IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина, Новосибирск
Оксана Селиванов...
сообщение 1.9.2010, 12:45
Сообщение #21


Счастливкина мама!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 10.11.2009
Из: казахстан
Пользователь №: 2580



из моих записей: 8-(383)-332-34-47-регистратура,332-23-59-оплата,332-23-57-машина встретит,332-64-67-на каком этапе документы,332-26-59-Тамара Ивановна КОШМАРЧУК (кардиолог детский,сидит рядом с регистратурой кабинет), 332-74-86-факс для отправки справок.
это с сайт официальный: http://www.meshalkin.ru/clinic/
Куда нибудь я надеюсь Вы дозвонитесь... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 12.10.2010, 17:55
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Я писала на сайт на он лайн консультацию, потом дозвонилась (был август начало) сказали после получения ответа запись на прием, ответ ждать 10 дней, тогда запись была конец октября, сказали расчитывать на ноябрь.итог: ответа нет до сих пор, мы уже прооперировались в бакулева (кстати Софья Михайловна ответила на следующий день!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 28.11.2010, 20:42
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



если честно, не совсем поняла, а зачем он-лайн консультации, ответ ждать?
Я просто звоню в детскую регистратуру и записываюсь на прием. Все..Может быть, потому что мы из Новосибирска...

Сообщение отредактировал Алена Т. - 28.11.2010, 20:42


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 4.12.2010, 22:09
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



а давайте я вам подробнее про ниипк им.Мешалкина расскажу
и даже с фоткамиsmile.gif(правда двухлетней давности...)

1. Поликлиника.Вот поликлиники, к сожалению, нет фото,хотя часто туда ездим,ладно, следующий раз поедем-исправлюсьsmile.gif
В поликлинике консультируют три детских кардиолога: Ленько О.А,Гончарова М.Ю. и Кошмарчук Т.И. Мы ездим к Ольге Александровне Ленько. Я ее люблю чистой,человеческой любовьюsmile.gif Очень внимательная,спокойная и очень на мой взгляд профессиональный врач.
Процедура консультации в поликлинике примерно такая: сначала отмечаетесь в регистратуре, вас посылают на ЭКГ,рентген (кстати можно привезти с собой, что сэкономит и время и деньги, естественно недавние и рентген с описанием), потом вы с этими результатами идете на прием к врачу, и она если посчитает нужным направляет на ЭХО-КГ( практически всегда).
Денис на этом этапе всегда прихватывает какую-нибудь игрушку из кабинета О.А., с ней идем на УЗИ,потом возвращаем...к нам уже привыклиsmile.gif В последний раз не захотел возвращать машину без одного колеса,пришлось поменяться на пупсаsmile.gif
После УЗИ опять возвращаемся к врачу. Очереди есть,как и везде,но не критично.
В поликлинике стоит кулер,автомат скофе-какао,горячим молоком,еду какую-то продают. Есть комната мамы и ребенка,по-моему.
Цены: ЭКГ-точно не помню,200 с чем-то по-моему,рентген-445,УЗИ-1250.Консультация-925,после операции первый раз консультация бесплатно. И если едете уже по квоте на госпитализацию, то прием в поликлинике тоже бесплатный.

2. Госпитализация,стационар.
Принимают в сан.пропускнике,оформляют историю,потом вещи грузят на такую большую тележку.как в супермаркете иподнимают в отделение.Если приехали с родственниками, то они могут проводить до отделения.
Мы лежали в отделении 4.3. Вообще-то это отделение официально считается от года до трех,но мы лежали в 10 мес,и много было такого примерно возраста ребятишек,просто в отделении до года лежат в основном новорожденные и видимо там мест не было.
В отделении несколько(уже не помню точно) двухместных палат. две одноместныеи две платные одноместные(отличие их от простых одноместных-душ и туалет). Стоимость платной сейчас по-моему 1400/сут.
Сначала мы лежали в двухместной палате:
вот такая:


ну там еще соответственно кровать для второй мамы и ребенка,один шкаф и раковина.
Вот фоторепортаж из коридораsmile.gif
что-то типа холла, еще есть два диванчика,чтобы мамы на них сидели и (чесали языком),простите, смотрели за детьмиsmile.gif



вот такие на стенах симпатичные картинки:

и ещё




и аквариум:



После операции/реанимации нас перевели в одноместную палату,они что-то и есть вроде палаты интенсивной терапии, то есть уже не реанимации, но лежат детки с тяжелым послеоперационным периодом.
Вот такие там веселые картинки над раковиной:


У ребенка моего после операции/реанимации проснулся зверский аппетит,
это он просит есть:



Также в отделении есть душ,ванна, детская ванночка,туалет, само собой,машинка-автомат есть комната,где стоит эл.плита,микроволновка,кулер,холодильник(вот честно одного холодильника маловатоsmile.gif), утюг с доской, весы электронные. Там же можно мамам собраться вечерком,чай попить.
Про врачей:
заведующий отделением Горбатых Юрий Николаевич, на первый взгляд может показаться резковатым именно в общении, но руки у него золотые,очень высокопрофессиональный хирург,делает очень сложные операции. Денису делали 8,5 часов. Стандартный такой офисный рабочий день...только на ногах за операционным столом...В-общем, моих слов не хватает, чтобы выразить всю мою благодарность ему...
В отделении нашим лечащим врачом была Новикова Марина Альбертовна. Тоже очень хороший человек и врач.
Вообще у меня от всего персонала отделения очень хорошие впечатления.

Деткам кому нужно в отделении дают смесь, нан,нестожен еще какие-то по-моему были, пюрешки-соки,фрукты,на ночь кефир,молоко. Вообще кормят очень хорошо,вкусно,но если долго лежишь хочется чего-то домашнегоsmile.gif
В реанимацию не пускают, но кто долго лежит разрешают проходить к ребятишкам, в основном вечером, но ненадолго и не частоsad.gif В 15.00 и 19.00 приходишь к реанимации, выходит дежурный врач(днем лечащий реаниматолог), родители заходят с ним по-одному в коридорчик и он рассказывает о состоянии ребенка.
Если ребятенок долго находится в реанимации(Денис 20 дней был), то можно у старшей сестры выписать пропуск и ходить гулять,в магазин и т.д. Во время гриппа,наверное не пускают...
После выписки с собой дают лекарства на несколько дней(если кому надо в дорогу), ну и чтобы дома успеть выписать-выкупить...

Вроде все,наверняка что-то упустила.если кого что-нибудь заинтересует-спрашивайтеsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 15.12.2010, 12:56
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Алёна, вы такая молодец, так все подробно описали. Мы тоже лежали в этом отделении в июне 2008г, посмотрела фотографии и сразу все вспомнилось.... Мне там очень понравилось, и врачи внимательные опытные, и клиника сама. В следующем году полетим опять на обследование туда. smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 15.12.2010, 13:10
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



А мы там "жили":) 2 месяца, сентябрь-ноябрь 2008...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik904
сообщение 26.1.2011, 7:05
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2011
Из: п. Тикси 3
Пользователь №: 3582



добрый день!подскажите пожалуйста номер в Мешалкино,где можно было бы узнать на какой стадии находится наш вызов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 26.1.2011, 8:24
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Отдел по работе с пациентами:

тел.: (383) 332-76-74, 332-23-59

Детское отделение поликлиники:

тел.: (383) 332-34-47
наверное, нужно в отдел по работе с пациентами звонить...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik904
сообщение 26.1.2011, 12:11
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2011
Из: п. Тикси 3
Пользователь №: 3582



Цитата(Алена Т. @ 26.1.2011, 14:24) *
Отдел по работе с пациентами:

тел.: (383) 332-76-74, 332-23-59

Детское отделение поликлиники:

тел.: (383) 332-34-47
наверное, нужно в отдел по работе с пациентами звонить...

спасибо,попытаемся позвонить!А то ждём с ноября месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 11.4.2011, 17:48
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



8-800-100-07-16-
новый телефон контактного центра ниипк. Звонок из всех регионов России бесплатный.
-выяснение возможностей лечения
-запись на прием к специалистам
-запись на диагностику
-уточнение сроков и условий госпитализации

взято с сайта ниипк, вот отсюда:
http://www.meshalkin.ru/


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.3.2013, 20:14
Сообщение #31


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девы, кто имеет свежую информацию по бытовым условиям в Мешалкино? Что брать с собой, чего не брать? Ребенку 2 года.
Напишите, плииз! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 22.3.2013, 7:22
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



мы были последний раз в клинике в декабре 2012, но думаю ничего до сих пор не изменилось. А так же лежали там как раз весной 2012. Необходимы вещи для мамы, штаны, футболки, носки, можно взять кофту т.к. в реанимацию ижти- в корридорах прохладно, а в отделениях жарко. поэтому решайте в чём вам удобней то и берите. Дитёнку, футболочки, кофточки не тёплые, трусики, колготки. можно так же взять костюмчик ( штанишки с кофточкой) ходить на узи и ренген. Так же можно взятьодеялко и плед детский, там выдают одеяла, но они такие толстые, под ними спать жарко. Ну естественно, взять обувь для себя и малышу. себе я брала обычные шлёпки, чтоб можно было и в душ и по отделению. Брала халат и ночнушку. А вообще вещей сильно много брать с собой не надо, самое необходимое. Возьмите игрушки для ребёнка. И ещё обязательно памперсы, диурез считать надо будет. и так же салфетки возьмите детские. Все предметы личной гигиены( шампунь и т.п. порошок, бумага туалетная.) Ещё полотенца и банное и чтоб умыться. Ещё я брала пелёнки в кроватку, там выдают детское постельное, хоть каждый день меняй, но матрасы клеёнчатые и ребёнку на одной простынке спать будет некомфортно, всё шуршать будет.
Возьмите вилку, ложку, нож и кружку, а так же посуду для малыша.

для себя постельной брать не надо, там выдают. Там есть стульчики для кормления, горшки и ванночки. так же стиральная машинка, сушилки. Детское питание выдают, можно ходить на пост и у девочек брать. Лекарства так же все детские дают, можно что-то для себя брать. Возьмите с собой мазь д-пантенол на всякий случай, я брала потому что попа после антибиотиков вся прела и мазала ему мазью. Ну что же ещё, ну конечно деньги, там есть буфет, можно купить и к чаю чего-нибудь и колбаски и фруктов и водички. Так же в отделениях есть кулеры с водой.


для себя постельной брать не надо, там выдают. Там есть стульчики для кормления, горшки и ванночки. так же стиральная машинка, сушилки. Детское питание выдают, можно ходить на пост и у девочек брать. Лекарства так же все детские дают, можно что-то для себя брать. Возьмите с собой мазь д-пантенол на всякий случай, я брала потому что попа после антибиотиков вся прела и мазала ему мазью. Ну что же ещё, ну конечно деньги, там есть буфет, можно купить и к чаю чего-нибудь и колбаски и фруктов и водички. Так же в отделениях есть кулеры с водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.3.2013, 9:38
Сообщение #33


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо большое! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 25.3.2013, 8:21
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.3.2013, 10:38) *
Спасибо большое! rose.gif

читая ваши темы, поняла, что вы пишите за маму малыша, которому требуется операция Росса. Хочу сказать, что там отлично делают такие операция, кардиохирург Синельников Ю.С. написал и защитил докторскую работу по теме операции Росса. и когда мы сыном лежали в Мешалкина двум детям он сделал такие операции и они благополучно поехали домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.3.2013, 13:55
Сообщение #35


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А Горбатых? Планируется, что оперировать будет он.
Сколько времени детки, о которых Вы пишете, провели в реанимации?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 9.9.2013, 16:15
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Мамочки скажите сколько стоит такси от жд вокзала до клиники? Чтоб втридорога не содрали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 21.11.2013, 21:05
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Давно хотела фотки показать, только сейчас руки дошли..
В НИИПК построили новый корпус. поликлиника полностью переехала туда, вход теперь с другой стороны (кто был, тот поймет))
Прикрепленный файл  DSC_0118.JPG ( 87,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


и ещеПрикрепленный файл  DSC_0124.JPG ( 92,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


памятник Е.Н. Мешалкину
Прикрепленный файл  DSC_0111.JPG ( 110,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


часовня
Прикрепленный файл  DSC_0107.JPG ( 100,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


просто лес...или бор... в общем, елки))
Прикрепленный файл  DSC_0115.JPG ( 109,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Сообщение отредактировал Алена Т. - 21.11.2013, 20:56


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сердечко
сообщение 6.5.2014, 8:22
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 4249



Девочки а вы не знаете что с горячей линией клиники? говорят номер не зарегистрирован,уже 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
colnushko-its-me
сообщение 28.10.2014, 19:47
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.5.2014
Пользователь №: 6011



Здравствуйте, Уважаемые посетители форума!
Не могу не оставить свой отзыв о Новосибирском НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина!
Были мы там с сынишкой с 14.10.2014 г. по 21.10.2014 г. наш диагноз был ВПС ДМЖП и ООО. Теперь я могу спокойно говорить БЫЛ!
Начну с того почему поехали именно сюда, ответ прост - написала в онлайн консультацию на сайт, пришел ответ-приглашение, выбили квоту и в путь. Приехали в назначенный день, в регистратуре нас встретили очень приветливо, оформили документы, сразу назначили консультацию у кардиолога, подождали 10 минут и нас пригласили на прием. Врач внимательно осмотрела, дала направление на УЗИ, медицинская сестра сразу проводила нас до кабинета диагностики, 15 минут в очереди, 10 в кабинете и снова идем к кардиологу. Обговариваем варианты лечения и оформляем госпитализацию. Очень быстро, отношение приветливое, доктора внимательные, отвечают на все вопросы, рассказывают подробно и понятно. Огромное им спасибо за столь душевное отношение!:)
Наше отделение на четвертом этаже, уличную одежду и чемодан оставляем на хранение, переодеваемся, переобуваемся, говорим папе - до свидания и в сопровождении провожатого (который любезно забрал наши вещи и понес их сам, за что ему отдельное Спасибо!) В отделении с порога нас встретили мед. сестры и Новикова Марина Альбертовна - наш лечащий врач, а для нас теперь ангел хранитель, добрая, внимательная, сердечная! Проводили в палату (уютно, чисто, комфортно), а через 5 минут снова на УЗИ (что очень меня удивило) к Марине Альбертовне в кабинет. И тут я поняла в каком чудесном месте мы с сыном оказались, какое это чудо что именно сюда я решила ехать за помощью! На мониторе сердечко моего сокровища, рядом сидит Марина Альбертовна и подробно описывает план предстоящей операции и как то так говорит на простом языке не вдаваясь в терминологию, подбадривая и улыбаясь нам с Сережкой. что сразу стало спокойно и появилась уверенность в тех людях которым я доверила сердце сына...
Операция на следующий день, во вторую очередь, два с половиной часа и вот в палату заходит один из наших хирургов - все хорошо, операция прошла без осложнений, завтра переведем в палату.
На нервах у меня разболелась голова, пришла на пост сестер попросить обезбаливающее, а девочки все приветливые и спокойные, расспросили где конкретно болит, померить ли давление и вообщем неожиданно отнеслись с большим вниманием, дали таблетки, пожелали спокойной ночи! К слову такого медицинского персонала я не встречала никогда, а жаль...
В отделении есть все необходимое для комфортного проживания с ребенком: палаты на двух мамочек с детишками, в каждой соя раковина, ведра для мусора, шкаф и два комода, ночной свет; есть комната для родителей - кухонный гарнитур, лита, микроволновка, раковина, стол, стерелизатор для бутылочек, гладильная доска; по стирочная комната, ванна для купания малышей, сушилки для одежды, душевая для мам; место для игр детишек. Кормят вкусно, по времени, развозят по палатам и завтраки и обеды и ужины для мам с малютками и просто для тех кто в столовую прийти не может.
После перевода в палату на следующий день стали приходить врачи и сестры делать ингаляции, массаж, капельницы, физио и прочее. Все делается настолько аккуратно, что если ребенок спит, его не будят, а приходят позже. В любой момент можно обратиться к любому сотруднику отделения и вам помогут!
Впечатления остались только самые хорошие, спасибо, всему персоналу НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина, Процветания Вам, Успехов, Здоровья и Долголетия! Спасибо, нашему лечащему врачу кандидату медицинских наук - Новиковой Марине Альбертовне! Огромная благодарность персоналу реанимации! И конечно же спасибо за жизни наших детей тем, кто согревает и исцеляет теплом своих рук их крошечные сердца - бригада операционной и кардиохирурги - Мы будем благодарны Вам всю свою жизнь! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трусиха
сообщение 9.4.2015, 21:43
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 6543



Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.3.2013, 10:38) *
Спасибо большое! rose.gif

Галина, а вам сделали операцию Росса? как все прошло? в какой больнице вас оперировали и как вы в нее попали? По квоте? Нам тоже будут делать Росса...но по нашему региону - Екатеринбург..и отзывы по нему не очень хорошие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:02

    Rambler's Top100