IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

сносит крышу, Нужна поддержка штанов
Ёли
сообщение 19.2.2018, 3:21
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 6357



Девочки, милые, уже не могу держаться, никакие психологи не помогают. История такова - шесть лет браку, вышла замуж за парня- инвалида первой группы по заболеванию рассеянный склероз, через год после свадьбы рождается совершенно здоровая девочка, просто чудо, мечтаем еще о детях, через полтора года желанная беременность, на тридцатой неделе "радостное" известие у будущего ребенка впс, ну да ладно, может ошиблись , отправили к Цытко, он подтвердил сие известие, НО, все намного лучше, чем оказалось по рождении малыша - вместо ожидаемого тмс и небольшого дмжп - вуаля гипоплазия ЛЖ, отсутствие межжелудочковой перегородки абсолютное, двойное отхождение сосудов от ПЖ, гипоплазия перешейка аорты, и ироничное замечание Р.Р. Мовсесяна : ну надо же природе как-то бороться перенаселением нашей замечательной планеты, естественный отбор и все такое... Ну, может выживет, если повезет... Это на второй день после родов, после пешего хода от Тамбасова до Авангардной...
Все удачно, пройдены две операции , пройдены блестяще - Норвуд, Гленн , аж кардиохирург А.А. Шихранов в восторге - операция прошла КРАЙНЕ успешно. Ребенок живет и развивается так как и все, несмотря ни на что, районные кардиологи чуть ли не в очередь выстраиваются смотреть на это чудо, и все хорошо только впереди Фонтен и родилась еще одна девочка и ужасный гормональный сбой, преждевременная менопауза, скачки настроения такие, что думается, что лучше сдохнуть прямо сейчас, чем еще и еще раз испытывать эти жуткие перепады =(((( Муж бесится, ты, мол меня хочешь подмять под себя, дети подслушивают за дверью наши ссоры, потому что слышимость в квартире феноменальная - хрущевка, потом все по кругу опять и опять и каждый раз надеюсь , что справлюсь и прошусь в такие моменты вырваться из дома, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но слышу в ответ, ага, мы тебе надоели, ты бежишь от проблем! И опять и опять, я уже не могу, или я сошла с ума или не знаю что....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
elfa
сообщение 20.2.2018, 23:25
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Так долго писала, что телефон вырубился и все пропало (((
Вот что я помню из прочитанного:
Одной из причин п.а. является сильный стресс или длительная стрессовая ситуация.
Сами п.а. могут быть причиной дисфункции внутренних органов.
У п.а. зачастую есть триггер, спусковой крючок. Это может быть как ситуация, так и место, или же запах, предмет. Все что угодно.
В таких случаях нужно найти ситуацию-предмет-запах-действие, которое поможет переключиться и выйти из этого состояния.

Есть у меня знакомый паренек, который рыдал навзрыд, потому что не знал какой урок следующий. Разговоры не помогали. А вот зарядка простейшая (встать, руками по всякому махать и тщательно дышать) сработала. Со временем он сам уже шел к зеркалу и делал потягушечки. Таким простым занятием он себя вытащил, сейчас его крайне редко можно увидеть плачущим. Ребенку 6 лет. И он сам! понимал, что надо выбираться, и сам себя организовал.

Я это к чему - психологи и эндокринологи - ваши специалисты сейчас номер 1. Но лучше них всех только вы сами себя знаете.

Сейчас у Вас просто сизифов труд. Сама тащу ком проблем и не знаю как, куда и зачем. И кому это надо?

Муж что-то принимает? Если он может работать, значит, дела у него неплохи?
Доче фонтен когда делать? Глен и норвуд позади, это ж уже сколько сделано!
Выдыхай бобер.
Даша выше писала "благодать свалилась". Не свалилась! Заработали! Своим урорным трудом и руками хирургов. Заработали! Теперь можно отдохнуть: детям четкий режим дня (это очень помогает отношениям в семье), самой подлечиться, мужу внимание уделить.

Слушайте себя. Ищите причины и способы. Программируйте и настраивайте себя на оптимистичный лад. Вы сейчас как Мюнхаузен, начинайте сами себя вытасктвать, без этого никакой врач не поможет. Говорите с мужем: я хочу измениться, помоги! Обсуждайте открыто причины обид, без доверия какая семья? И не ждите, что все изменится в один миг. Пройдут недели и может месяцы, пока вы не увидите результата. Но он будет обязательно smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёли
сообщение 24.2.2018, 17:59
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 6357



Цитата(elfa @ 20.2.2018, 23:25) *
Так долго писала, что телефон вырубился и все пропало (((
Вот что я помню из прочитанного:
Одной из причин п.а. является сильный стресс или длительная стрессовая ситуация.
Сами п.а. могут быть причиной дисфункции внутренних органов.
У п.а. зачастую есть триггер, спусковой крючок. Это может быть как ситуация, так и место, или же запах, предмет. Все что угодно.
В таких случаях нужно найти ситуацию-предмет-запах-действие, которое поможет переключиться и выйти из этого состояния.

Есть у меня знакомый паренек, который рыдал навзрыд, потому что не знал какой урок следующий. Разговоры не помогали. А вот зарядка простейшая (встать, руками по всякому махать и тщательно дышать) сработала. Со временем он сам уже шел к зеркалу и делал потягушечки. Таким простым занятием он себя вытащил, сейчас его крайне редко можно увидеть плачущим. Ребенку 6 лет. И он сам! понимал, что надо выбираться, и сам себя организовал.

Я это к чему - психологи и эндокринологи - ваши специалисты сейчас номер 1. Но лучше них всех только вы сами себя знаете.

Сейчас у Вас просто сизифов труд. Сама тащу ком проблем и не знаю как, куда и зачем. И кому это надо?

Муж что-то принимает? Если он может работать, значит, дела у него неплохи?
Доче фонтен когда делать? Глен и норвуд позади, это ж уже сколько сделано!
Выдыхай бобер.
Даша выше писала "благодать свалилась". Не свалилась! Заработали! Своим урорным трудом и руками хирургов. Заработали! Теперь можно отдохнуть: детям четкий режим дня (это очень помогает отношениям в семье), самой подлечиться, мужу внимание уделить.

Слушайте себя. Ищите причины и способы. Программируйте и настраивайте себя на оптимистичный лад. Вы сейчас как Мюнхаузен, начинайте сами себя вытасктвать, без этого никакой врач не поможет. Говорите с мужем: я хочу измениться, помоги! Обсуждайте открыто причины обид, без доверия какая семья? И не ждите, что все изменится в один миг. Пройдут недели и может месяцы, пока вы не увидите результата. Но он будет обязательно smile.gif

Добрый вечер. Неее, Фонтен предстоит не дочери, а сыну среднему ему три с половиной года, где-то на апрель планируется Фонтен. Я тут много наслушалась про него нехорошего, а выхода-то другого нет...Я бы не прочь отодвинуть эту операцию, потому что у него нет критического состояния, говорят раньше ждали, когда оно наступит, а потом уже делали Фонтен, сейчас как-то по-другому что=то...
Супруг на интерфероне Бета , колет три раза в неделю лекарство под названием Генфаксон. Зима для него сложный период в жизни, он практически из дома не выходит - передвигаться тяжело. Он с палочкой ходит, а тут все бело вокруг - зрение у него тоже страдает, все сливается в одно белое пятно и ноги скользят, тяжело ему, короче выходить из дому, от этого тоже проблемы начинаются определенные. Дела не так уж плохи с ним, у него заболевание в стадии ремиссии уже несколько лет, он каждый год лежит в первом меде на Петроградке недели две, ему там контрольное МРТ делают.
У меня самой, я тут задумалась и поняла, огромный барьер эмоциональный перед большим количеством дел, начинается паника, метание туда-сюда, не успеваю все, а потом впадаю в уныние от того, что не смогла, не справилась, не успела =(




По поводу сада детского - старшая девочка, которой пять лет ходит туда и ходит с удовольствием. Мартин, единственный пока мальчик, с ВПС который очень туда тоже рвется. но я хочу, чтобы ему сначала Фонтен сделали.
Режим есть, хотя мне очень тяжело его поддерживать, в том плане, что мне самой надо вставать в шесть, чтобы детей каждый день будить в одно и то же время- в семь часов, а потом днем уложить в час и вечером в десять. Хоть это у меня получается =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:15

    Rambler's Top100