IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад, ходят ли ваши дети в садик?
Мария
сообщение 6.5.2011, 11:50
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(natasha_77777 @ 6.5.2011, 11:15) *
Мария,может дома готовить что-то из сада?

А кто есть-то это будет????? Если Витя год отходил в сад и ни разу не поел капусту - он уже ее есть не начнет. Я сама могу, наверное, поест с недельку эти запеканки. А муж вообще любовницу заведет, чтоб поесть у нее нормально)))))
Мы Витьку стараемся вечером и в выходные откармливать. Получается плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 6.5.2011, 12:34
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



точно там еще и дерутся! я все забыла! и как мою баронессу туда отдать? Света а вот Вадика в грудь толкнули это ведь могло плохо кончится, короче после операции не нужно туда спешить.
про еду мой сын ходил в садик в перестройку, с ежой ваще было плохо, зато была свекла! он ее дома никогда не ел, а в садике говорит вкусное рагу овощное пришла посмотреть спецом что за рагу такое. короче это была свекла тушеная! он ее до сих пор вспоминает, а дома так и не научился есть только сельдь под шубой стал года 3 назад.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.5.2011, 12:37
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Света как-то быстро после операции отдала в сад, если я не ошибаюсь. они же тогда маленькими были-не так толкались, наверное! А сейчас он уже большой и много времени прошло после операции...может я и не права, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 6.5.2011, 16:54
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Маленькие тоже толкаются,и дерутся машинками и кубиками,и кусаются еще как! biggrin.gif


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 6.5.2011, 20:38
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



После операции Вадик очень быстро вернулся в сад. Через 9 дней после Фонтена мы приехали домой, а еще через две недели пошли в сад, я помню, что многих это повергло в шок, НО тогда все детки были предупреждены что у Вадима на груди царапка, они очень бережно к нему относились, он кайфовал smile.gif
Цитата
Света а вот Вадика в грудь толкнули это ведь могло плохо кончится, короче после операции не нужно туда спешить.

Конечно могло, но не случилось Слава Богу! Везде соломки не подстелишь....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.5.2011, 21:50
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я считаю, что Света правильно сделала, что отдала быстро, она же видела по ребенку всё-думаю, если бы что-нибудь её насторожило, то сидела бы дома с сыночком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 6.5.2011, 22:39
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вик, наш дорогой доктор, при выписке строго нстрого сказал, что бы мы через 2 недели были в саду! Я была в шоке, но его послушала и потом конечно не пожалела, Вадюша быстро адаптировался не раскис в домашних условиях, хотя многие крутили у виска и говорили, что я отвратительная мать и мне лень сидеть дома с ребенком, но мне наплевать я свято верю нашему доктору smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.5.2011, 23:04
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Дак тем более!!! Молодец, а на всех наплевать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 8.5.2011, 9:36
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Скоро должны направление в сад дать, что то боюсь я своего Бусю туда отдавать. Мне кажется он там не накормленный будет, да и со сном незнаю как!? Он привык со мной засыпать, я его еще при этом и покачать могу немножко, а там кому он нужен будет, у вос-ля их еще штук 30-ть!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 9.5.2011, 23:31
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Надь,я сама боюсь)))
А почему ты думаешь.что он будет голодный?В саду кормят 4 раза в день.Если не будет кушать сам.помогут,а потом.если он увидит,что все кушают,будет тоже сам есть)
Со сном думаю тоже проблем не будет,выделываться там не перед кем)И навряд ли Русик даст себя качать незнакомым тёткам.Как показывает опыт,дети в саду прекрасно засыпают сами,без укачивания.)Главное режим.Не переживай.Главное,чтоб ты его отдала сама!!А не потому,что надо)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amina
сообщение 10.5.2011, 0:47
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3374



Цитата(Надежда Т. @ 8.5.2011, 10:36) *
Скоро должны направление в сад дать, что то боюсь я своего Бусю туда отдавать. Мне кажется он там не накормленный будет, да и со сном незнаю как!? Он привык со мной засыпать, я его еще при этом и покачать могу немножко, а там кому он нужен будет, у вос-ля их еще штук 30-ть!



Я тоже когда отдавала в садик сына, очень переживала, Слава Богу наши воспитательницы и нянька очень хорошие и заботливые. Правда первое время болели часто, но зато мой мальчик стал очень самостоятельным, и ему очень нравится в садике. И не надо переживать по поводу еды, если ребенок плохо ест его кормят сами, воспитатель или няня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 10.5.2011, 1:29
Сообщение #52


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Совершенно Летняя @ 5.5.2011, 9:57) *
Ксюш, а вы в какой садик ходите? (просто мы живем рядом)...Я вот не знаю что делать и как нам быть...Никитке-то ещё 6 месяцев...Надо бы РОНО съездить в очередь встать..А там в анкете и про здоровье, и пожелания по специфике сада - совсем не знаю, что писать....и надо ли вообще..(сорри за офф)

Мы в 43 Выборгского района. Оздоровительный. гр. здоровья нам вроде 5 поставили. Чтобы попасть в оздоровительны сад не нужно в РОНО идти, нужно пройти мед.комиссию в саду (только доки без ребёнка).

Цитата(Viktoria10021971 @ 5.5.2011, 15:06) *
У нас тоже ГЛОС ожидаем Фонтен. В марте поставили на очередь. Боялась ужасно когда разговаривала с заведущей, но не было задано ни одного лишнего вопроса поставили на льготную очередь. Нам 4Г и 7м. Теперь переживаю как обходить врачей. Поделитесь как это бывает, особенно кардиолог.


Наш лечащий врач из ДГБ просто написал справку -"противопоказаний к посещению д/с не имеет" - и всё. А вот в поликлинике все отговаривать пытались smile.gif

Цитата(polina.mas @ 5.5.2011, 21:48) *
А может у кого есть опыт частных садиков? Там вроде группы намного меньше... Реже ли там болеют детки?


Группы-то меньше, но вот стоимость - от 20ти тыр в месяц и выше (СПб)


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 10.5.2011, 15:00
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



А у нас получится, что мы попадем лишь в 2012 г, сама лопухнулась. поставила ее на очередь в садик, где нет яслей..А в апреле, когда пошел набор не захотела в другой переставлять на очередь..Буду ждать следующего года в том садике. т.к. он почти рядм с домом)))Но нам будет почти 3. самое оно.Будет часто болеть. просто ее заберу оттуда да и все.
Тоже боюсь, что будем часто болеть....


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 10.5.2011, 22:05
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Юлек @ 10.5.2011, 16:00) *
А у нас получится, что мы попадем лишь в 2012 г, сама лопухнулась. поставила ее на очередь в садик, где нет яслей..А в апреле, когда пошел набор не захотела в другой переставлять на очередь..Буду ждать следующего года в том садике. т.к. он почти рядм с домом)))Но нам будет почти 3. самое оно.Будет часто болеть. просто ее заберу оттуда да и все.
Тоже боюсь, что будем часто болеть....

нас в сентябре пригласили в ясли, мы согласились, дабы не терять место, уже мед.карту почти сделали ))) планирую водить Машу до обеда, на сон не оставлять, ну а там как пойдет )))


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 11.5.2011, 9:01
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(Наталия П. @ 10.5.2011, 23:05) *
нас в сентябре пригласили в ясли, мы согласились, дабы не терять место, уже мед.карту почти сделали ))) планирую водить Машу до обеда, на сон не оставлять, ну а там как пойдет )))

Наташа,а комиссию какую-нибудь вы проходите,ну я имею ввиду в роно или как они сейчас зовуться,куда входит психолог?Нам вот в лекотеке сказали - очередь подошла,можем идти,хоть завтра(мы идти,в прямом смысле слова пока не можем smile.gif )а что ещё надо не знают.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 12.5.2011, 15:48
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(natasha_77777 @ 11.5.2011, 10:01) *
Наташа,а комиссию какую-нибудь вы проходите,ну я имею ввиду в роно или как они сейчас зовуться,куда входит психолог?Нам вот в лекотеке сказали - очередь подошла,можем идти,хоть завтра(мы идти,в прямом смысле слова пока не можем smile.gif )а что ещё надо не знают.

мы проходили всех специалистов в детской поликлиннике (педиатр, невролог, хирург, стоматолог, логопед, ортопед, кардиолог). А вот в детский сад ходили к психологу знакомиться и общаться ))).


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.5.2011, 17:29
Сообщение #57


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Мне бы тоже пора пойти заявление написать, а я все тяну что то.. У нас берут с полутора лет. Нам полтора в декабре, явно, что зимой никто малышей набирать не будет, поэтому пойдем в 2 года, сразу в первую младшую, без яслей.
А то может и не возьмут вообще....вдруг испугаются ответственности?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 12.5.2011, 17:35
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



ИМХО, даже если и не зимой, все равно рановато в полтора года ребенку в сад..
если будет разрешение от врача, то не взять не могут


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 12.5.2011, 20:31
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Галина, мама Егорки @ 12.5.2011, 18:29) *
Мне бы тоже пора пойти заявление написать, а я все тяну что то.. У нас берут с полутора лет. Нам полтора в декабре, явно, что зимой никто малышей набирать не будет, поэтому пойдем в 2 года, сразу в первую младшую, без яслей.
А то может и не возьмут вообще....вдруг испугаются ответственности?

девочки, расскажите про то, как вы предупреждали воспитателей и другой персонал дет.сада о том, что у ребенка ВПС. Или не стоит об этом говорить - медсестра им сама расскажет, прочитав мед.карту? У кого как?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 12.5.2011, 22:16
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Надя,поступая в лекотеку мы сразу им рассказали все наши диагнозы и их это не напугало))Медсестра,забирая карту попросила копии всех обследований и выписок,что бы знать о нас всё,и только)))

А специалистов мы всех прошли когда готовили садиковскую карту в лекотеку в саду.Пока поставили себе программу минимум - ходить - август-сентябрь начать с 2-3-х часовых посещений сада,а там посмотрим cool.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:12

    Rambler's Top100