IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто создал беби-бум на Кардиомаме, сюда!:), здоровые дети после детей с ВПС -,жажду обсудить
Татьяна
сообщение 15.3.2018, 0:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте, дорогие девочки!
Так хочется все с вами обсудить! Ну как же, я второй раз стала мамой 1,4 года назад, на этот раз,ТТТ,обычной)
Вот я и узнала,что такое обычное материнство. Каково это,спокойно валяться в роддоме с пупсом под боком. Быть отличниками во всех показателях. Кайфовать от осознания того, что мы пойдем домой и ничего,ну ничего,ну ничегошеньки не надо делать,дать грудь, одеть памперс,упаковать в коляску и шастать с ней туда сюда по дворам) Потом опять дать грудь,искупать,памперсгрудь,сонгулятьспатьестьспать и больше НИЧЕГО! Аааа!!! Вот оно какое,оказывается,материнство! Все просто!))
На самом деле хочу у вас все-все выведать!
Как вы решились на второго?Боялись? Переживали?
Как наблюдались? С пристрастием ? Как проходила беременность в плане морального состояния? Мучали ли страхи,сомнения,переживания?(точно ли врачи говорят ,что все в порядке или опять все проморгали?))? Или нет?
Что вы чувствовали когда и в правду) на свет появился здоровый деть? Делитесь ощущениями от обычного материнства!
О себе скажу, я так этим впечатлилась,что даже хочу третьего.И может даже девочку,хотя еще не решила. Мозгом понимаю,что это только мысли, уже врядли я на это решусь,но сам факт.Оказывается дети это просто! ))
А какая я стала деловая и расслабленная. К врачам мы ходим для галочки,когда нам не лень.Но чаще всего нам лень.Лень до такой степени,что нас чуть не спихнули с очереди в садик,ибо мамаша,т.е я, не удосужилась допройти каких то там смешных врачей.Какого то Лора,например.Или целого стоматолога.Делать мне нечего,чтоли? Ну прям смешно)Вот какая я стала. Вот оно,торжество здорового материнства!)))
Ну рассказывайте уже про себя! Жду! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.3.2018, 23:32
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ой какая тема хорошая! Прям стою и слушаю -слушаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.3.2018, 1:54
Сообщение #3


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ой, какая тема хорошая ! Обязательно всё расскажу. Но только завтра smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 13.7.2018, 1:08
Сообщение #4


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Моё завтра как - то на долго затянулось ... smile.gif
Ощущения, Тань, в общем-то очень схожи с твоими smile.gif Быть мамой двоих детей оказалось гораздо проще, чем я предполагала . Просто сплошная расслаьуха и кайф! Даже муж проникся и тоже кайфует.

Решится на младшенького было трудно, но не из-за того что у Валентина порок сердца и я боялась бы повторения этого, а из-за моей страшной потери, из-за моей абсолютно здоровой Танюшки , которую я потеряла на 30 неделе беременности.... Очень тяжело было это пережить и отпустить, до конца так и не отпустила , продолжаю считать года и думать о том, как она пошла бы в сад, школу , какая бы она была ....
Но по прошествии нескольких лет у меня начали появляться мысли по поводу младшенького , муж очень боялся поэтому не особо меня поддерживал в этом вопросе.
Мысли мыслями, а реальность оказалась такова, что забеременеть не получалось. Я начала бегать по врачам, выяснилось что имеется некоторое количество проблем, которые не очень -то просто решаются.... В общем по прошествии пары лет безуспешных попыток, как-то по осени я решила отложить это дело до весны и расслабилась - тут-то и произошло чудо smile.gif

Наблюдалась с пристрастием. Но я не обошлась без приключений : до 22 недели - полное предлежание плаценты, при этом на 18 умудрилась с тонусом попасть на сохранение. До 32 - краевое предлежание плаценты . С 29 по 33 неделю из-за нервов по поводу того, что произошло на 30й неделе в прошлый раз - снова на сохранении.
Всю дорогу Андрей сидел на корточках, на наружный акушерский поворот не решились из-за низкого расположения плаценты. В итоге - экстренное кесарево. До пдр (как и Валентин) не досидел две недели.
Когда приехали домой и начали жить обычной жизнью - наконец-то расслабился и выдохнул наш папа. Даже начал говорить что можно и ещё одного или даже не одного!!! biggrin.gif

Так пролетели почти два года smile.gif Я очень рада, что мы решились и у нас получилось! А ещё я хочу сказать, что я горжусь моим старшим сыном - он изумительный старший брат! Любит мелкого всей душой и это взаимно! smile.gif



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.7.2018, 12:15
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девочки, как же здорово)
мы очень долго шли ко второму пупсу, вот пришли наконец-то))) осталось 2 месяца, правда еще. Долго шли из-за боязни, особенно переживал муж мой, он и сейчас трясется-это не ешь, это не пей, в кино не ходи-там шумно и тд))) Эту беременность хожу хорошо, ттт. С Даней лежала на сохранениях 4 раза, тут ни разу, анализы все хорошие, ну сахар немножко в начале голову попудрил, а так все норм! скоро третье узи уж)
я больше всего переживаю сейчас из-за отношения Дани...как он примет? будет ли ревность? буду ли я успевать все?
а вообще, дома разговоры уже и о третьем ребенке ходят, но я, наверное, пас...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36

    Rambler's Top100