IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как мы искали речь, а нашли слух, точнее почти полное его отсутствие
elfa
сообщение 5.11.2009, 0:22
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Дабы не засорять обрывками этой истории разные темы , по совету модераторов открываю эту.
Ане 2,9. ее словарный запас ограничен мамой, папой, еще есть ам, бубубу и аяяй. До недавних пор я особо не переживала по этому поводу, но некоторые события изменили мою точку зрения на данный вопрос.
Как оказалось, мы не одиноки в таких проблемах, поэтому я расскажу, что делали мы и как надо было правильно искать причины нашего ЗРР.
В каком порядке надо было искать причины Аниного молчания:
1. Лор
2. Сурдоцентр
3. Невролог + Узи,допплер, ээг
Как искали мы:
К неврологу в поликлинику мы ходим достаточно часто. Его диагноз - ЗРР. Его назначения - обращение в центр абилитации, к логопеду и глицин.
У логопеда были 1 раз в этом году. Доктор посоветовала упражнения по постановке звуков и отправила восвояси. С упражнениями у нас сложно. Аня повторяет мимику, но не звук.
У абилитолога были несколько раз. Ее вердикт – у Ани маленький словарный запас. Поэтому мне необходимо свою речь упростить до простейших чух-чух, ав-ав и би-би. Крайний раз, когда у нее были я настоятельно выпросила у нее направление на проверку слуха, мне его дали со словами «не вижу для этого оснований». Запись в сурдоцентр на Шаумяна, 29 примерно за 3-4 недели. Мы заболели, пришлось переносить, в итоге консультации ждали целых 2 месяца.
А потом мы попали на МСЭК – продлевали инвалидность – и одна из докторов, которая видела нас 3 минуты предположила у Ани тугоухость.
Это был первый звоночек (к тому времени мы еще не были в сурдоцентре). Но он сподвиг меня на глобальное обследование и со стороны неврологии и со стороны лор-органов.
Первым мы сделали допплер, ээг и побывали у невролога. Результаты я выкладывала в ординаторской в теме сходили к неврологу. В кратце – замедлен кровоток в левой височной области на 10%, в остальном все нормально. Невролог прописала глиатилин, нервохель, элькар и лечение у остеопата.
Дождавшись наконец консультации в сурдоцентре, выяснили, что у Ани снижен слух. И что нам требуется компьютерное обследование. Напророчили Ане слуховые аппараты и отправили восвояси.
Следующее, что сделали - пообщались с педиатром (не из поликлиники). Она отправила нас к лору, предположив, что у Ани могут быть сильно увеличены аденоиды и это влияет на слух.
У лора выяснилось следующее: за барабанной перепонкой скопление жидкости из-за постоянных простуд с насморками. правое ухо вообще не слышит, левое - совсем немного. Доктор одобрила мое решение проверить слух в лорнии под наркозом, сказав что жидкость не помешает проверить нервы, противопоказаний с ее стороны никаких нет (у Ани насморк с кашлем с 19 сентября с небольшими перерывами). К слову у лора мы были в начале лета и в конце, у доктора никаких претензий к Аниным ушам-горлу-носу небыло.
Вчера мы пообщались с остеопатом. Рассказ об этом здесь . Остеопат высказалась против обследования слуха под наркозом прямо сейчас, объяснив это тем, что жидксть у Ани в ушах заведомо занизит результаты исследований (ну, по крайней мере так поняла ее я).
Сегодня мы ездили на УЗИ мозга в центр нейросонографии к небезызвестному Иове. Не считая незначительных последствий гипоксии в родах «на которые не стоит даже малейшего внимания обращать» – все отлично. Я рассказала доктору про наш поход в лорнии, намеченный на завтра. Он высказался против. Его аргументы – Аня еще не здорова, неизвестно как поведет себя организм под наркозом и после, «с точки зрения анестезиолога наркоз я бы вам не давал».
Пообщалась с педиатром по телефону – рассказала данные обследований и спросила совет по поводу обследования. Доктор высказала предположение, что даже если завтра обследование проведут, то возможно потребуется повторное – после выздоровления, посоветовала подождать.
Итого:
1 доктор – лор – за завтрашнее обследование, 3 против (остеопат, невролог и педиатр).
Завтра я буду звонить в лорнии – переносить нашу встречу до полнейшего Аниного выздоровления.
Мораль сей басни такова: я слишком поздно распознала проблему, дорогие родители, если у ваших детей есть подозрение на ЗРР, не ждите пресловутых трех лет, а действуйте прямо сейчас, ищите причины. Дабы не упустить драгоценное время.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2009, 0:26
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Эльфа,извини что пристала,но...причины?Про причины ты что-нибудь знаешь,тебе говорили?Ну хотя бы предположительно? blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 5.11.2009, 0:30
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ага. совсем забыла.
возможные причины, высказанные разными специалистами:
сурдолог - прием ототоксических антибиотиков
педиатр - антибиотики, возможно увеличенные аденоиды
лор - частые простуды и насморки, отсюда жидкость
невролог - врожденный порок органов слуха (!), антибиотики


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2009, 0:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 5.11.2009, 0:30) *
ага. совсем забыла.
возможные причины, высказанные разными специалистами:
сурдолог - прием ототоксических антибиотиков
педиатр - антибиотики, возможно увеличенные аденоиды
лор - частые простуды и насморки, отсюда жидкость
невролог - врожденный порок органов слуха (!), антибиотики

Та-а-ак sad.gif ...Из 4-х специалистов,трое называют антибиотики...Да уж,нашим детям этого "добра" хватило...
А у нас тут врач из поликлинники поставила нам летом вирусную ангину,от которой пить антибиотик по таблетке в день 3 раза в день 5 дней,а оказалось у нас зубы резались жевательные... wacko.gifК тому времени как нам сказали что никакой ангины в помине нету,мы уже всё выпили!Как будто мало нам было!Блин! bum.gif
Эльфа,главное что теперь вы на правильном пути,я надеюсь что всё восстановиться,очень желаю вам этого!!!Такая мама как ты горы свернёт а дочку вылечит!Я уверенна,что всё будет хорошо!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 5.11.2009, 0:42
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Татьян, удачи! А Анюте здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 5.11.2009, 3:07
Сообщение #6


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Татьяна @ 5.11.2009, 0:40) *
Та-а-ак sad.gif ...Из 4-х специалистов,трое называют антибиотики...Да уж,нашим детям этого "добра" хватило...
А у нас тут врач из поликлинники поставила нам летом вирусную ангину,от которой пить антибиотик по таблетке в день 3 раза в день 5 дней,а оказалось у нас зубы резались жевательные... wacko.gifК тому времени как нам сказали что никакой ангины в помине нету,мы уже всё выпили!Как будто мало нам было!Блин! bum.gif


Тань, имеются ввиду ототоксические антибиотики, которые применялись после операций на сердце, те антибиотики которые от ангины вы пили скорее всего такими не являются.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 5.11.2009, 9:10
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Танюш,главное,что вы обнаружили эту проблему.Когда видно "врага"-с ним бороться проще....
Удачи вам в этой борьбе.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 5.11.2009, 9:27
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Элфа Танюш скажи пожалуйста а какие признаки еще были у Вас того что Аня не слышит. У нас Алиса делает вид что не слышит какие то просьбы, а иногда выполняет такие что трудно поверить что ей 2 года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 5.11.2009, 14:03
Сообщение #9


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Тань, объясни пожалyйста для тех комy надо объяснять дважды - Анчоyс не слышала никогда или перестала сейчас из-за образовавшейся жидкости? и замечала ли ты, что она не слышит? неyжели она не танцyет под мyзыкy или не отзывается на имя? или я совсем всё неправильно всё поняла? unsure.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.11.2009, 15:06
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Н.И.К.А @ 5.11.2009, 14:03) *
Тань, объясни пожалyйста для тех комy надо объяснять дважды - Анчоyс не слышала никогда или перестала сейчас из-за образовавшейся жидкости? и замечала ли ты, что она не слышит? неyжели она не танцyет под мyзыкy или не отзывается на имя? или я совсем всё неправильно всё поняла? unsure.gif




Дело в том, что тугоухость бывает разной степени. Ребёнок может слышать частично. Может слышать определённые частоты. У мужа приобретённая низкочастотная тугоухость. Я этого явно не замечаю. Он говорит, что чувствует это, когда смотрит телевизор. 






Цитата(Ksen @ 5.11.2009, 3:07) *
Тань, имеются ввиду ототоксические антибиотики, которые применялись после операций на сердце, те антибиотики которые от ангины вы пили скорее всего такими не являются.




Да, Ксюша, ты права.



Цитата
Названия лекарств, о которых известно, что они - ототоксические:

антибиотики:
аминоглюкозидной группы: amikacin (Amakin), gentamycin (Garamycin), kanamycin (Kantrex), neomycin (самый ядовитый из всех), netilmicin (Netromycin), некоторые, плохоочищенные препарты стрептомицина, tobramycin (Nebcin).
эритромициновой группы: эритромицин (EES, E-mycin), Ilosone, Eryc, Pediazole, Biaxin, Zithromax, minocycline (Minocin)
из других групп: capreomycin (Capestat), антигрибковые polymixin B и amphotericin B, vancomycin (Vancocin) - сам по-себе малоядовит, но в смеси с аминоглюкозидными антибиотиками усиливает их ототоксическое действие во много раз.
производные хинина (Quinin): Quinidex, Atabrin, Plaquenil, mefloquine (Lariam), Chloroquine
другие лекарства: Cisplatin (самое лучшее на сегодняшний день антираковое лекарство, одно из самых ототоксических, в комбинации с гентамицином приводит к полной глухоте), Винкристин, DCM, PTU, Desferroxamine, hexadimethrine (Polybrene), bleomycine (Blenoxane), bromocriptine (Parlodel), carboplatinum (Carboplatin), cisplatin (Platinol), methotrexate (Rheumatrex), nitrogen mustard (Mustargen), vinblastin (Velban), vincristine (Oncovin), misoprostol (Cytotec).
диуретики: bendroflumethazide (Corzide), bumetadine (Bumex), chlor-thalidone (Tenoretic), ethacrynic acid (Edecrin), furosemide (Lasix).
Опасны ртуть, свинец, толуол, дигидроксилол.

Слабо ототоксические и опасны, в основном при передозировеке:

НЕ ототоксические антибиотики (или неизвестны случаи): Этиомицин, метринидизол, астереонам, флоксин, антибиотики группы пенициллинов, антибиотики группы цефалоспоринов, антибиотики группы Macrolides (азитромицин, блеомицин, актиномицин), Ванкомицин (в отдельности), некоторые сульфаниламиды.

Вызывают поражение вестибулярного аппарата, могут отчасти влиять на слух:
антибиотики: chloramphenicol (Chloromycetin), minocycline (Minocin), polymyxine B, sulfonamides (Septra, Bactrim), vancomycin (Vancocin - см. выше)
диуретики: acetazolamide (diamox), bendrofluazide, diapamide, ethacrynic acid (Edecrin), hydrochlorthiazide (Hydrodiuvil), methylchlorthizide (Enduron).
сердечные лекарства: celiprolol, flecainide (Tambocar), lidocaine, metoprolol (Lopressor), procainamide (Pronestyl), propranolol (Inderal), quinidine (Quinaglute, Quinidex).
психитропные (транвилизаторы и антидепрессанты): amitryptiline (Elavil), бензодиазепиновой группы: alprazolam (Xanax), lorazepate (Tranxene), chlordiazepoxide (Librium), diazepam (Valium), flurazepam (Dalmane), lorazepam (Ativan), midazolam (Versed), oxazepam (Serax), prozepam (Centrax), quazepam (Doral), temazepam (Restoril). Другие: triazolam (Halcion), bupropion (Welbutrin), carbamzepine (Tegretol), diclofensine, doexpin (Sinequin), desiprimine (Norpramin), fluoxetin (Prozac), imipramine (Tofranil), melitracen, molindon (Moban), paroxetin, phenelzin (Nardil), protriptilin (Vivactil), trazodon (Desyrel), zimeldin.
Туда же относятся такие лекарства, как преднизолон и новокаин.

Необратимые изменения слуха вплоть до глухоты дают:
1. аминогликозиды, по убыванию эффекта: неомицин и канамицин(еще лет 10 назад рекомендованы для использования только в ветеринарии), амикацин, гентамицин и тобрамицин, редко дает ототоксичный эффект нетилмицин. Были случаи полной необратимой глухоты у новорожденных детей после одной инъекции гентамицина. Ототоксические эффекты могут развиваются у 10-25% больных.
2. Полимиксины(В, Е, М) нарушают нервно-мышечную передачу, вызывая глухоту.
3.В сочетании с аминогликозидными антибиотиками высокий эффект у фуросемида и этакриновой кислоты.
4. Флоримицин(противотуберкулезный препарат) при длительном применении.
5. Сочетание эритромицина, олеандомицина и терфенадина(противоаллергический препарат), аминогликозидов.
6. Гликопептиды(ванкоцин, тейкомицин) нарушают восприятие только высоких частот, чаще у взрослых и старших детей, реже у детей младшего возраста.
7. Ристомицин может давать необратимое поражение слухового нерва.

Временное снижение слуха:
1.Нестероидные противовоспалительные(аспирин, ибупрофен, индометацин) Тормозят синтез простагландинов, тем самым нарушая кровоток в сосудах внутреннего уха.
2. Алкалоиды хинного дерева: хинин и хинидин, также могут вызывать нарушение кровоснабжения внутреннего уха.
3.Контрацептивы(овидон, нон-овлон и др.), предположительно могут провоцировать тромбообразование в микрососудах внутреннего уха.
4. Фурадонин чаще других нитрофуранов(фуразолидон, фурагин, эрсефурил) дает нейротоксический эффект, кот. может проявляться и снижением слуха.

Снижение слуха при МЕСТНОМ применении, особенно при наличии перфорации барабанной перепонки.
Местные анестетики(новокаин)
Антисептики(бензалкония хлорид, хлоргексидин, фурациллин)
Полимиксин В
Левомицетин
Эритромицин
Тетрациклины.

Также описано ототокисческое действие пшеничного крахмала и некоторых растворителей.

Миноциклин(тетрациклины) обладает вестибулярной ототоксичностью.


Все-таки, не нужно боятся "-мицинов". :-) Это слово образованно от греческого (или латыни? - уже не помню точно!) слова "микес" - "гриб" (поэтому и наука о грибах и грибках называется "микология"). Со времен пеннициллина, первые антибиотики получали исключительно из простейших грибков: плесени, дрожжей итп. Для образования названий лекарств имеются некоторые общепринятые правила (не строго обязательные, но обычно им стараются следовать), например, если вещество - естественного происхождения, то оно будет начинатся с латинского названия организма из которого его получают + окончание, указывающее на класс лекарств. Например, стрептомицин происходит от Streptomyces (название рода грибков) + антибиотик ("-ин"). Большинство родов грибков имеют в своем названии это слово - "микес". Поэтому абсолютно разные антибиотики, принадлежащие к разным классам, с разной степени токсичности, с совершенно разным механизмоами действия могут носить похожие названия с "-мицин" (что означает всего лишь - "антибиотик из грибов"). Сейчас новые антибиотики обычно уже не выделяют из живых организмов, а синтезируют искусственно, поэтому они уже не имеют такой приставки, хотя могут относится к тому же самому классу антибиотиков и обладать таким же действием, ядовитостью, спектром действия итп.

Источник "Медикаментозные осложнения и пути и х устранения" И.Б. Михайлов,2004г.





Здесь обсуждали.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 5.11.2009, 15:20
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Я поняла, что для того, чтобы нормально обследовать ребёнка, нужно, чтобы Аня выздоровела и ушла жидкость. А что уважаемые доктора предпринимают в этом направлении? С жидкостью как они борются?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2009, 15:31
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 5.11.2009, 3:07) *
Тань, имеются ввиду ототоксические антибиотики, которые применялись после операций на сердце, те антибиотики которые от ангины вы пили скорее всего такими не являются.


А.Ясно,спасибо.Но всё равно,от зубов пить антибиотик-как-то неохота... unsure.gifК тому же наша педиатр потом сказала что этот Солютаб к вирусной ангине вообще никакого отношения не имеет.

Эльфа,ты дозвонилась в лорнии?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 5.11.2009, 22:54
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



дозвонилась. не разговор был. а цирк какой-то.
если вкратце, то на том конце провода были крайне удивлены, что лор из п/к разрешила Ане в ее нынешнем состоянии делать обследование. и привели все те аргументы, которые по отдельности приводили невролог, педиатр и остеопат. сказали сидеть дома, не дергаться и лечиться. а потом я перечислила назначения лора... в ухо мну поржали и настоятельно советовали обратиться за консультацией к лору в лорнии. ибо повальное большинство из того, что она назначила - оказалось гомеопатией.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 5.11.2009, 23:21
Сообщение #14


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Мдя... Поликлиника - рулит...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2009, 23:23
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



wacko.gif Во дают...
Но главное что ты всё выяснила.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.11.2009, 23:40
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тань, удачи вам!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 6.11.2009, 0:06
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Таня тока на сайте ЛОР НИИ вычитала, что слух проверяют у детишек с 3-х лет и направлений из поликлиники могут дать тока 3 шт в месяц. Ты чего-нибудь слышала об этом или это устаревшая информация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.11.2009, 0:55
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Пусть Анюта поправляется! А врачи всё же придут к какому то решению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2009, 9:29
Сообщение #19


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(super mun @ 6.11.2009, 0:06) *
Таня тока на сайте ЛОР НИИ вычитала, что слух проверяют у детишек с 3-х лет и направлений из поликлиники могут дать тока 3 шт в месяц. Ты чего-нибудь слышала об этом или это устаревшая информация?

ничего не слышала. я вообще безо всяких направлений к ним записалась. направления из какой поликлиники? 3 шт в месяц на 1 человека или на всю п/к?

-здравствуйте, запишите нас на проверку.
-кто направил?

-даааа?

этот диалог повторялся и когда я на допплер и ээг записывала Анчеса, и на узи гм, и в лорнии...

вобщем сегодня и в выхи сидим дома, а в пн поедем к лору


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.11.2009, 13:46
Сообщение #20


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Танюш, я очень надеюсь, что у Анюки всё будет хорошо.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:05

    Rambler's Top100