IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Леной yga, пообщаемся))
Шилова
сообщение 10.9.2011, 10:33
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ленусь, поздравляю с Неделей! Желаю приятного общения, хороших и интересных вопросов! rose.gif

Задавайте, пожалуйста интересующие вас вопросы, Лена обязательно ответит, оптом так сказать wink.gif

От себя задам:

Лен, ты мама троих деток, вот как ты всё успеваешь? Старшие помогают?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 10.9.2011, 11:26
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Присоединюсь к Анютке)
Тоже хотела бы узнать, как зовут твоих деток и какого они возраста? Как уживаются между собой: дружат, помогают друг -другу, или дерутся?
И про вашего Кардиопапу тоже хотелось узнать- какой он, отец большого семейства?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.9.2011, 11:34
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Всем привет smile.gif. Очень благодарна за интерес с моей персоне girl_blush.gif . Сейчас я менее активно пишу на форуме, нежели раньше, но всё читаю и просматриваю. Обещаю исправиться, но в ближайшее время вряд ли. Жизнь, бьющая ключом и часто по голове biggrin.gif, пока не даёт такой возможности. И после Татьяниной замечательной темы, мне даже немного страшновато начинать свою. У Танюшки такой слог, такое эмоционирование в каждом посте, что читая её, я понимаю свою неспособность также красиво, вдумчиво и классно отвечать на вопросы. Так что не судите строго, если буду краткой.

Анюта, как успеваю? Как-то. Даже сама не знаю как. И дело не в моей организованности. Просто привыкла. Привыкла всё делать сама. Родителей нет, родни кроме брата-алкоголика тоже. И винить некого. Не купила хлеб - я, и пол не помыла - я, и не постирала - тож сама. Тем более, что старшие дети уже не требуют такой уж сильной опеки. Во всяком случае, кормить, выгуливать, одевать и купать их уже не нужно. Помогают, конечно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подруга
сообщение 10.9.2011, 11:47
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 3221



Лена, а какой возраст у твоих детишек?
Еще хотелось бы узнать три самых главных ценностей в твоей жизни?
Много ли у тебя подруг? ( таких самых, самых)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.9.2011, 11:52
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, как ты отдыхаешь и расслабляешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.9.2011, 12:14
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Галина, мама Егорки @ 10.9.2011, 12:26) *
Присоединюсь к Анютке)
Тоже хотела бы узнать, как зовут твоих деток и какого они возраста? Как уживаются между собой: дружат, помогают друг -другу, или дерутся?
И про вашего Кардиопапу тоже хотелось узнать- какой он, отец большого семейства?))



Детей наших зовут Оля, Ксюша и Никита. Оле 18, Ксюше 15, Никите 6. Уживаются? Нет. Они просто живут, любят друг друга, особенно маленького. Не без ссор, конечно, но глупо было бы без них. Они же живые, обыкновенные дети smile.gif. Девушки уже "личности", поэтому с ними порой тяжеловато. А Никита просто общий любимчик wub.gif . Если кто и дерётся, то это он biggrin.gif

Папу нашего зовут Виктор. Он большой (в прямом смысле) папа большой семьи smile.gif. Про него я писала здесь , мне кажется, что эта история отражает всё, что нам в нём ценно.

Цитата(Подруга @ 10.9.2011, 12:47) *
Лена, а какой возраст у твоих детишек?
Еще хотелось бы узнать три самых главных ценностей в твоей жизни?
Много ли у тебя подруг? ( таких самых, самых)


Самых главных три? (задумалась). Три много...

Дети самая главная ценность. Ради них я готова на многое, нет, не на многое...Ради них я готова на всё. На убийство, наверное, тоже....
Жизнь. Ни при каких обстоятельствах нельзя думать о её прекращении.
И вера. В Бога ли, в людей, в то, что всё не бесполезно...Без веры невозможно, наверное, сохранить психическое и моральное здоровье. Без веры было бы сложнее (а зачастую совсем невозможно) пережить некоторые моменты нашей жизни.

Цитата(Вика мама Данюши @ 10.9.2011, 12:52) *
Лена, как ты отдыхаешь и расслабляешься?


Если говорить глобально (о том, что возможно только очень редко), то отдых у моря даёт мне сумасшедший заряд энергии на многие месяцы. Очень я люблю воду. Без загара, танцев, канатных дорог и прочих атрибутов морского отдыха - я вполне могу пережить. А посидеть, полежать у воды, слушая звук прибоя - это лучшее, что меня релаксирует.

А дома? Дома, после 22.30, когда вся семья уходит спать, наступает моё время. Во вдруг наступившей тишине у меня случается "оргазм" мозга biggrin.gif. Последние полгода играю в Контакте в игрушку Загадочный Дом. Серьёзно зацепила, зараза такая, как ребёнок, чесслово biggrin.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2011, 12:23
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



...Лена,спасибо! rose.gif girl_blush.gif

Лена,мы все знаем,что ты человек обладающий таким сочетанием прекрасных душевных качеств,которые редко можно встретить в людях.
Скажи,как ты считаешь,у кого ты унаследовала такие качества как:несгибаемую силу духа,мудрость и жизнестойкость?Или это твои приобретённые качества?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подруга
сообщение 10.9.2011, 13:56
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 3221



Лена, я хочу спросить у тебя.
Был ли у тебя в жизни случай, когда тебя сильно обидели, а ты не ответила тем же (не смогла, не захотела ...)
И как бы ты поступила сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.9.2011, 15:25
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Лена, старшая доча уже поступила, куда? Живет с вами или рвется в самостоятельное плавание?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.9.2011, 18:37
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Татьяна @ 10.9.2011, 13:23) *
Лена,мы все знаем,что ты человек обладающий таким сочетанием прекрасных душевных качеств,которые редко можно встретить в людях.
Скажи,как ты считаешь,у кого ты унаследовала такие качества как:несгибаемую силу духа,мудрость и жизнестойкость?Или это твои приобретённые качества?


Таня, я являюсь не только счастливым обладателем тех самых прекрасных качеств (скромность тоже моё всё, кстати), но также в довольно большом объеме имею и такие качества, которыми хвастаться не принято enough.gif . И как человек, привыкший отвечать за себя самостоятельно, считаю, что все свойства характера мы вырабатываем (наживаем, так сказать) в себе сами. И плохое, и хорошее, всё моё, личное smile.gif.
Очень хочется верить, что что-то есть во мне от бабушки по маме, которая пережила блокаду (здесь я писала про неё), прожила 87 лет и всю жизнь шла с высоко поднятой головой. На ... могла послать так, что всем было понятно, куда нужно...А также от моей бабули по папе, которая потеряла мужа-офицера, погибшего 8 марта 1945 года в Германии. Оставшись с двумя маленькими сыновьями одна, она решилась на переезд в Питер из Костромской области, всю жизнь (до 85 лет) работала, никогда больше не вышла замуж в память о муже, почти до самой смерти (91 год) сохранила память и рассудок. Она была слепа последние годы, но помнила все дни рождения и даже те номера телефонов, по которым не звонила 10 лет. Мама умерла от опухоли мозга, заболела она, когда мне было ещё немного лет, поэтому я не могу сказать, что из маминого "взрослого" характера я помню. Но точно знаю, что любовь к детям у меня такая же, ка у мамули. Она очень нас любила, это я точно знаю и помню.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 10.9.2011, 19:26
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Лен у тебя взрослые дочки наверно дружат с мальчиками. Рассказывают тебе про свои интимные подробности? Как ты относишься к их выбору? Если старшая соберётся замуж какая твоя реакция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 10.9.2011, 20:56
Сообщение #12


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Леночка, если бы у тебя была возможность что либо изменить в своей жизни, то что бы ты изменила?
Может были моменты в прошлом, когда выбор направления изменил всю дальнейшую жизнь, и ты бы сейчас пошла по другому пути, чем тогда?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2011, 21:56
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Лена,хочу тебе задать 2 вопроса,которые задавали мне.

1.Какая ты мама?Как воспитываешь своих детей,что в них вкладываешь,какими хочешь видеть их в будущем.Что главное в твоем воспитании?
2.Что было самым страшным и тяжёлым моментом в твоей жизни,и что самым счастливым?
Спасибо.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.9.2011, 23:19
Сообщение #14


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Подруга @ 10.9.2011, 14:56) *
Лена, я хочу спросить у тебя.
Был ли у тебя в жизни случай, когда тебя сильно обидели, а ты не ответила тем же (не смогла, не захотела ...)
И как бы ты поступила сейчас?


Таких случаев было несколько. Ни один из них не хочется описывать здесь. Поступила бы также. Когда я хочу обидеть в ответ - я это делаю довольно жёстко и больно для других (потом иногда жалею об этом). В большинстве случаев я не опускаюсь до этого. Не считаю нужным.

Цитата(Affa @ 10.9.2011, 16:25) *
Лена, старшая доча уже поступила, куда? Живет с вами или рвется в самостоятельное плавание?


Живёт отдельно. Снимает квартиру, учится и работает. Северо-западный филиал ММУ. Финансовый факультет.

Цитата(Viktoria10021971 @ 10.9.2011, 20:26) *
Лен у тебя взрослые дочки наверно дружат с мальчиками. Рассказывают тебе про свои интимные подробности? Как ты относишься к их выбору? Если старшая соберётся замуж какая твоя реакция?



Дружат-дружат biggrin.gif. Рассказывают много, но скорее всего не всё. Об отношениях и проблемах в отношениях между ними - рассказывают. О физиологической стороне вопроса - нет. Все в курсе наличия на планете разнообразных средств защиты от венерических заболеваний и незапланированных беременностей smile.gif. Я отношусь к их выбору, как к ИХ выбору. Пару раз, правда, вмешалась, когда Ксения откопала себе 25-тилетнего парня в 14 лет. Спокойно объяснила свою позицию относительно её выбора (что-то типа "сядут все, пи-пи-пи"). Неделю девушка переживала и всячески строила моськи с заламыванием рук и восклицаниями "меня в этой жизни никто не понимает", а потом утешилась походом в кино с 18летним соседом biggrin.gif.

Если старшая соберётся замуж, первой моей реакцией будет вопрос "где взять денег на свадьбу?"

Галя, Таня, у вас такие вопросы сложные...Можно я в понедельник отвечу? Устала сегодня, а завтра мне уехать нужно на день. Задавайте ещё smile.gif, отвечу сразу всем потом.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 11.9.2011, 10:50
Сообщение #15


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ленусь, хочу сказать, что я очень рада знакомству и общению с тобой! rose.gif
А расскажи о самых ярких воспоминаниях, которые приходят на ум при слове "детство". А при слове "бабушка"?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 11.9.2011, 21:22
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Лена, откуда родился ник yga?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 11.9.2011, 21:47
Сообщение #17


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(MiNa @ 11.9.2011, 22:22) *
Лена, откуда родился ник yga?

Ой, и я хотела задать этот вопрос wink.gif присоединяюсь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.9.2011, 22:29
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,и я,и я!Давно об этом думаю! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.9.2011, 8:43
Сообщение #19


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Подруга @ 10.9.2011, 12:47) *
Много ли у тебя подруг? ( таких самых, самых)


Доброе всем утро smile.gif! Пропустила вопрос.

У меня много, очень много знакомых, вполовину меньше приятелей, друзей? Говорят, что друзей бывает мало. Один-два-три...Но мне повезло. У меня их больше. Настоящих, самых-самых. Четыре моих подруги ещё со школы. Все они разные настолько, что даже удивительно, как получилось, что мы вместе. Но они у меня есть. И дружба для нас - не просто слова. Дружба - это тяжёлая работа. Потому что (сейчас напишу банальность, конечно), если в 2 часа ночи тебе звонит друг и просит о помощи, ты должен встать и идти (без вариантов). Мы идём. И никому из нас не придёт в голову ответить "ты знаешь сколько времени?". Может поэтому друзей много иметь не принято (не получается у многих). Ведь когда он (она) один - таких ночных (или любых других) ситуаций будет меньше biggrin.gif.
Есть у меня ещё подруга. Мы знакомы почти 6 лет. И несмотря на это, она тоже настоящая, самая-самая... Она мудрая и добрая. И живёт она в нескольких сотнях километров от меня, но если ей понадобится помощь, я без раздумья поеду, ей-Богу.
И она тоже другая. Они у меня все разные. Этим очень дорожу.

Цитата(Галина, мама Егорки @ 10.9.2011, 21:56) *
Леночка, если бы у тебя была возможность что либо изменить в своей жизни, то что бы ты изменила?
Может были моменты в прошлом, когда выбор направления изменил всю дальнейшую жизнь, и ты бы сейчас пошла по другому пути, чем тогда?


Есть пара моментов, о которых я не хотела бы писать. Из того, что готова озвучить:

- будь я старше, настояла бы на операции мамы (врачи напугали и мама отказалась), может быть она бы не умерла в мучениях, а выжила и тогда вся моя жизнь была бы другой. Это совершенно точно.

- никогда не начала бы курить


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 13.9.2011, 8:59
Сообщение #20


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



На вопросик про ник мы все ждем ответа wink.gif

Лена, самые сильные моменты/переживания из детства/юности? позитивные и негативные.

просмотрела тему, мой вопрос можно объединить с Аниным smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:23

    Rambler's Top100