IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа и материнство.Мысли и советы.
Tane4ka_47rus
сообщение 12.11.2013, 14:32
Сообщение #41


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Прошу прощения за оффтоп, я больше не буду girl_blush.gif , но отвечу по -быстрому )))))
Я почитала теперь не мельком, а внимательнее, Вашу ссылку. И условия по проживанию там вроде не плохие. По поводу "грязных зон" - это ещё не запущенные объекты, а строящиеся... так что, мое мнение, что их никто "верхом на реактор не погонит"! Опять же можно уточнить у работодателя. Градирни тоже не работают!!! Строятся. Так что - внукам быть wink.gif Город наш от ЛАЭС менее чем в 30 км, радиационный фон у нас не больше чем в СПб. Большая часть города работает именно на ЛАЭС и обслуживающих предприятиях и последние 2-3 года бэби-бум ))))
Напишите мне ВКонтакте - тут не хочу ящик засорять - из-за подарков к НГ ))) если нет странички, то пишите тут в личку. Так же можно поискать работу, будучи на месте, так сказать, на будущее - подскажу, куда резюме кинуть) Молодых специалистов у нас очень любят, правда как и везде на самых сладких местах сидят свои... но где ж без этого))
Так что мне кажется есть смысл хотя бы подзаработать) свой № тел. и обзорную экскурсию гарантирую smile.gif cap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.11.2013, 15:32
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ох,девы, я вот осталась всего с одной работой вместо трех и тоже меня гложат абсолютно теже чувства, что и вас. Что могла бы еще пойти на одну работу, время позволяет. С др. стороны я работаю трамваем, правда, бесплатно. Дочку из школы забираю и понеслооось: 4 кружка, логопед, бассейн, еще просит лошадок и стрелковый клуб. Для работы вне дома имею планшет и не расстаюсь с ним до поздней ночи, чтобы всегда быть на связи. Вечером ложусь в кровать и думаю, а когда жить-то? По понедельникам стала ходить к художнице на рисование, давно мечтала, хоть человеком себя чувствую, а не трамваем ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 12.11.2013, 17:13
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Читала недавно в одной польской газете отличную, на мой взгляд, статью. Две девушки-экономистки, выбирая тему диссертации, решили исследовать труд женщины-домохозяйки. Результатом стало следующее - все женщины, которые имеют ребёнка и занимаются им и домом в среднем в год производят не меньше 30% ВВП страны, но это, конечно, никто в тот же ВВП не включает, каждая такая женщина имеет навыки и успешно их волей-не волей применяет около 30 специалистов разного профиля (я пыталась посчитать, думаю набёрется - нянька, повар, официант, младший а порой и старший медработник, специалист по клинингу итп. )) ... ). Если пытатся организовать домашнее хозяйство с позиции НОТ - то это огого какие управленчиские навыки, виртуозная логистика smile.gif.
Для себя решила до 2 лет Варвариных побыть дома, а там попробовать выйти на работу, но склоняюсь к 0,5-0,75% ставки. У меня работа средней паршивости по эмоциональному и временному включению в неё. Если не пойдет - буду самозанятой, всегда какие-то проэкты можно придумать и реализовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.11.2013, 20:48
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(мама-Вани @ 12.11.2013, 11:10) *
Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!


Полтора часа в общественном транспорте - да, конкуренция в офисе - да, жестокая, и жестокая еще и тем, что завуалированная...вроде все тебе в глаза улыбаются, но только расслабишься - окажешься в списке "на сокращение штатов с целью оптимизации", за последние два месяца у нас ушло 30 человек из 150. Да и зарплату не за трепотню платят - ну, в смысле, может, кому-то и за неё платят (кстати, с этим тоже придется смириться - у нас обычно кто-то пашет, а кто-то лозунгами страдает и громко скандирует параграфы корпоративного этического кодекса, чтобы оправдать свое безделие), но кто реально хочет остаться, не имея связей - тот пашет. Наш финансовый отдел выходит в праздники, в сложные периоды у многих рабочие дни по воскресеньям, особенно когда требуется финансовая отчетность...Надо уметь трепаться и пить кофе, и между тем вовремя и в срок выполнять свои задачи. Ибо не будешь поддерживать связи с коллегами - не узнаешь много нужного и полезного, да и рабочие связи держатся у нас на личных. Не будешь делать работу - см. выше...
Но это драйв, это общение, это самореализация, в конце концов. Всё правильно сказано - важно найти своё занятие, знать, что ты на работу стремишься не просто потому, что "вот, перед одноклассниками нечем похвастаться" или "подруги недоумевают, как я погрязла в пеленках и детских площадках", а просто потому, что так тебе самой будет лучше. Если чувствуешь, что тебе лучше быть дома и заниматься ребенком и иметь какое-то хобби - да отлично, пусть лучше будет так, чем прибегать с нелюбимой работы, высунув язык, и орать на домашних за все дневные нервотрепки...

P.S. Пока писала это всё - ребенок опять заболотил всю ванную, так что пошла осушать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 21:20
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Firefox @ 12.11.2013, 21:48) *
конкуренция в офисе - да, жестокая, и жестокая еще и тем, что завуалированная...вроде все тебе в глаза улыбаются, но только расслабишься - окажешься в списке "на сокращение штатов с целью оптимизации"

Вот и мне пока еще улыбаются........Но уже не спрашивают жизнерадостно:"Когда планирую выходить?", как это делали в первый год декрета)))
Чувствуется, что затаились в ожидании))) А я в раздумьях - сдаться без боя и 13 апреля просто уволиться или все таки еще порыпаться и попытаться наладить процесс дом-садик-уроки-больничные-работа, а бабули все далеко, да и не молоды они уже, и не совсем здоровы.
У меня осталось ровно 5 месяцев..........


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.11.2013, 21:31
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(madisok @ 12.11.2013, 22:20) *
Вот и мне пока еще улыбаются........Но уже не спрашивают жизнерадостно:"Когда планирую выходить?", как это делали в первый год декрета)))
Чувствуется, что затаились в ожидании))) А я в раздумьях - сдаться без боя и 13 апреля просто уволиться или все таки еще порыпаться и попытаться наладить процесс дом-садик-уроки-больничные-работа, а бабули все далеко, да и не молоды они уже, и не совсем здоровы.
У меня осталось ровно 5 месяцев..........



Ну, а у нас люди такие...В общем-то, если есть возможность попытаться наладить процесс и есть за что держаться на работе, в т.ч. и в финансовом плане - за 5 месяцев шансы есть. Если там держаться не за что, то и нафиг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 21:34
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я,кажется, уже начинаю понимать,что я не хочу на работу!!!И самореализация тоже....Бог с ней))))Мда...Но я хочу деньги,они нужны.Вот что делать,а?
Оля,а интересно с контрольными,я вот думаю,может попробовать?расскажи подробнее если можешь?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 21:50
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, а ты есть ВКонтакте? Я бы тебе изложила схему, по которой я работаю с Москвой. Но работа нервная и тяжелая, сразу предупреждаю, студенты народ не простой, улаживать с ними проблемы психологически непросто. И на раскрутку деньги нужны (на рекламу). Но девочка, с которой в Москве работаю, сейчас на рекламу не тратится совсем, размещает рекламу в интернете.
Изложу здесь кратко, вдруг кому будет интересно. Зарабатываем на разнице цен в Москве и провинции. Например, в Москве курсовик или практику продаем за 2500, мне ее в Кирове делают за 700 рублей. С математики отскок еще больше, то, что мне делают рублей за 300, в Москве продают тысячи за полторы. Я беру себе за услуги треть дохода, девочка в Москве соответственно получает две трети. Делаю практически любые работы экономические, юридические, гуманитарные, ветеринарию, зоотехнию, математику, химию, физику, технические предметы. В сезон я с Москвы имею не напрягаясь тысяч 20, девочка соответственно 40. Когда давали рекламу в газетах, то деньги на рекламу вычитали из общей суммы дохода, а потом уже делили доход. Деньги она мне переводит на карту раз в месяц, предварительно выслав отчет по почте. У нее в Москве открыта карта сбербанка, а у меня дополнительная карта к ней, поэтому переводит деньги без комиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 13.11.2013, 6:22
Сообщение #49


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Tane4ka_47rus @ 12.11.2013, 20:32) *
Прошу прощения за оффтоп, я больше не буду girl_blush.gif , но отвечу по -быстрому )))))
Я почитала теперь не мельком, а внимательнее, Вашу ссылку. И условия по проживанию там вроде не плохие. По поводу "грязных зон" - это ещё не запущенные объекты, а строящиеся... так что, мое мнение, что их никто "верхом на реактор не погонит"! Опять же можно уточнить у работодателя. Градирни тоже не работают!!! Строятся. Так что - внукам быть wink.gif Город наш от ЛАЭС менее чем в 30 км, радиационный фон у нас не больше чем в СПб. Большая часть города работает именно на ЛАЭС и обслуживающих предприятиях и последние 2-3 года бэби-бум ))))
Напишите мне ВКонтакте - тут не хочу ящик засорять - из-за подарков к НГ ))) если нет странички, то пишите тут в личку. Так же можно поискать работу, будучи на месте, так сказать, на будущее - подскажу, куда резюме кинуть) Молодых специалистов у нас очень любят, правда как и везде на самых сладких местах сидят свои... но где ж без этого))
Так что мне кажется есть смысл хотя бы подзаработать) свой № тел. и обзорную экскурсию гарантирую smile.gif cap.gif

Танечка, как же я ждала Ваш ответ!
Огромное спасибо! Пусть теперь сам решает. Может судьба?


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 8:30
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 22:50) *
Таня, а ты есть ВКонтакте? Я бы тебе изложила схему, по которой я работаю с Москвой. Но работа нервная и тяжелая, сразу предупреждаю, студенты народ не простой, улаживать с ними проблемы психологически непросто. И на раскрутку деньги нужны (на рекламу). Но девочка, с которой в Москве работаю, сейчас на рекламу не тратится совсем, размещает рекламу в интернете.
Изложу здесь кратко, вдруг кому будет интересно. Зарабатываем на разнице цен в Москве и провинции. Например, в Москве курсовик или практику продаем за 2500, мне ее в Кирове делают за 700 рублей. С математики отскок еще больше, то, что мне делают рублей за 300, в Москве продают тысячи за полторы. Я беру себе за услуги треть дохода, девочка в Москве соответственно получает две трети. Делаю практически любые работы экономические, юридические, гуманитарные, ветеринарию, зоотехнию, математику, химию, физику, технические предметы. В сезон я с Москвы имею не напрягаясь тысяч 20, девочка соответственно 40. Когда давали рекламу в газетах, то деньги на рекламу вычитали из общей суммы дохода, а потом уже делили доход. Деньги она мне переводит на карту раз в месяц, предварительно выслав отчет по почте. У нее в Москве открыта карта сбербанка, а у меня дополнительная карта к ней, поэтому переводит деньги без комиссии.

Оля,я есть ВК,и у тебя в друзьях кажется тоже.Напиши вкратце,если не затруднит!Спасибо!(Харитонова Татьна я там,фотка моего малого с зубами вампира и в шляпе)))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 13.11.2013, 10:02
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



До недавних пор была я тоже домохозяйков(работа без выходных,которую никто не ценит,по крайне мере у меня это было так).Уже два месяца работаю,я просто счастлива.Реально много плюсов,не надо просить денег у мужа,каждый день хорошо выглядешь,муж напрягся girl_blush.gif ,и это радует ,больно уж расслабленный был все эти годы,общение с людьми,развитие и.т.д. Я тоже всегда говорила,как же я пойду работать,ведь ребенок болеет ,кому я такой работник нужна,главное просто взять и собраться,а потом решать проблемы по мере их поступления.Да выходный теперь проходят сложнее,чем будни,но оно того стоит!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 13.11.2013, 10:55
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Добрый день!!! Читала читала не дочитала, времени не хватает. Я тоже мама со стажем))) У меня трое деток 10 лет, 5лет и три месяца. За плечами 7 лет бухгалтера. Читаю и думаю почему многие не работающие мамы завидуют работающим. Я в своё время считала по другому. Я работала и завидовала тем, кто время посвещает малышне. Я сейчас пишу о тех мамочках, у которых есть возможность не работать. После рождения второго на работу я уже не вышла. И как здорово было в летние каникулы да и в любой день ходить на речку гулять в то время когда захочется, а не тащить ребёнка за рукав из сада:пойдём скорее мне ещё ужин готовить и так каждый день. А каково осознавать когда у ребёнка каникулы а он бедный дома сидит, одного не отпустишь. С первым у меня не было возможности сидеть с ним на больничных из-за соплей, в итоге удалили аденойды. Т.к. до конца любимые работодатели никогда не давали досидеть. Муж зарабатывает не много, но достаточно для обычной жизни, да съездить никуда не получается но это не важно. А сейчас у малыша ДОС и сопутствующие поэтому думаю что о работе думать очень очень рано. До рождения малыша я занималась шитьём для своих деток, чтобы как-то сэкономить бюджет. Ну вот так вот сумбурно написала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.11.2013, 12:06
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Я не работаю с 2007 года, как узнала о беременности, то села на больничный до самых родов. Потом декрет, потом 1 год за свой счет, потом решила уволится и идти работать в садик вместе с Федей, (нам логопед необходим, а вообще-то я противник детсадов, но на платного логопеда денег нет, поэтому....). Но не успела никуда устроиться, забеременела. Теперь сижу с Аней.
До 2007 года работала медсестрой в больнице, начала работать в 1990 году. Наработалась выше крыши)))) работа ночная-суточная, тяжело((((
Старшему сыну тоже пришлось удалять ( Юля, как у тебя) аденоиды. Потому что больничный брать не хотелось, работа же сменная, вроде бы можно обойтись, и девчонок на работе подставлять не хотелось, ведь вызовут кого-то вместо меня и вообще весь график полетит наперекосяк.... Вот и таскала больного ребенка в любую погоду к бабушке, а сама на работу бежала...
На работу не хочу! Хотя я обожаю свою грязную тяжелую работу! И делать ее умею хорошо.
Но денег своих хочется))))
И вообще, все таки не работали раньше в России женщины. Неправильно это! А кто за детьми следить будет?! Дети-это как фруктовый сад, хочешь получить хороший плоды, сначала надо дерево холить,лелеять, поливать и окучивать ( это я так, к слову...))), ветки плохие вовремя удалять(!). А вот уж потом ждите плоды хорошие)))))
Конечно, они и без нашего ухода могут вырасти. Но лично мне хочется растить их самой.

Есть конечно женщины, которым удается совместить приятное с полезным.... У меня есть подруги, которые и работают и детей прилично воспитывают. Но там и мужья участвуют по полной в процессе воспитания . И детей отводят-приводят в сад-в школу, наравне с женой. У меня муж такой "мелочью" не занимается, типа того: а ты на что?!я то на работе , я деньги зарабатываю....
Ну а у меня работа -фигня и денег мало, так что мне дети в нагрузку)))))
Так что я пока дома. Как дальше будет -не знаю. До Фонтена у Ани вряд ли куда-то смогу пойти работать. А после Фонтена, меня уж наверно и не возьмут никуда, старая я , однако)))))

Сообщение отредактировал Fedorka - 13.11.2013, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 12:14
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 9:30) *
Оля,я есть ВК,и у тебя в друзьях кажется тоже.Напиши вкратце,если не затруднит!Спасибо!(Харитонова Татьна я там,фотка моего малого с зубами вампира и в шляпе)))))

Таня, почему то не могу найти тебя, напиши мне сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 13:41
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 13:14) *
Таня, почему то не могу найти тебя, напиши мне сама.

ок

Все вы девочки правы,спасибо за ваши истории.
Я чувствую,что меня заклинило и клинит с каждым днём все больше)))
Не знаю,как объяснить даже.На самом деле в моей ситуации проблема раз:
1.Найти эту самую работу.Дама в 30 лет без особого опыта работы которой особо нечего предложить в профессиональном плане...сама по себе уже является сомнительным объектом для интереса работадателей.Было бы куда вернуться,или предложили бы свои удачный вариант-я бы давно уже была на работе.
2.Родить сейчас и вернуться к вопросу работы через 3-4 года...Ещё круче,будет все тот же самый субъект только уже не 30 лет а 33-34,класс!
Если бы мне на сегодняшний момент было 25 или даже меньше,и уже садовский ребёнок-я бы с головой ушла в поиск работы и в саму работу.До 30 лет точно работала бы спокойно.
А в 30...)))нет мне покоя)))Ни туды и ни сюды!Я ж говорю,клин! cool.gif smile.gif

На самом деле я просто хочу что-то делать,хоть что-то,чтобы чем-то заниматься и чтобы это приносило хоть какой-то доход...Но что?Ума не приложу.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.11.2013, 14:01
Сообщение #56


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Да, кстати, Юля права. Если мама не работает, то можно в любой момент куда-то сходить. Мы с Анчоусом стараемся всегда с утра в будний день окультуриваться. Например, в океанариуме в такое время людей единицы.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 13.11.2013, 18:33
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 14:41) *
Дама в 30 лет

Если бы мне на сегодняшний момент было 25 или даже меньше,и уже садовский ребёнок-я бы с головой ушла в поиск работы и в саму работу.


Только вот сегодня думала: "Эх, если при нынешних исходных данных, мне было хотя бы лет 30, ну 32 на крайняк, тогда бы......)))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 21:54
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 13.11.2013, 19:33) *
Только вот сегодня думала: "Эх, если при нынешних исходных данных, мне было хотя бы лет 30, ну 32 на крайняк, тогда бы......)))))
Улыбнуло))))Ну,да,как-то так все оно и думается)))
Ну,а если не секрет,если бы было 30-32 то что бы ты делала?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2013, 7:36
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 22:54) *
Улыбнуло))))Ну,да,как-то так все оно и думается)))
Ну,а если не секрет,если бы было 30-32 то что бы ты делала?

Тогда писала бы в этой теме:"Эх, почему мне не 25" ))))

Ну, а если серьезно. Если ребенок хорошо ходит в сад то, можно пройтись по налоговым, пенсионным фондам и соцзащитам. Там очень часто требуются инспекторы. З/п наверняка не очень, но зато есть премии, больничные, отпуск и нормированный рабочий день.
Часто требуются администраторы в мед.центры, но там, как правило, по сменам, ну и никакой карьеры соответственно.
Можно устроиться на приличные курсы, чтобы освежить голову или научиться чему-то новому и искать работу по объявлениям. Совсем недавно одна знакомая закончила полугодичные бух.курсы и самостоятельно устроилась в крупную компанию на "первичку". Уже почти год работает и всем довольна. Да, и кстати ей 40;)
Тебе всего 30, ты замужем, ребенок подрос и ходит в садик, ты живешь в городе, у тебя высшее образование, прекрасная внешность. Не бойся, пробуй;) При всех прелестях домашней жизни, в коллетиве все-таки прикольней чем дома, а потом можно и в декрет снова срулить;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 8:20
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,все так,но я же второго хочу!)))Я не хотела бы чтобы у детей была большая разница в возрасте ,потому и мечусь)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:54

    Rambler's Top100