IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВПС ТМА плода, крик души
Dilya
сообщение 29.12.2016, 17:35
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 7452



Здравствуйте,.У меня беременность 33нед. С 21нед.нам ставили ВПС плода по типу тетрадо фалло. 27.12.2016 были на узи и вот новое заключение. ВПС плода-перимембранозный ДМЖП, транспозиция магистральных артерий, расширение аорты, гипоплазия легочной артерии. Единственная артерия пуповины. ДМЖП 4мм,корень аорты смещен вправо и расширен до 7.7мм,легочная артерия выходит из левого желудочка диаметр 4мм. Живем в г.Уфа республике Башкортостан. Мне 36лет.предстоят 2роды ,каковы наши шансы,вообще какие прогнозы у моего малыша, требуется ли операция в первые минуты жизни и вообще на какие сутки или месяцы жизни ее делают, сколько этапов операции требуется ,какой метод родоразрешения мне требуется с учетом низкой плацентации кесарево и сама,, можем все это сделать у себя в городе или же стоит добиваться квот? Извините за сумбур. У нас остается совсем мало времени. Или я нашла не те элетронные адреса клиник писала и в Бакулево и в Алмазова,ни кто не отвечает,девочки подскажите адреса,кто был в такой ситуации.Спасибо за ответы.

 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 31.12.2016, 22:39
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2009
Из: Костромская об.,г. Шарья
Пользователь №: 2637



Я была в такой ситуации. Роды в 2004 году, срочные, самостоятельные,ребенок доношенный.
Диагноз: ТМА, ДМЖП, стеноз ЛА,ООО плюс пневмония. 11 дней ребенок был в родильном, потом на вертолете в областную больницу (300 км) в отделение патологии новорожденных. Там 2 месяца. Грудью кормить не давали, только из бутылочки сцеженным молоком.
Приехали на консультацию в НИИ ИМ.Бакулева. Ребенку было почти 3 месяца. Одышка сильная, цианоз очень выраженный.Была цвета спелой сливы...В ОЭХН профессор Ильин (тогда еще он работал) посмотрела ребенка и отправил домой. Расти. Засчет ДМЖП (их было два) ребенок жил.
Развивались-прививались по возрасту. Единственное-не ползали, почему-то врачи запретили, да и дочка не особенно пыталась.
ВОт в 9 месяце малышке моей сделали радикальную коррекцию ТМА, кондуит поставили на ЛА. Потом еще были операции, но это только по стенозу ЛА.

Сейчас моей дочке 12 лет. Мы наблюдаемся. оперируемся. Живем))) Рожать самой или КС-решать врачам, я думаю. Когда я рожала в 20044 году, в нашей деревне узи такое было, что никакой порок не обнаружили. Поэтому, вопроса по КС не стояло.Но родила, нормально сама. а по поводу операций в первые дни жизни-это вам врач должен сказать после обследования плода.


--------------------
и тебя вылечат, и меня...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dilya
сообщение 2.1.2017, 15:59
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 7452



Спасибо за ответ, будем надеяться на лучшее. 10 января поеду на эхо плода и консультацию кардиохирурга в перенотальный центр Бакулева. Надеюсь их заключение расставит все на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47

    Rambler's Top100