IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад
Мурзик
сообщение 23.11.2008, 10:30
Сообщение #61


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ну... Давать совет в такой ситуации, честно говоря, сложно. Но однозначно можно сказать: да, если Милочка пойдёт в сад, то ВСЕ инфекции будут ваши. Катюшка их подхватит в любом случае. И с этим ничего не поделать. sad.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 23.11.2008, 13:02
Сообщение #62


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



не хочу никого пугать или расстраивать, но у меня есть достаточно красноречивый пример - семья, 5 человек, старший мальчик с 3 лет (примерно, точный возраст не помню) ходит в сад, вот уже почти год как он и младшие близнецы (Анюкины ровесники) болеют постоянно. 3 недели без болезни это рекорд... причем чего они уже только не перенесли, я и названий половину не знаю... уши, горло, кашель... и все это приносится из садика.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 23.11.2008, 13:20
Сообщение #63


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Мой сын ходит в сад и часто болеет, но мои девочки не хватают от него все заразы, болеют редко, superstition.gif ограничиваемся, как правили соплями, причем Антонина, у кот. была операция, болеет гораздо реже и "легче" blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 23.11.2008, 13:22
Сообщение #64


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Мы ходим в садик.Вернее с мая мы там ещё не были,но Шунька всё равно болеет.Так же часто как и тогда,когда ходили в садик.Но однозначно,что если заболеет один ребёнок ,надо готовиться к тому,что заболеет и второй.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 23.11.2008, 14:15
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Мы не ходим в сад, но "с удовольствием" смотрим на нашего братика и сестренку, которых отдали в сад, а они болеют каждые две недели, неделю ходят в сад, месяц болеют, потом кто-нибудь в группе сделает привику полио живой вакциной, а наши не прививаются и их из сада выгоняют на 2 месяца, потому что могут заразиться. Зачем такой сад - я не понимаю, их из сада приводят, они все грязные как черти, маленькая описается, так целый день ходит мокрая - никто не переоденет (это ясельная группа, 2 годика). Бывают идеальные варианты сада, бывают дети, которые все это переносят стойко smile.gif, но мне таких пока что не встречалось. Рада искренне за детишек, которые ходят в сад хорошо и не болеют. Мы не пойдем, как-нибудь сами справимся. На худой конец - уйду с работы. Так что тут ничего не посоветуешь, каждая мама должна для себя сама решить эту проблему, взвесив за и против, может быть, попробовать сначала отдать, а потом посмотрите, как пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.11.2008, 18:59
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Попробуйте отдать,а по ходу дела будет видно.Мне кажется ребенок всеравно свое "отболеет",не в саду,так в школе.Мы ходили два года на пол дня,а вот в прошлом году на весь день отдала.Жалко было ужасно.Болели как все,если анаферон пили по утрам или оксолинкой мазали-ходили месяц,а потом опять больничный.Приводят больных детей с кашлями и соплями,а воспитателям до этого нет дела.Чем меньше ходит,тем лучше. blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темнокрылая
сообщение 23.11.2008, 21:42
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 5.7.2008
Из: г. Тобольск
Пользователь №: 126



Не знаю девчонки, я может изверг, но я хочу лизуньку отдать в детский сад, уже записались на осень но планируем весной, мне ее жалко, ей скучно дома, она очень подвижная и шустрая и я просто не могу с ней сутками на пролет играться и бесится, надо же и домашними делами заниматься. И кардиолог и педиатр нам сказали что нет противопоказаний для садика, так что можно ходить. whistle.gif blush.gif


--------------------


Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.
Ж. Жубер


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 24.11.2008, 6:26
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



значит и отдавай... wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 24.11.2008, 11:20
Сообщение #69


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Юльчик @ 23.11.2008, 18:59) *
Попробуйте отдать,а по ходу дела будет видно.Мне кажется ребенок всеравно свое "отболеет",не в саду,так в школе.Мы ходили два года на пол дня,а вот в прошлом году на весь день отдала.Жалко было ужасно.Болели как все,если анаферон пили по утрам или оксолинкой мазали-ходили месяц,а потом опять больничный.Приводят больных детей с кашлями и соплями,а воспитателям до этого нет дела.Чем меньше ходит,тем лучше. blush.gif

А мы опять заболели! Сил моих нет... самый короткий поход в сад между болячками - 1 день!
Ну чего ждать, если полгруппы водят в сад в таком состоянии... А нам так нравится в саду!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 24.11.2008, 11:39
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Ирис,ну то что вы опять заболели,это ужасно.А то что нравится в садике,так это здорово.Мне кажется поведи даже сейчас Леху,он будет выть.Мамошник одним словом.
Я когда поднимала вопрос про больных детей,мне воспитатели ответили,что если нет температуры,то они не имеют право дитя домой отправить.Вот так,лучше пусть и другие заболеют,так чтоль получается?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 24.11.2008, 12:05
Сообщение #71


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ну вот у нас: половина из больничных не вылезают, а половина водят больных детей... Ну уж в ясли-то какая необходимость ребенка сдавать больного, если и бабушка имеется и мама неработающая? Нет, не понять мне этого никогда...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 24.11.2008, 14:01
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



А вот у нас и бабушек рядом нет, и маме на работу надо, а в садик страшно отдавать...мы даже еще не записывались (ну не могу я найти в нашем городе садик, который бы меня устроил


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 7.12.2008, 11:49
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Я в сад отдала дочку в 2г3мес.,так и ходили 2нед . нормально,месяц больничный,с соплями родители водили тоже детей,им на работу надо,а детей некуда деть,раз темп-ры нет,то и ведут в сад,у меня если болеет,так сразу и тем-ра высокая и кашель,а другие дети как то легче переносят одну и ту же простуду.

Сейчас болеет вроде меньше,но у нас другая проблема dry.gif ,т.к она у меня маленькая и худышка ее все обижают,в пятницу меня вызвали в садик по поводу того ,что мальчик ,который ее постоянно обижал,толкнул ее в спальне-она упала между кроватей -возле глаза рана и глаз весь опухший.Воспитатели говорят,что сама на него полезла с дракой.Но я сказала,что мне все равно,кто первый ,кто последний,рана у моей дочери,значит придется разговаривать с его родителями,а у него одна мать его воспитывает (на 8 мес. беременности) и баб-ка ,кстати обе педагоги,даже незнаю чего мне делать ,не хочу с беременной женщиной ругатся,грех на душу брать,а что делать ума не приложу.Воспитатели извиняются,вину свою признают,но мне от этого не легче как то. sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 7.12.2008, 12:00
Сообщение #74


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Юльчик @ 24.11.2008, 11:39) *
Я когда поднимала вопрос про больных детей,мне воспитатели ответили,что если нет температуры,то они не имеют право дитя домой отправить.Вот так,лучше пусть и другие заболеют,так чтоль получается?

У меня племянница работает в садике.Она высадила ребёнка с кашлем-прибежала мамаша,устроила скандал,почему высадили её"здорового" ребёнка.Кристину довела до истерики-та хотела увольняться.В результате у ребёнка оказался бронхит.Вот так бывает.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 8.12.2008, 1:56
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



да, садик проблема номер раз, мы встали в очередь, хочу попробовать дочу отдать в марте когда ей будет 2,5 года, походит пару месяцев и в деревню, а потом с сентября снова. но у нас второй деть на подходе, не знаю как разрываться буду, разница между ляльками будет полтора года, уже мурашки от страха бегают smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilena
сообщение 9.12.2008, 23:15
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2008
Из: Алтайский край Бийск
Пользователь №: 1932



Цитата(vika_bessonova @ 8.12.2008, 1:56) *
да, садик проблема номер раз, мы встали в очередь, хочу попробовать дочу отдать в марте когда ей будет 2,5 года, походит пару месяцев и в деревню, а потом с сентября снова. но у нас второй деть на подходе, не знаю как разрываться буду, разница между ляльками будет полтора года, уже мурашки от страха бегают smile.gif


У нас разница между ляльками 1,2. Тяжело конечно, но разорваться не получится. Ты им целиком нужна, причем КАЖДОМУ и ОДНОВРЕМЕННО!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 25.12.2008, 11:02
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Мы пошли в садик. В общей сложности с октября по декабрь отходили 2,5 недели.
Остальное время кашляли и сморкались … ну и сидели дома.
На этой неделе опять повела. А он всю дорогу орет, что не хочет в садик. Но когда уже там и мы приходим его забирать, то играет и очень доволен.
Вот как быть?
Когда для детей оптимальный возраст для посещения сада? Или нужна просто стабильность? И это временно!? huh.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АННА Александров...
сообщение 29.12.2008, 7:20
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.12.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 2009



Мы пошли в садик в 2,10 ну в общем в нач. декабря.... четыре дня походили..и усе..) кашель сопли, неделю дома, потом еще полторы недельки отходили..и опять....кашель..сопли температура уже.....вот сегодня повела, недели две дома отсидели....Кашельто тока так и не проходит что я уже не делала, что тока не давала....ну тут послед два дня перед н.г. дел по горло решила пусть доходит...впереди праздники полечимся еще. А так в сад ходит с удовольствием, уходить не хочет, привыкали...да мы даже не привыкали!! на второй день спить остался., на третий уже до вечера был. Никапли слез, тока : " а мы еще пойдем в садик?" Вот так....Тож в раздумьях...Болеет...и предпологаю часто будет так...Жалко..Больто нельзя..( оперированы, 2 года назад) ...думаю все, щас и компенсации придумали....для тех кто в сад не ходит.....Посмотрим как будет да лета...если так и бу болет то водить не буду....Здоровье важне а тем более в наших ситуациях!

А я ему еще такую иммунотеран\пию мощьную провела, за пол года до сада ( и тимоген прокололи, и курс Бронхомунала, и прививку Пневмо-23, и анафером, щас вот полиоксидоний купила...) Дело в том что операция сорвала нам иммунную систему ( Иммуноглобулина А 0,2.. Оч оч мало.... А это ведь гуморальный иммунитете..т.е. слизитсые нас рот..самые врота ...перед инфекциями... Вот такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АННА Александров...
сообщение 29.12.2008, 11:40
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.12.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 2009



А , да забыла сказать, что в сад попали благодаря Льготе , успели пока еще была инвалидность, и так совпаало , что как только прошли в сад, инвалидность убрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 29.12.2008, 11:53
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



А нам , наоборот, в ГОРОНО отказали в садике,сказали-инвалидность есть сидите дома!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 6:16

    Rambler's Top100