IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад, ходят ли ваши дети в садик?
Галина, мама Его...
сообщение 12.5.2011, 22:39
Сообщение #61


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Натусь, прости глупую, но что есть "лекотека"?))

А в сад у нас всех берут с полутора лет. И моя младшая так пошла, и без проблем) Старшая почти в два, но только потому, что я до той поры не работала и сидела дома, надобности не было. Дети в полтора быстро адаптируются, и я не скажу, что мы много болели. Егорку, я конечно же, в полтора и так вряд ли отдала бы, потому как только в сентябре-октябре начнем делать прививки ( а может МО еще продлят, кто знает..)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 12.5.2011, 23:27
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Девочки, полтора года-это очень рано! Это я вам говорю как владелец детского сада. У нас зимой было всего 5 полуторагодовалых малышей,это нереально тяжело! По-отдельности каждый был очень умён и развит, а вместе...это просто не описать. Но это нам было тяжело, а вот детям вполне комфортно. Они привыкли к саду очень легко и ходят до сих пор с удовольствием. Сразу все стали есть сами. Едят намного лучше детей 3-4 лет. Сейчас им 1,8. Стало намного проще и интереснее-появляется речь, игры становятся более осмысленными и коллективными.
Я это вот к чему...Где гарантия, что воспитатель попадётся добрый и заботливый? Это в любом возрасте необходимо, но с детками полутора лет терпение нужно и нервы железные dummy.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.5.2011, 4:56
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташ-Knau боюсь я вот почему, что он будет голодный, во первых он плохо ест ложкой сам, большенство я его кормлю, во вторых он не поседушный, я с ложкой гоняюсь за ним по квартире, боюсь что в саду за ним никто бегать не будет. И у нас получается что отдавать именно "надо", так как надо

выходить на работу. А так будь моя воля я конечно бы его на много позже отдавала бы. Причем за его адаптация я вообще не боюсь, он у меня парень общительный и в саду я уверенна ему понравится.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 13.5.2011, 10:04
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Надежда Т. @ 13.5.2011, 5:56) *
Наташ-Knau боюсь я вот почему, что он будет голодный, во первых он плохо ест ложкой сам, большенство я его кормлю, во вторых он не поседушный, я с ложкой гоняюсь за ним по квартире, боюсь что в саду за ним никто бегать не будет. И у нас получается что отдавать именно "надо", так как надо

выходить на работу. А так будь моя воля я конечно бы его на много позже отдавала бы. Причем за его адаптация я вообще не боюсь, он у меня парень общительный и в саду я уверенна ему понравится.

Надь,а в саду ему бегать то никто и не даст)И дома ведь он даже если и не поест,ты ему даёшь ведь таскать чего нибудь?Даёшь ведь,да?)Так в саду то таскать не чего,это я к тому,что проголодается и сядет кушать со всеми..))Проверено временем))

А полуторагодовалым деткам конечно тяжеловато ещё в саду,им бы с мамочкой ещё)))Были у нас такие детки,адаптировались очень тяжело,болели часто да много проблем было..ИМХО


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.5.2011, 10:37
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да Наташ ты права, таскать я ему всегда разрешаю smile.gif. Вот этого я и боюсь, что знаю что в саду таскать нечего, а вдруг он проголодается, когда уже обед закончится? sad.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 13.5.2011, 11:36
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Надежда Т. @ 13.5.2011, 11:37) *
Да Наташ ты права, таскать я ему всегда разрешаю smile.gif. Вот этого я и боюсь, что знаю что в саду таскать нечего, а вдруг он проголодается, когда уже обед закончится? sad.gif

Надька))Расслабься,дети не такие уж и неприспособленные,как ты думаешь.Придя с прогулки,дети руки быстро быстро моют,за столы все бегут бегом,толкаются..ты чего??Проголодается ещё как))Вперёд всех побежит.И ведь воспитатели на что?Я кто не ел,каждого уговаривала покушать,таких не много было)в основном все хорошо кушают,глядя друг на друга.Так что нервишки себе не трепи раньше времени.Пусть походит вначале. rose.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 13.5.2011, 13:08
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Наташа и мне скажи,что такое лекотека? Если в сад хотелось попасть осенью, то мед.карту должны уже дать для обхода врачей? А врачей можно проходить в платных центрах, т.к к обычным тяжело попасть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.5.2011, 13:47
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Натуська спасибо за моральную поддержку! Будем ждать направление в сад и вперед покорять садиковские вершины!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 14.5.2011, 16:29
Сообщение #69


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Привет, девочки!

Увидела тему про сад и решила узнать ваше мнение. Неужели наши дети не имеют льгот? Как такое возможно? Я не могу устроить Аню в ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ детский сад, "мест нет", однако не секрет, что блатные места всегда держат до сентября. Почему же в ХОРОШИЙ сад пойдёт друг прокурора или тетеньки из РОНО, а не тот кто действительно нуждается в оздоровлении - ребенок инвалид? А Аню мне предлагают возить несколько остановок в садик, на отзывы о котором без слёз не взглянешь.. А Сашку вообще не берут НИКУДА..

Что думаете? Куда жаловаться и кому? Матвиенко?)))


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 14.5.2011, 17:34
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



имеется право первоочередности,но не внеочередности...опять же не знаю, в любой ли это сад или в который определят по какому-то признаку( по месту жительства,например...)
а друзья прокурора, они всегда вне очереди, с этим уже ничего не поделаешь:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 14.5.2011, 17:43
Сообщение #71


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Алена Т. @ 14.5.2011, 18:34) *
имеется право первоочередности,но не внеочередности...опять же не знаю, в любой ли это сад или в который определят по какому-то признаку( по месту жительства,например...)
а друзья прокурора, они всегда вне очереди, с этим уже ничего не поделаешь:)


А о том и речь, что по словам РОНО, нет никакой первоочерёдности. Льготник это родитель-инвалид, а не родитель ребёнка-инвалида. Причём это относится ко всем садам, а меня интересует оздоровительный. Разве мой ребёнок не имеет права попасть в него вперёд здорового?

Девочки, посоветуйте куда обратиться?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 15.5.2011, 17:14
Сообщение #72


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ника, спроси у Иры (Iris) они кажется, получили по льготе путевку.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 15.5.2011, 17:35
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Перечень граждан, имеющих право

на внеочередное, первоочередное получение места в МБДОУ
1. Во внеочередном порядке обеспечиваются местами в МДОУ в соответствии с федеральным законодательством:
1.1. дети родителей-судей (Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", ст. 19);
1.2 дети родителей, подвергшихся радиации (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС");
1.3. дети прокуроров (Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", ст. 44);
1.4. дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (ФЗ от 28.12.2010 года № 403-ФЗ)
1.5. дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (Постановление Правительства РФ "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии" от 12 августа 2008г. № 587 п.4);
1.6. дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (Постановление Правительства РФ "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших безопасность на территории Северо–Кавказского региона Российской Федерации" от 09.02.2004 г. № 65 п.14);
1.7. дети военнослужащих и сотрудников внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства Российской Федерации "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, и погибших (пропавших без вести), умерших, лица, получившие инвалидность в связи с выполнением служебных обязанностей" от 25.08.1999 г. № 936).




3. Не позднее месячного срока с момента обращения – дети граждан, уволенных с воинской службы (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).



4. В течение трех месяцев со дня обращения – дети родителей – сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ (Указ Президента РФ "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" от 05.06.2003 № 613, п. 136);



5. Первоочередным правом обеспечения местами в МДОУ пользуются:
5.1. дети-инвалиды (Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181- ФЗ, статья 18, Указ Президента РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02.10.1992 № 1157);

5.2. дети, один из родителей которых является инвалидом I, II группы (Указ Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02.10.1992 № 1157);



5.3. дети из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей");



5.4. дети, находящиеся под опекой и попечительством (Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ст. 4);



5.5. дети родителей - сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы, а так же дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность даль-нейшего прохождения службы (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции", ст. 31);



5.6. дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, дети сотрудников полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, дети граждан РФ, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, детям, находящимися (находившимися) на иждивении сотрудника полиции, Гражданина РФ (ст.46, ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» принят ГД ФС РФ 28.01.2011).





5.7. дети военнослужащих (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).



Родителям (законным представителям) необходимо представить документы, подтверждающие отнесение их к вышеперечисленным категориям, имеющим право на льготу, в период постановки на очередь, а также при комплектовании групп.





P.S. возможно,что-то устарело, но я только такой список нашла, и в ГОРОНО у нас что-то подобное висит...

Сообщение отредактировал Алена Т. - 15.5.2011, 17:36


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 17.5.2011, 1:45
Сообщение #74


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Мариш, спасибо, спрошу у Иры!

Спасибо, Алена, но в каждом городе свои законы и в нашем РОНО висит другой список sad.gif
Цитата(Алена Т. @ 15.5.2011, 18:35) *
Перечень граждан, имеющих право

на внеочередное, первоочередное получение места в МБДОУ
1. Во внеочередном порядке обеспечиваются местами в МДОУ в соответствии с федеральным законодательством:
1.1. дети родителей-судей (Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", ст. 19);
1.2 дети родителей, подвергшихся радиации (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС");
1.3. дети прокуроров (Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", ст. 44);
1.4. дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (ФЗ от 28.12.2010 года № 403-ФЗ)
1.5. дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (Постановление Правительства РФ "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии" от 12 августа 2008г. № 587 п.4);
1.6. дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (Постановление Правительства РФ "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших безопасность на территории Северо–Кавказского региона Российской Федерации" от 09.02.2004 г. № 65 п.14);
1.7. дети военнослужащих и сотрудников внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства Российской Федерации "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, и погибших (пропавших без вести), умерших, лица, получившие инвалидность в связи с выполнением служебных обязанностей" от 25.08.1999 г. № 936).




3. Не позднее месячного срока с момента обращения – дети граждан, уволенных с воинской службы (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).



4. В течение трех месяцев со дня обращения – дети родителей – сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ (Указ Президента РФ "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" от 05.06.2003 № 613, п. 136);



5. Первоочередным правом обеспечения местами в МДОУ пользуются:
5.1. дети-инвалиды (Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181- ФЗ, статья 18, Указ Президента РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02.10.1992 № 1157);

5.2. дети, один из родителей которых является инвалидом I, II группы (Указ Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02.10.1992 № 1157);



5.3. дети из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей");



5.4. дети, находящиеся под опекой и попечительством (Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ст. 4);



5.5. дети родителей - сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы, а так же дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность даль-нейшего прохождения службы (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции", ст. 31);



5.6. дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, дети сотрудников полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, дети граждан РФ, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, детям, находящимися (находившимися) на иждивении сотрудника полиции, Гражданина РФ (ст.46, ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» принят ГД ФС РФ 28.01.2011).





5.7. дети военнослужащих (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).



Родителям (законным представителям) необходимо представить документы, подтверждающие отнесение их к вышеперечисленным категориям, имеющим право на льготу, в период постановки на очередь, а также при комплектовании групп.





P.S. возможно,что-то устарело, но я только такой список нашла, и в ГОРОНО у нас что-то подобное висит...



--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 17.5.2011, 18:54
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Цитата(natasha_77777 @ 12.5.2011, 23:16) *
Надя,поступая в лекотеку мы сразу им рассказали все наши диагнозы и их это не напугало))Медсестра,забирая карту попросила копии всех обследований и выписок,что бы знать о нас всё,и только)))

А специалистов мы всех прошли когда готовили садиковскую карту в лекотеку в саду.Пока поставили себе программу минимум - ходить - август-сентябрь начать с 2-3-х часовых посещений сада,а там посмотрим cool.gif

А у нас дурацкая лекотека оказалась..По-началу занимались, а потом педагогов перевели на группы и на нас времени не стало..Типа приезжайте и играйте сами по себе..Да ну их...Я вот планирую ее до сада на годик записать в досадовскую платную группу в частном садике Юнга. вот там занимаются с ними так занимаются! Лично одно занятие наблюдала. там все есть и танут. и клеят и лепят и все.все..И самое главное дети туда бегом бегут на занятия!!! Вот как заинтересовывают)))


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.5.2011, 19:30
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



В Москве однозначно есть льготы - дети-инвалиды поступают в сад вне очереди...т.е. вперед здоровых детей. Уже там очередь для детей-инвалидов - другой вопрос. В садик поступаешь в любом районе. Если хочется куда-то в специализированный сад (ортопедический, логопедический - там по показаниям врача + медкомиссия...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 18.5.2011, 8:38
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(Галина, мама Егорки @ 12.5.2011, 23:39) *
Натусь, прости глупую, но что есть "лекотека"?))

А в сад у нас всех берут с полутора лет. И моя младшая так пошла, и без проблем) Старшая почти в два, но только потому, что я до той поры не работала и сидела дома, надобности не было. Дети в полтора быстро адаптируются, и я не скажу, что мы много болели. Егорку, я конечно же, в полтора и так вряд ли отдала бы, потому как только в сентябре-октябре начнем делать прививки ( а может МО еще продлят, кто знает..)

РОССИЙСКАЯ ЛЕКОТЕКА – это система психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами развития. Деятельность Лекотеки основана на гуманистическом подходе к воспитанию и направлена на:

· поддержку усилий родителей по развитию личности ребенка;

· налаживание эффективного общения ребенка с другими членами семьи;

· формирование предпосылок к обучению;

· гармонизацию родительско-детских отношений.
Галя,как-то так cool.gif
Мы там играем с педагогом-психологом,занимаемся с дефектологом и логопедом,есть занятия с преподователем труда и рисования(лепим,рисуем,клеим),это индивидуальные занятия,а есть групповое вроде ЛФК:полоса препятствий,игры.У нас ходят и обычные детки и с ДЦП,много аутистов,двое даунят,Ксюня и Ваня 5 лет.Эта лекотека при д/с комбинированного вида.Мы на очередь встали год назад и уже можно идти.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 18.5.2011, 17:21
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(Н.И.К.А @ 17.5.2011, 2:45) *
Мариш, спасибо, спрошу у Иры!

Спасибо, Алена, но в каждом городе свои законы и в нашем РОНО висит другой список sad.gif

или я чего-то недопонимаю, но мне кажется в том. что я выделила упоминается ФЗ(федеральный закон). Он не для всей страны одинаков?
Без ста грамм не разберешься, короче:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 19.5.2011, 2:56
Сообщение #79


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Алена Т. @ 18.5.2011, 18:21) *
или я чего-то недопонимаю, но мне кажется в том. что я выделила упоминается ФЗ(федеральный закон). Он не для всей страны одинаков?
Без ста грамм не разберешься, короче:)

Значит буду на закон ссылаться. Через неделю пойдем на медкомиссию в РОНО и там решат можно ли нам в простой сад. Если будут намекать, что мы свободны, буду угрожать прокуратурой! (чем бы ещё)

Я сегодня ходила в один ОЗДОРовительный сад к заведующей, так она мне сказала, что боится брать на себя ответственность и сомневается что кто-то захочет нас взять. Короче кошмар какой-то. Мы без сада что ли остаёмся...


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 6:23
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Н.И.К.А @ 19.5.2011, 3:56) *
Я сегодня ходила в один ОЗДОРовительный сад к заведующей, так она мне сказала, что боится брать на себя ответственность и сомневается что кто-то захочет нас взять. Короче кошмар какой-то. Мы без сада что ли остаёмся...


Чесслово, как в пещерное время...а что, можно подумать, в садики дети с оперированными ВПС не ходят???? Да и не с оперированными ходят....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 16:37

    Rambler's Top100