IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Танюшкой dumka2003, Новогодняя беседа)
dumka2003
сообщение 5.1.2012, 16:18
Сообщение #21


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Даша @ 5.1.2012, 9:45) *
Танюшкин , привет ! С Новым годом и с Наступающим Рождеством вас с деточками !
присоединяюсь к Гаяне, ты большой специалист по вкусняшкам ! всегда заглядываю в твои кулинарные альбомчики поудивляться. я когда твой салат голубого цвета сделала мужу , он просто был в шоке .
Танюшик, ты такая активная,стройняшка , на роликах с дочей катаетесь вместе , суппер! а как ты больше всего любишь проводить выходные , свободное время, отдыхать во время отпуска , всей семьёй, или вдвоём с мужем ,может большой компанией , активный отдых , познавательный или расслабляющий ?


Спасибо Дашулька за приятности разные. rose.gif Я стараюсь выходные проводить с детьми, мы гуляем с ними в парках разных или иногда по торговым центрам girl_blush.gif .А вообще в выходные предпочитаю активный отдых: мы любим всей семьей поехать в зоопарк или музей посетить.Пару лет назад взяли за семейную традицию посещать музеи хотя бы раз в год.Вот и прижилось у нас. Зимой выходные проводим на катке или катаемся на лыжах, летом на роликах или плаваем в водоемах разных. У меня муж очень любит путешествовать и не любит сидеть на одном месте, поэтому он меня вечно куда-нибудь тянет. Однажды когда я была беременна Димоном мы катались с дочкой на электричке просто так от скуки чтобы в дождь на даче в доме не сидеть. Больше всего конечно я люблю время проводить за компьютером, но к сожалению не так часто это получается. А еще люблю выключить свет и сидеть одной в темноте дома смотреть ужастик. А потом боюсь до туалета дойти. Люблю бывать в аквапарке, боулинге, вообщем люблю развлекаться ведь я девушка веселая.Вот завтра у моих дочки у мужа День рождение поедим сначала играть в боулинг всей семьей, потом в Золотом вавилоне отмечать будем Дашин ДР с развлекаловом и столом.Потом с детьми запускаем феерверк (это еще одна наша семейная традиция на день рождение феерверк), потом сдаем детей бабушке и едим в ресторанчик с друзьями ДР мужа отмечать и потом дискотека.Вообщем такая я гулена.Обожаю дискотеки и встречи с друзьями. И друзья любят бывать у нас. Отпуск люблю понавательно-расслабляющий скажем так.Я люблю погонять по музеям особенно археологическим и люблю повалятся на солнышке и поплавать в одиночестве.
Отдых большой компанией меня как то напрягает потомучто всегда у всех разные желания и тяжело найти что то среднее. Ой сколько всего написала cool.gif

Цитата(Nаталья*мама Илюши @ 5.1.2012, 13:14) *
Таня, привет. Вот я обратила внимание, что разница у твоих детишек приблизительно как и у моих. Как они у тебя общаются, ладят, играют вместе? если да, то во что играют? если нет, то какие ты принимаешь меры для того, чтоб их подружить? вот такой вопрос )))


Ну да разница у нас почти одинаковая cool.gif Они ладят с переменным успехом, то безумно любят друг дружку, то деруться.Во основном все споры у них за мое внимание происходят.Если старшая лезет обниматься то и младшему надо срочно меня обнять! Игрушки иногда поделить не могут.Играют вместе редко наверное еще мелкий особо не дорос до игр.Вместе только в конструктор и догонялки играют. Очень хочу чтобы они сильнее дружили но ничего не поделаешь, я вообще в семье одна поэтому мне сложно их понять.У мужа была сестра (она погибла) и он говорит что они обожали друг друга и никогда не ссорились, но я не могу ничего сказать я не успела с ней пообщаться. Сдружить специально их не пытаюсь, старшей в основном объясняю что он еще маленький и что где-то уступить надо, а где то научить. Иногда слушается. А у тебя как общаются детки?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 5.1.2012, 17:06
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Таня, у нас все сложно. Старший очень ревнует и вместе они совсем не играют. Ссорятся всегда и за игрушки и за маму и за еду даже ))) жадничают. Причем, это безобразие у них совсем недавно началось, где-то я что-то упустила ((


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 5.1.2012, 17:11
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Цитата(dumka2003 @ 5.1.2012, 9:47) *
Итак:1. майонез+сметана+ чеснок рубленный+соль
2. кетчуп+майонез+чеснок+соленый огурец+кинза
3.сливки 20% поставить на огонь, добавить к ним кусочек сыра с голубой плесенью, поварить пока сыр не расплавится.
4.сыр плавленный растопить в свч.Добавить к нему майонез и выдавленый чеснок.
5.Грибы обжарить (мелкопорезанные).Добавить в кастрюльку грибы, сыр натертый на мелкой терке, сливки 10%, соль.Когда сыр расплавится и соус начнет густет снимать с огня.
6.Йогурт+свежий огурец+чеснок+соль, перец

Оооой... спасибо большое)) Завтра буду делать соусы на стол smile.gif удивлю гостей smile.gif

Цитата(dumka2003 @ 5.1.2012, 15:18) *
Вообщем такая я гулена.

Поддерживаю всеми руками и ногами! Умничка!!! Нечего дома сидеть smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 5.1.2012, 19:56
Сообщение #24


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Olga Ropejumper @ 5.1.2012, 18:11) *
Оооой... спасибо большое)) Завтра буду делать соусы на стол smile.gif удивлю гостей smile.gif


Поддерживаю всеми руками и ногами! Умничка!!! Нечего дома сидеть smile.gif


Рада что понравилось!
Вот вам еще один мой любимый соус, который идет к креветкам: лайм (можно заменить лимоном, но не так вкусно)+0,5 ч.л. соли+0,5 ч.л.черного перца.Туда макаем креветочку и очень вкусно поедаем.

Цитата(Nаталья*мама Илюши @ 5.1.2012, 18:06) *
Таня, у нас все сложно. Старший очень ревнует и вместе они совсем не играют. Ссорятся всегда и за игрушки и за маму и за еду даже ))) жадничают. Причем, это безобразие у них совсем недавно началось, где-то я что-то упустила ((


Наташка у нас также, я думаю что это возраст а не твое упущение.Так что не заморачивайся.Я надеюсь что это скоро пройдет.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 5.1.2012, 21:26
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Таня, а можно мне ссылку или рецепт голубого салата?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 5.1.2012, 23:33
Сообщение #26


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Nаталья*мама Илюши @ 5.1.2012, 22:26) *
Таня, а можно мне ссылку или рецепт голубого салата?

конечно
Посетить мою домашнюю страницу
, но по-моему сначала надо ко мне в друзья в контакте добавится или опубликую здесь
Итак:
1 слой красная соленная рыба
2 сл. лук
3 сл.рис
4 сл.красная икра
5.слой яйца
6 слой сыр
украшенно белком варенным, крашенным соком капусты красной и креветками.Яйцо нарезашь кубиком.Из капусты синей (или красной кто как ее называет) выдавливается сок прямо на белок яйца.Оно приобретает синий цвет.Гости обычно в восторге гадают что это.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_bd667b0d.jpg ( 69,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 5.1.2012, 23:49
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



спасибо. действительно оригинально! наверняка никто не догадывается, чем это покрашено! smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 5.1.2012, 23:52
Сообщение #28


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Пожайлуста.Пользуясь своей неделей похвастаюсь тортом на завтрашний ДР мужа и дочки
Сама старалась делала оцените
Посетить мою домашнюю страницу


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 6.1.2012, 0:03
Сообщение #29


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(dumka2003 @ 6.1.2012, 0:52) *
Пожайлуста.Пользуясь своей неделей похвастаюсь тортом на завтрашний ДР мужа и дочки
Сама старалась делала оцените
Посетить мою домашнюю страницу

Ого-гошеньки!!!
Вот это тортик! bravo.gif
Очень красивый, Танюшка. Ещё и вкуснятина - уверена!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 6.1.2012, 0:09
Сообщение #30


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Tane4ka_47rus @ 6.1.2012, 1:03) *
Ого-гошеньки!!!
Вот это тортик! bravo.gif
Очень красивый, Танюшка. Ещё и вкуснятина - уверена!


На вкус карамельно-трюфельный.Завтра попробуем! Вернее уже сегодня!



--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 6.1.2012, 1:17
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(dumka2003 @ 5.1.2012, 11:47) *
Хотя может это для них и хорошо. Я для них добрая мама и имею авторитет у них, а папа немного строгий и они его побаиваются (в детстве когда старшая моя не спала я ее папой пугала girl_blush.gif : )

Идеальная модель ( в моём понимании системы воспитания). Всё на своих местах.
Спасибо за соусы, Танюш!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 6.1.2012, 10:01
Сообщение #32


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Да, Танюш, смотрю я на твои кулинарные шедевры и понимаю, как же обделены мои близкие..., как же им не хватает, наверное, вот такой красоты... и вкусноты. Как часто ты готовишь такие изысканные блюда или только по праздникам?

Расскажи, пожалуйста, о своей работе, образовании и т.д., всё что сама хотела бы нам поведать)))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 7.1.2012, 21:30
Сообщение #33


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



С рождеством Вас мои дорогие!
Блюда я готовлю не только по праздникам,хотя сейчас стала реже это делать. Бывает найдет вдохновение и так и чешутся руки чтобы такое приготовить и вот начинаю поиски рецепта. Или бывает по другому: наткнешся на какой-нибудь суперский рецепт и готовишь его тут же. А еще когда я на диете то тогда мои все вешаются, потомучто мне так и хочется их закормить.

У меня два образования. Начну с последнего: оно юридическое.Мне очень нравится эта профессия, но не сложилось по ней работать. А первое медицинское.Только я не лечебный, а сан гиг заканчивала.По профессии я санитарный врач работаю в отделе питания городской сэс.Слежу как питается население города Москвы. Работа интересная.Была почти на всех московский заводах.Видела как колбасу делают и сыр и многое другое. Вообщем мне нравится.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 7.1.2012, 21:40
Сообщение #34


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Танечка, нашла тебя в Контакте )) Обалденные фотографии) У вас такая замечательная семья)) расскажи о ней поподробнее))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 7.1.2012, 21:42
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(dumka2003 @ 7.1.2012, 22:30) *
С рождеством Вас мои дорогие!
Блюда я готовлю не только по праздникам,хотя сейчас стала реже это делать. Бывает найдет вдохновение и так и чешутся руки чтобы такое приготовить и вот начинаю поиски рецепта. Или бывает по другому: наткнешся на какой-нибудь суперский рецепт и готовишь его тут же. А еще когда я на диете то тогда мои все вешаются, потомучто мне так и хочется их закормить.

У меня два образования. Начну с последнего: оно юридическое.Мне очень нравится эта профессия, но не сложилось по ней работать. А первое медицинское.Только я не лечебный, а сан гиг заканчивала.По профессии я санитарный врач работаю в отделе питания городской сэс.Слежу как питается население города Москвы. Работа интересная.Была почти на всех московский заводах.Видела как колбасу делают и сыр и многое другое. Вообщем мне нравится.

Ну.... тогда признавайся! Колбасу есть можно? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 7.1.2012, 22:55
Сообщение #36


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Мария @ 7.1.2012, 22:42) *
Ну.... тогда признавайся! Колбасу есть можно? dry.gif


Конечно же нет. Там мяса почти нет.Одни вредности только.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 7.1.2012, 22:59
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тань, открой секрет семейного счастья? На вашу семью не налюбоваться, дом полная чаша, детки умницы, ты отличная хозяйка и жена, муж на все руки мастер. Даешь инструкцию по-применению biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 8.1.2012, 0:54
Сообщение #38


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Цитата(dumka2003 @ 7.1.2012, 23:55) *
Конечно же нет. Там мяса почти нет.Одни вредности только.

Что совсем никакую, и "салями", например, тоже??? А сыр? Прости, пожалуйста, за такие вопросы, но ведь это всем нам важно, не каждый же день встречаешься с человеком такой нужной профессии))))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 8.1.2012, 12:46
Сообщение #39


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Галина, мама Егорки @ 7.1.2012, 22:40) *
Танечка, нашла тебя в Контакте )) Обалденные фотографии) У вас такая замечательная семья)) расскажи о ней поподробнее))


Ой вчера хотела ответить, но деньги на нете кончились.
Ну за одно и на Светланкин вопрос отвечу, потому что они похожи.
Вы меня засмущали правда девчонки мы не идеал совсем. Стараемся быть лучше, но не всегда получается. Муж старше меня на 2 года и он замечательный.Расскажу историю одну.Когда мы только поженились то конечно хотели детей, но у нас не получалось. И вот после 8 мес. безуспешных попыток я пошла к врачу и узнала, что я бесплодна laugh.gif И сами понимаете я не знала как ему об этом сказать.И вот нам прислали из деревне мешок картошки и он тащил его домой.А живем мы на 5-ом этаже без лифта.Этаже так на третьем, запыхавшийся он начал допытыватся почему я такая потерянная уже дня три.Я молчу, как о таком расскажешь.Вообщем он тут и говорит: Ты же к врачу ходила??? Что у нас детей не будет? Я говорю ДА.Он поворачивается, берет мешок и дальше молча идет.У меня паника была.Приходит домой и говорит: Ну и ладно, ну и не надо.Вот еще в садик их устраивай и колготви стирай. Мы и одни проживем.Не представляете что со мной тогда было.Я поняла что это мой мужчина.У него конечно много недостатков.Например совершенно не хозяйственный.Так что Светик ты тут не угадала. Он гвоздя забить не может. Но он заботливый папа и муж, он старается сделать все необходимое для своей семьи! Детки мои самые замечательные! Старшая Дарья ей 8 лет: она учится в первом классе и занимается худ.гимнастикой.Красавица, умница и я ее очень люблю.Она очень ласковая, тихая и послушная девочка. Димке 3 годика и он весельчак и певец! Песни это наше все.Мы любим музыкальные инструменты.Причем все.Но больше всего обожаем гитары.Мы трясемся при виде их.
Я, что я вы вроде меня знаете. Вместе мы замечательная семья!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 8.1.2012, 13:06
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тань, вы отличная семья! А то , что муж не хозяйственный не беда, зато папуля каких не найти smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 0:08

    Rambler's Top100