IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для родителей 2-х малышей и более, ОПРОС
Для родителей 2-х малышей и более
Скажите как получилось у вас?
В здоровой семье после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 28 ] ** [15,30%]
В здоровой семье после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 104 ] ** [56,83%]
В здоровой семье оба малыша родились с ВПС [ 9 ] ** [4,92%]
В роду был ВПС, после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 2 ] ** [1,09%]
В роду был ВПС, после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 19 ] ** [10,38%]
В роду был ВПС, оба малыша родились с ВПС [ 3 ] ** [1,64%]
У меня больше двоих детей, пишу комментарий [ 18 ] ** [9,84%]
Всего голосов: 183
Гости не могут голосовать 
Ivana
сообщение 17.3.2009, 15:10
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Наверно я и тоже напишу в этой теме.
Ваня у меня один и с ВПС, а у моего мужа еще есть старший сын, абсолютно здоровый.
У двоюродной сестры мужа трое детей, ну и первые двое здоровы, а третья с ВПС(легким, забыла даже с чем).
Моя беременность была и с простудами и пр., но хочу еще сказать, что еще мама мужа имеет ВПС.

(у меня получилось проголосовать лишь 1-н раз!! как быть?)


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.3.2009, 1:32
Сообщение #22


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Ну чтож, подводя промежуточные итоги нашего мини-опроса, можно сделать вывод, что бояться нужно родителям здоровых деток, которые собираются заводить второго ребёнка... ))))))))))) и смех и грех


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШМЫГАНЯТА
сообщение 20.3.2009, 21:58
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 18.3.2009
Из: Ставропольский край, г.Пятигорск
Пользователь №: 2184



Старшенькая дочурка здоровенькая ттт а вот малявочка с ВПС родилась и сердечников ни у меня ни у мужа нет


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 22.3.2009, 21:49
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



У старшего ВПС, а младшей ттт здоров. С первым беременность очень тяжелая была, в 5 нед сильная отслойка плаценты думала , что потеряла его. в 13 нед, зашивали шейку матки. Вся беременность на таблетках. А со вторым просто пробегала всю беременность.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 26.3.2009, 14:42
Сообщение #25


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Всем привет!
Ребенок у меня один, будем надеятся пока...
Но у моей мамы 2, я - старшая с ВПС ДМЖП, который видимо был мышечный, потому что к 3-м полным годам, меня отпустили из Бакулева с диагнозом - практически здорова, кто такой диагноз поставил прочитать не могу неразборчиво так как. Младший - мой брат, без ВПС, разница у нас в 5,5 лет.
Я правда никогда по поводу ВПС у себя не заморачивалась, да и родители почему-то всегда говорили, что у меня пролапс митрального клапана, не допонимали видимо, что ДМЖП у меня был, я сама обнаружила, роя свою детскую карту.
Далее.. у меня ребенок первый с компенсированным ВПС Аномалия Эбштейна недостаточность 3+ и у него он к моему величайшему сожалению сам не рассосется(
Т.е. еще один вам случай, когда первый ребенок - ВПС, а второй тьфу-тьфу-тьфу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Begim08
сообщение 29.3.2009, 21:53
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 24.9.2008
Из: Узбекистан
Пользователь №: 194



У меня трое детей. Старшие детки- малчишки - абсолютно здоровые, а младшая-девочка с ВПС. В роду у нас нет ВПС, я вообще с этим первый раз столкнулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 31.3.2009, 17:50
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



у меня двое пряников, обе беременности сложные, сплошное сохранение и куча таблеток, капельниц, всяческих исследований. И вот результат - старшая superstition.gif без проблем с пороком, а малыш с ВПС. хотя у меня во время второй беременности нашли пролапс митрального клапана считала всегда, что у нас семья без пороков сердца. только у очень дальних родственников были трудности с сердцем, но мне кажется, что это было скорее приобретенное, нежели врожденное(хотя иогу ошибаться)


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марьям
сообщение 3.4.2009, 20:10
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2207



У меня двое мальчишек.Старший здоров,у младшего ВПС-сложный.Разница 1год 10мес.По наследству кажется нет.Обе беременности на сохранении,те же препараты.Я читала,что сердце формируется с двух недель до двух месяцев.Чем сложнее порок,тем раньше пошло что-то не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 17.4.2009, 10:47
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



Трое. Двое здоровых, младший с ВПС. В роду ничего такого не замечено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 19.4.2009, 8:23
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



У меня было двое детей, разница между ними 2.5 года. Все родственники здоровы. Старшая здорова(ттт), а младший сынок родился со сложным впс, и другими пороками и прожил всего год.
Я примерно на 7й неделе беременности переболела ротавирусом, в остальном беременность была идеальной.
Что еще сказать, наверное, хорошо, что на узи ничего не заметили, всю беременность проходила спокойно и с радостью ждали появления сынка.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 30.5.2009, 18:21
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Я выбрала 5 вариант, хотя не очень уверена. Когда в семье подняли эту тему, то оказалось, что отец моей бабушки по папиной линии имел порок сердца. Правда никто не знает, что за порок был, т.к. он жил еще до войны. Если бы я не знала этого, то выбрала бы 2 вариант.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 19.6.2009, 22:58
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, как работник Пенсионного фонда, могу сообщить, что мамочки родившие вторых и последующих детей в 2007 году имеют право на Материнский (семейный) капитал. И теперь могут погасить ипотечный кредит не дожидаясь трех лет ребеночка. И получить наличными 12 тыс. руб. на необходимые нужды.
Если будут вопросы пишите - отвечу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 20.6.2009, 16:16
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Первый ребенок - девочка с ВПС, при беременности была угроза на 14 нед. и 31 нед.
Второй ребенок - мальчик с ООО 1-2 мм, но сказали, что это не порок, так что считаю, что здоров, беременность без угроз.
Племянник - мальчик сестры мужа с ВПС.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liya
сообщение 13.8.2009, 20:53
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 13.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2449



Я выбрала второй вариант. У меня пролапс митрального клапана, но это ведь не считается пороком. Старший мальчик здоров, младший с ВПС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 13.8.2009, 23:11
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Вот уже троих мамочек увидела,которые переболели ротавирусной инфекцией....У нас первый ребёнок здоров,у младшенького Тетрада,я на пятой неделе,жестоко переболела ротавирусной.со всеми симптомами.работала в саду.на ясельках.... blink.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валечка
сообщение 16.8.2009, 19:52
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 2436



У меня пять деток.ВПС только у пятого.В роду сердечников нет.Правда Тетрада Фалло-это единственный порок сердца,название которого я знала...у подруги малыша прооперировали в прошлом году,только я не думала,что это меня коснется...Беременность протекала нормально,по УЗИ ничего не видели,анализы и скрининги были в норме,правда в начале беременности у старшей дочки было подозрение на свинку...правда,как написали,диагноз не подтвердился...Но я думаю,что вполне могла быть и свинка в легкой форме,дочка привитая...и врачи в разговоре со мной сказали,что это не исключено...Я не заболела,но контакт был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 16.10.2009, 7:13
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



У меня трое детей. Старие :сын 16лет,дочь 10 лет ,ВПС не имеют.Ксюша у нас младшенькая,у неё полная форма АВК и синдром Дауна.
Беременность ходила не просто,как-то так,уставала часто.Болела во время зачатия,в 3 мес,во 2 половине беременности,все слегка.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квакся
сообщение 28.10.2009, 21:12
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 3.10.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 2515



А вот у меня старший обормот с шумком, но все вроде нормально, как лось здоровый. Всю первую беременность лежала на сохранении, и ничего, родился нормальный. А с мелкой я вообще всю беременность работала, 16 еще на работе была, 17-го родила, и пожалуйста - аортальный клапанный стеноз. В начале беременности (второй месяц) - температура 37 около 3х недель, ни каких признаков простуды или еще чего-то, чувствовала себя хорошо, сказали гинекологи - норма субфебрилитет на небольших сроках... вот не знаю. В 6 месяцев 3 дня 37,2 сопли-кашель, и откуда что берется???? я и муж здоровы, бабушки-дедушки без сердечных проблем teeth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jasenka
сообщение 24.11.2009, 9:55
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2608



Старшая дочка здоровенькая - только дополнительная хорда. Поэтому шумы.. Младшую родила через 2 года с ВПС. У моего дедушки что-то было с сердцем, но не порок.. У меня незначительная митральная недостаточность, тоже не порок. На 7 неделе беременности болела ОРВИ с очень высокой температурой.
Начались наши проблемы с того, что в пуповине вместо двух артерия, была только одна.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.11.2009, 15:44
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Jasenka @ 24.11.2009, 9:55) *
Старшая дочка здоровенькая - только дополнительная хорда. Поэтому шумы.. Младшую родила через 2 года с ВПС. У моего дедушки что-то было с сердцем, но не порок.. У меня незначительная митральная недостаточность, тоже не порок. На 7 неделе беременности болела ОРВИ с очень высокой температурой.
Начались наши проблемы с того, что в пуповине вместо двух артерия, была только одна.

Одна артерия в пуповине вместо двух свидетельствует о том,что у ребёнка есть пороки развития,не только ВПС,любые.Всегда по узи сразу проверяют пуповину.На сколько я знаю.У нас тоже одна. dry.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:10

    Rambler's Top100