IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Танюшкой dumka2003, Новогодняя беседа)
Шилова
сообщение 1.1.2012, 20:34
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюлька, привет, милая! Поздравляю тебя с Новым годом и с твоей Неделькой! rose.gif
Сейчас самое волшебное время, пусть эта неделя будет волшебной и интересной для тебя и для нас!

Танюшка, ты сплошной позитив, море обаяния и энергии!
Вы с мужем очень красивая пара. Расскажи пожалуйста, как вы познакомились? Похожи ли вы? Одинаково ли вы воспитываете деток? Кто из вас голова, а кто шея?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 1.1.2012, 21:00
Сообщение #2


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Привет, Танюш!
Сейчас Новогодние каникулы, что собираетесь делать, какие планы на празничные дни? Сходили твои на Запашных с папой, понравилось им? Какие подарки принес деткам Дед Мороз?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 1.1.2012, 22:07
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Таня, расскажи нам, пожалуйста, какой ты была в детстве? Послушной? Вредной? smile.gif Чем занималась-увлекалась, спорт, кружки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 2.1.2012, 0:50
Сообщение #4


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Всем привет! Спасибо что интересуетесь моей скромной персоной.Всех с Новым годом! Как много вопросов! Потихоньку отвечу....
В детстве Анютка меня все звали прокурором, потому что я была жутко любопытная.Вообще я и послушная и вредная.Я разная.Очень ярко помню как в в детском саду пришла домой и назвала маму Дурой.Ужасно конечно было! Мама ремнем отлупила...

Цитата(ProstoMama @ 1.1.2012, 22:00) *
Привет, Танюш!
Сейчас Новогодние каникулы, что собираетесь делать, какие планы на празничные дни? Сходили твои на Запашных с папой, понравилось им? Какие подарки принес деткам Дед Мороз?

Ой планов много .Во первых сплошные елки.На Запашных сходили и очень понравилось, только дорого.Впереди нас сидела мама с сыном в VIP местах за 400 руб.Оказывается если подъехать за 1 час до представления и подойти к сектору В1 то там можно приобрести билет от 100 руб до 400 руб.Вообщем я лох взяв билеты дорого.Завтра идем на елку в Сокольники, потом послезавтра в Цирк Дурова. Потом День рождение 6 января старшой будет и мужа (у них в один день Днюха) поедем в Золотой Вавилон отмечать, потом 7 января снова елка в Мэрии.В перерыве хотим съездить в Кузьминки в резиденцию Московского Деда Мороза.Еще его родственники зовут за город.Но наверное уже не поедем надо же иногда отдыхать.
Дед Мороз в этом году постарался и подарил Дарье набор парфюмера(она сама писала письмо дедушке и это заказывала), а Диме Сову -говорушку. Это такая плюшевая сова которая читает сказки и поет колыбельные.Вообщем всем понравилось.Еще я заказала через сайт Великого устюга (где живет Дед Мороз) письмо и подарки от деда мороза.Все вместе обошлось в 1000 руб.Пришло письмо 2 елочные игрушки и 2 диска: один диск с фотами устюга, другой с Новогодними песнями.Все в такой прикольной коробке, вообщем если старшая сомневалась, то сейчас уверена Дед Мороз существует!!!

Цитата(Olga Ropejumper @ 1.1.2012, 23:07) *
Таня, расскажи нам, пожалуйста, какой ты была в детстве? Послушной? Вредной? smile.gif Чем занималась-увлекалась, спорт, кружки?


Ой бегала по всем кружкам.Я была спортивной девчонкой, занималась акробатикой, потом был кружок макромэ.Не понравился и я ушла.Потом кружок рисования (я очень хорошо рисую), но там мне не понравилось тоже.И 7 лет я занималась спортивными танцами.Потом бросила.Вообщем все по чуть-чуть.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 3.1.2012, 20:08
Сообщение #5


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Танюш, как понимаю, по жизни ты оптимист, как поддерживаешь в себе это качество? Как настраиваешься на положительное?
Трудно быть красивой женщиной и прекрасной матерью. откуда черпаешь силы, что делаешь когда они заканчиваются?
Кстати как выступила наша кошечка на конкурсе?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.1.2012, 20:22
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Танюшка, ты всегда в хорошем настроении, сложилось такое мнение у меня)))) Правда ли это?))))
Или ты тоже бываешь злой и раздражительной занудой? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 3.1.2012, 20:39
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Тюнюшка,привет!Знаю,что ты у нас большой кулинар,у тебя все так аппетитно получается,какое твое коронное блюда,ну и если можно,рецепт в студию smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 3.1.2012, 21:32
Сообщение #8


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Галина, мама Егорки @ 3.1.2012, 21:22) *
Танюшка, ты всегда в хорошем настроении, сложилось такое мнение у меня)))) Правда ли это?))))
Или ты тоже бываешь злой и раздражительной занудой? biggrin.gif


Ну вообще я чаще оптимистка жизнерадостная.Но бывает и злюсь. Занудой наверное не бываю почти никогда. Люблю шумные веселые праздники.Умею их провести и организовать.Могу стать замечательным тамадой.И часть меня друзья просят провести дни рождения. Вот тогла сижу пишу сценарии днями и ночами.Муж предалагает давно пойти в профессионалы, но все как то боязно.Хотя иногда посмотришь типа на профессионалов на свадьбах или корпоративах и думаешь, что я бы в тысячу раз лучше смогла.
Я легко завожусь но и отхожу быстро. Характером я в папу. Это он у меня веселый и заводной.Плохие эмоции долго копит, но если накопит то держитесь все.

Цитата(Gaya @ 3.1.2012, 21:39) *
Тюнюшка,привет!Знаю,что ты у нас большой кулинар,у тебя все так аппетитно получается,какое твое коронное блюда,ну и если можно,рецепт в студию smile.gif


Спасибо конечно, но я просто люблю готовить.Хотя это мне не всегда нравилосьПомню когда мне было лет 12, то папа ругался на маму что я вообще не умею готовить и что она меня не учит.Мама спокойно говорила что еще рано и придет время и она всему сама научится.Так и получилось.Сначала было банально: мама попала в больницу и кушать хотелось, а папа целыми днями на работе, вот взяла в руки кулинарную книгу и начала творить..... что получалось-это кошмар...Потом стала стараться учится.Вышла замуж и стала обыденную еду готовить.Но вот когда родился Димон, то все поменялось.Эмоции от диагноза переполняли, ни скем не поговорить.Решила куда то девать энергию и чтобы отвлечся от мыслей печальных начала готовить красиво и изысканно. Последне время хочется готовить не просто вкусно, а чтобы это было полезно и красиво! Очень люблю баранью ножку запекать.
Делается просто: натираю ее солью и перцем.Нашпиговываю ее салом и чесноком и ставлю запекаться.В это время кипячу воду.Наливаю в большую литровую кружку, солю сильно чтобы было немного пересоленно и выдавливаю туда чеснок (чеснока много) и поливаю периодически ножку.Запекаю 3 часа. Мясо тонко нарезаю, а соус сливаю в соусник.



[


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.1.2012, 21:35
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, у меня нет пока к тебе вопросов, восхищусь тобой просто smile.gif И удивлюсь, когда ты все успеваешь. И главное, как тебе все это делать хочется!!! Я как подумаю про готовку, так тоска смертная берёт, хотя готовлю я вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 3.1.2012, 21:39
Сообщение #10


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Ilona @ 3.1.2012, 22:35) *
Таня, у меня нет пока к тебе вопросов, восхищусь тобой просто smile.gif И удивлюсь, когда ты все успеваешь. И главное, как тебе все это делать хочется!!! Я как подумаю про готовку, так тоска смертная берёт, хотя готовлю я вкусно.


Спасибо дорогая! girl_blush.gif Я как все, стараюсь успевать.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 3.1.2012, 23:15
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Шилова @ 1.1.2012, 20:34) *
Вы с мужем очень красивая пара. Расскажи пожалуйста, как вы познакомились? Похожи ли вы? Одинаково ли вы воспитываете деток? Кто из вас голова, а кто шея?


Танюшка, ты забыла на мой вопрос ответить girl_blush.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 3.1.2012, 23:42
Сообщение #12


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Ой прости.Исправляюсь
Я не знаю можно ли верить в судьбу, но у нас наверное только с ее легкой руки все вышло.Вообщем мы с мужем были в одних яслях, но в разных группах и естественно не знали друг друга.Жили в одном районе.Потом переехали вместе в другой район и опять по соседству и стали ходить в одну и туже школу.И снова друг друга не знали, хотя разница у нас с ним всего 2 года. Потом попали в одну и туже компанию, и относились друг к другу как хорошие друзья.И вот случился момент что мы оба были свободны в какой-то момент и моя подружка и мне и ему сказала чтобы мы обратили друг на друга внимание.Естественно что мы отмахнулись, но призадумались и посмотрели на друг дружку другими глазами.Вообще не с первого взгляда все случилось. Провстречались мы 3,5 года и поженились.Он 4 раза звал меня замуж разными способами: первый красивый с цветами, стихами и т.д. , а последний в трусах и с вилкой вместо букета.Вот тут то я и согласилась.
Деток воспитываем по разному: я мягкая и пушистая, а он твердый и любит воспитывать (хотя сейчас времени не хватает).Решения в семье принимаем совместно, но в основном конечно я главная.Главное как это подать smile.gif Всегда захожу с тыла и вроде как он уже уверен что так оно и лучше.У него сейчас нет на нас времени, потомучто много работы.Поэтому сейчас я и мама и папа. В основном общаемся по телефону, а с детьми он видется только утром когда мелкого в садик отвозит, а я старшую в школу отвожу.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 4.1.2012, 10:03
Сообщение #13


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(ProstoMama @ 3.1.2012, 21:08) *
Танюш, как понимаю, по жизни ты оптимист, как поддерживаешь в себе это качество? Как настраиваешься на положительное?
Трудно быть красивой женщиной и прекрасной матерью. откуда черпаешь силы, что делаешь когда они заканчиваются?
Кстати как выступила наша кошечка на конкурсе?

и на мой, правда частично твой ответ я нашла в Галином вопросе.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 4.1.2012, 18:01
Сообщение #14


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Киска моя была сногсшибательна. Вот мы перед выступлением
Посетить мою домашнюю страницу
Она сама потом долго не умывалась уж очень грим понравился. Завоевали первое место.

Спасибо Леночка за комплименты но я такая же как и все, иногда устраиваю себе перезарядку если совсем уж сил нет и встречаюсь с подружками или с Вами.А все положительное у меня само как то приходит, даже настраиватся не надо, вот как то врожденно это. girl_blush.gif


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.1.2012, 18:31
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня, привет! Опиши свой идеальный отпуск-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 4.1.2012, 19:11
Сообщение #16


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Викуль он банален-это повалятся у бассейна и в море поплавать.Хотя мой муж вечно меня тянет куда нибудь поехать, на 10 тыс экскурсий, а я пытаюсь отмазатся.
Мы в том году с дочкой отдыхали за границей и наблюдали интересную картину: вечером папа пьет и гуляет по страшному, а мама с ребенком в номере сидит, а на утро мама отдыхает как ей хочется а папа с больной головой возится с малышом. Вот мне хотелось бы немного отдохнуть одной.Я знаю что скоро по ним стану скучать, но хотелось бы отдохнуть немного в одиночестве.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 5.1.2012, 1:30
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Тань, а всё же на Анюткин вопрос ты очень уж кратенько ответила)) Так всё же, одинаковые ли у вас с мужем взгляды на воспитание детей?
И ещё вопрос чисто потребительский. Напиши рецептик твоего любимого соуса к мясу ( у меня с соусами как-то не сложились отношения).


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 5.1.2012, 8:45
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Танюшкин , привет ! С Новым годом и с Наступающим Рождеством вас с деточками !
присоединяюсь к Гаяне, ты большой специалист по вкусняшкам ! всегда заглядываю в твои кулинарные альбомчики поудивляться. я когда твой салат голубого цвета сделала мужу , он просто был в шоке .
Танюшик, ты такая активная,стройняшка , на роликах с дочей катаетесь вместе , суппер! а как ты больше всего любишь проводить выходные , свободное время, отдыхать во время отпуска , всей семьёй, или вдвоём с мужем ,может большой компанией , активный отдых , познавательный или расслабляющий ?


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 5.1.2012, 10:47
Сообщение #19


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Тигра @ 5.1.2012, 2:30) *
Тань, а всё же на Анюткин вопрос ты очень уж кратенько ответила)) Так всё же, одинаковые ли у вас с мужем взгляды на воспитание детей?
И ещё вопрос чисто потребительский. Напиши рецептик твоего любимого соуса к мясу ( у меня с соусами как-то не сложились отношения).


Взгляды на воспитание детей по большей части расходятся. Я мягкая с ними очень, они говорят (сами детишки) что я их ругать не умею.Мы с ними много играем, со старшей занимаеся для школы. Ругаю в очень-очень редких случаях.Я стараюсь на примерах объяснить их неправильные поступки и дать понять где они ошиблись. А муж он прямой.Если что сразу высказываети все в лоб, да и в угол может поставить. Они поэтому его боятся немного. Так что взгляды навоспитание детей у нас кардинально разные. Кстати из-за этого у нас часто возникают споры с ним. Хотя может это для них и хорошо. Я для них добрая мама и имею авторитет у них, а папа немного строгий и они его побаиваются (в детстве когда старшая моя не спала я ее папой пугала girl_blush.gif : ) И может я повторюсь но сейчас он слишком много работает и у него совсем нет времени их воспитывать, так что кручусь сама как могу.
Насчет соуса: самый лучший соус к мясу это аджика и любык вариации на эту тему. Я делаю разные соусы, вот лови мои любимые. Они все незатейливые (тут мне еще надо над собой работать)
Итак:1. майонез+сметана+ чеснок рубленный+соль
2. кетчуп+майонез+чеснок+соленый огурец+кинза
3.сливки 20% поставить на огонь, добавить к ним кусочек сыра с голубой плесенью, поварить пока сыр не расплавится.
4.сыр плавленный растопить в свч.Добавить к нему майонез и выдавленый чеснок.
5.Грибы обжарить (мелкопорезанные).Добавить в кастрюльку грибы, сыр натертый на мелкой терке, сливки 10%, соль.Когда сыр расплавится и соус начнет густет снимать с огня.
6.Йогурт+свежий огурец+чеснок+соль, перец


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 5.1.2012, 12:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Таня, привет. Вот я обратила внимание, что разница у твоих детишек приблизительно как и у моих. Как они у тебя общаются, ладят, играют вместе? если да, то во что играют? если нет, то какие ты принимаешь меры для того, чтоб их подружить? вот такой вопрос )))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 12:44

    Rambler's Top100