IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коррекция ДМПП. Положена ли инвалидность?, Девочки, кто точно знает? Нам отказали, стоит ли бороться?
мамаКати
сообщение 2.7.2010, 9:42
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Девочки, очень нужен Ваш совет!
23 марта была операция - пластика ДМПП синтетической заплатой из PTEF в условиях ИК.
После операции: жидкости в полости перикарда и плевральных полостях нет, сброса нет, НК 0 степени.
Нам сказали, что всем детям после перенесённой операции на сердце положена инвалидность на 1 год. Сама я никаких законов и статей об этом нигде не видела и вообще существуют ли они? Если кто знает, дайте ссылку, пожалуйста!
Вчера 1 июля мы повезли ребёнка на МСЭ в г.Рязань. Нам отказали. Выдали справку: "По результатам освидетельствования инвалидом не признан".
Девочки правы ли они? Может быть действительно, мы не имели права ни на какую инвалидность? Или она даётся деткам с более сложными пороками??? Пожалуйста, если кто нибудь знает точно, напишите!!!!
Дело в том, что если действительно, она (инвалидность) положена всем, без исключения деткам, перенёсшим операцию на сердце, то я буду подавать на аппеляцию. Но там это делается в определенный срок (поэтому мне нужно узнать как можно скорее).
Вчера на МСЭ меня обидели, как мать. Рассмеялись мне в лицо (в прямом смысле)! Типа, какого фига Вы к нам с такой ерундой приехали. "У нас вон какие дети тяжёлые, а у Вас по результатам операции всё хорошо, а отставание в развитии (нам 1 год и 5 мес. невролог написал: "Соответствует моторному развитию 9 месяцам") - это всё ерунда!"
Девочки, я чуть не расплакалась...Неужели операция на сердце - это как палец порезать?
А потом мне стало стыдно...Ведь и вправду есть такие дети больные...А у нас вроде бы тьфу-тьфу всё более-менее, а мы просим инвалидность...
Вообщем, я в полной расстерянности. Очень нужен Ваш дружеский совет!!! И по-возможности статья или закон с формулировкой о признании детей ивалидами (где написано про операции). А может она нам вообще не положена??? Ответьте пожалуйста! Буду очень ждать!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 2.7.2010, 14:03
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(мамаКати @ 2.7.2010, 10:42) *
Девочки, очень нужен Ваш совет!
23 марта была операция - пластика ДМПП синтетической заплатой из PTEF в условиях ИК.
После операции: жидкости в полости перикарда и плевральных полостях нет, сброса нет, НК 0 степени.
Нам сказали, что всем детям после перенесённой операции на сердце положена инвалидность на 1 год. Сама я никаких законов и статей об этом нигде не видела и вообще существуют ли они? Если кто знает, дайте ссылку, пожалуйста!
Вчера 1 июля мы повезли ребёнка на МСЭ в г.Рязань. Нам отказали. Выдали справку: "По результатам освидетельствования инвалидом не признан".
Девочки правы ли они? Может быть действительно, мы не имели права ни на какую инвалидность? Или она даётся деткам с более сложными пороками??? Пожалуйста, если кто нибудь знает точно, напишите!!!!
Дело в том, что если действительно, она (инвалидность) положена всем, без исключения деткам, перенёсшим операцию на сердце, то я буду подавать на аппеляцию. Но там это делается в определенный срок (поэтому мне нужно узнать как можно скорее).
Вчера на МСЭ меня обидели, как мать. Рассмеялись мне в лицо (в прямом смысле)! Типа, какого фига Вы к нам с такой ерундой приехали. "У нас вон какие дети тяжёлые, а у Вас по результатам операции всё хорошо, а отставание в развитии (нам 1 год и 5 мес. невролог написал: "Соответствует моторному развитию 9 месяцам") - это всё ерунда!"
Девочки, я чуть не расплакалась...Неужели операция на сердце - это как палец порезать?
А потом мне стало стыдно...Ведь и вправду есть такие дети больные...А у нас вроде бы тьфу-тьфу всё более-менее, а мы просим инвалидность...
Вообщем, я в полной расстерянности. Очень нужен Ваш дружеский совет!!! И по-возможности статья или закон с формулировкой о признании детей ивалидами (где написано про операции). А может она нам вообще не положена??? Ответьте пожалуйста! Буду очень ждать!



У моего сына тоже пластика ДМПП была. Инвалидность дали без проблем на год. На следующий год тоже продлили, т.к. было ещё ЗРР (задержка речевого развития).


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 2.7.2010, 14:10
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Оксана @ 2.7.2010, 15:03) *
У моего сына тоже пластика ДМПП была. Инвалидность дали без проблем на год. На следующий год тоже продлили, т.к. было ещё ЗРР (задержка речевого развития).


Оксана, а Вы не подскажите, у Вас НК какой степени была? У нас 0-вая, может поэтому и не дали?
У Катюшки задержка моторного развития на 6 месяцев. Мы сами ещё не ходим, но врачи из МСЭ сказали, что это Ерунда! А невролог почему-то так не говорит.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 2.7.2010, 14:56
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(мамаКати @ 2.7.2010, 15:10) *
Оксана, а Вы не подскажите, у Вас НК какой степени была? У нас 0-вая, может поэтому и не дали?
У Катюшки задержка моторного развития на 6 месяцев. Мы сами ещё не ходим, но врачи из МСЭ сказали, что это Ерунда! А невролог почему-то так не говорит.


В выписке написано НК-0-1 ст.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 2.7.2010, 16:00
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Оксана @ 2.7.2010, 15:56) *
В выписке написано НК-0-1 ст.


Тогда, не знаю, почему нам не дали sad.gif . И не знаю, чем аргументировать. Не знаю статьи, законы. Не знаю, стоит ли подавать на аппеляцию...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.7.2010, 16:59
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Мне кажется, что после операции на сердце всем дается инвалидность на год, но статьи, к сожалению никакие не знаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 2.7.2010, 17:35
Сообщение #7


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Девушке, с которой мы лежали вместе в больнице, написали в Бакулевке, после операции, что рекомендована инвалидность (у них тоже ДМЖП). у Вас в документах не писали подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 2.7.2010, 17:56
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(nadin-n @ 2.7.2010, 18:35) *
Девушке, с которой мы лежали вместе в больнице, написали в Бакулевке, после операции, что рекомендована инвалидность (у них тоже ДМЖП). у Вас в документах не писали подобное?


Нет, нам в выписке такого не написали, сказали лишь, что это на усмотрение врача.
У нас же в городе заведущая детским отделением нам сказала, чтобы мы ехали и оформляли, вот мы и поехали, а нам отказали...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.7.2010, 19:46
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



дак может пусть заведующая напишет, что положена инвалидность....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 2.7.2010, 22:03
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Вика мама Данюши @ 2.7.2010, 20:46) *
дак может пусть заведующая напишет, что положена инвалидность....


На нашу просьбу она сказала, что не имеет права, она не кардиолог, и вообще всё решает эта комиссия. Нам и в областной поликлиннике заведущая кардиологией так же сказала, мол Ваше право, подавайте, а решать всё равно они (МСЭ) будут. Вот они и решили sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 2.7.2010, 22:49
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Мама Катеньки, скажу своё ИМХО по вашей проблеме. Лично я бы подала на аппеляцию. И я бы не стала бы плакать при них,, дома да, но не при них. Лично я не сталкивалась с таким хамством, но моя подруга да ( у неё ребёнок с тугоухостью)
При оформление бумаг на инвалидность в МСЭК в первый раз, я честно говоря была удивлена, когда заведующаю спросила " А разве с таким пороком оформляют инвалидность?". Я: " А как же,у ребёнка порок был и операция не на пальце , а на сердце, о чём речь?". Я наверное слишком была самоуверенная. Для меня операция была большим стрессом, и никто меня не свернёт.
Как засерать экологию - это мы здрасте, а как детям помоччь, то нет. И в армию пойдёт. Ага счас.

было много ситуаций, когда, кто как не мы мамы и папы?


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 3.7.2010, 10:02
Сообщение #12


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



[quote name='Оксана' date='2.7.2010, 23:49' post='60465']
Мама Катеньки, скажу своё ИМХО по вашей проблеме. Лично я бы подала на аппеляцию.

Согласна с Оксаной, снова просить!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 3.7.2010, 11:27
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Спасибо, девчонки! Конечно же подавать на аппеляцию я буду, просто хотела, как говорится, законного подтверждения, что нам действительно это положено. Потому что на МСЭ нам сказали, что закон под нас не подходит. cool.gif А что за закон толком объяснить никто не может.... sad.gif Я весь интерент перерыла, тоже толком так ничего и не нашла sad.gif
А что касается стресса перед операцией, так это словами не опишешь..., да и вряд ли найдутся такие родители которые спокойно бы к этому отнеслись. Я до сих пор вспоминать боюсь...
Мы тоже столько всего натерпелись...Ещё до того, как про порок узнали, а потом...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чуприна
сообщение 3.7.2010, 22:43
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3135



Нам оформили инвалидность, когда еще даже 3х месяцев не было..нас наблюдает раз в месяц областной кардиолог (узи, экг, сейчас напраление в Бакулевку..) и местный кардиолог в нашей поликлинике (выписывает лекарства..анализы).Так вот местная порекомендовала попросить основного кардиолога написать при очередном осмотре, что рекомендована инвалидность..она написала и нам дали..придирались, конечно, на комиссии, кучу вопросов задавали, но дали. Если кардиолог порекомендует в письменном виде, то вероятности намного больше, что дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 3.7.2010, 22:53
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Чуприна @ 3.7.2010, 23:43) *
Нам оформили инвалидность, когда еще даже 3х месяцев не было..нас наблюдает раз в месяц областной кардиолог (узи, экг, сейчас напраление в Бакулевку..) и местный кардиолог в нашей поликлинике (выписывает лекарства..анализы).Так вот местная порекомендовала попросить основного кардиолога написать при очередном осмотре, что рекомендована инвалидность..она написала и нам дали..придирались, конечно, на комиссии, кучу вопросов задавали, но дали. Если кардиолог порекомендует в письменном виде, то вероятности намного больше, что дадут.



Я просила написать в письменном виде, никто не стал этого делать. Ни областной кардиолог, ни тот, который нас наблюдает. Хотя оба твердили, что она нам положена. Наверное побаиваются sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 4.7.2010, 10:11
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Светлана, нам тоже после операции сказали, что инвалидность нам не положена. В Мониках, где оперировали ничего не написали в выписке.Педиатр отправила нас к кардиологу, а та в свою очередь сказала, что ребенок теперь у нас здоров и какая вам инвалидность. Тогда дочка не стала настаивать. Хотя лично я бы, не успокоилась Попробовали бы они сами, перенести такую операцию, на месте наших детишек и попробовали бы сами пережить тот ужас , когда ребенок на операционном столе и ты не можешь ему ничем помочь, только молитвами. И когда он в реанимации, а врач вызывает к себе и молчит. А потом: " Все зависит от того, как отойдет наркоз. Проснется или нет" Сейчас я сама пойду с дочкой добиваться инвалидности и если они нам откажут, я их всех там порву . Прекрасно знаю как они там разговаривают с людьми, сама третий год туда хожу. Светлана, правы вы, ребенку положена инвалидность и добивайтесь обязательно. Подавайте на аппеляцию. Может стоит дозвониться доТамары Ильинишны и с ней поговорить.
Короче действуйте и вы добьетесь. Удачи вам!!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 4.7.2010, 11:10
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Спасибо, Елена!
В понедельник буду писать письмо. Нам сказали в произвольной форме направить своё "несогласие" по почте. Но муж на след. неделе поедет в Рязань и сам завезёт все документы и письмо.
Ещё меня очень удивило то, что на МСЭ в основном все вопросы были не о самочувствии ребенка, не о том, что он перенёс и вообще не о ребёнке, а о том, где, кем работаю я и мой муж, даже спросили какая зар.плата, сколько я получаю на ребёнка, какая у нас квартира (сколько комнат, и даже спросила какой этаж) и сколько человек в этой квартире проживает.
И это всё записали (зачем-то) нам в карточку.
Я честно ответила, что сижу в декрете (точнее в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет), получаю 6 тыс. рублей до 1,5 лет. Т.е. ещё 1 месяц мне столько получать. Это они записали!!! А то, что через 1 месяц (т.е. с 1,5 лет до 3-х) я буду получать 50 рублей и 1 тыс. рублей доплачивает предприятие, т.е. в общей сложности 1,5 тыс. рублей - они записывать не стали. Зарплата мужа 15 тыс. (тоже записали), а то что из них 11 тыс. мы платим ипотеку за эту самую 3-х комнатную квартиру на 4-м этаже записать никто не потрудился. У нас же хорошее материальное положение!!! 3-х комнатная квартира!!!
А что болеют только те дети, которые живут в коммуналках??? Или я что-то придумала и шрам на груди у нас сам собой появился???

Извините, может я не по теме, просто наболело sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 5.7.2010, 1:41
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Светлан, я желаю вам удачи, добивайтесь того, что вам положено. Может быть Эта информация и Закон вам будут полезны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 5.7.2010, 11:02
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Ксю @ 5.7.2010, 2:41) *
Светлан, я желаю вам удачи, добивайтесь того, что вам положено. Может быть Эта информация и Закон вам будут полезны.


Спасибо большое за ссылки, Ксю! Прочитала. Про последствия операций, действительно, ничего нет sad.gif
Есть лишь:
12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ - III степени и коронарной
недостаточностью III - IV функционального класса)...
13. Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III - IV функционального класса стенокардии
и стойким нарушением кровообращения IIБ - III степени.

Этого ничего у нас, Слава Богу, нет. Значит нам и вправду, не положена. Просто года 2 назад всем деткам, перенёсшим операцию на сердце давали.
Подам на аппеляцию, не дадут, так не дадут. Главное, чтобы Катюшка была здоровенькой и скорее бы уже ходить научилась.

Спасибо всем, кто откликнулся! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.7.2010, 0:19
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Не за что! cap.gif Катюши здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:34

    Rambler's Top100