IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДГБ№1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, как там сейчас?
julia4
сообщение 20.7.2013, 19:48
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Цитата(Natacha @ 19.7.2013, 20:32) *
Я бы не сказала, что холодно. После жары, стало даже комфортнее. Сейчас в городе идет дождик, а нет уже выглянуло солнышко:-) Типичная Питерская погода. Сынишку одеваю в кофточку хб и носочки. Пока держится температура лучше не укутывать. Если становится. свежо, укрываю пеленкой. Неее, не холодно. Остальные детишки бегают в футболочках...
Из одежды для Вани потребовались только кофточки на застежках спереди и носки, первые дни меняла по несколько раз за день. Штанишками пока не пользовались.
Я хожу в спортивном костюме. Постирать и посушить не проблема.По периметру идет балкон. Даже если вы попадете в палату без выхода на балкон, всегда можно попросить девочек-соседок, атмосфера здесь очень даже положительная, все друг другу помогают:-) прищепки не забудьте, веровка там есть. Мам кормят, даже не плохо кормят. На первом этаже есть кафе, если захочется чего-нибудь вкусненького. Ужин правда в пять....а вечерком иногда хочется побаловаться чайком:-) Есть холодильник, микроволновка....

п.с. Ванюша спит четвертый час:-) сонный покушает и спит дальше:-)

Доброго вечера! Как дела у Ванечки? Я так понимаю он уже с Вами? Как долго пробыл малыш в реанимации?
Natacha, хочу еще позадавать вопросов, Вы уж меня за навязчивость извиняйте. Я постараюсь покороче. А Вам заранее огромное спасибо!!! Приступаю к вопросам:
При поступлении сумку брать или все в пакеты складывать?
Пеленки тоже нужно свои везти?
А посуду? Тапочки для реанимации отдельные нужны? Бутылочку с соской в реанимацию заберут и сами кормить будут? А вода детская зачем? Смесь ребенку брать или можно будет сцеживать молоко? Ещё раз благодарю и дай Бог здоровья Вам и вашим деткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 20.7.2013, 20:27
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Вы спрашивайте все, что Вас интересует. Пока Ванюша спит могу поделиться информацией:-) Я же понимаю все волнения, сама недавно через все это прошла:-)
значит так:
Вещм можете складывать в удобную для Вас сумку. Громозкую не берите, просто в палате негде будет поставить. По пакетам можно не распихивать, здесь не придираются.
Пеленки берите свои, очень понадобятся. В принципе выдают постельное и для малышастика, но если испачкается, придется ждать утра, когда будет старшая медсестра...На процедуры ходить нужны будут пеленки....Лучше запастись:-)
Посуда своя: две тарелки для первого и второго, кружка, ложка, вилка:-) чайник
Тапочки не обязательно отдельные, просто в реанимацию пускают только в тапках и при наличии флюшки. Халат берете на отделении, вам покажут, где его взять. Словами долго описывать:-)
Бутылочку с соской заберут и будут кормить смесью, допаивать водой, поэтому нужна детская вода, буквально поллитровая бутылочка, больше не надо.
В реанимации кормят только смесью. У них своя. Пока будете ждать малышастика, будете сцеживаться. Можете взять с собой молокоотсос. Если вам потребуется смесь на отделении вам выпишут необходимое количество и будете получать.
Еще возьмите чай для улучшения лактации. нурофен в свечах для малыша (пригодится после операции), бифиформ или что-нибудь из этого...
По срокам в реанимации: у всех индивидуально. Ванюша пробыл ровно сутки, девочка, которую оперировали с нами в один день, пробыла два дня. Некоторые малыши лежат по 5 дней, а кто-то и дольше. Все зависит от состояния ребенка после операции.
маленькая корректировка по температуре на отделении. На улице сейчас похолодало, идет дождь, прохладно и на отделении, но не очень, мы дополнительно к кофточке и носкам одели штаны:-) укрываемся тонким одеялом, когда спим


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 20.7.2013, 21:29
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Чтобы было более понятно в ДГБ следующая система:
госпитализация-подготовка к операции (анализы, обследования, консультации, клизма)-операция-реанимация-отделение к мамочке на ручки. Нет никаких дежурств. Единственное, на период операции и реанимации место за мамой не сохраняется, но и на улицу выгонять никто не будет. Иногородних тем более...


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 20.7.2013, 22:46
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Цитата(Natacha @ 20.7.2013, 22:29) *
Чтобы было более понятно в ДГБ следующая система:
госпитализация-подготовка к операции (анализы, обследования, консультации, клизма)-операция-реанимация-отделение к мамочке на ручки. Нет никаких дежурств. Единственное, на период операции и реанимации место за мамой не сохраняется, но и на улицу выгонять никто не будет. Иногородних тем более...

Наташа, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!! Надеюсь удастся лично поблагодарить за столь ценную информацию, а то у меня от волнения мысли разбегаются в разные стороны, из рук все валится, да и Тимоха, видимо чувствуя надвигающуюся операцию или мое волнение, не отпускает от себя никуда. Стал плохо спать, пищит постоянно. Кошмарики. Бифиформ, эспумизан прихвачу, а нурофен зачем? В отделение ложат в тот же день, как приедем или после того как ответы анализов придут??? Это я к тому, что муж может в этот же день уезжать обратно? На этом пока, вроде, все. Доброй ночи и ещё раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 20.7.2013, 23:54
Сообщение #45


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(julia4 @ 20.7.2013, 23:46) *
а нурофен зачем? В отделение ложат в тот же день, как приедем или после того как ответы анализов придут???

отвечу, пока не спится))) после такого обширного вмешательства обычно температура у деток, в реанимации сбивают её нурофеном, эффералганом и т.п. в свечах. что не используют - отдадут обратно) Мы поступили с анализами из свой поликлиники, но в ДГБ брали дополнительно, перед операцией и мы ТАМ лежали и дожидались результатов)
Если "в анализах" что-то пойдет не так (например, как у нас: ТЫЦ мышкой сюда ), то тоже не выгонят))) Там люди, в основном чуткие и понимающие))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 21.7.2013, 8:22
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Танюш, почитала про Вашу монетку....мдааам:-) вот история так история:-)
julia4, нурофен действительно нужен как обезболевающее и для снижения температуры. Здесь дают свечи с парацетамолом, нам они не помогли, нурофен спас. В реанимации и первые дни на отделении детишкам назначают антибиотики. У Ванюшки какахи от этого были зеленые зеленые, памперсы и влажные салфетки уходят в огромном количестве, стала давать бифиформ и на третий день каках стало меньше и желтенькие:-)
Еще добавлю вам в список: мешки для мусора, губку для мытья посуды, шампунь и полотенце (здесь есть душевая кабина), игрушки для малыша. В принципе на первом этаже есть аптека, кафе, небольшой магазинчик, только немного дороговато whistle.gif Чай, сахар не забудьте, документы, если есть результаты обследований, возьмите тоже....
Я честно говоря мужа отпустила, когда нас определили в палату и Андрей Леонидович сказал, что с днем операции уже все решено. Точно знаю, дожидаться результатов анализов не надо, Главное чтобы был назначен день.
А насчет волнения, прекрасно понимаю. Ваня тоже чувствовал мое состояние и смотрел на меня....даже не знаю как описать, так как будто он все знает, понимает....вспомнила и слезы на глаза. Но помня советы кардиомам, я смотрела на него и улыбалась, запрещала плакать себе, даже когда несла в операционную улыбалась как дура. Наши малыши так все чувствуют, поэтому когда хочется плакать вы улыбайтесь, легче, правда легче.
Главное уверенность, что все будет хорошо!
А люди здесь работают дйствительно понимающие и чуткие, нет такого чтобы больничные стены "давили"...

Сообщение отредактировал Natacha - 21.7.2013, 8:27


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 21.7.2013, 8:48
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Утра доброго, девочки. Спасибо за понимание и участие. Учту обязательно. Кстати, Таня, тоже читала про Ваши 10 копеек - да уж, приключение дак приключение!!! bravo.gif
Наташа, у Вас как дела? Как карапуз себя чувствует?
Не устану Вас благодарить. В целом все понятно, но если будут еще какие вопросы или сомнения я спрошу. Доброго дня Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 21.7.2013, 9:48
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Наташа, Вы писали, что на отделении есть мамочка из Череповца. Если будет минутка, спросите, не надо ли чего ей из дома от родных передать. Мы бы захватили. Правда, сразу уточню, летим на самолете, так что комод для детских вещей не надо заказывать smile.gif girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 22.7.2013, 9:26
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Только если привет с родины:-) Оля с Ксюшей здесь уже больше двух месяцев находятся, так что комод у них уже есть:-) шучу:-) В Питере ливни, одевайтесь теплее


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 22.7.2013, 20:03
Сообщение #50


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Череповчанам привет и кулачки на выздоровление @@@@@@@ !!!)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 24.7.2013, 10:31
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Цитата(Олечкин @ 22.7.2013, 21:03) *
Череповчанам привет и кулачки на выздоровление @@@@@@@ !!!)))

Спасибо девочки за поддержку и участие. Нацелены ТОЛЬКО НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Сейчас нахожусь с ребенком в ДГБ#1. Тут оказывается столько наших!!! Всем привет!!! Если кому что интересно, то спрашивайте. По возможности отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксеня К.
сообщение 2.10.2013, 19:54
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 1.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2992



Добрый вечер! А как сейчас в Питере с операцией Фонтена?
Кто делает?
Как все проходит/выходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лерченка
сообщение 20.2.2014, 20:29
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2013
Из: СПб
Пользователь №: 5419



Всем привет!
Спасибо, девочки, за инфу! У нас операция в апреле. Страшно, жуть)
Наше дмжп перерастает в ТФ.
Андрей Леонидович нам сказал за неделю сдать анализы в ДГБ1, а про анализы для меня не сказал. Маме только флюшку надо? А папе можно будет навещать? Папе тоже только флюшку?
И еще я немного не поняла, мы питерские и когда нашего сыночка возьмут на операцию меня выселят из палаты? А когда из реанимации привезут то нам дадут другую палату? А во время операции и реанимации я хочу находиться рядом, не смогу я дома ждать... Не выгонят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 22.2.2014, 23:33
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(мама Лерченка @ 20.2.2014, 21:29) *
Маме только флюшку надо? А папе можно будет навещать? Папе тоже только флюшку?

Если за полгода в ДГБ ничего не изменилось, то для мамы нужна только флюшка. Для папы флюшка тоже нужна, если он будет посещать ребенка в реанимации.
Цитата(мама Лерченка @ 20.2.2014, 21:29) *
И еще я немного не поняла, мы питерские и когда нашего сыночка возьмут на операцию меня выселят из палаты? А когда из реанимации привезут то нам дадут другую палату? А во время операции и реанимации я хочу находиться рядом, не смогу я дома ждать... Не выгонят?

Не забивайте сейчас голову этим....Сколько я видела, домой отправляют питерских только тогда, когда ребенок находится в реанимации более суток....
Сил вам и малышастику! Держитесь.


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 23.2.2014, 10:19
Сообщение #55


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Если вы будете в платной палате,то никто не выселит.Если же в бесплатной,то зависит от ситуации:выселяют как правило если палаты переполнены.И после реанимации вам дадут другую палату.Мы половину вещей увезли домой,а половину спрятали в той палате,в которой лежали до операции.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рена86
сообщение 14.6.2014, 11:41
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5857



Девочки,может кто подскажет как связаться с Болсуновским или другими врачами из его отделения,желательно электронку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 14.6.2014, 14:55
Сообщение #57


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(рена86 @ 14.6.2014, 12:41) *
Девочки,может кто подскажет как связаться с Болсуновским или другими врачами из его отделения,желательно электронку.

Ответила в личку


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 24.8.2014, 20:29
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Цитата(yga @ 4.6.2013, 10:28) *
Добрый день! Я думаю, что жителям ЛО вообще нет смысла ехать в другие регионы с ДМЖП smile.gif. Для того, чтобы полечить такой порок не нужно быть Любомудровым. В ДГБ достаточно профессиональных кардиохирургов.


Добрый день! Подскажите, а кто считается спецом по полной ТМС? Вообще, есть какая-либо специализация по видам оперируемых пороков у кардиохирургов?
Заранее спасибо.


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья 14
сообщение 25.8.2014, 11:29
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.8.2014
Пользователь №: 6158



Девочки, отзовитесь, кто делал операцию Фонтен в ДГБ №1 Санкт-Петербурга? Кто ее сейчас проводит и как все прошло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaMarata
сообщение 25.8.2014, 12:24
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6176



Подскажите, как связаться с Цытко по e-mail??
Хочу направить результаты узи на консультацию, а нигде нет темы с ним, или его контактов(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:23

    Rambler's Top100