IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клиника Links der Weser (Германия, Бремен)
Вика мама Данюши
сообщение 25.5.2011, 12:13
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Официальный сайт клиники http://www.herzzentrum-bremen.de/ (всё на немецком языке).

Итак, начну!
Приехали мы в клинику 16 мая в 13 часов дня, как и было сказано в приглашении! Пошли на стойку информации, показали приглашение и нам объяснили, куда нам надо идти! Клиника взрослая, но в ней есть детское отделение-вот туда-то нас и отправили. Пока мы шли, тётенька с информации позвонила секретарю, с которым я вела переписку и та прибежала нас встречать! Очень приятно-все дружелюбны и очень внимательны! Я была с мамой (она учитель немецкого языка)-поэтому мне было очень легко! а так надо искать переводчика-русских врачей лично я там не видела-)
Сначала мы пошли оформили документы, нам сделали карточку и отвели в комнату ожидания! Там мы просидели минут 10-15, потом нам сделали ЭКГ и с его результатами отправили к доктору на беседу!
Беседовали мы больше часа, нам рассказывали всё о нашей операции. Когда мелкому надоело там сидеть и он начал хныкать-доктор стал его веселить и играть с ним! Я так понимаю, что у них главное правило, чтобы ребенку было хорошо!
Я задала миллион вопросов и доктор сказал, что я отличный электрофизиолог smile.gif
После беседы с доктором, нас отправили на УЗИ и сдачу крови! Даня вёл себя отлично! Сдали кровь, измерили температуру, давление, сделали УЗИ (Очень долго)-Данька аж уснул у них на столе, и поспал чуток-) Потом поставили центральный катетор и отпустили в отделение!
В отделении нас уже ждали, была приготовлена кровать с нашим именем! Маме сказали, что она может быть с нами сколько угодно, потому что медсестрам так легче! И на этот день уже не было никаких процедур-поэтому нас отпустили до 22 вечера куда-угодно-)
Мы пошли к маме в номер! Гостиница находится этажом выше, стоит 75 евро в сутки-зато не надо ни куда ехать и мама была всегда под рукой! мы звонили ей в номер, если её не было рядом!
В отделении есть игровая комната, кухня, палаты на двоих! Всё очень удобно сделано, везде чистота и порядок! Все улыбаются!
17 мая в 8.45 мелкому дали таблетку для желудка и успокаивающее, переодели в операционную рубашку и повезли нас на кроватке в операционную. Лично я переложила мелкого на операционный стол и мы были с ним до тех пор, пока ему не ввели наркоз! Потом нас попросили удалиться, спросили куда звонить-мы сказали, что будем в номере и чтобы они позвонили туда! Я была очень спокойной, даже слишком мне кажется...как не на операцию отдала, а просто в гости отвела-)
Мы пошли с мамой чуть-чуть погулять, чтобы не сидеть в номере и не ждать!
Операция длилась 2 часа 15 минут, нам сразу же позвонили-мы побежали к операционной, вывезли мелкого-он уже был с открытыми глазками и порывался встать! А вставать нам нельзя было 4 часа-это было тяжело!
Отвезли нас в палату, и мы начали бороться с тем, чтобы он не поднимал и не сгибал ноги (кто не знает у нас был ВПВ синдром). Операцию делали через вены на ножках, поэтому сгибать и шевелить ими нельзя было! У нас был один лишний проводящий путь, который и закрыли smile.gif Очень сильно пригодился Нет-бук и наши любимые мультки "Смешарики"-))) а тк в каждой палате висит телевизор, но там только немецкие каналы-)
Где-то через пол часика мелкий попросил поесть, мы его покормили! Кстати, еда в клинике не особо...или мы к такому не привыкли...На завтрак-бутерброд с чаем/кофе, обед нормальный, ужин-бутерброд...Но в кухне есть чайник и холодильник-поэтому чай можно пить хоть сто раз в день-) и даже в палате-))
Через 4 часа нам разрешили чуть-чуть походить, но у нас стояла капельница-поэтому ходили по коридору вместе с ней-не очень удобно, но что не сделаешь ради ребенка-)
На ночь нам прицепили монитор, как и в первую ночь...Вечером приехал аппарат узи в палату, ещё раз всё посмотрели, приходил доктор-спрашивал как дела-)
На следующий день-нас отправили на УЗИ и ЭКГ-сказали, что всё отлично и что наш ребенок ЗДОРОВ! Через 10 дней можно приступать к занятиям спортом!
и 18 мая нас уже выписали, но сказали, что лучше сразу домой не лететь, а ещё чуть-чуть побыть в Германии! Клиника оплатила нам с Даней номер в гостинице, где была мама! У них просто очень много поступающих-поэтому им нужна была наша койка-)
19 мая с утра-мы ещё раз сходили к нашему доктору и всё...нас отправили домой, выписали таблетки на 3 месяца-для разжижения крови и сказали раз в год делать УЗИ и ЭКГ, результаты присылать им!
Если будем в Германии-то нас с радостью ждут в клинике! smile.gif

Я очень благодарна всему персоналу клиники, нашему доктору и его команде, Люде, которая нас приютила, поддерживала и помогла найти клинику, Ане Шиловой за колоссальную поддержку! Анечка, спасибо тебе-я знаю, что я тебя достала глупыми вопросами smile.gif Танюшкам и наталье за поддержку! Девочки, я вас всех люблю!!!
Этому форуму за то, что вселили в меня надежду! Без вас я бы сидела и ничего не делала! Я вообще не думала, что это реально! Девочки, всё реально-надо бороться за своих детей!!!



палата

кухня

ещё кухня-)

игровая

комната ожидания-)

наш спаситель!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 82,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
Прикрепленный файл  2.JPG ( 82,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  3.JPG ( 49,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  4.JPG ( 79,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  5.JPG ( 74,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  6.JPG ( 118,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  7.JPG ( 80,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  8.JPG ( 85,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 25.5.2011, 13:35
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Ну слава богу, вы дома и все позади! Теперь все изменится в вашей жизни и ты не будешь стращать себя всякими бяками. Я очень за вас рада! Шикарные фото!Ё Я желаю вашей семье здоровья прежде всего. теплоты в сердцах, понимания и конечно же любви!Будь счастлива Викуль вместе со своей семьей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура Данька ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 25.5.2011, 13:55
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Викуль,радуемся вместе с вами,слава Богу ,что все уже позади.Хорошо.что вы попали в надежные руки,хорошо,что все так быстро закончилось
Данюше крепкого здоровья, rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 25.5.2011, 14:14
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Просто как в сказке!!!
Слава Богу!!!
Да здравствует НОВАЯ жизнь!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 25.5.2011, 17:12
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Очень хорошие новости, ну просто замечательные новости!
Мы порадовались за вас! )))))
Слава Богу, что все позади, теперь отдыхайте, восстанавливайте силы!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.5.2011, 20:27
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Вик, отличный рассказ! Здоровья вам! Как зовут вашего спасителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.5.2011, 23:22
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Викусь. очень хорошо всё рассказала. Растите здоровенькими. А спасителя зовут Dr. Hebe.( Хебе). Чёта у меня такое чувство, что нам тоже придёться к нему ехать.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 26.5.2011, 1:56
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Людмила, а вам зачем к нему? Тоже абляцию делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 26.5.2011, 6:18
Сообщение #9


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Викуська и мы вас тоже поздравляем!!! Ты супер- кардио- мамочка!
Данюшке - никогда не болеть и расти красивым и сильным маминым помощником.
С выздоровлением вас!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 26.5.2011, 9:52
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(Ксю @ 26.5.2011, 1:56) *
Людмила, а вам зачем к нему? Тоже абляцию делать?

Да. Но, я всё же надеюсь, что обойдётся без неё.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.5.2011, 17:03
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Викуся,ты всё знаешь,что я могу тебе сказать!)))Просто головокружительная история излечения ребёнка!Читала затаив дыхание!ты супер-мама,скажу в 3 369 раз! smile.gif Какое же это счастье,осознать что твой ребёнок полностью здоров!Невыразимо рада за вас!
Целуй победителя,героя нашего крепко-крепко!
Будьте счастливы!

P.S.Но ты же теперь от нас не уйдёшь?Правда ведь? girl_blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 26.5.2011, 20:09
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюшка, пока вы меня не выгоните-я никуда уже не уйду...вы же все мои родные! не видела вас ни разу-а такое ощущение, что знаю всех по сто лет-)) и мама и деток-)

Мы сегодня ходили к Болсуновскому! Он так радовался за нас! И сказал, что знает и помнит республику Карелию по Кузнецову Данилу...есть чем гордится biggrin.gif и мне сказал, что я мега-мама, а папе нашему руку пожал-) и самое главное-на заключении написано-ОБЩИЙ РЕЖИМ!!!! Я счастлива!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 26.5.2011, 22:33
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Мы просто вами восхищены! Молодцы!
Нам вы подарили надежду на лучшее. Надеюсь, конечно, как и Людмила, что нам не понадобиться операция, но если что, то только по вашим следам ))
Только жаль, что наши бабули по немецки не шпрехают )) в этом плане с бабушкой вам очень повезло..
И если, не дай Бог возникнет такая ситуация, что нужно ехать, надо искать сопровождающего, чтоб колол нам АТФ (( это самая главная проблема...
Мы за вас очень рады, вы наши первопроходцы! Теперь у нас, в плане организации хотя бы, гораздо меньше проблем, благодаря вам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.5.2011, 0:07
Сообщение #14


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Викуль, я даже прослезилась)))))) Так рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целуй героя от нас)))))))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 27.5.2011, 0:25
Сообщение #15


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Викуль, это счастье! Растите здоровенькими, и оставайтесь с нами smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 27.5.2011, 23:01
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



ОЧЕНЬ за вас рады!!! Слава Богу!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.2.2012, 22:17
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Вика,вы всё описали как будто в сказке!Но мы все понимаем как было трудно через всё пройти,и поездка ,и операция,и все организационные моменты и тд.....Очень приятно читать вашу историю!И пусть в жизни вашего сыночка это будет последняя операция,а поездки и путешествия исключительно для души и отдыха!Поздравляю вас с ПОБЕДОЙ!!!Тем,кто поедет после вас вы вселили огромную надежду своим оптимизмом,будет не так страшно.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 1.3.2012, 14:27
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Спасибо большое за добрые слова и пожелания! Будем стараться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besena
сообщение 21.4.2013, 21:57
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.4.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 5234



Доброго времени суток!
Во сколько обошлась операция? Быт, перелеты и тд?
Сохранились ли контакты, с кем вести переписку?и нужно ли переводить тексты, в том числе обследования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.4.2013, 23:10
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ответила вам в личное сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29

    Rambler's Top100