IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мебель для детской комнаты
Ilona
сообщение 27.3.2014, 9:27
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(madisok @ 26.3.2014, 22:46) *
Но! Получается, что Антошка будет спать под навесными ящиками. Буду всегда переживать, чтобы они не упали. Я точно параноик.

Так ты правильно думаешь, вообще нельзя спать над полками, никому, ни детям, ни взрослым. Над головой должно быть пространство до потолка. Поэтому я против двухъярусных кроватей )) А ящики перевесьте в прихожную, например или высокий пенал узкий в какой-нибудь угол вместо полок навесных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.3.2014, 16:02
Сообщение #22


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



У нас было кресло-кровать, для Матвея. Не маленькое такое, но хоть тресни, неудобное. Я пробовала сама на нем спать, мне все казалась, что голова низко. Я и подкладывала две подушки, и одеяло вскладчину. Продали. Никогда больше не куплю такую бяку (чисто мое мнение).


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.3.2014, 16:57
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Оль, мы присмотрели вот такие кресла http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...382/#/S79874386
Дима в магазине сам разложил-сложил, полежали все по очереди. Кресло очень удобное, но эти больничные колеса ph34r.gif
Именно из-за них до сих пор не решилась купить и прорабатываю еще варианты.

Была еще мысль на заказ сделать кровати типа углом. Одну вдоль стены, перпендикулярную стоящему сейчас дивану - эту кровать сделать повыше, а другую - на место дивана. Так у меня опять бзик: вдруг Антошка во сне перевернется, а Димка сверху одеяло скинет, и Антоха задохнется. Я же говорю, что я параноик))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 27.3.2014, 18:34
Сообщение #24


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(madisok @ 26.3.2014, 22:46) *
Это ты про бардак на столе или вообще про комнату? На фото мрачновато получилось, в реале более выигрышно смотрится. Но пыль enough.gif

Я про мебель,обожаю Икею во всех её проявлениях ))) а пыль на тёмной мебели это даа,сама прошлым летом купила мебель в спальню цвета венге,теперь каждый день практически бегаю с ёршиком для пыли (((


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.3.2014, 21:40
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ilona @ 27.3.2014, 10:27) *
А ящики перевесьте в прихожную, например или высокий пенал узкий в какой-нибудь угол вместо полок навесных.

Ох, Илончик, если бы у нас была нормальная прихожка, то и в шкафе-купе в детской не было бы необходимости((( У нас квартира в современном монолитно-кирпичном доме, но прихожка ph34r.gif В хруще она и то больше мне кажется.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.3.2014, 23:49
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Олечкин @ 27.3.2014, 17:02) *
У нас было кресло-кровать, для Матвея. Не маленькое такое, но хоть тресни, неудобное. Я пробовала сама на нем спать, мне все казалась, что голова низко. Я и подкладывала две подушки, и одеяло вскладчину. Продали. Никогда больше не куплю такую бяку (чисто мое мнение).

Так я и написала, чт кресло должно быть хорошее)))) но хорошее правда и стОит...
Но я за кресла. Не вижу смысла покупать какую-то детскую мебель. При необходимости на такое кресло можно уложить спать папу, мы так делали, когда ребенок заболевал. Папу на кресло, ребенка мне под бок. Всем удобно!
У кресла подлокотники, значит любители повертеться ночью все таки загорожены (у меня мальчишки вертятся ооочень сильно).
В собранном виде на них намного удобнее сидеть, чем на диване. Опять же, потому что есть подлокотники.
А если там по ширине получиться, то можно и широкие кресла впихнуть. У меня сейчас кресло шириной 120, спальное место 90. Шикарно! Можно спать вдвоем, если ребенок сложно привыкает спать один, без мамы.
Мне нравится фабрика МООН. У нас все спальные места этой фабрики. Причем не только у меня, у мамы и сестры тоже.... Но цена... Могла бы быть поменьше)))))

Сообщение отредактировал Fedorka - 27.3.2014, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.3.2014, 8:01
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



http://dream-divan.ru/item/147
Вот такое кресло у нас есть. Модель 008. Вот про него написано,что он - кресло для отдыха повышенной комфортности,так оно и есть. У нас оно просто кресло,но есть и кресло-кровать (модель 008 Д12). У мамы диван этой модели, уже 8 лет. И спят на нём,и сидят весь день.. До последнего времени был,как новый. Только недавно стало видно,что пообтёрся слегка… А механизм,как работал,так и работает.
Знаю,правда,что эту модель сняли с производства… То ли сайт какой-то старый,откуда ссылка… Мы год назад хотели как раз эту модель покупать и диван и кресло,но не судьба…. Кстати,на фото выглядит не очень привлекательно, но в жизни оно и глазу приятно и другим местам)))))
У нас модель 025 (там же по ссылке внизу есть). Чуть больше года пользуемся. Довольны.
Теперь думаю,что надо было бы 2 кресла сразу покупать… Но на тот момент старший сын спал на диван-кровати в другой комнате. После Аниной операции сделали перестановку. И теперь у нас в одной из комнат получилось бестолковое скопление разношерстной мебели… Она ещё и однушки перекочевала,надо думать на что ее поменять.

Сообщение отредактировал Fedorka - 28.3.2014, 8:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.3.2014, 13:39
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Наташа спасибо! rose.gif Уже изучаю! smile.gif Склоняюсь к этому, но возможно в другом цвете. http://dream-divan.ru/item/151


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 29.3.2014, 15:06
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 29.3.2014, 14:39) *
Наташа спасибо! rose.gif Уже изучаю! smile.gif Склоняюсь к этому, но возможно в другом цвете. http://dream-divan.ru/item/151

Ну, у меня тоже обивка другая))))
Кстати, в магазине МООН этой обивки ну просто завались)))))
Если все таки решишься, то обивка 2-ой категории вполне приличная и практичная. Чем выше категория, тем дороже.


Ой, забыла сказать: на этом сайте я просто модель 008 нашла. У МООН свой сайт есть. По телефону все вопросы можно обсудить, цену в разных категориях узнать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:59

    Rambler's Top100