IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Брадиаритмия
Куница
сообщение 28.2.2013, 14:18
Сообщение #1


Мама Капибарры-малыша и Дочи-малышки
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3251



Девы! У моего Ильки при проведении суточного мониторинга нашли еще и вот какую бяку:
Синоартриальная блокада 2 степени первого и второго типа, брадиаритмия. Я, почитав, поняла, что это обратная ситуация- у Ильи сердце бьется реже чем надо (ночью доходит до всего 40 ударов в минуту). медикаментозно ничего не назначили (ЭКГ, монитор через 3 месяца). Сделали сейчас ЭКГ- "гипертрофия обоих желудочков". У кого у деток есть такая ситуация, как долго наблюдаетесь, перспективы... Спасибо всем откликнувшимся!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куница
сообщение 1.3.2013, 9:46
Сообщение #2


Мама Капибарры-малыша и Дочи-малышки
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3251



Неужели мы такие одни search.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 1.3.2013, 10:46
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



У нас ночью такая же ситуация, врач ничего по этому поводу не говорил.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.3.2013, 12:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас тоже что-то подобное,ночью вроде такая же ситуация (нету под рукой документов,позже посмотрю),сказали наблюдать нужно, раз в полгода делать холтер будем,лекарств не назначали.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куница
сообщение 1.3.2013, 14:41
Сообщение #5


Мама Капибарры-малыша и Дочи-малышки
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3251



Ясно... Спасибо, Девочки!!!! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 1.3.2013, 21:52
Сообщение #6


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У старшего брадиаритмия уже более 2-х лет..по началу ничего не назначали медикаментозно, просто ежегодно суточный делали. В начале 2012г консультировалась у Болсуновского, сказал:возрастное,с этим живут. В последний раз показания ухудшились, вплоть до кратковременной остановки дыхания. Сейчас наблюдает нас Болсуновский. В мае на контроль и будут уже решать, что именно дальше делать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куница
сообщение 2.3.2013, 1:34
Сообщение #7


Мама Капибарры-малыша и Дочи-малышки
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3251



Ого! у нас в сутки 11 !!!! остановок дыхания, а нам ничего не назначили....странно свяжусь с нашим врачом еще раз... Спасибо, Вам за ответ, Snezik!!! Простите, не знаю Вашего имени...
Я читала, что ситуация может ухучшиться вплоть до ЭКС, а у нас еще столько диагнозов....печально и боязно...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.3.2013, 17:46
Сообщение #8


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Куница @ 2.3.2013, 2:34) *
Ого! у нас в сутки 11 !!!! остановок дыхания, а нам ничего не назначили....странно свяжусь с нашим врачом еще раз... Спасибо, Вам за ответ, Snezik!!! Простите, не знаю Вашего имени...
Я читала, что ситуация может ухучшиться вплоть до ЭКС, а у нас еще столько диагнозов....печально и боязно...

Татьяной звать меня girl_blush.gif конечно лучше позвонить врачу,расспросить обо всём и развеять свои сомнения.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 2.3.2013, 23:35
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Конечно, это не показатель..посмотрела хольтер мужа у него ,10 остановок и минимальное 40.. И там паузы все длинее максимальных.. Сколько нас уже аритмологов смотрели и никто не лечит..говорят 3-6 месяцев контроль и всё... Конечно, нашу проблема и не лечится, но их такие остановки не пугают , хотя должны бы по диагнозу... Говорят только следить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 20.6.2013, 6:04
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



у нас до 45, без остановок (ТТТ). тоже в феврале выяснилось....опечалились...... Сказали наблюдаться, осенью повторить холтер. Нам назначили медикаменты: магне В6 пили месяц, элтацин месяц и еще одно лекарство. я забыла (уже выкинула коробочку).. сейчас пантогам пьем... во всех предыдущих в составе рибофлавин. нам сказали, что виной всему то, что сосуды не успевают расти. а вот этот рибофлавин питает сосуды


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София
сообщение 27.6.2013, 5:40
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 5369



Здравствуйте! У нас с 3 лет нарушение ритма, началось через полгода после операции. Ритм редкий, при нагрузках повышается до 120, а в среднем 55. Сейчас сыну 10 лет. Нам ничего не назначают, только кардиометаболические препараты (милдронат, кудесан и т.п.) Вчера были на консультации у аритмолога Томского НИИ кардиологии Ковалева И.А. Последний мониториг показал серьезные паузы ритма, не знаю в чем они измеряются, но у нас 2800, а критический 3000. Он сказал, что ничего не назначается при таких нарушениях, но если будут головокружения, одышка и самое тяжелое состояние обмороки, то тогда кардиостимулятор надо ставить. А пока наблюдаться. Здоровья нашим деткам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 27.6.2013, 9:42
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
Нам назначили медикаменты: магне В6 пили месяц, элтацин месяц и еще одно лекарство. я забыла (уже выкинула коробочку).. сейчас пантогам пьем... во всех предыдущих в составе рибофлавин. нам сказали, что виной всему то, что сосуды не успевают расти. а вот этот рибофлавин питает сосуды

ВСЁ перечисленное - имитация бурной деятельности. Эти "препараты" ничего не лечат и ничего не "питают".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюхина
сообщение 12.9.2015, 3:14
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2015
Из: Курск
Пользователь №: 6441



Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.9.2015, 20:01
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Илюхина @ 12.9.2015, 4:14) *
Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют

Здравствуйте! У нас такой диагноз.
Ребенок чувствует себя хорошо,ни в чем это ТТТ не проявляется. Сказали нужно наблюдать и ничего не делать.Раз в пол года холтер. Меня больше беспокоит диагноз слабость синусового узла.
Как раз 16 сенрября мы едем к аритмологу в ДГБ№1 по этому вопросу.Будет нас наблюдать.
Думаю 16 ого получу достаточно информации чтобы понимать что у чему.Конечно,переживаю. По результатам поездки поделюсь с вами информацией и сама буду благодарна за любую информацию.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.9.2015, 21:14
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Илюхина @ 12.9.2015, 4:14) *
Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют

Здравствуйте. У моего старшего такой же диагноз, только без слабости синусового узла. Наблюдаемся уже года как 3 с этим диагнозом. Раз в год холтер и ЭКГ. Сын ни на что не жалуется,видно только это по холтеру и ЭКГ. Все исследования делаем в ДГБ 1 в Санкт-Петербурге.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюхина
сообщение 12.9.2015, 23:35
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2015
Из: Курск
Пользователь №: 6441



Спасибо большое за ответы!

Татьяна, мне самой интересно и не очень понятно, на основании чего врач именно синдром слабости синусового узла нам пишет. Я еще в этом мало что понимаю...найти бы врача, который все объяснит доходчиво
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.9.2015, 9:37
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Илюхина @ 13.9.2015, 0:35) *
Спасибо большое за ответы!

Татьяна, мне самой интересно и не очень понятно, на основании чего врач именно синдром слабости синусового узла нам пишет. Я еще в этом мало что понимаю...найти бы врача, который все объяснит доходчиво


Вы можете спросить у Натальи Рашидовны где найти хорошего аритмолога, у форумчан поспрашивать ,может кто -то посоветует. В Питере меня наша врач направила к одному и еще кардиомама посоветовала еще одного врача.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюхина
сообщение 17.9.2015, 15:56
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2015
Из: Курск
Пользователь №: 6441



Здравствуйте, Татьяна, как вы съездили?

Здравствуйте, Татьяна, как вы съездили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.9.2015, 16:35
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте!
Пока ничего нового сказать не могу. Последний раз мы холтер делали давно, нужно сделать новый и смотреть как там и что. Если все также то ничего не делать, просто постоянно наблюдаться.
Так что и не знаю. Сказали ребенка в повседневной жизни никак не ограничивать . Жить обычной жизнью как все. Ну и надеяться что все так и будет, а может и лучше). Дай -то Бог.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.12.2015, 11:29
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вчера получила результаты холтера и назначеное лечение. У меня просто слов нет и не знаю даже что сказать когда это читаю, -тенотен, магнеБ6, какие-то капли зеленина и самое "классное" - Элькар! Дорогие мамы, что вы принимаете по поводу брадикардии? Вы даете детям детям что-нибудь из перечисленного? Помогает? Весь этот набор нам когда то давно прописывал врач другого профиля совершенно по другому поводу, не понимаю как все это помогут при брадикардии тем более?? blink.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:47

    Rambler's Top100