IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Викой (Ви4ка), Поболтаем? ;)
Affa
сообщение 31.10.2013, 16:23
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Викуль, а у вас в городе есть специальные педагоги, методики, школы для таких детишек? Ведь они же очень одаренные, только очень ранимые.

Я слышала про сайт "100 репетиторов", там есть видеоуроки, вебинары для детишек. Может есть что-то подобное для Сашеньки?
Если кто знает, дайте ссылку, это было бы хорошей помощью для тебя.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 1.11.2013, 15:03
Сообщение #22


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Викуль, ты очень интересная личность с очень интересной и насыщенной жизнью. Ты так обо всем интересно рассказываешь))

Скажи,а чего ты хочешь лично ДЛЯ СЕБЯ? О чем ты мечтаешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 1.11.2013, 17:42
Сообщение #23


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Affa @ 31.10.2013, 18:23) *
Викуль, а у вас в городе есть специальные педагоги, методики, школы для таких детишек? Ведь они же очень одаренные, только очень ранимые.

Я слышала про сайт "100 репетиторов", там есть видеоуроки, вебинары для детишек. Может есть что-то подобное для Сашеньки?
Если кто знает, дайте ссылку, это было бы хорошей помощью для тебя.

В том-то и дело, что нет. Есть коррекционные классы в некоторых школах, но это ведь совсем другое. Есть интернат 8 вида (для детей с УО) НО это тоже не для нас. Я вижу пока 2 варианта:
1.отдать его в интернат для слабовидящих. У Саши ВЧД (внутричерепное давление) и в глазках давно уже видны его последствия. Попробую туда пробиться.
2. У нас в районе есть школа, в которой много речевых классов, для деток с нарушениями речи. Там учатся и детки со слабым слухом, которых учат говорить, детки с ДЦП и просто с нарушениями речи.
В обоих случаях классы маленькие - это то, что нам нужно. Осталось выяснить есть среди учителей, которые набирают первые классы, умеющие работать с такими как Саша. Их ведь надо понимать.
Они не то чтобы ранимые, а легко возбудимые. И любая усталость у них тоже в возбуждение сразу переходит. У Саши это очень сильно "работает". А успокаивается он очень долго. Вот вчера сделала глупость - дала ребенку планшет, ну такая лапочка была, я и наградила его им. Как результат имеем сегодня возбуждение. не зашкаливает, но уже чувствуется.
За сайт спасибо, у меня все таки школьное образование smile.gif (я учитель начальных классов), пока справляюсь girl_blush.gif Не знаю, что будет дальше, но переводить его на домашнее или даже индивидуальное обучение я не хочу. У меня нет такой возможности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 1.11.2013, 19:57
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вика, привет!
Расскажи почему ты выбрала профессию учителя начальных классов?
Ты работала по специальности? А сейчас?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 1.11.2013, 20:48
Сообщение #25


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Галина, мама Егорки @ 1.11.2013, 17:03) *
Викуль, ты очень интересная личность с очень интересной и насыщенной жизнью. Ты так обо всем интересно рассказываешь))

Скажи,а чего ты хочешь лично ДЛЯ СЕБЯ? О чем ты мечтаешь?

Спасибо за комплимент smile.gif girl_blush.gif
Для себя...? Сложно сказать. Машину хочу. Хочу отправиться на ней в тур по Европе.
О чем мечтаю?.... Вопрос очень масштабный))))))
Мечтаю найти врача, который поможет мне решить проблемы с весом. Мечтаю отдать все долги. Мечтаю найти хорошую работу, чтобы хватало на эти долги и еще на еду. Мечтаю, что мама меня наконец-то начнет понимать и мы перестанем ссориться. Мечтаю иметь свой дом, двор с бассейном и лужайкой с мягкой шелковистой травкой, а посередине неё красивая елка растет. Мы её на каждый НГ будем наряжать и сидеть наслаждаться веселой иллюминацией. Мечтаю о большой дружной семье в этом прекрасном доме. Хватит?? cool.gif biggrin.gif tongue.gif

Цитата(Marussia @ 1.11.2013, 21:57) *
Вика, привет!
Расскажи почему ты выбрала профессию учителя начальных классов?
Ты работала по специальности? А сейчас?

Приветик!!
Работала, около 5 лет в школе. Поняла, что это не мое. Даже в социальные педагоги переквалифицировалась. Ну не лежит душа к школе.
У меня мама учитель и я, видимо по детской наивности, пошла по её стопам. А может и психологический момент тоже сработал, раньше ведь на УПК выбора-то особо не было. Повар, продавец и учитель-воспитатель. Повар и продавец для моей мамы профессии для лентяев и... Об этом исподволь всегда говорилось, как бы между прочим. Видимо все это повлияло. После 8 класса ушла в педучилище.
Я работала у Олега. В настоящее время без работы. Сейчас буду искать что-то подходящее по графику и зарплате. Сложно прожить на 8 -10 тысяч учительских.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.11.2013, 7:56
Сообщение #26


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Викуль, расскажи о своем детстве, о своей семье? Каким ты была ребенком?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.11.2013, 14:21
Сообщение #27


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



С детством у нас (с братом) "отношения" очень сложные. Мама все свое время отдавала любимой школе. Нас воспитывала бабушка, она же и за домом следила, в магазин ходила, готовила, кормила. Весь дом был на бабушке. Мы рано стали самостоятельные, в 7 лет я самостоятельно передвигалась по всему городу. Я занималась в танцевальном ансамбле, народные танцы, 10 лет ходила. Была и гимнастика и акробатика, фигурное катание. До сих пор на шпагат сажусь. Домой приходила часов в 8-9 вечера. С проблемами шла к брату Жене, он и сейчас помогает в трудную минуту, а если нужна была ласка или поплакать, то к бабушке. Я вроде спокойный человек, но взрывной. Причем взрывной только со своими. С мамой отношения не складывались никогда. Мама приходила из школы и "приносила" нам свои проблемы. Женя потом "отрывался" на мне. Не физически, а морально. У него своеобразное чувство юмора, а мое детское самолюбие не выдерживало его и я носилась за ним по квартире с табуреткой biggrin.gif Кончалось все быстро: продырявленная табуреткой дверь быстро ремонтировалась совместными усилиями. Стекло в кухонной двери, после третьего раза, больше не стали ставить laugh.gif Сейчас смешно вспоминать... laugh.gif У нас в доме всегда жили животные: кошки, собаки, иногда вместе, иногда по очереди. Долго без животных мы не жили. Мы с братом сами решали эту "проблему".
После школы Женя уехал учиться, потом армия и больше он с нами не жил. Теперь с семьей живет в Подольске. Он военный в отставке.
Помню мы всегда обижались на маму, что мы ей не нужны были. А мама всегда говорила, мол, вот родишь, сама поймешь все. Теперь я сама мама, но понимания нет по-прежнему. У нас с ней разные жизненные принципы и приоритеты. Я, все эти годы, решала проблемы своего сына, а мама говорила, что лучше бы я работу хорошую нашла. Пару лет назад сказала (Саше уже 4-5 лет было), что надо было послушать генетика и сделать аборт. Меня сильно ранили её слова. Я спустила на неё "собаку". Мы живем сейчас в одном подъезде. Саша очень её любит, и я делаю вид, что все хорошо.
Помню в 6 лет мы с мамой были на турбазе летом. Я там нашла какого-то дядьку и не слезала с него весь месяц, пока мы были там. Говорила, что это мой папа. Слава Богу, он был без семьи biggrin.gif laugh.gif.
По натуре я оптимист, всегда думаю о человеке хорошо. Саша очень похож и на меня и на папу одновременно. Как-то так получается... Я в детстве была очень коммуникабельным человеком, и Саша тоже сейчас с любым разговор может завести независимо от возраста. Даже тут, не зная языка, он тоже разговаривает со всеми))) А если видит, что его не понимают, говорит, что мы русские. Он тоже веселый, жизнерадостный человек, тоже любит людей и думает о них хорошо. Не смотря на все свои "приключения" он не боится врачей. Я этому очень рада.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 3.11.2013, 18:32
Сообщение #28


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Вик, а как ты относишься к религии?Ты православная?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 4.11.2013, 0:42
Сообщение #29


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(snezik @ 3.11.2013, 19:32) *
Вик, а как ты относишься к религии?Ты православная?

Я верующая, протестантка. С 2004 года принадлежу баптисткой церкви. Я спокойно отношусь к разным христианским конфессиям. Сына воспитываю верующим человеком. Мы каждое воскресение ходим в церковь. Саше очень нравиться, он в садике, говорят, с воспитателями беседует о Боге. Всем знакомым, курящим всегда говорит, что курить нельзя, это грех. При этом так умильно грозит пальчиком по-взрослому smile.gif Будучи в Германии первое время все удивлялся, что тут тоже курят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.11.2013, 10:55
Сообщение #30


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Викуль, традиционный блиц:

- Твоя любимая книга (автор)?
-- Любимый фильм, актер, жанр?
- любимое место, которое ты любишь посещать?
- место, которое мечтаешь посетить?
- как ты любишь отдыхать?
- твое жизненное кредо или девиз, которому ты следуешь всегда?
- дом твоей мечты?
- какую работу ты себе хочешь найти? (не сможешь, а именно хочешь)

А еще , Викуль, расскажи побольше о вашем путешествии в Германию? С кем вы подружились? Что нового узнали? Чем вам нравится эта страна?
Ты в прошлую поездку вывешивала красивые фотографии , а в этот раз что снимали? Фотки есть?)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 4.11.2013, 23:48
Сообщение #31


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Галина, мама Егорки @ 4.11.2013, 11:55) *
Викуль, традиционный блиц:

- Твоя любимая книга (автор)?
-- Любимый фильм, актер, жанр?
- любимое место, которое ты любишь посещать?
- место, которое мечтаешь посетить?
- как ты любишь отдыхать?
- твое жизненное кредо или девиз, которому ты следуешь всегда?
- дом твоей мечты?
- какую работу ты себе хочешь найти? (не сможешь, а именно хочешь)

А еще , Викуль, расскажи побольше о вашем путешествии в Германию? С кем вы подружились? Что нового узнали? Чем вам нравится эта страна?
Ты в прошлую поездку вывешивала красивые фотографии , а в этот раз что снимали? Фотки есть?)


1. Из последних.... "Хижина", У.П.Янг
Вообще, вот так прямо не могу сказать, что люблю какую-то конкретную книгу или автора. Если сразу захватила, могу запоем причитать. А потом перечитывать по несколько раз.
2. Люблю советское кино, особенно о войне. Фильмы на медицинскую тему, типа "Скорая помощь", "Три реки". С удовольствием смотрела и "Аббатство Даунтон".
3. Люблю быть дома, когда рядом сынуля лежит и мы никуда не торопимся и ни о чем не волнуемся))) Волга, люблю нашу красавицу реку и природу.
4. Много таких мест. Хочу искупаться в Средиземном море, погулять по Лондону, Парижу, Риму, Венеции, Япония. Мечтаю увидеть Ниагарский водопад, карнавал в Бразилии......
5. За рулем, собраться и ехать куда-нибудь далеко и долго.
6. “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...” (Матф. 7:12)
7. О доме я уже упоминала тут (чуть выше пост). Просторный дом с большой кухней, гостиная с камином и большими французскими окнами на внутренний двор. Комната для сына, для меня. Зеленая лужайка, бассейн, спортивный уголок, дети, внуки, друзья, собаки, кошки.... На НГ мы наряжаем красивую елку, которая растет во дворе и каждый вечер зажигаем на ней огни.
8. Хочу работать сама на себя. Но без Олега так страшно...он был мозгом всего... Может и решусь, время покажет...

Германия. Даже не знаю, что рассказывать. Нам тут понравилось. Спокойствие и определенность. Везде чистота, все улыбаются. Бабули на велосипедах рассекают, за собачкам своими с пакетиками ходят. Все для человека. То есть вся страна на велосипедах, значит нужны всякие штуки-приспособы для велика.. Нате пожалуйста: корзины, сумки, фонарики.........чего только нет. А какие велосипеды красивые встречаются, смотреть приятно. Очень понравились тут простыни на резинках. Фотки будут, чуть позже. Качество, конечно, не ахти, ибо планшет... Я их выложу в альбом путешествий. В среду этим и займусь. Завтра мы вылетаем домой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:34

    Rambler's Top100