IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дрожалки и пинки, для тех, кому необходим дружеский пинок
Катена
сообщение 30.7.2008, 9:18
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Нам четырнадцатого в бакулевку... И вот, как всегда, начали одолевать разные мысли и страхи... enough.gif Если так пойдет и дальше... В общем, нужен мне качественный такой пинок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 30.7.2008, 9:25
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Нуууу пинать нас даже просить не надо,сейчас так отпинаемsmile.gif

Так ну ты чего? спокойствие и еще раз спокойствие! наши мысли материальны!
едите на консультацию???


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.7.2008, 9:35
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Спокуха! Щас всё будет.
Светлана задала правильный вопрос: вы на консультацию или как?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 30.7.2008, 10:02
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



На консультацию... Я отом и говорю, что всего лишь консультация, а я уже себя накручиваю... А вдруг хуже и тд... Я их (мысли) от себя гоню, а они, ... такие, лезут и лезут и даже в сны пробираются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.7.2008, 10:29
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ну вот. Я пришла.

Давай разберёмся. ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ?
1. Что увидят ухудшение?
2. Что опять надо оперировать?

3. Или сама не знаешь чего?


1. ОТЛИЧНО. Увидят - просто замечательно. главное, чтобы вовремя заметили.

2. ТОЖЕ ХОРОШО. Делать операцию нужно тогда, когда ещё нет декомпенсации. А все твои эмоции типа "ещё раз я этого не переживу" - это ТВОИ ЭГОИСТИЧНЫЕ КАПРИЗЫ.

3. А если и сама не знаешь, чего боишься, то и нечего кликать неприятности на свою и ребёнкину попу.

Я лично боюсь только: вовремя не увидят, вовремя не прооперируют и вовремя не довезу. А больше не фига я не боюсь, чесслово.

А вообще Мурзик где-то правильно написала "Операция это не конец света для наших детей, это СТАРТ к НОВОЙ, СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ"
Так что, исходя из всего вышеизложенного, прекрати трястись, возьми себя в руки и не нагоняй на дитё негатив. Вот как приедешь после осмотра, как скажут тебе, что все просто отлично, а столько нервов уже не вернуть будет. Обидно согласись? Потратить кучу нервных клеток на проблему, которой вообщем-то ещё и нет...
Удачи!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.7.2008, 10:33
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



И опять же. Тебе как повезло, что ты живёшь в Москве, а не в деревне Зажопинка Кукушкинского района! Вот где проблема. Вовремя (пусть даже ухудшение) диагностировать. А тут красота, всё под боком.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 30.7.2008, 11:13
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,а мысли всеравно одолевают,как от них не прячься.А сегодня Леха мне говорит:"Мам,я не хочу,чтобы мне операцию делали."Все берет из наших разговоров,знает,что после отпуска оперироваться.Настраиваю его,говорю,что мы вместе полежим в больнице,что все будет хорошо,пытаюсь на пальцах объяснить,чтобы не боялся.Так не вспоминал как-то,а сегодня выдал.Прям нехорошо стало. sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adina
сообщение 30.7.2008, 11:16
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.7.2008
Из: Алматы- Астана Казахстан
Пользователь №: 131



Можно тоже дать пинок. Даю... Надеюсь легче станет.
Моя дочь (ей 20 лет и она уже может меня учить) на вопрос о том, как ей удается быть всегда оптимисткой отвечает: "Если у тебя есть одна проблема и ты начинаешь о ней думать, то у тебя уже две проблемы"
А вообще то , удачи! Пусть все страхи буджут напрасными и смешными после консультации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.7.2008, 11:24
Сообщение #9


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Adina @ 30.7.2008, 11:16) *
Можно тоже дать пинок. Даю... Надеюсь легче станет.
Моя дочь (ей 20 лет и она уже может меня учить) на вопрос о том, как ей удается быть всегда оптимисткой отвечает: "Если у тебя есть одна проблема и ты начинаешь о ней думать, то у тебя уже две проблемы" А вообще то , удачи! Пусть все страхи буджут напрасными и смешными после консультации.

Господи, это же золотые слова! Их надо на камне высечь!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.7.2008, 11:50
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Юльчик @ 30.7.2008, 12:13) *
Девочки,а мысли всеравно одолевают,как от них не прячься.А сегодня Леха мне говорит:"Мам,я не хочу,чтобы мне операцию делали."Все берет из наших разговоров,знает,что после отпуска оперироваться.Настраиваю его,говорю,что мы вместе полежим в больнице,что все будет хорошо,пытаюсь на пальцах объяснить,чтобы не боялся.Так не вспоминал как-то,а сегодня выдал.Прям нехорошо стало. sad.gif


Юль, что они тебя одолевают - это понятно и нормально. Совсем не думать об этом невозможно. НО...главное, с каким настроем ты об этом думаешь, понимаешь? Твой настрой по-любому сказывается на эмоциях в отношении операции и у ребёнка. А то, что он не хочет, чтобы ему делали операцию, так это нормально. Он не понимая всех аспектов, просто не хочет неизвестной ему процедуры. Тем более, что мама (в разговорах с другими взрослыми почему-то при нём?????????? не скрывает своего страха) Кто из нас хочет, чтобы ему делали операцию? Есть сильно любящие вырывать зубы или вырезать аппендикс? Что трагичного в том, что ребёнок не хочет операции? Нормальный ребёнок teeth.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 30.7.2008, 12:07
Сообщение #11


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Дорогая Наташа, я не мама, а бабушка и хочу поболтать с вами именно с этой позици, как старший и перевидевший немало. У моего внука была операция ВПС, да в то время мы все были как в прострации. После операции каждый раз ехать на осмотр для меня нож в сердце, я схожу сума. Мои дети, родители внука еще молодые сыну 24 а снохе 22, и делиться с ними моими дрожалками я не могла, им самим нужна моя родительская поддержка. И из собственного опыта я пришла к выводу надо исходить из реальных условий в которых мы оказались, т.е. оценить какое состояние у ребенка, не плохое, если-бы был экстеренний случай у вас бы не было времени писать про дрожалки, так значить не все так плохо, попробуйте найти лучшие моменты в вашей ситуации. У нас у узбеков есть такое понятие (как наверно и у других) что мать является просителем для ребенка а отец покровителем, так просите все хорошее для вашей красавицы и это ей поможет.
Удачи и здоровья
PS. за ошибки пардонс


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.7.2008, 12:30
Сообщение #12


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вот чудесно написано!
Дорогая бабушка! Вы самая замечательная бабушка всех форумов инета. Спасибо Вам за мудрость и такие чудесные посты.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 30.7.2008, 15:26
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Сказать спасибо - мало, просто ОГРОМНОЕ спасибо, мозги прямо так ровненько на место становятся, обязуюсь перечитывать и не раскисать cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 30.7.2008, 15:50
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



А мне нравиться фраза из "Унесенных ветром", когда Скарлет говорит: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра". Когда схожу к врачам, когда скажут чего у нас и как..., тогда и буду думать чего делать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 30.7.2008, 16:53
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(yga @ 30.7.2008, 12:50) *
Тем более, что мама (в разговорах с другими взрослыми почему-то при нём?????????? не скрывает своего страха)

Лен,собственно разговоры про операцию дома никто не ведет,тем более при ребенке.Слышал,видимо,на консультациях в Бакулевке и начал задавать вопросы.Он уже большой,просто так не отвертишься.А про мои переживания,так я внутри себя переживаю и страхов своих никак не показываю(обычно мысли одолевают,когда спать ложусь)...........мы даже с мужем об этом не разговариваем.Он меня ругает,чтобы я об этом не думала.Но как-то с трудом все дается,стараюсь,правда,не раскисать,я же обещала.Все будет нормально,я это точно знаю!!!!!!!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.7.2008, 17:58
Сообщение #16


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Юльчик @ 30.7.2008, 16:53) *
Все будет нормально,я это точно знаю!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 30.7.2008, 22:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Катена @ 30.7.2008, 10:18) *
Нам четырнадцатого в бакулевку... И вот, как всегда, начали одолевать разные мысли и страхи... enough.gif Если так пойдет и дальше... В общем, нужен мне качественный такой пинок...



Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.7.2008, 10:37
Сообщение #18


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Affa @ 30.7.2008, 22:56) *
Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif

Умница какая! rose.gif
Добро пожаловать к нам! biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 31.7.2008, 14:44
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Affa @ 30.7.2008, 23:56) *
Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif



cap.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.7.2008, 15:18
Сообщение #20


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Affa, респект cap.gif

Катена, а я наоборот люблю ездить в Бакулевку, и очень нервничаю, когда нас отправляют домой на полгода (как было в прошлый раз). Была бы возможность, я бы к ним каждый день ходила. girl_blush.gif Как сказала yga, главное, чтобы вовремя заметили если что, а так практически все поправимо.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06

    Rambler's Top100