IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
История О Димочке, 1июня нам годик!!
Nata Knau
сообщение 30.5.2009, 23:19
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



31 мая,муж и старший сын уехали на дачу,я же осталась дома,отдохнуть наконец,от домащних дел.Срок стоял на 10июня.Вечером пришла в гости мама,посидели,чайку попили,уходя,мама сказала-"а что,прикольно,родился бы малыш 1 июня,день защиты детей,здорово!!!"Сказала и ушла enough.gif .Легла я спать,ворочалась пол ночи,Да не могу я спать!!!Спину затянуло что то...Время 02.40,уже не смешно,дома одна,спина болит,живот тоже что то потягивает.Набираю 03.Привезли,взвесили,и т. д и т.п.,живот уже не шуточно лопается.В родильном после осмотра говорят,открытие 10см,вау!!!Скоро я увижу своё дитятко!!!!(за всё время беременности,я так и не узнала.кто же у нас появится)Всё как нельзя здорово,5 утра."Мамочка,у вас мальчик!!!"Ещё один,думаю я,и прижимаю Его к себе!!!Такой маленький,сладкий!!Но почему то не плачет,а стонет.Спрашиваю,что с ним???Да ничего,всё в порядке!Сунули в попу цифекон,завернули в одеялко,и в палату.10 утра,начинается самое страшное,обход.Врач заходит,поздравляет с рождением ребёнка,берёт его."А почему такой синий?"А я откуда знаю,говорю я.Разворачивает,слушает,звонит с сотового-"девочки,готовьте место,малыш с пороком,предположительно!!"С каким ещё пороком?Я ничего не понимаю....Его уносят,бегом.Я сижу в палате и не знаю,что делать дальше.Поднимаюсь в реанимацию,лежит мой Димасик весь в датчиках,около его врачи,суетятся,о чём то беседуют.Меня вызывает к себе заведующая отделением,рассказывает что то про шумы ,но я уже ни чего не слышу и не вижу.Слёзы текут нескончаемым потоком,как так?????Тогда,я ненавидела этих врачей,сейчас понимаю,зря.Во время выслушали шумы,вызвали машину,отправили в детскую больницу,на узи.Тем временем,счастливый папаша мчится домой,влетает в палату,а я и слова сказать не могу,всё плачу,плачу,плачу.Пошли на узи,врач-Цитирую"Ну что!!Продавайте квартиру,машину,если она у вас есть,собирайте деньги,и поезжайте на операцию,если конечно успеете доехать,Тетрада Фалло у вас!!!Самый тяжёлый порок,что есть!!"Тогда то я не знала о пороках совсем ни чего,и врач видимо тоже.В больнице лежали,обследовались,следили за динамикой,всё это вспоминаю сейчас,как в ужасном сне.Ребёнок,которого еле дождались,еле выносили(всю первую половину на сохранении)лежит сейчас в кювезике,весь фиолетовый,и еле еле дышит..Господи!!Ну за что...Пришла главный кардиолог города,и уже более понятно обьяснила,что к чему.Но ни кто не пытался успокоить.поддержать хоть чем нибудь.а мне это было так необходимо...И лишь один только врач,пришёл из реанимации Фамилия незабываемая:Граф,имени к сожалению не запомнила,и сказал,всё будет ХОРОШО!!!Операция не уникальна,тетрадники долгое время остаются стабильными.Всё!Мне больше ни чего не надо,его слова я помню и по сеё день.

Появилась маленькая надежда.Через 2 недели,приходит врач,завтра едите,в Питер.Мы договорились.УРРРРА!!!!!!!И вы знаете....Всё что я сделала в этой истории сама,сходила,купила билеты,до Питера.Всем остальным занимались...даже не знаю кто...Как я благодарна нашему Гор ЗДРАВ отделу!!!Все бумажки оформили,и я даже.честго говоря не знаю,что такое квота...и как её получать
Приехали в Питер.В приёмном отделении выяснилось,что на 6неделе беременности,я переболела ротавирусом,работала я детском саду,группа ясельная,ни чего удивительного...Чёрт бы его побрал..этот детский сад.
На отделении нас встретила ну очень приятная женщина,наша лечащий врач:Елена Владимировна.Тут уже конкретно обсудили всё.Риск,последствия,прогнозы..И тут мне стало совсем легко и спокойно!!Мы в надёжных руках.
Прошло 2 недели,операция назначена на 27 июня.С утра(опять плачууууу)Пришла медсестра,и забрала моего мальчика.Потом пришла Елена Владимировна,сказала"Работают"И тут началось...как будьто позднее зажигание,я вдруг поняла, blink.gif да это же нам делают операцию.И опять слёзы...такой крохотный,маленький,даже представить такое сложно.
Ну всё,закончили,можно пойти,посмотреть.Посмотреть!!!????Конечно!Я ведь так соскучилась!!Бегу в реанимацию,смотрю на него,смотрю..и медленно и плавно падаю на пол rolleyes.gif
Разговор с Вадимом Германовичем вселил в меня ещё кучу надежды,его слова "Всё максимально хорошо!!Порок скорректирован,всё что могли сделали"теперь надо ждать,ребёнок очень мал.И я жду.И вот,через двое суток нас отключили от ИВЛ,а через ещё трое перевели в палату.А 10июля мы были уже дома,ДОМА!!!С моим крохотулькой!!!А Вадим Германович,это конечно отдельная история,меня прям распирает от "Любви"Даже не могу понять что это за чувство,к этому человеку,слов тоже не подобрать,просто чудесный,милый наш спаситель,обажаю его изо всех сил!!!
Вот такая история...Фууууу.выговорилась,на конец то.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 31.5.2009, 1:43
Сообщение #2


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Замечательная история! Читала и как будто снова побывала у своих "добрых" врачей. И тоже видомо несколько раз, за беременность проведённые УЗИ ни чего не показали. Удачи вам, теперь у вас действительно всё будет хорошо!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 31.5.2009, 13:22
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Божья коровка @ 31.5.2009, 2:43) *
Замечательная история! Читала и как будто снова побывала у своих "добрых" врачей. И тоже видомо несколько раз, за беременность проведённые УЗИ ни чего не показали. Удачи вам, теперь у вас действительно всё будет хорошо!

Спасибо! rose.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 31.5.2009, 15:43
Сообщение #4


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Впечатляющая история!!! Вы с малышом молодцы, что спавились со всеми проблемами! Теперь у вас всё будет хорошо, даже замечательно!!! Сколько знаю Димочек (есть и у нас на форуме не мало) - все они замечательные борцы!!! Вот и ваш Димуля из их числа! Это очень приятно! Поздравления с днём рождения будут позже!!! Счастья, удачи, а главное здоровья!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 31.5.2009, 17:11
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Уже после операции прошло много времени, наверное скоро год. Как росли, начинаете ходить наверное, говорить. Пишите, интересно все. У нас тоже ТФ, но нам делали в 2 этапа. Наша история - Саша, Санечка, Сашуля, Шуренок - наш маленький герой. Сейчас прошло больше года после операции, какой-то ураган, ничем не отличается от остальных мальчишек.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 31.5.2009, 20:28
Сообщение #6


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Поздравляю вас, самое страшное позади! Вы молодцы! Димасик умница, геройчик маненький (ой, уже ведь не такой и маненький), ну все равно ГЕРОЙЧИК!!!!!
А Любовь к врачам. Да она нас всех распирает. Уверена в этом! Верю им теперь слепо. Сказали все хорошо, значит так и есть!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 31.5.2009, 22:01
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Olgush @ 31.5.2009, 18:11) *
Уже после операции прошло много времени, наверное скоро год. Как росли, начинаете ходить наверное, говорить. Пишите, интересно все. У нас тоже ТФ, но нам делали в 2 этапа. Наша история - Саша, Санечка, Сашуля, Шуренок - наш маленький герой. Сейчас прошло больше года после операции, какой-то ураган, ничем не отличается от остальных мальчишек.

После операции прошло 11 месяцев,в принципе,растёт так же,как и все,физ развитие в норме,а вот ходить почему то ещё не хочет,за ручку только.И переворачиваться.и садиться и вставать на ножки,всё это начал делать позже,чем надо,но это не главное для меня.А поговорить он любит!Песни поёт,на своём языке пока что,но как...Вобщем мы такие же,как остальные дети,а отставать в развитии могут и совершенно здоровые дети.Мы всех догоним!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 1.6.2009, 9:05
Сообщение #8


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Натусик наконец-то я твою историю увидела и прочла.Молодец что написала хорошую историю со счастливым концом. Димулька умничка, он сильный мальчишка и все выстоял. А мамуля у него самая замечательная, добрая.Мы всех догоним и перегоним. Хорошо что мир не без добрых людей которые все-таки встретились на твоем пути!
Кстати, С Днем Рождения Дима!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 1.6.2009, 9:17
Сообщение #9


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Что-то у нас сегодня день рождения только Димулек, одного мы уже поздравили. Теперь поздравляем тебя Димочка. Расти здоровым, умненьким и будь счастлив. А родителям желаем видеть только хорошие дни своего малыша.

Упс, так мы оказывается одного и того же Димульку поздравили два раза, но ничего поздравлений и хороших пожеланий никогда мало не бывает.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 1.6.2009, 9:36
Сообщение #10


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(knau1 @ 1.6.2009, 0:01) *
После операции прошло 11 месяцев,в принципе,растёт так же,как и все,физ развитие в норме,а вот ходить почему то ещё не хочет,за ручку только.И переворачиваться.и садиться и вставать на ножки,всё это начал делать позже,чем надо,но это не главное для меня.А поговорить он любит!Песни поёт,на своём языке пока что,но как...Вобщем мы такие же,как остальные дети,а отставать в развитии могут и совершенно здоровые дети.Мы всех догоним!!!

Ну какое-же это отставание. Не слушайте никого! Все у вас хорошо! Мой Санюшка тоже на месяц-полтора попозже все делал. Сейчас уже ничего не заметно.
Димусика поздравляем с днем рождения! Димулька, здоровья тебе много-много, а мамочке сил, терпения, мудрости и здоровья! bravo.gif rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 1.6.2009, 10:03
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мамино сокровище с Днем рождения!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 1.6.2009, 10:20
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Девочки,спасибо вам всем большое за внимание,как здорово,что есть такой форум,где помогут советом,поддержат в трудную минуту,и даже поздравят!!! rose.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 1.6.2009, 12:44
Сообщение #13


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Димульку с Днём Рождения!!!!!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 1.6.2009, 13:05
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Спасибо за открытки!!!Очень красиво!А главное приятно!! rose.gif

Цитата(dumka2003 @ 1.6.2009, 10:05) *
Натусик наконец-то я твою историю увидела и прочла.Молодец что написала хорошую историю со счастливым концом. Димулька умничка, он сильный мальчишка и все выстоял. А мамуля у него самая замечательная, добрая.Мы всех догоним и перегоним. Хорошо что мир не без добрых людей которые все-таки встретились на твоем пути!
Кстати, С Днем Рождения Дима!

Спасибо Танюшка,за добрые слова!!Я рада,что ты у меня есть!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:02

    Rambler's Top100