IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мед.карта для поступления в школу
snezik
сообщение 7.2.2014, 18:26
Сообщение #41


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Ви4ка @ 7.2.2014, 19:08) *
Мне в саду медсестра сказала, что она даже царапину не может обработать,если я не разрешу. Написала ей это разрешение, когда удостоверилась в её нормальности. Медкомиссия в школу вот только была в саду. Даже рада ей была. Даже если что-то и высмотрят не то...я просто их пошлю куда-подальше (если точно знаю, что тут все у нас хорошо). Не было у нас ни психиатра ни УЗИ (а жаль).
Прививки в саду моему не делают, потом как сердце у нас оперированное. Мало ли чего, говорит идите в поликлинику. А та молчит, и нет у нас Манту уже 2 года))) Ну и ладно)))

Как это не может обработать? Это получается, что если ребёнок поцарапался(не дай Бог конечно!), а до родителей не дозвониться, ребёнок всё это время будет ходить с грязной раной или к примеру кровотечением?А как же оказание первой помощи?

У нас тоже сердце оперироваое, но дело не в этом:как можно прививать ребёнка, когда у него "сопли" ручьём и это видно невооружённым взглядом? Как можно передавать через воспитателя эту бумажку, и при этом не объяснить тому же воспитателю зачем эта прививка?Ладно я то знаю что это за прививка, и какие меры предосторожности надо соблюдать перед и после проведения вакцинации. Но есть же мамы, которые этого всего не знают. Это же не витаминку сьесть, а вмешательство в иммуную систему. К этому делу надо подходить ответственно.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.2.2014, 20:08
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 7.2.2014, 17:41) *
Тань,вот знаешь,я обила все пороги поликлиники,первого Меда,просила дать разрешение,дать справку что прививать можно-мне все отказывали!!!

ну и почему ты не прислушалась к рекомендациям стольких! врачей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.2.2014, 20:20
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.2.2014, 21:08) *
ну и почему ты не прислушалась к рекомендациям стольких! врачей?

Отказывались делать без протокола УЗИ о сохранности хотя бы части тимуса.А так как такое заключение дать никто не мог,так как на УЗИ этого не увидишь,а всем кардиодетям всегда делают БЦЖ без проблем,сделали после того,как мне Тимофей Игоревич прислал справку с разрешением на эту прививку.
Т.е я к тому,что нам не то что не навязывают прививки,- перестраховываются стописят раз.Хотя такие проблемы были только с БЦЖ,остальные нормально делаем,спокойно.Но что делать,когда и где это только моё решение и желание.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.2.2014, 0:08
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ви4ка @ 7.2.2014, 19:08) *
Мне в саду медсестра сказала, что она даже царапину не может обработать,если я не разрешу.

В соответствии с п. 2 ст. 11 ФЗ № 323 медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником безотлагательно и бесплатно, отказ в ее оказании не допускается. За нарушение данных требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством РФ (п. 3 ст. 11 ФЗ № 323).

Цитата(elfa @ 6.2.2014, 0:22) *
Как пишут мамы на нашем местечковом форуме, с этого года новые правила

Согласно этому приказу: "Приказ Минздрава России от 21 декабря 2012 г. № 1346н "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них", будущие первоклашки должны пройти следующий предварительный медосмотр с оформлением медкарты школьника.

нашла пояснения юриста по этому письму: "Ряд законодательных актов широко используется для «обоснования» обязательности диспансеризации, в то время как эти документы не содержат требования проходить диспансеризацию и не ограничивают право на образование для учащихся, отказавшихся от нее. К таким нормативным правовым актам и относится Приказ Минздрава России от 21 декабря 2012 г. № 1346н "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.2.2014, 0:29
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 7.2.2014, 21:20) *
Отказывались делать без протокола УЗИ о сохранности хотя бы части тимуса.А так как такое заключение дать никто не мог,так как на УЗИ этого не увидишь

Таня. а на рентгене это можно увидеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.2.2014, 0:46
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 11.2.2014, 1:29) *
Таня. а на рентгене это можно увидеть?

насколько я поняла нет,иначе все было бы просто.По нескольким причинам-спайки и т.д.
Резекция то действительно происходит при операции,но весь тимус все равно удалить невозможно.
Т.е увидеть эти остаточные ткани нельзя,но они есть,да и вообще,всем же кардиодетям делают и все нормально.Просто с моим ребёнком получилось так,что нас все отправляли к главному иммунологу г.Санкт-Петербурга,а она,естесственно тимус считает важной вещью)))Без подтверждения того,что он есть давать разрешение на эту прививку она не могла. Перестраховывались все.Но,я думаю это лучше ,чем то,что описывала Таня,без разбору колоть прививки это дичь дикая я считаю,вообще,по какому праву?Не дай Бог.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.2.2014, 9:59
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, расскажи мне , пожалуйста, а почему при операции происходит резекция тимуса? и при всегда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.2.2014, 11:06
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 11.2.2014, 10:59) *
Таня, расскажи мне , пожалуйста, а почему при операции происходит резекция тимуса? и при всегда ли?

Оль,пошли тогда в другую тему.Я напишу тебе в теме которую я открывала про это.
Написала в педиатрии,посмотри.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.2.2014, 11:51
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



спасибо, Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 4.3.2014, 13:11
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 6.2.2014, 0:52) *
Что,если что-то не так,откажут в месте в школе?Или что?


Так как с 2012 г. приносить медкарту в школу можно только добровольно, теперь она не обязательна. И соответственно, требования предоставить её во что бы то ни стало – не законны.
На основании п.12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории." и п.13 "Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка".
Пункт 15 этого же приказа гласит:
15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается."
Таким образом, законодательно закреплено право на образование, никак не связанное с правом на пользование медицинскими услугами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.3.2014, 19:01
Сообщение #51


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 4.3.2014, 14:11) *
Так как с 2012 г. приносить медкарту в школу можно только добровольно, теперь она не обязательна. И соответственно, требования предоставить её во что бы то ни стало – не законны.
На основании п.12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории." и п.13 "Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка".
Пункт 15 этого же приказа гласит:
15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается."
Таким образом, законодательно закреплено право на образование, никак не связанное с правом на пользование медицинскими услугами.


Надо где то это записать..вдруг пригодится..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.1.2015, 21:23
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мы сегодня прошли диспансеризацию для поступления в школу.
Что могу сказать -отличное дело.В который раз,я ,при всем желании сказать какую-нибудь гадость , честно,не могу)))Вернее,организация всего этого была не ахти,в том смысле,что детей много,много ажиотажа среди родителей,которые пытались обежать все кабинеты,во всех занять очередь на себя и 10 своих знакомых,удивлялись,почему все заняли очередь и убежали,и тут же убегали сами)Так что путаницы в очередях было много,все это длилось с 9 утра до 14 дня,но в остальном ничего не могу сказать плохого.
У нас в поликлиниках сейчас делают очень приличные ремонты,в нашей уже тоже сделали , очень миленько, чистенько, все в яркой плиточке, красиво, в кабинетах очень приличная аппаратура (кстати,во многих и была) и главное очень хорошие специалисты,надо отдать им должное,приятно иметь дело,плюс все нереально спокойные,доброжелательные, все проходило отлично.
Порадовало то,что реально проходили не зря,на одном УЗИ нашли то,что нужно понаблюдать,сама бы я не пошла проверять этот орган,так что спасибо диспансеризации).
Органы наши зеркальные никого не удивили, сказали "видели мы таких, и не раз", даже селезенку нашла врач УЗИ,хоть молодая но толковая,мигом прочла наши выписки и нашла все что нужно было.Вобщем, страшного ничего не было, от общения с врачами остался один позитив.

Пару фоток:
Ремонт в нашей поликлинике



Кабинет УЗИ:


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.1.2015, 21:44
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Насчет психиатра.Сегодня нам всем громко объявили,что никто не заставляет его проходить,только по желанию.Нужно прийти и написать отказ у медсестры в кабинете в ДС и все.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 21.1.2015, 22:32
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Мы сегодня тоже были в этой поликлинике, на прививку ходили. Ремонт, конечно, супер, не понравилось, что холлы уменьшили, да и народу было много, правда ходим редко, но для малышей пеленальников
почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.1.2015, 22:48
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 21.1.2015, 23:32) *
Мы сегодня тоже были в этой поликлинике, на прививку ходили. Ремонт, конечно, супер, не понравилось, что холлы уменьшили, да и народу было много, правда ходим редко, но для малышей пеленальников
почти нет.

Оо,так мы соседи!Здорово!Вы про 64 поликлинику?Ремонты-то одинаковые делают сейчас,ну,во всяком случае я одинаковые видела уже в 2-х.
Про пеленальники -думаю со временем увеличится количество.Главное,что по сравнению с тем,что было до ремонта - день и ночь.И,да,про холлы я слышала мнения мам.Но я не заметила особо,что места мало,в тот момент там было немного людей.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 21.1.2015, 23:04
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Да, Мы соседи ☺, были сегодня в 10 утра. устала за сыном бегать по коридору, раньше хотя бы в холле можно было поиграть, а теперь и сидеть негде. А вы в какую школу идете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.1.2015, 23:10
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 22.1.2015, 0:04) *
Да, Мы соседи ☺, были сегодня в 10 утра. устала за сыном бегать по коридору, раньше хотя бы в холле можно было поиграть, а теперь и сидеть негде. А вы в какую школу идете?

Ой,как классно!
Мы хотим в 441 гимназию,она у меня прямо за углом моего дома.Но в заявлении в МФЦ написала ещё 603 и 322 школы.А вы где?Уже учитесь?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 21.1.2015, 23:40
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



А мы живем почти рядом с поликлиникой. Старший сын заканчивает 11 класс 603 школы. Начальная школа очень хорошая, но вот старшая подкачала, к 10 классу наши дети не были подготовленык сдаче ГИА по-русскому, у нас сменилось 3 учителя и ГИА никто не сдавал, но может будет лучше, в прошлом году там сменился директор. Дочка в этом году пошла в 313, а младшего в ясли готовлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.1.2015, 0:20
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 4.3.2014, 14:11) *
Так как с 2012 г. приносить медкарту в школу можно только добровольно, теперь она не обязательна. И соответственно, требования предоставить её во что бы то ни стало – не законны.
На основании п.12 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории." и п.13 "Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка".
Пункт 15 этого же приказа гласит:
15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается."
Таким образом, законодательно закреплено право на образование, никак не связанное с правом на пользование медицинскими услугами.


Насчет этого закона и мед.карт я тоже спрашивала сегодня на мед.осмотре.
Наличие такого закона мне никто оспаривать не стал, лишь объяснили, что ситуация такова,что каждая школа,несмотря на такие законы,перестраховывается для прокуратуры.(при чем здесь прокуратура и как она работает,я,слава Богу не знаю.и знать,что характерно,не хочу))),НО,передаю то,что услышала."Прокуратуре этого не объяснишь.Когда она приходит с проверкой,она будет проверять все,и наличие карт тоже может проверить,и если выясниться,что карты нету то бла-бла-бла"
Я спросила,какое отношение прокуратура имеет к мед.картам детей в школе,вразумительного ответа я не услышала,но.Лично мне представилась ужасная история.Что-то случилось с ребенком в школе,не дай Бог, идет разбирательство ,и выясняется,что причиной случившегося являлось состояние здоровья ребенка,или,скажем,его психики,а у школы вдруг даже нет мед.карты этого ребенка,то школа и будет нести ответственность,а точнее директор или завуч лично,они были и не в курсе ,а раз не в курсе то и ...несите,короче.Ответственность.Со всеми вытекающими.
Ну,это как я себе поняла,но я ж могу понимать и неправильно)
Вобщем как то так. smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.1.2015, 1:09
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 22.1.2015, 0:04) *
Да, Мы соседи ☺, были сегодня в 10 утра.

Если вы видели в 10 утра бледную деву в черном свитере с орнаментом в виде белых оленей, с кипой бумаг в руках и мужем отчитывающимся где он занял нам очередь,то она это я)))Я была у кабинета офтальмолога,как раз напротив его ,точно помню,был прививочный кабинет)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:39

    Rambler's Top100