердца для них...И ещё много-много людей с нашего форума для меня "свои".
Я это к чему...С кем-то из них я познакомилась в инете 3 года назад, а с кем-то месяц назад, с кем-то я уже виделась и даже пила пиво или мартини, а к кому-то через 2 страны ехать на машине, лишь бы наконец-то увидеться ПЕРВЫЙ РАЗ....Ну нет для нас разницы кто и когда пришёл на форум. И не надо бояться быть "не к столу"...Будьте собой и давайте будет одной дружной командой и когда-нибудь встретимся все вместе и споём "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Кстати, 11 января нашему форуму исполняется 1 ГОД! Торжества по этому случаю будем проводить прямо здесь, на форуме, поэтому прошу заготовить у компов бокалы и шампанское! Отчёты с фотками будут приветствоваться!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.1.2009, 0:26
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Добавить нечего smile.gif повторюсь только, что
Цитата(milenaxxx @ 5.1.2009, 23:07) *
Просто многие,наверное,как и я , понимают,что "своей" уже в сложившемся коллективе не станешь...

категорическая неправда smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 6.1.2009, 0:43
Сообщение #12


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Сбегала в контакт-нашла группу.Раньше не находила.Мне про форум рассказала девушка одна-мы с ней на подписи у Хабулавы(может не правильно фамилию пишу) встретились.Жалко что ни как не зацепились,я её часто вспоминаю.Им предстояла уже не первая операция.Помню,что мальчик и ещё старшая дочь.Как зовут её не помню,но одно время она работала стюардессой.Вот.Она меня и отправила на сайт.Я ей пожаловалась,что и поговорить не с кем.Кто меня поймёт?Вот бы найти её.
Ещё напишу...Лена,я у тебя слямзила высказывание(про того,кто в доме главный).Оно у меня в контакте в любимых цитатах.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 6.1.2009, 2:15
Сообщение #13


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(milenaxxx @ 5.1.2009, 23:07) *
Просто многие,наверное,как и я , понимают,что "своей" уже в сложившемся коллективе не станешь...И по этому просто читают))И получают ответы на свои вопросы...Многих из вас уже знаю по никам и фотки ваших деток видела))И наверное по этому чувствую себя сдесь уютно,но писать особо не писала))


Следующий шаг - начать с нами общаться)))


Товарищи, предлагайте идеи по празднованию первого юбилея нашей КардиоМамы!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 6.1.2009, 7:09
Сообщение #14


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Не бойтесь и не стесняйтесь с нами общаться!!! НУ ПОЖА-А-А-АЛУЙСТА!!!! Мы не кусаемся - честное слово!!! biggrin.gif

Вы все для нас родные!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenaxxx
сообщение 6.1.2009, 8:01
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2008
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 1937



Девочки!!!Спасибо всем большое!!!Будем вливаться в коллектив)))А лично я знаю только Нофелет с Нофелеткой ...Довелось летом с ними в больнице лежать))Рома с Генкой там "ралли" на креслах инвалидных устраивали))Оптимизма у Тани не занимать!!!И это правда,как написала Лена)


--------------------


Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано,
Не лень супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да… Отключили ИНТЕРНЕТ…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.1.2009, 10:51
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



кстати да - празднование нашего годовасия не только он-лайн, но и в реале должно помочь освоиться всем новеньким smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 6.1.2009, 13:16
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Я тоже когда то в мае первый раз нашла девченок здесь помня некоторых еще по старому форуму,это только на первый взгляд может показаться костяк какой то,а девочки всегда всем открыты и скажу вам по секрету в свое время я сбежала с другого форума потому что морально там загибалась...


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 6.1.2009, 15:15
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Привет всем. Сознаюсь, что не пишу сейчас, потому что вышла на работу. А когда прихожу домой, на мне повисает моя дочь, соскучившаяся за день. Поэтому на то, чтобы нормально сесть перед компом и что-нибудь написать времени уже и нету... sad.gif
А когда я сюда пришла, мне здесь показалось намного уютнее, чем где бы то ни было girl_blush.gif Так что спасибо, девочки, что вы есть rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 6.1.2009, 16:05
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



празднование нашего годовасия
А давайте друг другу небольшие подарочки (скажем на 5-10 долларов) отправим по почте???
Можно так:
Те, кто хочет участвовать, заявит о себе. Когда модератор будет знать сколько желаюших поучаствовать, можно начинать. Модератор наугад раздаст адреса участникам. Например, я получаю адрес джими, а джими получает адрес мини и тд.. никто не должен знать от кого он получит подарок, это секретsmile.gif
как вам идея?
теперь только самое важно КТО будет заниматься сбором адресов и распределением по учасникам , (кто-кому посылает).
напишите, что думаете?


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 6.1.2009, 16:20
Сообщение #20


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мне такая идея очень нравится!!! Я вообще люблю посылать - получать всякие поздравлялки. biggrin.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:20

    Rambler's Top100