IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Насморк
Олеся
сообщение 3.6.2008, 6:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Девочки,у меня у Ульяны ежемесячно закладывает нос,да так закладывает,что всякие Салины,Аква-Марисы не помагают их разжижить.Соответственно высасать такие густые,тоже плохо получается.Может кто нибудь знает такое лекарство,чтоб закапать и прочихаться после него?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.6.2008, 8:06
Сообщение #2


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Олесь, мы с насморком по жизни, по-моему. Сначала говорили про узкие носовые ходы, потом про аллергию, теперь про субатрофический риннит. В общем, деть все время с приоткрытым ртом dry.gif

Я раньше "промывала" аквамарисом, пока недавно не купила Аквалор. Вот уж где промывание. Мы сейчас болеем, так такое количество соплей вылезает - страшное дело whistle.gif Правда Саньке ужасно не нравится....

А про "прочихаться", мне сразу каланхоэ вспоминается, которым мне мама нос всегда закапывала. У нас на подоконнике рос. Правда не знаю, как к этому наши уважаемые доктора относятся. Скорее всего, не очень girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.6.2008, 8:30
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А я Ваньке промываю нос физраствором. Раньше покупала "Салин", потом до меня дошло, что это и есть физраствор, только в удобной упаковке. Теперь я покупаю физраствор и заливаю его в бутылочку из-под "Салина" - чтобы удобнее было капать.
У нас другая проблема: у Ваньки, как мне кажется, очень сухая слизистая. Ему надо обязательно увлажнять нос, иначе очень быстро образовываются корочки, и нос "склеивается". blink.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 3.6.2008, 8:37
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



У нас тоже вечная проблема-заложенный нос.Недавно открыла для себя ДОЛФИН.Это устройство для промывания носа.Гадости во время промывания из носа выходит немеренно.Но у меня ребенок большой уже.Хотя у меня подруга промывала нос дочке,ей 9 месяцев.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 3.6.2008, 9:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Тоже слышала про ДОЛФИН от подруги, у нее ребенку полтора года. Она только этим самым долфином и пользуется, очень довольна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2008, 11:52
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки а мы открыли для себя Пиносол, он весб на травках нашим детинкам можно. Так что лечитесь на здоровье...
А еще морковный сок хорошо помогает, только очень жгет (на себе пробовала)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 3.6.2008, 12:26
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Цитата
А про "прочихаться", мне сразу каланхоэ вспоминается, которым мне мама нос всегда закапывала. У нас на подоконнике рос. Правда не знаю, как к этому наши уважаемые доктора относятся. Скорее всего, не очень girl_blush.gif






Каланхоэ(в народе доктор) я и старшему,и малой закапывала,но они после него не чихают,а вот я чихаю.Странно как то......... search.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 3.6.2008, 13:50
Сообщение #8


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(Svetlanka @ 3.6.2008, 12:52) *
А еще морковный сок хорошо помогает, только очень жгет (на себе пробовала)


А им нельзя слизистую сжечь?

Мне в детстве промывали нос соленой водой с йодом кажется. Наливали в блюдечко и заставляли носом втягивать. Бээээ. enough.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.6.2008, 14:19
Сообщение #9


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Мин, ты знаешь, думаю, можно запросто и сжечь. Посему ничего кроме физраствора не использую.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2008, 18:37
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Мурзик @ 3.6.2008, 15:19) *
Мин, ты знаешь, думаю, можно запросто и сжечь. Посему ничего кроме физраствора не использую.

Может и можно, я вот в своем далеком детстве проэкспериментировала чеснок отжатый с водой и маслом (точнее мама на мне эксперименты ставила), в общем до сих пор эту ноздрю в которую смогла закпать не закладывает...вот.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уля
сообщение 23.9.2008, 9:22
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 46



Вот и у нас потекло. Ночью заложило нос - такаааая истерика была. Мы вдвоем с дедом не могли справиться. В итоге дед обозвал меня плохой матерью. Сейчас капаю диоксидин, незнаю, поможет ли? Жду - может еще и кашель начнется... Господи только б не заболеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 23.9.2008, 9:25
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Уля, начинайте промывать носик АКва марисом, возможно эти сопли ниже не опустятся....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уля
сообщение 23.9.2008, 9:46
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 46



Да закапала уж Аква-марис еле-еле - не дается блин... Но ведь аквамарис - это просто соленая вода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 23.9.2008, 9:53
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Нужно нос промывать, еще у этой соленой воды есть свойство разжижать слизь и оказывает противовоспалительное действие, при всем этом противопоказаний нет.
Если сопли изменили цвет от прозрачного до желтого или зеленого тут уже Аква марисом не спастись, но продолжать им пользоваться можно + еще какой-то препарат посильнее возможно с антибиотиком...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 24.9.2008, 21:08
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



в мае сопли у нас были 2 недели,чем только не промывали и что только не капали. Уже руки опускались-всю аптеку влили. И физраствор, сок свеклы, разведённый водой, и Аквамарис, Деринат, дополнительно пили Эреспал и Геделикс, чтоб немного иммунитет постимулировать и сопли разжижить, т.к. Яна соплеотсосом не давала высасывать, соседи с верхнего этажа звонили и спрашивали-что вы с ребёнком делаете, вот так она визжала. Мне посоветовали не отсосом отсасывать, а маленькой детской клизмой. Не могу сказать, что отсасывлись лучше, но хоть орать поменьше стала. А лучше всего маминым ртом. Понимаю, что не эстетично, зато вытягивались. Мне было противно, я вообще брезгливый человек. Но ради ребёнка чего не сделаешь?! И закончились наши сопли очень банально-я пошла в аптеку, заказала протаргол, 2 раза закапала, и как рукой сняло. вот и всё. А сама промываю себе Долфином, хорошая удобная штука. Соляной раствор хорошо разжижает слизь. Когда пакетики кончаются, я беру обычную морскую соль, развожу тёплой кипячёной водой, так чтоб раствор получился слабо-слабо солёный, и в Долфин.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нина
сообщение 25.9.2008, 7:34
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.9.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 195



Всем привет!

У нас сопли стали постоянным состоянием. Ничего не помогает - ни Аквамарис, ни протаргол, ни сосудосуживающие, ни морковный сок. Носик, правда, не заложен - из него постоянно течет. То пожиже, тогуще.

Уже и не знаю что предпринимать.
Судя по дочке - такое состояние ее не беспокоит. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 27.9.2008, 9:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Нина @ 25.9.2008, 8:34) *
Всем привет!

У нас сопли стали постоянным состоянием. Ничего не помогает - ни Аквамарис, ни протаргол, ни сосудосуживающие, ни морковный сок. Носик, правда, не заложен - из него постоянно течет. То пожиже, тогуще.

Уже и не знаю что предпринимать.
Судя по дочке - такое состояние ее не беспокоит. unsure.gif

Дорогая, Нина, сосудосуживающие препараты имеют противопоказания:тахикардию, что категорически нельзя детям с ВПС. Умоляю вас , внимательно читайте инструкцию прямо в аптеке, не стоит экспериментировать над детишками.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 27.9.2008, 11:24
Сообщение #18


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Светланка полностью права. От себя хочу добавить, что сосудосуживающие капли нельзя капать малышам даже без ВПС.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 28.9.2008, 11:16
Сообщение #19


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Я на счет насморка специально позвонила нашему областному кардиологу Ольге Николаевне, от человек все таки хороший, причем она как оказалось даже не на работе была, а дома в выходной. Начала я с насморка все узнавать, закончилось прививками.
Ну так вот на счет соплей: мой ребенок относится к категории "лимфатиков", не знаю что это такое так что может кто нибудь знает обьясните. Я так поняла что мой ребенок просто может очень легко схватывать все микробы и бактерии, еще и прививок пока нет так что надо соторожнее с общественными местами. Ну а я вчера додумалась с ребенком в цирк пойти и наполовине представления до меня дошло что мы без прививок и как мнного тут детей разного возраста. Короче начала я нервничать: а не слишком ли громко, а не слишком ли душно, а не слишком ли людно.... Подруга толкает меня: Улыбайся, Валерка на тебя смотрит и не поймет твою реакцию он же первый раз в таком месте. Я начала улыбаться во все свои 32 и хлопать и Валерка аж верещал от радости.
Отклонилась от темы: Нам назначили ринофлуимуцил, что бы слизь разжижать, соленой водичкой она у нас никак, но этот препарат должен назначать только ваш врач, в инструкции очень много противопоказаний, так и написано детям назначать с осторожностью. Слизи у нас дейсвительно много и густая такая, один раз в день бырзнала три дня и уже лучше. Еще мы купили Хамер, такой флакон похож на освежитель воздуха но там морская вода под давлением, как же удобно все таки.
Насморк у нас чуть чуть остался.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 30.10.2008, 11:15
Сообщение #20


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Девочки, есть хорошее средство от насморка: свежезаваренный чай 1 ч.л. + минералка ( я брала Ессентуки № 4 или № 17) тоже 1 ч.л., и этим составом промывать нос, только каждый раз нужно заваривать свежий чай.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:59

    Rambler's Top100