IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
детский сад до операции, смотреть ниже
Елена_26
сообщение 14.1.2009, 14:29
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 2034



Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, можно ли с пороком сердца ходить в детский сад? Моей дочурке уже 1,3 скоро в 2 года предстоит пойти в садик, операцию откладывают до 5 лет, т.к. развитие ребенка проходит нормально( т.е растем и прибавляем в весе пока нормально). Но говорят, что первое время в детских садах малыши часто болеют, а нам особенно нужно беречь иммунитет. ще переживаю, если откажусь от очереди в садик в 2 года, то вдруг нас потом в него вообще не возьмут? у нас в Омске большая проблема с детскими садами. Так переживаю сильно, подскажите, что делать? И на всякий случай, после операции через какое время можно идти в деский сад малышу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 14.1.2009, 15:11
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



приветик мы тоже из Омска. Я встала на очередь нам 1,4 не оперированные когда будет опреция под вопросом. Ты пиши может встретимся если живем рядом. А вы у какого кардиохирурга наблюдаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.1.2009, 15:56
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Думаю, что если по пороку ребёнок компенсирован, то почему бы ему не ходить в детский сад? Ведь многие здесь ходят в сад между второй и третьей операцией на сердце. То есть, с не до конца коррегированным пороком сердца. И ничего. Вон Светланка наша Вадюху в садик через неделю после приезда из Питера отдала, а им там нехилую операцию сделали.
Что касается иммунитета, то если он есть, то ничего с ним не сделается. Какраз болячки-то иммунитет и поднимают. Если с ним изначально проблемы, то сходите на консультацию к иммунологу и спросите у своего кардиолога, что он думает по этому поводу (похода в сад).
А вообще, как я хочу, чтобы мой ребёнок пошёл в сад, хоть на пару часиков в день...так ведь не берёт никто..


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 14.1.2009, 16:45
Сообщение #4


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Вот, вот не берёт никто! Всё зависит от порока конечно же. Да и врачи подпишут ли документы. Наш кардиолог наотрез отказывается. Что скажут ваши? Если да, то почему бы и нет!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 14.1.2009, 17:12
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 1931



А мы ходим 2 недели и болеем потом 3 недели, появились аденоиды, утром если идём в садик обязательно плачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.1.2009, 19:28
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Да, Да мы ходим в детский сад и ходили до третьей операции и все у нас хорошо, Вадюха в восторге!!! И вам советую, лично наш кардиолог настоятельно рекомендовал идти в детский сад, а точнее не мои сомненья мне было приказано вести ребенка, о чем сейчас ни минуты не жалею и очень благодарна доктору.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 14.1.2009, 19:48
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 1931



А наш педиатр говорит, что с таким ребёнком как у вас (т.е с пороком) надо искать садик в котором по 5,6 человек, а где их искать, да и наверно безумно дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.1.2009, 20:01
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Гульнара это все ерунда и можете плюнуть в лицо своему педиатру, когда мне в нашей больнице педиатр сказал плдобное - я сменила его на другого, который слушал меня и рекомендации кардиолога. Если у ребенка порок компенсирован и никаких противопоказаний нет он не должен ходить с специализированный детский сад за огромные деньги - он должен развиваться и общаться с обыкновенными детьми. Если я не права закидайте меня тапками...

Сейчас залезла в ваш профиль, у ВАС РАДИКАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ, ребенок абсолютно ЗДОРОВ!!!!
Сменить педиатра - срочно!!! Идти в обычный детский сад - однозначно!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.1.2009, 20:06
Сообщение #9


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Гульнара, а кардиолог вас пускает? Вы же, наверное, у Обуховой наблюдаетесь?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 14.1.2009, 23:41
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Нас вот в простой и не взяли,пойдем где 5-6 детишек,он при реабилитационном центре у нас,пока берут хоть туда,а то дома он уже диким становится blink.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 15.1.2009, 7:56
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Елена @ 14.1.2009, 23:41) *
Нас вот в простой и не взяли,пойдем где 5-6 детишек,он при реабилитационном центре у нас,пока берут хоть туда,а то дома он уже диким становится blink.gif

Как это не взяли????? dry.gif Ну вообще таких детей , как наши берут в детский сад на усмотрение заведующей. На каком основании было отказано???? Из -за ВПС???? Сволочи!!!! НЕ имеют права, но со скандалом в сад прорываться - делать хуже ребенку... enough.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_26
сообщение 15.1.2009, 8:01
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 2034



Цитата(kt-bo @ 14.1.2009, 15:11) *
приветик мы тоже из Омска. Я встала на очередь нам 1,4 не оперированные когда будет опреция под вопросом. Ты пиши может встретимся если живем рядом. А вы у какого кардиохирурга наблюдаетесь?

Привет, мы живем в нефтяниках ул. Химиков, а наблюдаемся на Березовой у Цеханович Валерия Николаевича. Нам его порекомендовали очень хорошие люди. А вы где живете и где наблюдаетесь? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 15.1.2009, 11:16
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Цитата(Елена_26 @ 15.1.2009, 11:01) *
Привет, мы живем в нефтяниках ул. Химиков, а наблюдаемся на Березовой у Цеханович Валерия Николаевича. Нам его порекомендовали очень хорошие люди. А вы где живете и где наблюдаетесь? rolleyes.gif

Мы на энергетиков, так мы почти соседи. Наблюдаемся на Березовой только у нас нет постоянного врача, а как вы к нему попали нас просто очень не устраивает как нас наблюдают. И как к ней попасть на прием? А то нам скоро на очередную консультацию? Может нам созвониться и поболтаем? Меня Катя зовут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 15.1.2009, 13:58
Сообщение #14


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Девочки, я же говорю всё зависит от порока и от врача. Ведь при обычной простуде можно получить осложнение, вот врачи и побаиваются отправлять в обычный детский садик. Там дети часто болеют, их там много. Тем более сейчас, когда начался бебибум. Я например тоже опасаюсь осложнений, поэтому и решила для себя из двух зол выбрать наименьшее и пока подождать с походами в детский сад. Каждая мамочка сама должна решить, что важнее в данный момент.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 15.1.2009, 14:03
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



С каждой болезнью ребенка, его иммунная система только укрепляется, вырабартывается устойчивый иммунитет к каждому ребенку в группе. Не стоит бояться болезней или осложнений, главное вовремя принять меры и не запустить начинающуюся болезнь.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 15.1.2009, 23:35
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 1931



Светлана спасибо за ваши комментарии, что ребёнок здоров, но каждый год когда приезжаем в Бакулева нам врач говорит, что может быть 2 операция лет в10, т.к она растёт и нужно будет увеличивать аорту. Но доктор который делал операцию сказал это первая и последняя. Будут смотреть по состоянию ребёнка. А доктор у нас Астахова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_26
сообщение 16.1.2009, 7:03
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 2034



Цитата(kt-bo @ 15.1.2009, 11:16) *
Мы на энергетиков, так мы почти соседи. Наблюдаемся на Березовой только у нас нет постоянного врача, а как вы к нему попали нас просто очень не устраивает как нас наблюдают. И как к ней попасть на прием? А то нам скоро на очередную консультацию? Может нам созвониться и поболтаем? Меня Катя зовут.

Привет, мы попали к нему на прием по большому блату, он просто так не принемает, если только очень хорошие друзья его попросят. А меня на него вывела свекровь, она там всех на ноги подняла. Поэтому помочь так особо ничем не могу blush.gif Он обычно в 8-00 утра находится на работе в кордиологическом центре на 9 этаже. ты можешь сама туда подъехать и подождать его и переговорить на счет ребенка, только возьми все документы (т.е. карточку с поликлинике). Его зовут Цеханович Валерий Николаевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2009, 7:23
Сообщение #18


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Я вот тоже про садик задумываюсь... Частные тыщ двадцать в месяц стоят, боюсь - не потянем...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.1.2009, 15:43
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Гульнара @ 15.1.2009, 23:35) *
Светлана спасибо за ваши комментарии, что ребёнок здоров, но каждый год когда приезжаем в Бакулева нам врач говорит, что может быть 2 операция лет в10, т.к она растёт и нужно будет увеличивать аорту. Но доктор который делал операцию сказал это первая и последняя. Будут смотреть по состоянию ребёнка. А доктор у нас Астахова.

Гульнара, возможно предстоящая но не на 100% операция в 10 лет ничегоне меняет....мы прошли через три и нас это не остановило от похода в детский сад, а если ждать до 10 лет тогда и в школу не ходить????


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лев
сообщение 16.1.2009, 18:16
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 2004



Привет, девочки! Вклиниваюсь в разговор. У нас до садика рановато. Но мы тоже в Нефтяниках в г.Омске, были мы у Цехановича В. и ни чем он нам не помог, признаться честно. Но дело не в нем. Скажите, а где вы планируете у нас или в Новосибирске, Томске? Мы хотим в Новосибирске, эндоваскулярно. У нас на Березовой делают в основном на открытом сердце. Если напишите по этому поводу буду рада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 11:31

    Rambler's Top100