IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мебель для детской комнаты
elfa
сообщение 27.12.2011, 9:08
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



на днях столкнулась с интересным ценообразованием:
были в мебельном ТЦ. в одном магазине нам насчитали за детскую 50 тыс. рублей. в другом аж 129 тысяч. и это за набор кровать/шкаф/комод/стол письменный - все!
оба набора - из ДСП. девушка, что продавала мебеля за 129 тыс. сказала, что их ДСП - "экологичное, вредных испарений не выделяет, а ведь даже натуральное дерево испаряет вредные фенилчегототам..." blink.gif (что-то я очень сомневаюсь по поводу этой фразы)

я и не задумывалась об этих вредностях пока она не ляпнула.

девы, кто "обыкеился" - как вам икеевские детские комнаты? мне очень нравится их цветная серия, правда муж против.

вобщем, как найти мебеля, которые не нанесут вреда неокрепшему организму?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 27.12.2011, 11:08
Сообщение #2


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



дсп и в Африки ДСП, так что это бред и потом края у мебели покрывают защитной пленкой и оно ничего не выделяет.Мы летом старшей купили 3-х створчатый купе и письменный стол-обошлось в 30 т ыс.руб.Брали в Столплите.Качество нормальное.Так что бери Икеевскую и не думай.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.12.2011, 11:32
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я бы взяла, да мужу их дизайн не по душе.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 27.12.2011, 12:25
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Танюш,у меня дома многое из икеи,в том числе и детская кровать,пока никаких претензий.Ну,а если на то уж пошло,мы живем в таком загазованном городе,что экологией и не пахнет sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 27.12.2011, 12:30
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



У нас кровать и стол письменный из Икеи, шкафик тоже собираюсь там для книжек прикупить Билли который. В общем, если там долго походить и поглядеть, то не обязательно выбирать из детского отдела, можно набрать вот этого Билли в разных вариантах, я брала в самом дешевом варианте - цвет белый. Ну, и разбавить всё какими-нибудь цветными аксессуарами, типа. коробки для бумаг, игрушек, стул яркий и ты пы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.12.2011, 0:33
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



У нас обеденный стол и стулья оттуда, и кровать-чердак 2 года прожила (ушла по объявлению), все из тонированной сосны, обычной морилкой деланное. Другая бемель из ДСП. делали небольшие фирмы. ДСП все берут на одном-двух складах, я их знаю по работе, ДСП одинаковое.
Экологического ДСП не бывает!!!! А страшный фенол недешев в наше время, так что ДСП скорее развалится от недостачи клея, чем будет "фонить".
Выбирайте себе "фасончик" и ищите исполнителя. Я в ИКЕЕ часто тупо тырю идею, прямо замеряю и зарисовываю эскиз, а потом с мебельщиками подгоняю под свою квартиру.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 28.12.2011, 11:53
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Поставили детскую комнату САША от Интеди. Это Тюменская фабрика. Посмотрите в интернете, мож. понравится.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 28.1.2014, 23:41
Сообщение #8


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



я своей покупала мебель фабрики 38 попугаев из Ижевска через группу вк..цены приемлемые,материал ЛДСП и соответственно дизайн интересный.


Кстати насчёт фенол..брр..битал -смотрела передачу про это и там главный технолог какой то мебельной фабрики сказала: это вещество не опасно,пока на мебели есть защитная каёмка(кромка),как только мебель начнёт разбухать,вернее её края,либо ремонт либо выбрасывать,т.к. этот фено..брбр..битал начнёт действовать своими вредными испарениями.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.1.2014, 19:06
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



В нашей мухосрани икеи нет. Фабрик тоже. Есть мебель производитель г. Боровичи, но нам не понравилось , по этому заказали у друга мебельщика вся детская обошлась не более 45 тыщ с доставкой и сборкой. Довольна аки удав и я и Вадюха, у ребенка наконец то комната своя появилась


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.1.2014, 13:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Svetlanka @ 29.1.2014, 19:06) *
В нашей мухосрани икеи нет. Фабрик тоже. Есть мебель производитель г. Боровичи, но нам не понравилось , по этому заказали у друга мебельщика вся детская обошлась не более 45 тыщ с доставкой и сборкой. Довольна аки удав и я и Вадюха, у ребенка наконец то комната своя появилась


Светланка, фото в студию! wink.gif Очень хочется посмотреть. У меня ведь тоже двое пацанов с большой разницей. После лета планирую Антона выселять к Димке, но пока не знаю как организовать спальные места в комнате 3х4. Делись идеями wink.gif А я могу нашу как раз из Икеи показать wink.gif

И ты совершенно напрасно называешь свое место жительства "мухосранью")))) Я была в Череповце и в Кадуе. Мне так лично очень нравится smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.1.2014, 15:26
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Раз завела тему, то надо и отчитаться smile.gif мы пришли к консенсусу - купили все там, где я хотела, но не то, что я изначально выбрала smile.gif
Решили не мелочиться и купили сразу "взрослую" кровать. Она, кстати, тоже растет, как и все детские икеевские, только не в длину, а в ширину. Видимо дизайнер учел особенности роста взрослого организма biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 30.1.2014, 15:38
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Девочки,давайте фотки,интересно же в самом то деле cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 30.1.2014, 16:49
Сообщение #13


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У нас такая
шкаф

кровать

полка


Там много очень интересных идей.

Кстати для двоих деток


И ещё много много других вариантов, как для одного, так и для двоих. Сама фабрика в Ижевске, но поставляют во все города.
Если понравилось, вот ссыль ВК http://vk.com/smilemebelspb 9Питер) и http://vk.com/smilemebel (остальные регионы)

Кстати ещё одну группу нарыла http://vk.com/club16718126 Питерская фабрика Дубок, мебель классная, но и цены впечатляют. Во к примеру такая кроватка стоит 16000рэ


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.1.2014, 17:33
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



snezik, класс!
И домик под кроватью у вас тоже сделан?
Хочу дочечку smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 30.1.2014, 20:00
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(madisok @ 30.1.2014, 18:33) *
snezik, класс!
И домик под кроватью у вас тоже сделан?
Хочу дочечку smile.gif

Унас под кроаатью тумбочка и всякие игрушки.Как домиком она пока не интересуется. Кстати для мальчиков в подобном стиле есть серия "Морячок",к кровати при желании горку даже можно купить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.3.2014, 17:24
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Димина комната smile.gif. В скором времени туда переселяется Антошка. Вопрос куда его положить?
Принимаются любые идеи wink.gif Я уже весь мозг сломала smile.gif, все снова и снова сводится к кровати-чердаку, а Димка очень беспокойно спит, поэтому меня этот вариант страшит.




Художественный беспорядок на столе у Димы. Ежедневный.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.3.2014, 18:27
Сообщение #17


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Клаассс..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.3.2014, 19:36
Сообщение #18


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(madisok @ 25.3.2014, 18:24) *
Я уже весь мозг сломала smile.gif, все снова и снова сводится к кровати-чердаку, а Димка очень беспокойно спит, поэтому меня этот вариант страшит.


Есть защита от падения для таких шустрых:



Можно поставить мини-диван или кресло-кровать под телевизор , судя по ширине стеллажа места должно хватить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.3.2014, 23:48
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



А я бы вместо Диминого дивана поставила 2 хороших кресла-кровати.
Мы, пока жили в однушке, были вынуждены купить двухъярусную кровать ( не чердак!!!) в икеа. Первый этаж 2- спальный, 2-ой 90 см шириной. Почему выделила, что НЕ чердак? Потому,что чердак совсем под потолок, а эта ниже. Ну, так вот: на 2-Ом этаже спать душно пыльно и противно. Бедный мой старший сын.... Летом там вообще душегубка... Да, собственно, зимой тоже...

Сообщение отредактировал Fedorka - 25.3.2014, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.3.2014, 21:46
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Галина, мама Егорки @ 25.3.2014, 20:36) *
Можно поставить мини-диван или кресло-кровать под телевизор , судя по ширине стеллажа места должно хватить.


О! Такой мысли не приходило. Ты права, туда можно было бы поставить диванчик типа "Малыш", а телек перенести на стену, перпендикулярную Димкиному дивану. Но! Получается, что Антошка будет спать под навесными ящиками. Буду всегда переживать, чтобы они не упали. Я точно параноик. biggrin.gif
Галя спасибо за наводку на защиту от падений.

Цитата(Fedorka @ 26.3.2014, 0:48) *
А я бы вместо Диминого дивана поставила 2 хороших кресла-кровати.
Мы, пока жили в однушке, были вынуждены купить двухъярусную кровать ( не чердак!!!) в икеа. Первый этаж 2- спальный, 2-ой 90 см шириной. Почему выделила, что НЕ чердак? Потому,что чердак совсем под потолок, а эта ниже. Ну, так вот: на 2-Ом этаже спать душно пыльно и противно. Бедный мой старший сын.... Летом там вообще душегубка... Да, собственно, зимой тоже...


Рассматривали вариант просто двухъярусной кровати, но, как мне показалось, она зрительно более загромождает и без того маленькое пространство.
Но твое мнение меня окончательно убедило отказаться от затеи кровати -чердака. Тоже думала о раздвижных креслах. В той же Икее и присмотрели. На том наверное и порешим:)

Цитата(snezik @ 25.3.2014, 19:27) *
Клаассс..


Это ты про бардак на столе или вообще про комнату? На фото мрачновато получилось, в реале более выигрышно смотрится. Но пыль enough.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:33

    Rambler's Top100