IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа и материнство.Мысли и советы.
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 20:52
Сообщение #261


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А я вот девочки,кажется приняла решение ,пойду работать в школу.Может не прямо сейчас,может попозже но пойду.Вернее хочу пойти.Но,у меня же не может быть все просто ясно и понятно,у меня все загадочно.Потому нужны ваши советы.
Во-первых,я по-прежнему не гражданка РФ, а гражданка РБ (Беларусь), но вроде бы это не проблема,так как мы,граждане РБ в РФ чувствуем себя довольно свободно.
Но!
После окончания Университета у меня прошло, кх, страшно сказать,10 лет (мамочки,неужели правда?))) и у меня не было практики в школе.После Универа 2 года работы в организации Центр изучения иностранных языков,библиотекарь.И усе.
Вопрос:
Куда обращаться с вопросами трудоустройства?В Отдел образования? Потому что,может мне нужно что-то сдавать и подтверждать диплом?Никто не знает? ph34r.gif blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.6.2015, 21:07
Сообщение #262


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Таня, можно спросить: на какую должность?
По логике -в управление образования на счет вакансий, а там уже беседы с глазу на глаз с директорами.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 21:19
Сообщение #263


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Олечкин @ 8.6.2015, 22:07) *
Таня, можно спросить: на какую должность?
По логике -в управление образования на счет вакансий, а там уже беседы с глазу на глаз с директорами.

Оль,да конечно можно,я преподаватель истории)Стало быть учителем пойду)Если возьмут.
Ну я вот думаю, сразу идти к директорам,или сначала куда то идти узнавать что с моим дипломом делать и подтверждением квалификации.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.6.2015, 21:24
Сообщение #264


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Бог ты мой, "самоубийца"!!! Я просто бы памятники ставила учителям!!! bravo.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 21:30
Сообщение #265


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Олечкин @ 8.6.2015, 22:24) *
Бог ты мой, "самоубийца"!!! Я просто бы памятники ставила учителям!!! bravo.gif

Почему?)))
Я работала месяц в школе на практике преддипломной,мне нравилось,и детям я нравилась.А че?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.6.2015, 22:06
Сообщение #266


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Мне кажется, что нервы должны быть железными или человек должен быть фанатиком)))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.6.2015, 1:45
Сообщение #267


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 8.6.2015, 21:19) *
Оль,да конечно можно,я преподаватель истории)Стало быть учителем пойду)Если возьмут.
Ну я вот думаю, сразу идти к директорам,или сначала куда то идти узнавать что с моим дипломом делать и подтверждением квалификации.

Тань! Я бы пошла к директору сначала. Если он( она) заинтересованы в тебе, то и с дипломом и прочей ерундой научат чего делать. Мне так кажется....
Я по своей аналогии рассуждаю: я ж медсестра, у нас каждые 5 лет надо сертификат подтверждать. Пока с Федей сидела в декрете, то срок истек. Решила из Москвы уйти к себе в город. Выбор небольшой, пошла в детскую поликлинику. С руками- ногами в меня вцепились: только приходите, мы вас и на учёбу бесплатно отправим ( на сертификат)!....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.6.2015, 1:47
Сообщение #268


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Олечкин @ 8.6.2015, 22:06) *
Мне кажется, что нервы должны быть железными или человек должен быть фанатиком)))))

я вообще детей боюсь, одно время преподавала в техникуме как в клетку с тиграми в класс входила
не надо мне больше такого ни за какие деньги))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 9.6.2015, 8:17
Сообщение #269


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Татьяна @ 8.6.2015, 21:30) *
Почему?)))
Я работала месяц в школе на практике преддипломной,мне нравилось,и детям я нравилась.А че?


Поделюсь своими соображениями об этой профессии. Изнутри. Мои родители были учителями (мама - Засл.уч-ль), и сама я проработала в школе учителем математики более 20 лет. Очень люблю свою профессию, не секунды не жалею о своём выборе, НО (!) у меня - призвание и безграничная любовь к ЛЮБЫМ детям. Как у Вас с этим? Иначе работа в школе покажется каторгой, или это будет равнодушное выполнение должностных обязанностей, что ещё страшнее.
Кроме того в работе учителя много минусов. Мама-учитель, а ещё ужаснее жена-учитель в семье не подарок. Работа (любимая) выматывает в школе, приносится домой (планы, отчёты, тетради), и на родных и близких не остаётся ни сил, ни времени, ни нужного количества внимания и любви. На мой взгляд, женщины, как до революции, должны работать только в начальной школе и только до замужества (после вступления в законный брак, девушек вежливо просили уйти из школы, чтобы полностью посвятить себя воспитанию собственных детей))). К несчастью, сейчас в наших российских школах подавляющее большинство учителей - женщины, и это неправильно.
Известные российские педагоги (Ушинский, Сухомлинский, Макаренко, Шаталов,..)-мужчины.
Просто информация к размышлению.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.6.2015, 12:35
Сообщение #270


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, мне кажется, что это хорошее решение. Есть плюсы: работа по специальности, большой отпуск в летнее время. А если не понравится, то никогда не поздно уйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 10.6.2015, 18:07
Сообщение #271


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, лучше попробовать и уйти, чем не попробовать и пожалеть. Я желаю тебе удачи. Это нелегкая работа, я работала один год учителем - тяжко. Не с детьми тяжко, а с кучей бумажек, планов и ты ды. Сейчас, говорят, их еще больше. В любом случае сначала иди к директору и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.6.2015, 18:28
Сообщение #272


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 10.6.2015, 19:07) *
В любом случае сначала иди к директору и вперед.

Спасибо за совет!Тогда так и сделаю!

Цитата(Olga Perminova @ 9.6.2015, 13:35) *
Таня, мне кажется, что это хорошее решение. Есть плюсы: работа по специальности, большой отпуск в летнее время. А если не понравится, то никогда не поздно уйти.

Спасибо,я тоже вижу много плюсов!

Цитата(samarisa @ 9.6.2015, 9:17) *
Поделюсь своими соображениями об этой профессии. Изнутри. Мои родители были учителями (мама - Засл.уч-ль), и сама я проработала в школе учителем математики более 20 лет. Очень люблю свою профессию, не секунды не жалею о своём выборе, НО (!) у меня - призвание и безграничная любовь к ЛЮБЫМ детям. Как у Вас с этим? Иначе работа в школе покажется каторгой, или это будет равнодушное выполнение должностных обязанностей, что ещё страшнее.
Кроме того в работе учителя много минусов. Мама-учитель, а ещё ужаснее жена-учитель в семье не подарок. Работа (любимая) выматывает в школе, приносится домой (планы, отчёты, тетради), и на родных и близких не остаётся ни сил, ни времени, ни нужного количества внимания и любви. На мой взгляд, женщины, как до революции, должны работать только в начальной школе и только до замужества (после вступления в законный брак, девушек вежливо просили уйти из школы, чтобы полностью посвятить себя воспитанию собственных детей))). К несчастью, сейчас в наших российских школах подавляющее большинство учителей - женщины, и это неправильно.
Известные российские педагоги (Ушинский, Сухомлинский, Макаренко, Шаталов,..)-мужчины.
Просто информация к размышлению.

Спасибо !


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 10.6.2015, 23:19
Сообщение #273


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Таня, обязательно попробуй. Уйти и правда всегда успеешь, если совсем не понравится. А может это твоё призвание. Только не раньше, чем Арсений во второй класс пойдёт. А то тяжеловато вам первый год будет...


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.6.2015, 3:43
Сообщение #274


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Я бы тоже по возможности посоветовала отложить до второго класса. Иначе двойной стресс получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.6.2015, 14:00
Сообщение #275


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



За все то время,пока я безуспешно занималась поисками работы,бесконечно изучала всевозможные сайты вакансий,ездила по собеседованиям я поняла что все это ужасно.
Ну на какую работу мне идти?Ну,хорошо,допустим в итоге нашла бы я место в какой -нибудь компании,кем?Секретарем,например,что дальше? Я хотела бы работать в своем районе,пусть ехать,но не на другие концы города,потому что расстояния в Санкт-Петербурге приходится преодолевать большие чтобы добраться куда-то,это время,силы и деньги.Скажем чтобы мне куда-то доехать ,мне сначала нужно заплатить 34 рубля за маршрутку до метро,потом 30 рублей на метро и еще 34 если еще на одном транспорте ехать,и это в одну сторону только,потом столько же обратно.Итого,200 рублей только на дорогу каждый день.У себя же в районе я ничего найти не могу,вероятно потому что он спальный, вакансий которые бы мне подходили я ни разу не нашла в инете.
Ну это ладно.
Допустим нашла.Секретарь.Представила себе эту работу и меня тоска берет, работа на телефоне, с бумажками с программами,скажем,ну и дальше что?Скучно и ноль развития.
Работа же в школе для меня имеет массу плюсов.Во-первых работа возле дома.Во-вторых,гос.учреждение, оплачиваемые больничные ,отпуски -совпадают с каникулами у ребенка.В-третьих- работа творческая и не бессмысленная,в любом случае,если я хоть что-то смогу дать детям,чему-то научу это уже ВАЖНО для меня.
К детям я отношусь хорошо и адекватно,работать в школе могу и не вижу никаких для себя проблем.И вообще сам факт,учитель это звучит гордо)
То что это тяжелая работа -я понимаю и знаю, но готова попробовать.
В общем в итоге я пришла к тому что чем мне быть администратором в салоне или секретарем неизвестно где...зачем,если я преподаватель,я 5 лет училась, у меня диплом полученный своим трудом,педагогика мне интересна и работать в школе я хочу.
Как-то так.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.6.2015, 18:31
Сообщение #276


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Таня, обязательно попробуй! И пусть у тебя все получится.
У меня одна подружка после физмата так и не стала работать учителем, хотя несколько попыток вернуться в профессию были в разном возрасте, а другая знакомая, имея приличный перерыв после института, подтвердила всякие там категории и успешно преподает биологию. Довольны ею и дети, и родители.
Удачи тебе! rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.6.2015, 19:36
Сообщение #277


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Танечка!!!! Если есть возможность еще годик посидеть дома, лучше сделать это!!! Как ребенок в первом классе втянется в процесс- так и дальше пойдет!!! Ему очень нужна будет помощь мамы. А там можно и в декрет еще раз пойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 12.6.2015, 7:31
Сообщение #278


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Татьяна @ 11.6.2015, 14:00) *
Работа же в школе для меня имеет массу плюсов.Во-первых работа возле дома.Во-вторых,гос.учреждение, оплачиваемые больничные ,отпуски -совпадают с каникулами у ребенка.В-третьих- работа творческая и не бессмысленная,в любом случае,если я хоть что-то смогу дать детям,чему-то научу это уже важно для меня.
К детям я отношусь хорошо и адекватно,работать в школе могу и не вижу никаких для себя проблем.И вообще сам факт,учитель это звучит гордо)
То что это тяжелая работа -я понимаю и знаю, но готова попробовать.
В общем в итоге я пришла к тому что чем мне быть администратором в салоне или секретарем неизвестно где...зачем,если я преподаватель,я 5 лет училась, у меня диплом полученный своим трудом,педагогика мне интересна и работать в школе я хочу.
Как-то так.


Бог в помощь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара_Орен
сообщение 3.11.2015, 22:04
Сообщение #279


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 2.1.2013
Из: Оренбург
Пользователь №: 4979



Девочки, хочу з/п 50-60 т.р. Как вы считаете какой бизнес это может мне дать? Может быть есть успешный опыт открытия бизнеса у кого-то ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.11.2015, 23:05
Сообщение #280


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



И я хочу !


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:42

    Rambler's Top100