IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
С января 2009 пенсия на ребёнка только через опеку?, нужна юридическая помощь
vera gurkina
сообщение 26.3.2009, 17:43
Сообщение #21


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



У нас пока тишина! Как будет дальше не знаю, посмотрим!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 28.3.2009, 17:50
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Галла @ 26.3.2009, 12:52) *
Здравствуйте мамулечки!!
Вчера получила письмо из ПФ о том что должна получить в органах опеки разрешение на получение и право на распоряжение средствами ребенка- больше ничегоне написано. Звоню в ПФ , чтоб узнать где в нашем районе органы опеки находятся, мне говорят , что я еще должна открыть счет на имя ребенка- что сразу в письме нельзя было написать? знакомая поехала в органы опеки узнать, а там люди сами в шоке. Оказывается сейчас туда идти не надо, надо открыть счет в банке и с его ксерокопией и еще кучей ксерокопий всех документов явиться в пенсионный фонд.Затем как вступит этот закон в силу явиться в органы опеки и взять разрешение, только они сами пока не знают будет ли выдаваться это разрешение раз в год или еще как- нибудь. Вот такие дела у нас. Мамочки а как у вас?

Я тоже из Саратова, мне принесли пенсию на дом 16 марта как обычно, ничего больше не сказали, получаю как обычно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 29.3.2009, 9:14
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



Москва, начисляют на карту, как и раньше


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 29.3.2009, 9:29
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



Привет Кать. Я тоже получила 17 марта и ничего не сказали, а через пару дней пришло это письмо. Я живу в Волжском районе, а ты в каком? и этот закон вступает в силу с 1 июля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 30.3.2009, 13:20
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Галла @ 29.3.2009, 10:29) *
Привет Кать. Я тоже получила 17 марта и ничего не сказали, а через пару дней пришло это письмо. Я живу в Волжском районе, а ты в каком? и этот закон вступает в силу с 1 июля.

В Ленинском, Техстекло. Мне пока не приходило писем ни каких, не знаю к лучшему это или нет blink.gif .
Как у вас делишки? Может сходим как-нибудь погуляем вместе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 7.4.2009, 18:34
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Сегодня и мне пришло письмо с пенсионного фонда


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ириск@
сообщение 4.6.2009, 12:27
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 2210



Доброго времени суток!
Девочки, посидела, почитала и не знаю и как нам теперь быть.
Моя сестра оформляет инвалидность сынуле. И ей вчера в ПФ сказали, что надо открывать 2 сберкнижки либо пл.карточки (не столь важно), одна на ребенка и др.на маму. Ну если открывать карту на ребенка, то как потом снять пенсию его?
Он же не совершенолетний. Позвонили в ПФ и там им сказали, что для чего нужно открывать счет на ребенка, типо есть родители алкаши и еще там какие то, чтоб вот эти родители не могли за счет детской пенсии жить. что вот когда ребенок достигнет совершенолетия, тогда снимет свою пенсия и потратит так как ему удобно. Бреддддддд. Типо вот скоро выйдет такое постановление.
Но оно же не вышло, почему мы должны тогда открыывать счет на ребенка. Деньги нужны сейчас, а не через 14 лет. Памперсы дорогие, да и все остальное. Мы не знаем как жизнь будет завтра, а что будет с деньгами через 14 лет это вообще вопрос.
как быть? подскажите? кто то решил эту проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 4.6.2009, 13:45
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Эта проблема решена в Москве и МО путем обращения в прокуратуру.

Источник http://www.forsmi.ru/node/6886

Прокуратура города Москвы приняла меры по восстановлению прав детей-инвалидов при получении пенсии

В связи с многочисленными обращениями родителей детей-инвалидов прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения прав детей-инвалидов при получении пенсии.

В соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ положенные ребенку денежные суммы (алименты, пенсии и иные выплаты) поступают в распоряжение родителей и расходуются на содержание несовершеннолетних. При этом получение родителями каких-либо разрешений на право предоставления интересов своих детей не предусмотрено.

Вместе с тем отделение Пенсионного Фонда РФ по городу Москве и Московской области направило в подчиненные управления письмо, исключающее возможность получения пенсии родителями ребенка-инвалида без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Таким образом, указанное письмо повлекло за собой многочисленные нарушения прав детей-инвалидов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура объявила заместителю Управляющего отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Москве и области предостережение о недопустимости нарушения законодательства, регламентирующего выплату детям-инвалидам пенсий и пособий.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 5.6.2009, 19:41
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(ириск@ @ 4.6.2009, 13:27) *
Доброго времени суток!
Девочки, посидела, почитала и не знаю и как нам теперь быть.
Моя сестра оформляет инвалидность сынуле. И ей вчера в ПФ сказали, что надо открывать 2 сберкнижки либо пл.карточки (не столь важно), одна на ребенка и др.на маму. Ну если открывать карту на ребенка, то как потом снять пенсию его?
Он же не совершенолетний. Позвонили в ПФ и там им сказали, что для чего нужно открывать счет на ребенка, типо есть родители алкаши и еще там какие то, чтоб вот эти родители не могли за счет детской пенсии жить. что вот когда ребенок достигнет совершенолетия, тогда снимет свою пенсия и потратит так как ему удобно. Бреддддддд. Типо вот скоро выйдет такое постановление.
Но оно же не вышло, почему мы должны тогда открыывать счет на ребенка. Деньги нужны сейчас, а не через 14 лет. Памперсы дорогие, да и все остальное. Мы не знаем как жизнь будет завтра, а что будет с деньгами через 14 лет это вообще вопрос.
как быть? подскажите? кто то решил эту проблему?

В службе опеки берешь справку на получение пенсии с книжки ребенка, как законного опекуна ребенка и все, хотя это не законно, без всяких справок должно быть. Я получаю пенсию не на книжке, а на почте и вообще не надо счет окрывать на ребенка, как получала так и буду получать, мне сказали. Но документы в опеку подала 1 июня, сказали звоните 20 июня вам скажут когда готова будет, просто ужас справку готовят больше 20 дней, но хоть радует что на 3 года она. Я считаю, что если родители алкаши и все пропивают у ребенка, то почему вообще ребенок живет с такими родителями, пусть лешают их опеки и назначают нормальных опекунов, которые будут получать пенсию ребенка и тратить на него. А то решили вопрос, блин, не давать родителям получить пенсию ребенка, пусть с голоду помирает, как и помирал, а если доживет до совершеннолетия, так получит свои копейки, ведь эти деньги могут превратиться в пыль пока ребенок будет ждать совершеннолетия. Просто страшно, как у нас вопросы решает правительство.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ириск@
сообщение 24.6.2009, 13:38
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 2210



Мы все выяснили и сбер.книжку на ребенка не открывали. Пришли в ПФ, отдаем ей все документы, а она и спрашивает, а где же сбер.книжка на ребенка. Ну мы ответили, что ее нет и все. Ну она начала опять гнать типо она нужна, часть денег шлют на мамин счет, а часть денег на ребенка счет. Мы ей сазали, что мол покажите постановление, где написано, что надо открывать счет на ребенка и тут она замешкалась, сказала, что постановления пока нет, но скоро его уже подпишут власти. Ну вот когда будет постановление, тогда и будет сбер.книжка на ребенка. Вот так вот девочки, много мы не знаем, а они этим и хотям пользоваться.
а по поводу опеки, как так, это родной ребенок и зачем мне оформлять над ним опекунство? Короче в ПФ что хотят, то и творят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 24.7.2009, 12:43
Сообщение #31


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



А у нас по-прежнему тихо! whistle.gif


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 27.9.2009, 12:26
Сообщение #32


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Вот и до нас дошло! У меня вопросик есть. Я понять никак не могу, а что родители являются опекунами или попечителями? Прочитала закон, и там написано, что он вообще-то регулирует деятельность опекунов, попечителей и различных учреждений в которых дети без родителей остались. Или я что-то не так понимаю? Причём здесь родители детей-инвалидов? Или стоит права покачать? Вообщем опять неразбериха получается! Кто что на это скажет?


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 27.9.2009, 22:31
Сообщение #33


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Нам в ПФ сказали, что всё приостановлено, так как непродумана реализация. Может до ваших ПФшников только дошло то, что нашим в самом начале пришло? Ну письмо с приказом....


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 28.9.2009, 7:51
Сообщение #34


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Сегодня была в ПФ. Они ссылаются на органы опеки и попечительства. Позвонила туда они срелки направляют на ПФ. Без решения прокуратуры никто отменять приказы не собирается. Так ведь разрешение у нас дают только на год. И каждый год бегать со справками? Ну скажите мне после этого что не срана дураков у нас!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 28.9.2009, 8:56
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Сегодня была ПФ всё оформила без проблем (на свою сберкнижку) bravo.gif Думаю что всё это ерунда, хотя как знать, но у нас в Перми таких заморочек нет. nono.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 28.9.2009, 11:00
Сообщение #36


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



У меня пенсия на Машу была оформлена на мой банковский счёт. Мы снимаем кравтриру и поэтому менять постоянно почту или сбербанк мне лично не очень удобно. Карта как-то выручала. Но теперь нужно оформить сберкнижку или через почту. А это очереди или ожидание целый день почтальона (неизвестно во сколько принесут). Конечно с одной стороны это мелочи. Но нужно каждый год собирать справки, чтобы получить разрешение на пользование счётом. Вопрос в том законно ли это? Вот в Москве уже сказали - нет не законно. А ПФ и опекупнский отдел действуют только согласно инструкции. Вопрос какой? Пыталась до них достучаться - не удачно! Ждать когда прекратят выплаты, чтобы обратиться в прокуратуру не очень хочется. Вот и выходит, что необходимо подчиниться!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 25.1.2010, 12:18
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Мне сегодня письмо пришло из ПФ, что нужно открыть книжку на имя ребёнка (а ей 2 года всего лишь). И копию книжки предоставить в ПФ до 1 февраля. Расходовать пенсию я смогу только с предварительного разрешения опеки (в письме иенно так и подчёркнуто).
У нас февраль последний месяц получения пенсии, не факт что дальше продлят инвалидность.
Интерессно, а если я до 1 февраля не успею, то тогда что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kjara
сообщение 25.1.2010, 20:16
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 2653



[quote name='Елеста' date='25.1.2010, 12:18' post='45656']
Мне сегодня письмо пришло из ПФ, что нужно открыть книжку на имя ребёнка (а ей 2 года всего лишь). И копию книжки предоставить в ПФ до 1 февраля. Расходовать пенсию я смогу только с предварительного разрешения опеки (в письме иенно так и подчёркнуто).
У нас февраль последний месяц получения пенсии, не факт что дальше продлят инвалидность.
Интерессно, а если я до 1 февраля не успею, то тогда что?
[/quo
Скорее всего ничего. Нам эти письма разослали в марте-апреле и сказали до 1 июня также предоставить копию детской книжки в ПФ. Но т.к. у нас комиссия МСЭК была в начале июля (а вдруг инвалидность больше не дадут), то я не оформляла никакие документы. Сдала их в органы опеки только в конце августа (кстати некоторые знакомые мамочки не сдали до сих пор), сказали, что разрешение будет готово через полтора месяца, но ... сейчас конец января, а в отделе опеке ничего внятного не говорят, каждый раз отвечают перезвоните попозже и пенсия так и поступает на книжки мам. blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 16.2.2010, 19:13
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



девочки, сегодня звонила своей начальнице (я в республиканском пенс. фонде работаю), она сказала, что эти нормы касаются только совершеннолетних детей инвалидов, над которыми официально установлена опека.


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.7.2010, 11:39
Сообщение #40


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я вчера тоже получила такое "письмо-счастья" wacko.gif
причем данные по счету надо в ПФ предоставить до 1 августа


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 14:17

    Rambler's Top100