IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хелп!!!Очень нужны мягкие плоские геометрические фигурки и фигурки животных, Хочу сделать своими руками развивающее панно
snezik
сообщение 27.10.2012, 16:39
Сообщение #1


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Девы, мы тут с Ксюней посещаем развивающие уроки в центре реабилитации. Недавно при одном посещении Ксюне понравилось играть с панно, где можно составлять фигурки, сюжеты и прочее.. Само панно сделано самодельно:оргалит, изнаночная сторона - ковролин(что то типа войлока) и все это закреплено багетом. На это панно можно "прицеплять" различные фигурки, строить дома, делать различные сюжеты. Фигурки вот такие http://www.alma.ru/catalog/140/1239/ Дело в том, что на таких занятиях мы неусидчивы, а вот такое панно нас увлекло надолго.
Само панно в этом товаре не надежно, поэтому я загорелась идеей создания более прочного панно. Само панно как сделать я поняла, а вот с фигурками проблема:то материала не найти,да и по времени это долго.
Поэтому вас и прошу:мало ли у вас завалялись такие же фигурки, какие я в ссылке дала или же что то похожее. Я могу у вас купить такие игрушки или фигурки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 27.10.2012, 18:25
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Тань, насколько я поняла, речь идёт о фланелеграфе. Ты у Даши спроси, как его сделать, она же у нас спец по дошкольному образованию.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 27.10.2012, 18:37
Сообщение #3


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(СчастливаЯ @ 27.10.2012, 18:25) *
Тань, насколько я поняла, речь идёт о фланелеграфе. Ты у Даши спроси, как его сделать, она же у нас спец по дошкольному образованию.

О, а я даже и не знала как обозначить данную развивалку. Конечно же спрошу, просто я даже не знала, что это отдельный какой то вид развивашки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 27.10.2012, 20:08
Сообщение #4


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Игрухи можно сделать из фетра или флиса, мне кажется))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 27.10.2012, 20:41
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Игрушки и фигуры можно купить в Икее, приляпать к ним сзади липучку и все.
Фланелеграф - это такая штука из фланельки и к ней фигурки,у которых тоже сзади фланелька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 28.10.2012, 15:53
Сообщение #6


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Самой то может и можно,только долго.
Илона, спасибо.Посмотрю в Икее.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 28.10.2012, 21:41
Сообщение #7


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Посмотрела я на сайте Икеа, ничего подходящего не нашла.. Была в Здоровом Малыше сегодня, тоже ничего подобного, о фланелеграфе там вообще ничего не слышали..Пока еще в поиске...Сегодня сделала две "копилочки" из жестяных банок из-под кофе, обклеила бархатной самоклейкой(случайно нарыла в О'кее), будем теперь сортировать фасолины и складывать их в копилочку.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.10.2012, 21:48
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Тань,в книжных магазинах,да в том же Малыше ищи книги с такими коробочками прозрачными с животными,их нужно цеплять в книжке на нужные места,посмотри внимательно,таких много сейчас.Книжка,и сверху или снизу за прозрачным пластиком лежат животные,думаю это тебе как раз подойдёт,и книжка заодно будет.
Ну вот типо того,увеличь картинку,(только там почему-то написано 3д наклейки,а тебе нужно чтобы сзади мягкие,ты найдёшь)
http://knigidetskie.ru/В-лесной-стране


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 28.10.2012, 21:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



А ещё можно такую мадам сделать для кормления фасолью http://madebyirinelli.blogspot.com/2011/11/blog-post_22.html
Вообще поброди по блогу, у девушки идей - море!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 28.10.2012, 23:02
Сообщение #10


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 28.10.2012, 21:48) *
Тань,в книжных магазинах,да в том же Малыше ищи книги с такими коробочками прозрачными с животными,их нужно цеплять в книжке на нужные места,посмотри внимательно,таких много сейчас.Книжка,и сверху или снизу за прозрачным пластиком лежат животные,думаю это тебе как раз подойдёт,и книжка заодно будет.
Ну вот типо того,увеличь картинку,(только там почему-то написано 3д наклейки,а тебе нужно чтобы сзади мягкие,ты найдёшь)
http://knigidetskie.ru/В-лесной-стране

Посмотрела, через экран - многое то, что надо. Пробегусь еще раз повнимательнее по магазинам, пощупаю, мож что и подойдет. Спасибо!!!

Цитата(СчастливаЯ @ 28.10.2012, 21:51) *
А ещё можно такую мадам сделать для кормления фасолью http://madebyirinelli.blogspot.com/2011/11/blog-post_22.html
Вообще поброди по блогу, у девушки идей - море!

Да уж,у девушки очень много всякого, но там делать самимнадо, а на это у меня времени в обрез. Хотя люблю иногда порукодельничать. Я и так бабулю напрягла, чтобы в кукольную кроватку сшила спальные принадлежности и белье к ним. А сегодня муж к бабуле прибежал, штаны укоротить, следом я - в куртке на рукавах резинку поменять. Вообщем бабуля загружена, а мне пока к сожалению времени не хватает порукодельничать:днем мелкая время отнимает, вечером старший, остается ночь, но по ночам я спать хочу. Впереди переоформление инвы и сессия в универе. А так блог интересный, идей масса..будет время посвободнее-поброжу повнимательнее...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22

    Rambler's Top100