IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш Максюша, наша история
Наталья мама Мак...
сообщение 29.5.2014, 21:29
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 5969



Здравстауйте, кардиомамы. На вашем форуме зарегистрировалась недавно, почитала историт ваших деток и решила написать нашу. Замуж вышла в 2007 году, забеременеть получилось только осень 2009 г. Наконец то 2полосочки,с мужем очень обраловались.На следующий день появились небольшие выделения, я в ЖК. Гинеколог оказалась в отпуске, послали к другому. Она не стала меня смотреть, если есть вылеление в стационар и в направлении пишет"аборт в ходу". Приехав в городскуют больницу, я поняла что за своего ребенка нужно бороться так как у них все на потоке,там тоже никто меня не осматривал, сказали раз лиагноз аборт входу готовиться к выскабливанию, если желаю наркоз 1000р. Я решила пойти другим путем, пошла сама в ординаторскую и попросила посмотреть меня за оплату. Один из врачей согласился, пригласили меня на кресло и наконец то провели осмотр. Но диагноз оказался внематочная беременность, но решили сделать узи. Узи:плод в матке, срок 5 недель. И меня положили просто на сохранение и выделений у меня к вечеру уже не было. После выписка стала на учет, сдала анализы. Потекла размеренная жизнь, дом, работа и плановое посещение жк. Узи 12 недель: все в норме. Анализ в 16 недель на паталогию, результат пришел в 19 недель, т.?. Новогодние праздники. В результате были завышены показатели, но врач успокоила,часто приходят в нашей поликлинике такие результаты. Узи в 21 неделю: впс дмпп 4-6 мм, тадлв,добавочная левая полая вена в коронарный синус.
Назначили консультацию генетика, и там я услышала если у ребенка ВПС и с моими завышеными показателями ребенок родится с С Д. Пишет рекомендации по прерыванию беременности, я ей сказала никакого прерывания не будет. Написала отказ от прерывания и о том, что с диагнозами я ознакомлена. Та же история и у перинатолога и участкового гинеколога. Продолжение следует. Пишу с телефона, неудобно писать одним текстом и простите за ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья мама Мак...
сообщение 29.5.2014, 21:51
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 5969



Очень переживала, молилась. Живу в областном центре и у нас в городе есть кардиоцентр, только для взрослых, но все равно сходила к кардиохирургу, он написал заключение, что впс операбельный, после родов консультация в Бакулева.. но перинатолог до недели мне твердила, что этот ребенок обуза. Хотя знала, что забеременеть мне было не просто, я резус отрицательная, муж положительный. И после прерывания по их же показателям детей я не смогу иметь. Но мое решение было рожать. И вот на 40 недели легла в перинатальный центр сдала анализы и на следующий день родился мой малыш 3390 г и 56 см 8/8 по шкале, СД не подтвердился, шумы прослушивались. Ребенка унесли в ПИТ, а меня в реанимацию, роды были естественные, но тяжелые. Мне в течении 10 дней кололи аб и капельницы и каждый день узи полости матки, молока не было. На следующий день меня перевели в палату. Неонатолог сказал, что сделали Экг и очень хорошие результаты Впс не подтверждается, но для перестраховки сделают Эхо-кг .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья мама Мак...
сообщение 29.5.2014, 22:52
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 5969



Я успокоилась, сходила к Максюше, он все еще был в пит. На следующий день сделали ЭХО, меня пригласили к кардиохирургу, все к тому же взрослому. Диагноз ТАДЛВ, ДМПП, ДЛВПВ в коронарный синус, ребенок в тяжелом состоянии проживет 2-3 месяца. Я стояла и не могла ничего сказать, хотела забрать ребенка и бежать с ним на край света. Но врач привел меня в чувства и сказал нужна срочная операция в Бакулева, которая делаетя по квоте, но квот почему то в нашей области сейчас нет. Т.к после родов у меня были осложнения и в ПЦ у нас есть знакомые, выписывать нас не торопились, перевели в одноместную палату. А из ПЦ сказали переведут в детскую областную в паталогию, т.к. квот нет там нас будут поддерживать. В то время я интернетом пользовалась только по работе и не знала что есть фонды, которые могут помочь если нет квот. Но в областной детской у нас тоже есть знакомый хирург- уролог, спасибо ему он все мне рассказал, пошел к заведующей,позвонили в облздрав и сразу квота нашась. Из ОДБ нас отпустили домой, мы рядом живем. Родились мы 6 июня, выписали 5 июля, 6 июля позвонили мне сказали пришел вызов в Бакулева на 23 июня.

Забрала вызов и стали сдавать анализы. Врачи областной написали ребенок транспортабелен. И повезли мы его на своей машине 1200 км. Приехали в Бакулева и вот там сделав Эхо сказали ребенок в крайне тяжелом состоянии, сердце сильно перегружено. Чудо что мы его довезли, транспортировка должна была быть с реаниматологом. Нас сросно отправили в отделение, это была пятница, ему сделали уколы, поставили капельницы и сказали ждать до понедельника. Я была с Максимом в платной палате. В понедельник его повезли на компьютерную томографию. Диагноз: ЧАД правых легочных вен в правое предсердие, ДМПП вторичный, клапанный стеноз легочной артерии, ДЛВПВ в КС. Операцию назначили на среду 28 июля.

Забрали 7:30, оперировал Ким А.И. Огромное спасибо Алексею Ивановичу за нашего Максюшу. Операция закончилась 13:30, Алексей Иванович сказал операция прошла успешно, все сделали за один этап, хотя планировали2 операции. Сыночка перевели в реанимацию, а я собрала свои вещи и ушла в комнату отдыха. В реанимации Максим был 7 суток, состояние было критическое, но сынуля выкарабкался и на 8 сутки нас перевели в отделение с ателектазом, начинающейся пневмонией, выполняла все назначения, 2 недели лежали после реанимации. И наконец то нас выписали.Все это было в 2010 году, в 2011 у нас сняли инвалидность хотя были не большие проблемы.Да и сейчас шумы выслушивают. Часто болеем. Худенький, плохо кушает. Но в тоже время очень активный, любопытный, задает много вопросов и сам же рассуждает. В детский сад пока не ходим, т.к была большая паховая грыжа, операцию сделалив феврале этого года. Вот теперь если дадут путевку попробуем ходить вдетсад. А в ноябре 2012г у нас родился еще один сыночек Матвей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 30.5.2014, 11:27
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Вы большие молодцы! Здоровья вам и вашим мальчикам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.5.2014, 15:01
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Спасибо за вашу историю!Вы большие молодцы!Растите здоровенькими,пусть мальчишки вас радуют! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 30.5.2014, 19:49
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Умнички! Полон дом мужиков)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 31.5.2014, 1:06
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Молодец,Наташа,что отстояла право на жизнь для своего сына!И разве это обуза?Это теперь твоё счастье!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 31.5.2014, 21:20
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Здорово ,что все у вас теперь хорошо ! Пусть дальше будет еще лучше ! Здоровья мальчишкам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья мама Мак...
сообщение 31.5.2014, 21:42
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 5969



Большое спасибо. Мои детки - мое счастье и гордость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЬЯ020181
сообщение 5.6.2014, 11:04
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2014
Пользователь №: 5816



добрый день, как все знакомо.. на оперировали в том же институте но оперировал Свободов А.А. все успешно операция была назначена на 16,05,14 и в 7,30 утра нас забрали и операция длилась 4 часа. Все успешно несмотря на то что потом,,, нет мест меня не пускали к нему,, потом платные палаты.. это все в прошлом. Сейчас все в порядке Данилка полноценный малыш, как сказала нам Светлана Александровна при выписке не ограничиваем ни в чем.. он у вас полноценный ребенок, заплатка как родная прижилась и все она так на всю жизнь. у меня другой немного вопрос.. находясь там я часто задавалась вопросом откуда у нас эта история взялась ведь здоровы и я и муж и наследственность слава богу хорошая. Нет никого из родни с проблемами с сердцем.. откуда у нашего ребенка взялись эти пороки дефекты.. как нам объяснили экология итд.. в общем точного ответа так и не получили... но меня смутило другое, что очень большая вероятность повторения если будут дети в дальнейшем, и эта вероятность намного больше у тех мам у кого уже рождались детки с пороками и с дефектами, и пороки сложнее говорят- говорили не врачи а мамочки которые шептались по коридорам.. я не любитель сплетен но меня это насторожило так как мы не исключаем рождение еще одного ребенка.. но знаете страшно после пережитого.. может еще все свежо 7 дней прошло с тех пор как нас выписали.. но все же зная что это так страшно рожать.. мама Максюши писала что у них родился еще ребенок после Максюши проверяли ли вы его? и как ваш малыш? очень надеемся что у вас в порядке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья мама Мак...
сообщение 5.6.2014, 23:57
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 5969



Нет Наталья с Максюшей у нас все хорошо, сегодня ему 4 года, вы, наверное, не дочитали, т.к. пишу с телефона и текст с ошибками и разрывами. Нам 4 года с 1 июля мы собираемся в детсад, уже получили путевку, проходим медкомиссию. А после Максюши, спустя 2,5 года у нас еще родился один сын Матвеюшка. Да, после всего пережитого я очень боялась рожать второго ребенка, боялась до самых родов, хотя во время второй беременности наблюдали меня и в жк по месту жительства, также паралельно и в пц в областном, т.к. живем мы в областном городе, но с ребенком все было хорошо. Причин почему первый ребенок с впс врачи не нашли, мы с мужем здоровы и ведем здоровый образ жизни. Второй ребенок родился здоровый. Если хотите второго ребенка, конечно, рожайте.

Наталья, извините, чуть не правильно прочитала ваше сообщение. Да второго ребенка мы проверяли и начали проверять сначала беременности, у него все хорошо. Сердце у него обследовали и сразу же после рождения. В первые минуты жизни неонатолог выслушал шумы у Матвея, но сделав экг и узи не нашли ничего и на следующий день приходили и кардиолог и другой неонатолог шумов больше не выслушивали и в 6месяцев и в 1 год проходили дополнительное обследование сердца -все в норме. Рожайте, дети - это счастье, радость. И почитайте и другие истории, у других кардиомамочек есть еще детки, помимо кардиодеток и другие детки также здоровенькие. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЬЯ020181
сообщение 12.6.2014, 14:02
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2014
Пользователь №: 5816



Спасибо большое за ваш ответ за ваш рассказ.. реально страшно,, но если Бог даст еще ребенка то обязательно родим. знаете что еще нам сказали там в клинике, что если бы эту проблему заметили бы узисты во время беременности то закрыть через пуповину не стоило бы труда и не нужно было бы резать ребенка итд.. поэтому думаю что если и случится беременность то наверное в нескольких разных местах сделаем доплер и выслушаем мнение разных узистов. Будьте здоровы! растите большими и счастливыми.. на радость всем! Какое счастье когда детки здоровы пишу а у самой слезы градом!!! Слезы счастья!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:34

    Rambler's Top100