IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кулинарная тема
Рейтинг 5 V
 
Iris
сообщение 5.6.2008, 12:48
Сообщение #41


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Мурзик @ 5.6.2008, 11:25) *
А я вчера экспериментировала. girl_blush.gif
Я очень люблю стрелки зелёного лука. Ну, эти, которые обычно дачники обламывают и выбрасывают. Если их крупно нарезать и потушить на сковородке, получается изумительно вкусная штука. Особенно хорошо сочетается с картофельным пюре.
Вчера пошла на дачу. Луковых стрелок не нашла, зато пообламывала много стрелок с зелёного чеснока. Дома нарезала их и потушила в сливочном масле (соль, сахар, чёрный перец). Невероятно вкусно и очень нежно! Дачники, рекомендую!
Вообще, я так думаю, что чесночные стрелки можно по-разному использовать. Буду ещё экспериментировать. На ум приходит молодая стручковая фасоль (тушёные стрелки на неё по вкусу и по виду похожи). Может, как-то их объединить?


А я все эти стрелки люблю в сыром виде и в большом количестве girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 6.6.2008, 9:38
Сообщение #42


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мурзик, спасибо большое за идею! Такая вкуснатища получилась! Нямка просто. girl_blush.gif и не калорийно...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.6.2008, 12:54
Сообщение #43


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Всегда пожалуйста! Я вообще большой любитель пожрать. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 6.6.2008, 12:57
Сообщение #44


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Мурзик @ 6.6.2008, 13:54) *
Всегда пожалуйста! Я вообще большой любитель пожрать. smile.gif


А так и не скажешь blush.gif По фоткам - газель!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.6.2008, 13:51
Сообщение #45


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Гыг. Газель. laugh.gif
Скорее, средней жирности бурундук. teeth.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.7.2008, 14:51
Сообщение #46


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Расскажите мне про варенье.... Я его как худеющая не буду есть, чес.слово. girl_blush.gif

Привезли целую кучу крыжовника, а что с ним делать ума не приложу, может кто варил чего вкусного, пальчики оближешь,а?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 6.8.2008, 11:09
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Svetlanka, салатик "Белая берза" действительно очень-очень. Спасибо от моих мужчин.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.8.2008, 11:32
Сообщение #48


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девочки, а мясо по-французски все умеют делать? я уже 2 раза делала. муж балдеет happy.gif а главное - это так просто!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 6.8.2008, 16:43
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(elfa @ 6.8.2008, 12:32) *
Девочки, а мясо по-французски все умеют делать? я уже 2 раза делала. муж балдеет happy.gif а главное - это так просто!

Нет не все, но очень хотят знать как это делаеться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.8.2008, 16:57
Сообщение #50


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я растяпа - полностью тему не читала, а оказывается, на 2й странице есть рецепт картошки по-французски. делается похоже:
включаешь духовку грецца. смазываешь противень маслом. шею свиньи режешь на ломтики толщиной 2 см. выкладываешь на противень smile.gif посыпаешь приправками. режешь лук кольцами, выкладываешь на мясо, режешь помидорки кольцами, выкладываешь сверху лука, щедро замазываешь майонезиком и в духовку на час. темпер я регулировала от 160 до 200. вкусняя smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.9.2008, 22:05
Сообщение #51


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



... А пока Лерик добирается в эту тему со своим хитрым рецептом картошки, я расскажу вам про свою хитрую картошку. girl_blush.gif

Значит, так. Про этот рецепт я узнала от родителей моей подруги. Скажу сразу: это важно. Потому что если бы я узнала о нём от людей более молодых, я бы решила, что надо мной изощрённо издеваются.

Берём картошку (лучше - домашнюю, с рынка), моем, но не чистим.
Берём кастрюлю, наливаем в неё воду.
Берём поваренную соль (много, солонку свою поставьте на место, доставайте из шкафа банку, в которой вы соль храните).
Теперь вспоминаем детство: кто-нибудь к Новому году делал "снежные" веточки? В крепком солевом растворе их выдерживали? Или, может, кто-то солил рыбу самостоятельно, и знает, что такое "рапа"? Короче: соль сыплем в воду, мешаем ложкой, снова сыплем и снова мешаем. Пока соль не перестанет растворяться. Для чистоты эксперимента в раствор можно иногда класть сырую картошку или яйцо: если не тонет, а всплывает - всё, раствор готов.
Теперь этот раствор ставим на огонь и ждём, пока закипит. Закипел - отправляем в него наши картошки. И варим, как обычный картофель в мундире.

Результат: настоящая печёная картошка, только без запаха дыма. И это - при минимуме усилий. Закинул вариться - пошёл на "Кардиомаму". whistle.gif
Кожура у картошек получается точь-в-точь, как у печёной на костре. Вкусная, как не знаю что. На кожуре высыхает немного соли, но сама картошка ни капельки не солёная, она сладкая, на разломе сахаристая.

Я честно пыталась её переварить - кажется, это невозможно. Наверное, из-за того, что кожура подсыхает и как бы стягивается. Да, и однажды я попросила своего старшенького сделать мне раствор соли, пока я занималась другими делами. Перед тем, как поставить вариться, я проверила раствор: картошка плавала. Только вот когда она сварилась, я увидела на дне кастрюли почти сантиметровый слой нерастворившейся соли. Перестарался ребёнок. biggrin.gif Это я к чему: даже тогда картошка внутри была ни капельки не солёная.
То есть, я подозреваю, что испортить можно любое блюдо. При большом желании и изрядном таланте. Но этот рецепт, насколько мне известно, испортить невозможно. Так что если решите попробовать - не бойтесь. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 17.9.2008, 14:39
Сообщение #52


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Мурзик у меня перед глазами твоя кастрюля стоит с картошкой, которая пахнет как запеченая, надо будет сделать.




КАртошка в кефире:
Я тру картошку на терке как для корейской моркови, только крупная терка, большая соломка получается. Потом блюдо для микроволновки, если на одну порцию то не сильно глубокое, Если на всех то поглубже посудина, но знайте что волны проникают только на 10 см, это я в инструкции вычитала если не ошибаюсь. Солю несильно, наливаю кефир, размешиваю и пеку на волнах 850 минут 10, если одна порция, и подольше если большая посудина. Кефир беру только тот на котором написано нежирный. И больше ничего не добавляю, картошка получается такая интересная на любителя. Валерка ест и мои остальные мужчины обожают к моему удивлению.


Картошку по-французски делала много раз только с курицей мне больше нравится, а вместо майонеза сметану кладу тоже не жирную. Обалдеть каое все нежное получается и не жирное как на майонезе.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 17.9.2008, 20:23
Сообщение #53


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девоньки, подскажите, стоит покупать электромясорубку? girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.9.2008, 21:00
Сообщение #54


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у меня мясорубка без дела стоит - я все комбайном мелю. или готовый покупаю... whistle.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 17.9.2008, 21:02
Сообщение #55


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(elfa @ 17.9.2008, 22:00) *
у меня мясорубка без дела стоит - я все комбайном мелю. или готовый покупаю... whistle.gif

А комбайном мясо хорошо получается?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.9.2008, 7:47
Сообщение #56


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Iris @ 17.9.2008, 21:02) *
А комбайном мясо хорошо получается?

Ирк, на мой вкус в комбайне фарш получается хуже, чем в мясорубке. Но, опять же, это зависит от того, как часто ты используешь фарш.
Хорошая электромясорубка была моей давней мечтой. Но в последнее время я покупаю готовый фарш, поэтому мясорубку не покупаю. huh.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.9.2008, 8:27
Сообщение #57


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



в комбайне мясо стирается в паштет... однородная такая консистенция... начала так делать когда прикорм вводила анюке и до сих пор иногда делаем...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 18.9.2008, 8:34
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Фарш из комбайна, действительно, на любителя. А в магазинный все-равно что-то добавляют, типа влагоудерживателя. Так что я все чаще делаю фарш сама в электрической мясорубке (правда, мне ее подарили whistle.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.9.2008, 16:29
Сообщение #59


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Катена @ 18.9.2008, 9:34) *
Фарш из комбайна, действительно, на любителя. А в магазинный все-равно что-то добавляют, типа влагоудерживателя. Так что я все чаще делаю фарш сама в электрической мясорубке (правда, мне ее подарили whistle.gif )

Катен, ну, я так понимаю, ты довольна?

Спасибо, девчонки, за помощь!
Скорее всего куплю. Мои любят всякие картофельные запеканки, лазанью и котлетки. А фарш купить приличный - большая редкость. То косточки мелкие, то хрящики. Мне то все равно, а парни у меня привередливые.... особенно старший enough.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.9.2008, 17:05
Сообщение #60


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Iris @ 18.9.2008, 16:29) *
Мои любят всякие картофельные запеканки, лазанью и котлетки.

А теперь сейчас же научи меня готовить всякие картофельные запеканки! Позорище мне: ни разу не готовила и даже не знаю, как к этому делу подступиться. sad.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:24

    Rambler's Top100