IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВПС, Прошу ответить, каковы наши шансы, что ребёнок будет жить.
Рейтинг 5 V
 
Егорова
сообщение 21.3.2017, 16:29
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2017
Из: Москва
Пользователь №: 7681



Срок беременности у меня 20 недель, на 2 скрининги в род. доме сделали заключение: Врождённый порок сердца, гипоплазия левых отделов сердца плода.
Направили в клинику им Н.Ф. Филатова, там поставили другое заключение: Врождённый порок сердца у плода, критическая коарктация аорты с гипоплазией кольца, с восходящей аорты и дуги аорты, подартальный дефект межжелудочковой перегородки.
У плода диагностирован критический комплексный порок сердца периода новорожденности со сложным прогнозом для жизни и исхода хирургического лечения. Более точная варификация диагноза возможна на более поздних сроках беременности. Повторный осмотр в 25 недель.
Сейчас я в растерянности, не знаю, что и думать. Как объяснил кардиохирург, что размеры аорты не доходят даже до нормы, чтобы корректировать их хирургическим вмешательством после родов в первые часы жизни ребёнка. И скорей всего нас ждёт летальный исход ребёнка на операционном столе.
Хотелось бы очень получить консультацию, более подробную, чего ждать и к чему готовиться. Какие должны быть размеры аорты при рождение, для успешной операции.

Сообщение отредактировал Егорова - 21.3.2017, 16:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Tatka77
сообщение 25.4.2017, 12:09
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 7725



Здравствуйте! Куда точно писать не знаю.19.03.17 у меня родился внук. Родился на месяц раньше свесом 2749.через несколько часов нам сообщили что у него врожденный порок сердца.для уточнения диагноза его перевезли в другую бодьницу и уже оттуда перевезли еще в одну клинику. Мы из эстонии.вот уже второй месяц он лежит там.точный диагноз я ьак и не знаю.сказали комбинированныц порок.у него сосудики поменяны местами,а в эстонии нет детского сосудистого хирурга это повезут или в финляндию или оттуда привезут хирурга.нет у внука и сердечной перегородки и еще с чем то прлоблема.делать ничего не собирались пока склоняясь на то что надо набирать вес.постоянно наблюдали за легкими.кислород постоянно скакал.11 апреля вроде как собирались провести операцию по закрытию артериального протока дабы облегчить работу легких, но передумали.сказали сам справляется делать не будем.кислород стал падать чаще и тлгда приняли решенин 18 апреля провести операцию по закрытию протока. На след день состояние было тяжелым кислород совсем стал низким.стали говорить что наверно надо будет снимать повязку с протока или раслабить ее.но на сегодняшний день так и не сделали ничего.сегодня состояние стабильное. Дима до сих пор в реанимации дышать помогает нму аппарат.кислород держится на 40 иногда поднимается до 50. Кардиологи пока никаких решений не примают кроме как постоянно меняют ему лекарства.мы уже не знам что думать.может у кого бвла похожая ситуация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:40

    Rambler's Top100