IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя принцесска, наша история..
snezik
сообщение 21.1.2011, 2:13
Сообщение #1


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Здравствуйте, дорогие кардиомамочки. Вот и я решилась написать свою историю. Может конечно напишу сумбурно, из меня писатель никакой..
Когда узнала, что беременна, радости не было предела! Первое узи, маленькая горошинка..скорей бы появились ручки, ножки..так не терпится узнать кто живет в моем животике..Второе узи..слова врача, не совсем уверенно(срок маловат) – будет мальчик. Ну что ж, еще один мальчик..С мужем подбираем имя, спорим, шутим….Никак не можем прийти к общему мнению. Дни летят незаметно, вот уже 20 недель, решаемся сходить на УЗИ 3D. Не терпится узнать кто же все таки в моем животике. «Поздравляю, будет девочка!» Как девочка?!Лежу в шоке, почему то я была уверенна, что будет мальчик..Но через секунду радости не было предела, я так мечтала о доченьке! В первую беременность когда узнала, что будет сын, я даже заплакала от расстройства..Привет, доченька !...Врач пытается рассмотреть все органы, но мы такие стеснительные, что никак не хотим показывать свое личико..После получасовых попыток врач отпускает меня домой со словами, что сердечко посмотрим через месяц. Мы выходим на улицу гордые и счастливые! Проходит месяц..тот день наступил как обычно, хлопоты с квартирой (мы как раз хотели успеть переехать к рождению малышки), мужу надо собираться на работу в ночную смену..Решила съездить на УЗИ одна..приезжаю, ложусь на кушетку..скорей доктор, покажите мне мою доченьку! Доктор внимательно смотрит на монитор и…молчит…те минуты показались мне вечностью..Его слова «..порок сердца..какой точно.. не уверен, что именно он..».ШОК! Одно утешило тогда, он сказал «это ни в коем случае не показатель к прерыванию беременности, я вам дам телефон замечательного кардиохирурга, съездите к нему». Да даже если бы и был этот показатель..не смогла бы..Слезы, сопли..выхожу из кабинета на ватных ногах..звоню мужу и реву, реву..Одно лишь смогла выдавить «порок» и «забери меня отсюда». Добравшись до дома, стала копаться в интернете, что бы найти хоть какую нибудь информацию, но в голове все смешалось..Консультации Цытко ждала как манны небесной, надеялась, что произнесет волшебные слова – «это была ошибка, с вашим ребенком все в порядке», но..чуда не случилось. Он сидел и рисовал, обьяснял что то..я кивала в ответ, но в голове крутилось «..это не со мной, этого не может быть..».Думаю все вы проходили через это отрицание, все мучались вопросом за что?
На последней консультации все подтвердилось, Цытко дал заключение со словами ребенка забираем в больницу на первые сутки рождения. Про роддом писать не буду, до сих пор вспоминаю его с содроганием. Единственное спасибо заведующей родильного отделения за своевременную организацию госпитализации моей малышки. Только никак не могу понять, почему нельзя организовать палаты для мам, которые попали в такую ситуацию, как я? Ведь это так тяжело, лежать в палате, где другие баюкают, агкуют и возятся со своими крохотульками, а ты лежишь одна и слезы тебя душат, а рядом стоит пустой кювез..
На четвертые сутки я выписалась из роддома с клятвенными обещаниями появиться у них через день и снять швы. В этот же день, сразу же из роддома едем в больницу к нашей малышке. Это томительное ожидание врача у порога реанимации для меня было мукой..Вот и врач, еще раз подтверждает диагоноз: ДОМС от ПЖ, ОАП, ДМЖП, атрезия легочной аорты. «..операция завтра..хотите посмотреть на свою дочь?..»Еще как, доктор! Боже, она такая маленькая, такая беззащитная, лежит вся в проводках..я пытаюсь не расплакаться.. «Хотите ее покормить?» Еще спрашиваете, конечно!!! Я была тогда так счастлива, что могу ее потрогать... На следующий день ей сделали операцию. Пока мы ехали в больницу, я молилась о том, что бы все прошло хорошо, и думала, что нет ничего прекрасней, чем видеть улыбку на лице своего ребенка, знать, что с ним все хорошо, что он здоров..а все остальное это ерунда. Ведь именно в такие моменты и приходит озарение, что главное на этом свете, что именно надо ценить. Писать о самой больнице я тоже не буду, это был для меня очень тяжелый период..Скажу лишь одно – я очень благодарна замечательным врачам и медсестрам этой больнице за спасение жизни моей крохотулечки! Правда нам предстоит в год еще одна операция , но я верю, что будет все хорошо и по другому не может быть! Сейчас все это позади, правда прошло не так много времени.., но порой иногда появляется страх, страх за жизнь своего ребенка. Иногда крутятся в голове мысли, что я виновата, что то где то недоглядела, что то сделала не так. Накатывает порой уныние, опускаются руки, но стоит взглянуть на свою крошку и радуюсь, что все обошлось..И пусть мы не такие как все..Зато она у меня самая лучшая, самая красивая и обаятельная. Впрочем как и для каждой из вас ваш ребенок всегда будет самым-самым. Спасибо, что прочитали..
P.S. Уфф..прям как камень с души.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.1.2011, 8:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Доброе утро! Да, у меня тоже были такие мысли - за что, почему именно с нами так случилось, а вдруг ошибка...потом успокоилась, несмотря на все причитания родственников - просто так получилось, статистика, мы попали в эти проценты. Не повезло.
Со временем все немножко уляжется, малышка Ваша будет расти и радовать маму, я даже не думала, что они потом такие забавные становятся smile.gif
Здоровья Вам, было интересно читать Вашу историю!
Я вот соберусь с мыслями и тоже что-нибудь накатаю...*мечтательно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.1.2011, 13:06
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



snezik, прости, не знаю твоего имени, читаю и плачу, невозможно читать без слёз истории наших деточек!
Принцесса Ксюша обязательно поправится и всё будет хорошо! Вы замечательные родители, у вас замечательная больница и врачи, так что впереди только хорошее! Растите и не болейте!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.1.2011, 19:44
Сообщение #4


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Firefox @ 21.1.2011, 8:59) *
Доброе утро! Да, у меня тоже были такие мысли - за что, почему именно с нами так случилось, а вдруг ошибка...потом успокоилась, несмотря на все причитания родственников - просто так получилось, статистика, мы попали в эти проценты. Не повезло.
Со временем все немножко уляжется, малышка Ваша будет расти и радовать маму, я даже не думала, что они потом такие забавные становятся smile.gif
Здоровья Вам, было интересно читать Вашу историю!
Я вот соберусь с мыслями и тоже что-нибудь накатаю...*мечтательно smile.gif

спасибо rose.gif

Цитата(Шилова @ 21.1.2011, 13:06) *
snezik, прости, не знаю твоего имени, читаю и плачу, невозможно читать без слёз истории наших деточек!
Принцесса Ксюша обязательно поправится и всё будет хорошо! Вы замечательные родители, у вас замечательная больница и врачи, так что впереди только хорошее! Растите и не болейте!

спасибо за поддержку rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.1.2011, 19:48
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



да, без слёз читать не возможно....
Всё будет хорошо, главное верить! Здоровья вам крепкого-крепкого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 21.1.2011, 20:06
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Огромное спасибо за вашу историю! Ксюшеньке желаю здоровья, расти и радовать своих родителей!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.1.2011, 23:03
Сообщение #7


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Счастья вам, вы молодцы!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.1.2011, 23:14
Сообщение #8


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



спасибо вам, девочки!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 22.1.2011, 0:00
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Приветик, от тезки)))
Желаем Вам крепкого здоровья!!!

Молодцы, что написали свою историю!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.1.2011, 1:06
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Конечно,всё будет хорошо!К году дочка окрепнет и сил наберётся rose.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 22.1.2011, 22:51
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



У вас все будет хорошо! Мы с Поленькой в вас верим ))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 24.1.2011, 16:58
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



спасибо вам за поддержку!
Девочки,хотела бы спросить кто знает про атрезию легочной артерии,как ее устраняют при радикальной операции?в интернете толком ничего не нашла,одни ужастики типа смертность 50% даже после наложения шунта(у нас как раз он стоит).саму суть этого порока я знаю,а вот суть операции по устранению этого порока нет..очень переживаю по этому поводу..

Сообщение отредактировал snezik - 24.1.2011, 16:58


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 24.1.2011, 17:05
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



У наших деток пороки схожи...Только у нас компенсирован ....В будущем предстоит операция по протезированию легочной артерии (клапана-ствола...)...У протезов обычно есть сроки годности, их нужно будет менять по мере роста ребенка ...Вообще, лучше в ординаторской спросить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 24.1.2011, 21:06
Сообщение #14


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Совершенно Летняя @ 24.1.2011, 17:05) *
У наших деток пороки схожи...Только у нас компенсирован ....В будущем предстоит операция по протезированию легочной артерии (клапана-ствола...)...У протезов обычно есть сроки годности, их нужно будет менять по мере роста ребенка ...Вообще, лучше в ординаторской спросить...

нам насчет протеза ничего не говорили... sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 24.1.2011, 22:00
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Не переживайте. у меня стоит протез лёгочной артерии и клапан, ничего страшного в этом нет, иначе атрезию не устранить, но протез будет биологическим не искусственным, так что всё будет хорошо rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 24.1.2011, 23:01
Сообщение #16


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Ксю @ 24.1.2011, 22:00) *
Не переживайте. у меня стоит протез лёгочной артерии и клапан, ничего страшного в этом нет, иначе атрезию не устранить, но протез будет биологическим не искусственным, так что всё будет хорошо rose.gif

а где можно поподробнее прочитать про эти протезы,их виды и т.п.?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 24.1.2011, 23:05
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Ксю, а во взрослом возрасте эти протезы тоже будут нуждаться в замене в будущем? что немцы говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 24.1.2011, 23:49
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



В интернете я толкового ничего не нашла. Напишу, что сама знаю. Сейчас у меня стоит Контегро, это лёгочная от буйвола, они ближе всего нам генетически, мне нельзя было ставить человеческий сразу, они намного шире по диаметру и мои лёгкие могли не выдержать большого кровотока, скоро мне установят именно человеческий гомографт, его менять не надо, он же тоже растёт вместе со мной. Контегро тоже растёт, он же биологический. Менять потом нужно будет клапан, но возможно это можно будет делать эндоваскулярно, но вообще гарантия на него 10 лет а так он и 50 может стоять, надо просто наблюдаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.1.2011, 0:51
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Ксю @ 24.1.2011, 23:49) *
В интернете я толкового ничего не нашла. Напишу, что сама знаю. Сейчас у меня стоит Контегро, это лёгочная от буйвола, они ближе всего нам генетически, мне нельзя было ставить человеческий сразу, они намного шире по диаметру и мои лёгкие могли не выдержать большого кровотока, скоро мне установят именно человеческий гомографт, его менять не надо, он же тоже растёт вместе со мной. Контегро тоже растёт, он же биологический. Менять потом нужно будет клапан, но возможно это можно будет делать эндоваскулярно, но вообще гарантия на него 10 лет а так он и 50 может стоять, надо просто наблюдаться.

я так поняла, что протез каждые 10 лет менять надо?а я где то читала,что искуственный лучше..но у нас по квоте ставят биологический..или я что то напутала?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.1.2011, 1:26
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ну вот по поводу 10 лет сказать не могу, тут может быть играет роль возраст, мне 29, а операцию я перенесла в октябре. Возможно деткам и нужно его менять, до взрослого возраста. Мне кажется, что биологический однозначно лучше. Ведь лучше если сосуд "живой", а не просто трубка, тогда нет большого риска тромбоза и как я уже говорила живой сосуд растёт вместе с ребёнком, а трубочка точно нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:23

    Rambler's Top100