IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поможем защитить интересы семьи и родителей в проекте Концепции государственной семейной политики РФ, 13 июня - крайний срок
Chizhik
сообщение 16.6.2014, 18:05
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Девочки, стало известно, что на неком сайте всего на 15 дней вывешен текст Концепции государственной семейной политики РФ якобы для ее общественного обсуждения. Срок окончания обсуждения - 29 мая.
Благодаря усилиям общественности срок обсуждения проекта был продлен до двух месяцев! (осталось 26 дней!!!)

На Родительском съезде Владимир Путин говорил о том, что законодательные акты, касающиеся семьи, должны проходить широкое общественное обсуждение, так как касаются ВСЕХ!

"То, что происходит в настоящий момент с обсуждением Концепции государственной семейной политики считаем ничем иным как саботажем политики Президента, направленной на поддержание традиционной семьи, многодетной семьи, повышения рождаемости и утверждения традиционных духовных и семейных ценностей". Продолжение www.juvenaljustice.ru/index....itiki-prezidenta

Межрегиональная общественная организация "За права семьи" подготовила рабочие замечания Концепции. С документом можно ознакомиться profamilia.ru/read/1309 и поддержать данную инициативу. Я поддержала.

Ознакомиться с самой Концепцией можно здесь regulation.gov.ru/project/14...id=9845&result=1 и оставить свои замечания и предложения. На первый взгляд документ хороший, но есть масса вопросов, что имели ввиду и что за этим может последовать.

Многим уже известно, как ювенальная юстиция искалечила миллионы жизней на Западе и в Европе. Давайте не допустим этому кошмару случиться в наших семьях! Это наши дети, это наши семьи! Нельзя позволить кому-то решать нашу судьбу! Прошу, сделайте максимальный перепост и поучаствовать самим


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 16.6.2014, 19:26
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Первая ссылка http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...tiki-prezidenta
вторая http://profamilia.ru/read/1309
третья http://regulation.gov.ru/project/14912.htm...45&result=1

А это Ювенальная юстиция в действии http://www.youtube.com/watch?v=p6x9NIioVEc

Это Норвегия. Вы хотите, чтоб это стало возможным в России?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 16.6.2014, 20:03
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Бергсет - полоумная дура, не надо обращать на нее внимание.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.6.2014, 21:45
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Я не верю, что России удастся отбиться от ЮЮ. Но надеюсь, что у нас она не сможет работать в полную силу, так как у нас законы не работают благодаря национальному пофигизму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 17.6.2014, 7:04
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



А эти люди тоже дураки? http://www.youtube.com/watch?v=AvyoqJmgAYU - это у нас в Росии
http://www.youtube.com/watch?v=RTCp9L8omQE Выступление Путина


И, Оль, я боюсь, что наш пофигизм может как раз способствовать укоренению западно-европейской ювеналки в России.

Сообщение отредактировал Chizhik - 17.6.2014, 7:06


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 17.6.2014, 7:39
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



http://www.youtube.com/watch?v=JnwkouvKM_M - а это наш первый канал


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.6.2014, 12:03
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



у меня не пофигизм, я не знаю что тут можно сделать и боюсь до обморока
радуюсь, что живу в России, а не в штатах или Европе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 17.6.2014, 14:51
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



А я не вижу в ювенальной юстиции никаких ужасов. Да, так как ту задействован человеческий фактор, это не всегда хорошо. Но без нее было бы хуже.
И +1 к Наталье Рашидовне.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 17.6.2014, 17:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



http://pudgik.livejournal.com/1233435.html#comments
Потому что например вот так бывает.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 18.6.2014, 15:56
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Ян, привет! А я не за, ни против. Я за разумный и справедливый подход. А не за принятие важных документов в тихушку.
Ведь, вот , что написано в Концепции "Планируется полное завершение к 2020 году процесса модернизации и развития системы социального обслуживания семей в соответствии с международными стандартами социального обслуживания семей в развитых европейских странах"

Минуточку! Возьмем обучение - это социальное обслуживание. Литва - развитая европейская страна.
Посмотри с 4-ой минуты примерно, хотя интересно и с первой и понятнее будет.
http://www.youtube.com/watch?v=NK-ej2zQXFo Что заставляют в Литве детей делать

Сообщение отредактировал Chizhik - 18.6.2014, 16:05


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 20.6.2014, 8:21
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Chizhik @ 18.6.2014, 16:56) *
Ян, привет! А я не за, ни против. Я за разумный и справедливый подход. А не за принятие важных документов в тихушку.
Ведь, вот , что написано в Концепции "Планируется полное завершение к 2020 году процесса модернизации и развития системы социального обслуживания семей в соответствии с международными стандартами социального обслуживания семей в развитых европейских странах"

Минуточку! Возьмем обучение - это социальное обслуживание. Литва - развитая европейская страна.
Посмотри с 4-ой минуты примерно, хотя интересно и с первой и понятнее будет.
http://www.youtube.com/watch?v=NK-ej2zQXFo Что заставляют в Литве детей делать

Я Настя, Яна еще на "Кардиомаме" строчить сообщения не научилась":)
Тань, на видео дядька все переворачивает с ног на голову, суть не в том.
Лично я не имею ничего против полового воспитания в школах, а всеми лапами за, потому что родители с детьми на эту тему не разговаривают практически. Кстати у меня в школе (школа была частная на тот момент, место действия СПб) было половое воспитание в 5-м и 6-м классе. Я в 10 лет училась натягивать на швабру презерватив, и все такое:) Мой ребенок в 4 года знает, откуда берутся дети, что такое пенис и вульва, и каким именно образом оплодотворяется яйцеклетка. Еще она знает, что секс это очень здорово, если оба партнера любят друг друга, и хотят им заняться. И что есть контрацепция. И что у знакомого мальчика Леши нет папы, а его воспитывают две женщины, которые очень его и друг друга любят, и это нормально. Тема мастурбации не поднималась - ей это не актуально, в отличие кстати от большинства детей наших знакомых. Если станет актуально - расскажу и объясню, что это сугубо интимный процесс, и это нельзя практиковать в присутствии третьих лиц, даже меня smile.gif
Про это могу говорить много и долго, мне очень интересна тема массового табуирования некоторых областей жизни, в частности сексульной, но ЮЮ здесь с моей точки зрения точно не при чем rose.gif

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 20.6.2014, 8:22


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 20.6.2014, 9:01
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Пасюкевна @ 20.6.2014, 9:21) *
Я Настя, Яна еще на "Кардиомаме" строчить сообщения не научилась":)
Тань, на видео дядька все переворачивает с ног на голову, суть не в том.
Лично я не имею ничего против полового воспитания в школах, а всеми лапами за, потому что родители с детьми на эту тему не разговаривают практически. Кстати у меня в школе (школа была частная на тот момент, место действия СПб) было половое воспитание в 5-м и 6-м классе. Я в 10 лет училась натягивать на швабру презерватив, и все такое:) Мой ребенок в 4 года знает, откуда берутся дети, что такое пенис и вульва, и каким именно образом оплодотворяется яйцеклетка. Еще она знает, что секс это очень здорово, если оба партнера любят друг друга, и хотят им заняться. И что есть контрацепция. И что у знакомого мальчика Леши нет папы, а его воспитывают две женщины, которые очень его и друг друга любят, и это нормально. Тема мастурбации не поднималась - ей это не актуально, в отличие кстати от большинства детей наших знакомых. Если станет актуально - расскажу и объясню, что это сугубо интимный процесс, и это нельзя практиковать в присутствии третьих лиц, даже меня smile.gif
Про это могу говорить много и долго, мне очень интересна тема массового табуирования некоторых областей жизни, в частности сексульной, но ЮЮ здесь с моей точки зрения точно не при чем rose.gif



Да, Насть, прости за имя ))).
Вот наши две семьи и обе разные. Моя в 4 года даже вопросы такие не задает- "Откуда берутся дети", при том, что у нее не так давно родился братик. Она сама еще ребенок. И про половые органы вопросов не было. Все дети разные, как и семьи. Каким-то детям, как твоей, пора видимо об этом унать - и решение об этом принимают родители! А кому-то еще рано - и об этом тоже решение принимают родители! В нашей семье за детское, подростковое целомудрие. К каждому ребенку подход должен быть индивидуальным. А дабы не ломать неокрепшую психику ребенка - данным просвещением, я думаю ты не стала обсуждать данную тему со своим ребенком в коллективе, а поговорила индивидуально.

А насчет ЮЮ - половое воспитание, это ведь не основная тема, которая лежит в ее плоскости.
Прикрепленный файл  ю2.jpg ( 79,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 20.6.2014, 9:38
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Chizhik @ 20.6.2014, 10:01) *
Да, Насть, прости за имя ))).
Вот наши две семьи и обе разные. Моя в 4 года даже вопросы такие не задает- "Откуда берутся дети", при том, что у нее не так давно родился братик. Она сама еще ребенок. И про половые органы вопросов не было. Все дети разные, как и семьи. Каким-то детям, как твоей, пора видимо об этом унать - и решение об этом принимают родители! А кому-то еще рано - и об этом тоже решение принимают родители! В нашей семье за детское, подростковое целомудрие. К каждому ребенку подход должен быть индивидуальным. А дабы не ломать неокрепшую психику ребенка - данным просвещением, я думаю ты не стала обсуждать данную тему со своим ребенком в коллективе, а поговорила индивидуально.

А насчет ЮЮ - половое воспитание, это ведь не основная тема, которая лежит в ее плоскости.
Прикрепленный файл  ю2.jpg ( 79,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Ну рано или поздно ж заинтересует:) Что скажешь? Когда расскажешь про месячные (вот я о них не знала до их начала, это было отвратительно)? Все наверно за целомудрие, но дети-то сами решают, кода и что им нужно...
Почему основная тема? Я наверно недостаточно читала про ЮЮ, но не вижу этого. Кинешься ссылкой?
И я не считаю, что мой ребенок это моя жизнь - у меня своя, у нее своя. Это иногда тяжело и больно, но это так.
Не считаю, что много детей в семье - больше, чем могут по своим материальным, временным и впсихологическим ресурсам позволить родители это хорошо. Я, мягко выражаясь, не одобряю многодетность ради многодетности. Я не могу сейчас позволиьт себе второго ребенка, хотя и хочу, и его не будет, пока не смогу.
я не решаю как одевать и чем кормить дочку, и очень боюсь начать это решать - она решает сама.
Я не наказываю дочку. Не удерживаю ее от дурного поведения (а что это кстати?) - это ее опыт. Что будет дальше не знаю, но не думаю, что мне придется изменить этому своему правилу.
С тех пор как случился глобальный трындец, и из семьи из-за полного взаимного непонимания временно ушел муж, семейные поблемы мы стали решать при помощи психотерапевта, после чего жизнь ощутимо наладилась. Нам самим слабо:) Здорово, если кому-то нет.
Я не считаю, что имею право хоть что-то решать за дочку. И не решаю, года два уже как. Я даю возможность ей получать опыт, который позволит ей принимать в будущем решения проще. И активно воспитываю себя:) Правда на 90% из-за этого мы не можем позволиьт себе детский сад и не сможем районнную школу - там за нее будут пытаться решать.

У нас на первом этаже живет наркоманистая барышня без возраста с 11-летней дочкой. Драки, пьянки, оборванный тощи ребенок, гуляющий до часа ночи. Я не вмешиваюсь. И ругаю себя за это.

Я неправильная?smile.gif





--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.6.2014, 16:43
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ух,как тут интересно!
Кстати у нас в школе тоже были уроки полового воспитания.В государственной.Плохого ничего в них не было точно,так как вопросы освещались с точки зрения общепринятых норм морали и всего прочего.Я была бы не против таких же уроков для своего ребёнка.
А как это -не удерживать от дурного поведения - не совсем понимаю.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.6.2014, 21:58
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Пасюкевна @ 20.6.2014, 10:38) *
Я не наказываю дочку. Не удерживаю ее от дурного поведения (а что это кстати?) - это ее опыт. Что будет дальше не знаю, но не думаю, что мне придется изменить этому своему правилу.


Ну, это в 4 года, а в 14 лет тоже не будете удерживать? Позволите все познать собственным опытом и ошибками?
А если это будет очень дурная компания? Наркотики, алкоголь, ранний секс, отказ учиться?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 20.6.2014, 22:16
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(madisok @ 20.6.2014, 22:58) *
Ну, это в 4 года, а в 14 лет тоже не будете удерживать? Позволите все познать собственным опытом и ошибками?
А если это будет очень дурная компания? Наркотики, алкоголь, ранний секс, отказ учиться?


Я не знаю как это будет. Но идея воспитывать 14-летнего подростка кажется мне априори абсурдной сейчас - наверно в 14 уже поздно.
Я не верю, что наркотики и алкоголь будут актуальны в нашей семье. Ранний секс - личный выбор, в это я точно не полезу. Только стоит объяснить, зачем и с кем им стоит заниматься. Временный отказ учиться - не проблема. Но я опять же не верю, что в нашем случае это может произойти - учиться же интересно(вероятно я мегасамонадеянное мамище:)
Что такое дурная компания не знаю. Наверно моя подростковая компания эльфов и хоббитов была дурной сточки зрения моих родителей, наверно найду в себе силы не вмешиваться biggrin.gif
О наркотиках я знаю очень мало, но, если я не ошибаюсь, наркомания это уже мед. проблема, и тут нужно таки хватать и лечить:(
У меня первый ребенок. До его появления перечитанны тонны книг по психологии родительства и детской психологии.
Я правда не знаю, как оно будет через 10 лет, но я знаю, как я хочу, чтобы оно было rolleyes.gif

Цитата(Татьяна @ 20.6.2014, 17:43) *
Ух,как тут интересно!
Кстати у нас в школе тоже были уроки полового воспитания.В государственной.Плохого ничего в них не было точно,так как вопросы освещались с точки зрения общепринятых норм морали и всего прочего.Я была бы не против таких же уроков для своего ребёнка.
А как это -не удерживать от дурного поведения - не совсем понимаю.

У нас тоже. Спасибо моей школе эти уроки!
Презерватив, натягиваемый на швабру, это наверно слишком, но это были лихие 90-е:)

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 20.6.2014, 22:24


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.6.2014, 22:55
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Пасюкевна @ 20.6.2014, 23:16) *
(вероятно я мегасамонадеянное мамище:)


Вероятно:) , а может и нет.

Вы пишите, что не удерживаете 4-летнего ребенка от дурного поведения. А могли бы привести какой-нибудь пример? Я просто не совсем понимаю, что это значит.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 20.6.2014, 23:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(madisok @ 20.6.2014, 23:55) *
Вероятно:) , а может и нет.

Вы пишите, что не удерживаете 4-летнего ребенка от дурного поведения. А могли бы привести какой-нибудь пример? Я просто не совсем понимаю, что это значит.

Я тоже:) Но например кривляться, орать, говорить раздражающую меня ерунду не мешаю:)
Не мешаю лениться, не осуждаю вслух, но косвенно подталкиваю к результативным действиям.
Не мешаю ныть:)
Не мешаю задавать неудобные и идиотские вопросы biggrin.gif Я сама не очень понимаю, что такое дурное поведение.
Она пока ничего особо плохого не делает. Один раз вот голубя пнула случайно, и у нас таки были разборки:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.6.2014, 23:27
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Насчет наркомании.
Это чисто моё мнение, я считаю, что наркомания это как раз таки следствие неправильного воспитания,или вернее социальных проблем,неблагополучия в семье.Это же не вирус который хватается неизвестно где и непонятно от кого,который можно пойти и вылечить.
Именно проблемы в семье,недостаток внимания к ребёнку,конфликты и непонимание,предоставление самому себя ребёнка -из этого вытекают такие проблемы.
Сначала проблемы происходят в внутри человека,на фоне этих проблем может появиться плохая компания,если в компании принимают наркотики-происходит втягивание в это ,далее появляется вопрос финансовый,наркотики стояит денег,а где может брать деньги подросток...ну со всеми вытекающими,а уж потом ставится вопрос медицинский,часто когда проблема уже достаточно глубоко запущена.И лечение от наркомании,насколько мне известно дело сложное и зачастую бесполезное.
Такие проблемы могут возникать и во внешне благополучной семье,например с хорошим финансовым достатком ,но с полным предоставлением свободы ребёнку , или ,например, в случаях когда родители разведены и некогда заниматься ребёнком,а внимание заменяется деньгами.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.6.2014, 23:33
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 21.6.2014, 0:27) *
Такие проблемы могут возникать и во внешне благополучной семье,например с хорошим финансовым достатком ,но с полным предоставлением свободы ребёнку


Т.е., полная свобода ребенка - это все-таки не есть гуд.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:13

    Rambler's Top100