IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Леной (Мурзик), Полюбопытствуем? ;)
Мурзик
сообщение 2.5.2012, 14:11
Сообщение #21


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ольга Филихина @ 1.5.2012, 18:37) *
Лена, ты (ничего, что на "ты"?) такая "здоровская"!!! И семья у вас классная!!!!!
Нет фотографии, где вы вместе с сестрой в зрелом возрасте?
Ты пишешь, что ваши дети сами воспитываются, но все же: были ли проблемы с старшим сыном в переходном возрасте?

На ты и надо, я от "вы" пугаюсь и оглядываюсь. ))

Фотографии в зрелом возрасте с сестрой, конечно, есть. Но вот так, сходу, не найду. Обещаю поискать и выложить позже.

Проблемы со старшим сыном, конечно же, были. С подростками всегда трудно. В нашей семье - тем более. У нас дети очень говорливые, это трогательно в нежном возрасте, но создает сложности в подростковом. smile.gif

Стас характером пошел в меня, он вспыльчивый, активный, имеет свою точку зрения буквально на все, и готов ее отстаивать - без оглядки на авторитеты. Мы с ним "бодались" какое-то время, было тяжело. Выручал Слава: он находил компромиссы и выступал буфером между нами. Надо сказать, что у нас в то время было дополнительное бонусное осложнение в лице моей бывшей свекрови. Мы с ней дружим, она золотой человек, но во времена подростковости ребенка не очень-то помогает иметь еще одну бабушку с двумя квартирами и беззаветной преданностью единственному внуку. Ну, то есть, если Стас считал, что рамки, которые определены в нашей семье, слишком уж ограничивают свободу его драгоценной личности, он начинал строить планы по окончательному и бесповоротному переезду к бабушке. horse.gif

Тут еще очень важно было пытаться сохранить какой-то баланс между родительской авторитарностью и дружескими отношениями. Подросткам, как мне кажется, некоторая авторитарность родителей не помешает. Когда мыслительный процесс регулируют гормоны, все эти "мама-лучший друг", "папа-лучший советчик" перестают работать. У них появляются другие советчики и лучшие друзья. Поэтому в те годы мне приходилось включать диктатора. enough.gif Однажды мне сказали очень интересную вещь о подростках: "Подростки - как кони. Это большое сильное животное, которое должно чётко знать, кто его контролирует. Иначе может случиться беда". Я не знаю, как там с конями, но со Стасом это сработало. secret.gif yes-yes.gif

Легче стало, когда Стас перешел в выпускной класс. Он перебесился, и все снова стало как прежде.

Еще хочу сказать, что при совместном проживании с подростком очень сильно выручает чувство юмора. Например, при первом серьезном контакте с алкоголем. Можно, конечно, орать, стыдить, наказывать или применять домашний арест. Но, поверьте, куда страшнее хихикающие родители, которые месяц напоминают тебе о том, что "Теперь ты стал взрослым и можешь, наконец, блевать себе на штаны". tongue.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.5.2012, 14:38
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, привет!
Очень интересно тебя читать, ну не даром профессия такая-)
-есть ли у тебя комплексы? как с ними борешься?
- 3 вещи, которые ты бы взяла на необитаемый остров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 2.5.2012, 15:11
Сообщение #23


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Даша @ 1.5.2012, 23:18) *
Лена, привет ! очень интересные фотографии , тёплые и душевные такие ! Лена, вы с мужем очень элегантная пара , красивые , энергичные, уверенные и волевые , даже через экран чувствуется , классно! дети , конечно же , берут с вас пример . похожи ли ваши мальчишки между собой и на вас с мужем характером , стремлениями , целями ? чем вас радуют ?

Спасибо. rose.gif

Знаешь, самое смешное, наши дети, действительно, похожи - и между собой, и на нас. Это удивительно - если вспомнить, что Слава не биологический отец Стаса. Загадка природы, не иначе. smile.gif

Чем они нас радуют? А всем. Тем, что они у нас есть - уже одним этим и радуют. А если с примерами... Вот Стас, когда учился в школе, и уже прошел сложный период подросткового сволочизма, каждый день приносил мне по утрам кофе в постель. Он прекрасный варит кофе - с кардамоном, корицей и перцем. Мы с ним вместе по ночам смотрели фильмы ужасов, "Доктора Хауса", "Менталиста" и "Как я встретил вашу маму". Запасались мороженым, семечками - и вперед. )) Еще он очень любит читать. Я его дома без книги в руках никогда и не видела. Фантастика, детективы, философия, сказки... Еще в школе он перечитал всего моего Стивена Кинга, потом мы с ним подсели на Терри Пратчетта, ну и так далее. smile.gif

Еще сейчас меня Стас радует регулярно своей работой. Я несколько месяцев назад увидела у него снижение интереса к учебе (он в Симферополе, в универе сейчас). И поняла, что человеку пора поднимать самоуважение - срочно. Позвонила друзьям из симферопольской редакции "Аргументы недели. Крым" и предложила им взять моего сына литературным рабом - ну, послать его сфотографировать что-то, или поручить расшифровку интервью. Много ума на это не требуется, а Стас у меня уже два года по разным журналистским тренингам ездит, и дома я его работой нагружала. Просила взять Стаса на вечернюю работу без оплаты - просто чтобы ребенку было интересно жить, чтобы не болтался в общаге без дела, чтобы было чем похвастаться перед сокурсниками. У него ведь мой характер: когда жить интересно, он будет носом землю рыть. Ну и понравился он там в редакции. На самом деле, у него к тому времени были все навыки корреспондента, мой ведь ребенок. Теперь Стас там работает по вечерам, побывал на массе интересных мероприятий, концертов. Был на пресс-конференции и концерте "Воплей Видоплясова", например. Это моя любимая группа, поэтому Стас во время пресс-конференции тихонько позвонил мне, прошипел в трубку "Слууушааай!", - и положил включенный телефон на стол. И я слушала живую пресс-конференцию. А потом он мне и с концерта звонил. Теперь это у нас традиция, я таким макаром уже "побывала" на пресс-конференциях и концертах многих любимых мною групп и людей. smile.gif

Ванька вообще каждую минуту радует. Он очень смешной растет. Общительный такой, шутник, весельчак. Сейчас взрослеет, жалко, что он уже почти не малыш. Недавно подходит ко мне, на грудь показывает, и спрашивает: что это? Я говорю: грудь. А он так разочарованно: "Аааа... А я думал, это сыськи!". laugh.gif Спасибо друзьям из детского сада. Просветили ребенка. )))

Я, наверное, неправильная мама, иногда меня радуют совершенно неправильные вещи. Недавно, например, Ванька в садике дал в нос мальчику, который его год доставал. Ванька у нас в группе самый мелкий, но он очень общительный, и его любят и дети, и воспитатели. Но был там один мальчик, который постоянно Ваньку дергал. Ничего такого, из-за чего стоило бы идти разговаривать с родителями, просто доставучий, Ванька каждый вечер жаловался. А тут как-то приходит Слава его из сада забирать, а воспитатель с такой гордостью рассказывает, что этот мальчик снова Ваньку обзывал, бегал за ним, а Ваня молчал-молчал, а потом развернулся, и кааак дал! Воспитатель аж загордилась нашим ребенком и непедагогично стала делать вид, что смотрела в другую сторону. smile.gif

А еще Ваня очень добрый. И ужасно артистичный. Комплексов никаких, меня это так радует. Вчера гуляли по главной улице, и там играл духовой оркестр. Играл - вы не представляете - "Ленинград точка ру". bravo.gif Это было так неожиданно! И мы сели слушать оркестр, а Ванька перед музыкантами плясал. Невероятное зрелище. ))


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 2.5.2012, 18:03
Сообщение #24


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Даша @ 1.5.2012, 23:18) *
Лен, какое творчество тебе интересно ? какие вещи вообще в жизни тебя особенно привлекают , мимо чего не можешь пройти ?

Даш, если честно, я не очень поняла начало вопроса про творчество. У меня вообще проблемы с этим словом, я его слишком узко воспринимаю, в то время как сейчас, в 21 веке, оно приобрело невероятно широкое значение. Можешь еще раз спросить меня другими словами, чтобы я сообразила, о чем вопрос? blush.gif


Мимо чего я не могу пройти... А мимо всего! biggrin.gif Я из тех людей, которым всё всегда надо. Я буду жутко колоритной старушкой, наверное. Буду в очередях рассказывать людям, как они должны себя вести, задавать кандидатам в депутаты каверзные вопросы на встречах с избирателями, говорить молодежи, что они не так одеваются и неправильно поют под гитару. Возможно даже, буду выхватывать гитару у обалдевших подростков, и заскорузлыми артритными пальцами наяривать им какое-нибудь "Всё идёт по плану". smile.gif

На самом деле, мне очень интересно жить, работать, общаться. Мне интересны люди вокруг, события, истории. Поэтому я просто физически не могу пройти мимо. Особенно если речь идет о несправедливости, вот тут я мимо точно не пройду. Мне повезло с моей работой, мы с ней нашли друг друга. Я могу идти до конца. То есть, если есть доказанный факт, если с кем-то поступили несправедливо - с ребенком, стариком, с сообществом людей, или с целом городом, - я буду делать все, чтобы об этом услышали. Запугать меня невозможно, подкупить - тоже. Можно разжалобить, конечно, но это тоже не работает - в том смысле, что я все равно доведу начатое до конца, просто в этом случае мне будет очень плохо.

Например, недавно я по дороге на работу встретила девочку лет семи, которая, как оказалось, уже полтора часа стояла под магазином. Девочка просила денег на еду, родителей рядом не было. Я провела небольшой опрос очевидцев, поговорила с девочкой. она рассказала, что папа привез ее сюда с мамой, мама ушла к подруге занимать деньги и велела ждать. Вот она и ждала полтора часа. Я вызвала такси и отвезла ребенка в милицейский главк, в детский отдел. Начальник отдела - мой хороший друг. Всю дорогу девочка плакала и не хотела ехать в милицию. А я не могла ее оставить там, у магазина, понимаете? Там район очень криминогенный, ребенок женского пола, без взрослых... нет, я бы на это точно не пошла. Но она так плакала и говорила, что папа ее будет ругать. Когда я вышла из милиции, разревелась. Успокоилась, пришла в редакцию - и разревелась снова. То есть, понимаете, папа вполне мог жестоко наказать ребенка за то, что я привезла ее в милицию. И это была бы моя вина. Но по-другому я все равно не смогла бы поступить. Меня утешали в редакции, успокаивали в милиции, мне пообещали, что проведут с папой самую серьезную беседу, чтобы он не трогал ребенка. Но я до сих пор вспоминаю об этом с очень тяжелым сердцем. А по-другому поступить все равно бы не смогла.



--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 2.5.2012, 19:17
Сообщение #25


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Мурзик @ 2.5.2012, 19:03) *
Возможно даже, буду выхватывать гитару у обалдевших подростков, и заскорузлыми артритными пальцами наяривать им какое-нибудь "Всё идёт по плану". smile.gif


Дай я тебя поцАлую!!! kissing.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 2.5.2012, 23:32
Сообщение #26


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Даша @ 1.5.2012, 23:18) *
и мне тоже интересно узнать и о работе . конечно же , ты много общалась и беседовала с очень интересными людьми, расскажи пожалуйста свои самые незабываемые впечатления .

Ой. Вот честно... Я даже растерялась. У меня на работе - марафон. Я каждую историю через себя пропускаю. Сижу и думаю: кто оставил незабываемые впечатления? И сложно ответить. Иногда какие-то, казалось бы, знаменитые или просто интересные люди должны бы оставить - а не оставили. Или я слишком уставшая была, или они ничего яркого не сказали... Бывает такое. Вот, например, оба президента Украины - бывший и настоящий. Ну, виделись. Стерильно. Ничего не дрогнуло. А бывает, что остаются яркие впечатления от каких-то, казалось бы, банальных вещей. Я сейчас напишу пару историй, но честно предупреждаю: это может быть не то, что ожидалось услышать.

Первая история – о человеке, чьи песни я страшно люблю. Олег Скрипка из «Воплей Видоплясова» - это моя давняя любовь. «ВВ» я слушаю давно, мне очень нравятся их песни, их совершенно колоритный украинский язык, и очень нравится их безумный стиль. Когда «ВВ» приезжали к нам с концертом, я совершенно случайно договорилась об интервью. Пошла на концерт, а потом увидела их агента, и попёрла танком. У него не оставалось выхода, договорился со мной на утро следующего дня. И вот приезжаю я в отель, вся такая… ну сердце колотится, ладошки мокрые, волнуюсь ужасно. Никаких вопросов не готовила, конечно, думала только о том, что я вот сейчас с самим Скрипкой увижусь. ))
Встретились. А он и говорит: где тут у вас можно выпить кофе? И вот картина: идём мы со Скрипкой по улице, в кафе. И люди такие видят нас – и оборачиваются. Давно это было, лет десять назад. Но вспоминаю – и улыбаюсь до сих пор. Я теперь, конечно, более матёрая стала. Но и сейчас для меня пройтись с любимым певцом по улице родного города – это аааа!!
Ну, то есть, вся эта история – это исключительно мои чувства, которые я испытывала в тот момент. Кроме, пожалуй, самого интервью. Как я уже писала, оно состоялось на следующее утро после концерта. А на концерте я прыгала на поле, прямо под динамиками. И очень громко подпевала. То есть, на интервью я пришла совершенно не боеготовая – оглохшая и с сорванным голосом. Поначалу было так: я вопрос задаю, а у меня Олег Скрипка переспрашивает: «Что-что?». Я повторяю, он отвечает. И тут я ему, глухая на оба уха: «Что-что?». И так – несколько раз подряд. Пришлось признаться, что это у меня из-за его концерта. Ему приятно было.

Еще одна история – недавняя. Ко мне обратилась одна местная предприниматель, хозяйка магазина модной одежды. Она попросила меня найти девушек-выпускниц из семей, попавших в тяжелую ситуацию. Она просто захотела подарить им нарядные платья. И мне позвонила не для того, чтобы мы написали об этом. Она попросила помочь найти девочек – ну, вы понимаете, чтобы не обращаться к чиновникам или социальные службы, которые могли бы своих каких-нибудь племянниц за платьями привести.
Нашли мы детей, и я пришла в магазин, чтобы сфотографировать одну из выпускниц. И вот, знаете, это было так трогательно все. Когда я уходила из магазина, эта женщина мне говорит: «Лена, писать об этом не обязательно». А я ответила, что должна об этом написать. Не для нее – для других людей. И написала. А на следующий день мне позвонила хозяйка магазина. Она… плакала. Ее растрогала моя статья, она плакала и говорила мне спасибо. А я стояла с телефоном, и пыталась объяснить ей, что не за что меня благодарить. Я не сделала ничего, за что можно было бы такими словами говорить «спасибо». То есть, понимаете, эта женщина – она сделала переворот в нашем городе, до нее никто, никогда не делал такого – вот так, просто по велению сердца. Она сама это придумала и сделала. И ей было удивительно читать о своем поступке. Я впервые встретила такого человека. Она изменила меня, я это чувствую.

А вообще, если честно, самые незабываемые впечатления оставляют не звезды, а обычные люди. Они искренние какие-то. Настоящие. И истории у них тоже настоящие.

Цитата(Ole4ka410 @ 2.5.2012, 8:57) *
Лена, привет!
Скажи, а у кого ты очень хотела бы взять интервью?

Ухтышка! bravo.gif Значит, так.
1. У Хью Лори. biggrin.gif Думаю, у меня есть преимущество перед американскими журналистами - я из Украины, как и жена доктора Хауса. )))
2. У Терри Пратчетта. Жаль, что шансов еще меньше, чем с Хью. Мой любимый писатель, которого я глубоко уважаю за его мастерство, чувство юмора и активную жизненную позицию, страдает болезнью Альцгеймера. Поэтому интервью с ним скоро станут вообще невозможными.
3. У актера и писателя Стивена Фрая. Удивительный человек. И тоже с активной гражданской позицией.
4. У доктора Емца и доктора Довганя.
5. У своих детей - через 20 лет.




--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 3.5.2012, 7:00
Сообщение #27


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ой, как же приятно читать профессионала высочайшего класса)))), который так чётко и ясно умеет выразить свои мысли и чувства, эмоции и настроения, переживания... И сразу складывается впечатление, что мы знакомы уже давно и знаем об авторе практически всё))!!! Многое из рассказанного поразило до глубины души.., но чисто по-матерински, мне очень мечтается, чтобы мой выросший сыночек тоже по утрам приносил мне кофе в постель, просто так... в знак сыновьей любви...)))))

Лен, вот на сегодняшний день, какое твоё самое главное достижение в жизни ( на твой взгляд, будь-то карьера или семейная\общественная жизнь)?? А чего пока достичь\сделать не удалось, но ты обязательно будешь реализовывать это желаемое\запланированное в ближайшем (или не очень) будущем?




--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.5.2012, 7:12
Сообщение #28


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Лен, читаю тебя как увлекательный роман rose.gif
Спасибо за то, что находишь время так подробно писать ответы на вопросы) Почаще бы тебя читать, а не только в "твою недельку" wub.gif
Моя старшая мечтает о журналистике, а я думаю, что это не ее профессия. Она пишет какие то паблики, иногда заметки в школьную газету. Ей ее плоды нравятся, мне - нет. Но она уверена, что пишет замечательно)
Какие качества должны быть в человеке, для того чтобы он мог стать интересным журналистом? Или напиши типа памятки что ли: журналист должен быть/уметь то-то и то-то)
Вот чтобы прочла юная балда и поняла - да, это мое, или "нет, я не потяну". cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.5.2012, 18:17
Сообщение #29


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ole4ka410 @ 2.5.2012, 8:57) *
Какие отношения между братьями? Старший "строит" младшего?

Строит? - Не то слово! biggrin.gif
Стас у Ваньки - самый главный авторитет. Ванька с таким трепетом к нему относится, нам и не снилось такое отношение. Стас с Ванькой ведет себя, на мой взгляд, резковато. Но Ваня, который может на меня смертельно обидеться из-за какой-то совершенной ерунды, Стасу прощает и резкость, и выговоры, и нравоучения. Ванька всегда с нетерпением ждет, когда же брат приедет к нам в гости. По утрам ходит на цыпочках, потому что "Стася спит". Он показывает Стасу свои рисунки, рассказывает, как прошел день в саду, бежит сломя голову в комнату, чтобы пригласить Стаса к ужину... Это очень трогательно.

Ну а Стас бурчит, делает вид, что ему столько внимания не нужно, но на самом деле чувствуется, что ему приятно. И когда он хвалит Ваньку за что-то - я вижу, что эта похвала, на самом деле, имеет огромное значение для них обоих. То есть, понимаете, Стас не хвалит Ваньку дежурно, автоматически. Когда он хвалит, он, действительно, хвалит младшего брата. И для Ваньки одобрение Стаса играет куда большую роль, чем моё или Славино одобрение. Потому что одобрение старшего брата надо на самом деле заслужить. И видятся они сейчас редко, поэтому похвала ценнее вдвойне.



--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.5.2012, 18:58
Сообщение #30


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(toma-umka @ 2.5.2012, 12:02) *
Лена, приветик! Очень интересно и легко тебя читать, молодец! Ты книги случайно не пишешь?
Скажи, пожалуйста, кем ты видишь своих сыновей в будущем (в плане профессии)?

Спасибо. Книги не пишу, даже на собственный блог крайне редко находятся силы. ))

По этому поводу вот, только что, мысль пришла: есть распространенное мнение, что журналистика позволяет пишущему человеку самореализоваться. Мол, умеет человек писать красиво - прямая дорога ему в журналисты, там-то он и раскроется, там применит свой талант. Это не совсем верно. Современная журналистика (я говорю сейчас об общепринятых мировых стандартах) - это непрерывный поток информации, который необходимо переработать и предоставить аудитории. Причем, переработать информацию надо в соответствии с редакционной политикой компании, в которой работает журналист. А это значит, что о красивостях можно забыть. Факты - да, хитросплетения слов - нет.

Именно поэтому сейчас так популярны блоггеры: они не связаны стандартами, редакционной политикой и чудовищным потоком информации, с которым приходится сталкиваться репортерам. У них есть время и возможность для того, чтобы писать красиво и интересно. Они могут себе позволить выбирать темы и изъясняться тем языком, который им комфортен.

И именно поэтому я сейчас получаю громадное удовольствие, отвечая на ваши вопросы. rose.gif

Теперь по теме. )))) Старший мой уже вроде как определился с выбором профессии - он хочет быть журналистом. Как я писала выше, он сейчас немножко работает в этой сфере, но ему еще предстоит слишком многому научиться. Если честно, мне жаль, что это лето он проведет в Симферополе - Стас понравился моим коллегам, и они планируют взять его летом на ставку. Это, конечно, хорошо. Но мне бы хотелось взять его к себе на небольшую стажировку. Это было бы нелегкое для нас обоих время (мы оба - лидеры, нам было бы тяжело ужиться друг с другом и выполнять общую работу), но мне все равно очень этого хотелось бы. Дело в том, что сейчас он еще сырой. И сейчас из Стаса лепят репортера другие люди. Я знаю их лично, знаю работу их редакции, знаю стиль их публикаций. Но, тем не менее, мне бы хотелось участвовать в процессе. Я по характеру большой перфекционист. Я знаю, что делаю свою работу исключительно хорошо - и требую этого от других. Другими словами, когда дело касается работы, я беспощадна к себе и окружающим. Такая у нас работа. Высокая степень ответственности - перед людьми, перед редакцией, перед собой. И вот эту ответственность, порядочность по отношению к людям, как читателям и как источникам информации, я бы хотела привить Стасу. Это надо делать сейчас, пока он еще сырой. Когда он сложится, как репортер, добавить что-то будет трудно. А эти детали должны быть у каждого хорошего журналиста. потому что, поймите меня правильно, работ может быть много. А совесть одна. И с ней приходится жить.

Ну а что до Ваньки... Ой, я не знаю. Мне так хорошо, что он у меня есть, что в будущее я пока даже как-то не заглядываю. smile.gif Этот тот случай, когда просто наслаждаешься моментом, каждым днем, каждым "здесь и сейчас". Не знаю, захочет ли он стать журналистом, когда вырастет. Дети, вообще-то, копируют родителей, но ведь не все, правда? Ванька пока для меня большая загадка. И с каждым днем она становится все загадочнее и загадочнее. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 3.5.2012, 19:10
Сообщение #31


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Лена- ты такая умная, рассудительная, мудрая женщина, что даже страшно становится! Неужели такие бывают на свете?
Смогла бы ты прыгнуть с парашютом или с тарзанки?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 3.5.2012, 22:49
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лен, а какой свекровью ты себя видишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.5.2012, 0:01
Сообщение #33


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(dumka2003 @ 2.5.2012, 13:52) *
Привет Ленуська!
Представь что ваша семья выиграла путевку на зарубежный курорт. Но поехать может только один человек. Кто из членов вашей семьи станет этим счастливчиком? Готова ли ты отпустить своего супруга ? Или поедешь сама?


Привет! rose.gif
Вопрос замечательный. И я, действительно, точно знаю, кто был бы счастливчиком. Я не просто готова отпустить, я готова буквально силком вытолкать Славу на любой зарубежный курорт, главное - выиграть путевку. smile.gif На самом деле, он настолько хорошо воспринял известие о том, что я должна лететь в Америку без него, что я иногда даже чувствую себя виноватой. Это шанс, который выпадает крайне редко, и когда мы в редакции узнали, что от нас может полететь только четыре человека, в коллективе стало... непросто, скажем так. Ведь каждый думает, что он больше других достоин. Это нормально, такова человеческая натура. Но так получилось, что меня в программу взяли, а Славу нет. Хотя наши американские коллеги даже робко спрашивали организаторов, нельзя ли нас со Славой вместе в США привезти. Мы им сильно понравились. ))) Но по правилам программы муж и жена не могут ехать вместе. И руководство решило отправить меня. Я бы с удовольствием куда-нибудь отправила Славу, поездка за границу - это радость, которую очень хочется разделить с близким человеком. Мне было бы приятно потом слушать его рассказы и рассматривать фотографии. Я даже заулыбалась сейчас. ))

Цитата(dumka2003 @ 2.5.2012, 13:52) *
Какую книгу ты никогда не позволишь читать своему ребенку?


Не знаю такой книги. Правда. Даже не представляю себе, что бы это могло быть. blush.gif

Цитата(dumka2003 @ 2.5.2012, 13:52) *
Если бы у вас была такая возможность, какое имя ты себе выбрала? Почему?

Наверное, я бы не стала. Мне кажется, имена не выбирают, это они выбирают нас. Я - та, кто я есть. Включая обвисший живот, боязнь пауков и имя "Лена". smile.gif То есть, я чувствую себя чем-то очень целым. Я - это не то, что проснулось утром и посмотрело на себя в зеркало. Это совокупность всего, что происходило со мной в течение многих лет. Как в детской песенке мальчишки состоят из ракушек и лягушек, так и я состою из множества мелочей - от привычки засыпать под работающий ноутбук до боязни потерять близких. Тут, внутри, - все мое: опыт общения с людьми, слабое зрение, любовь к книгам и морскому песку, и где-то там, среди всего этого, - моё имя. Это часть меня, с которой я живу много лет. По крайней мере, куда дольше, чем с обвисшим животом. biggrin.gif

Имя - это, на мой взгляд, что-то глубинное, базовое, но, в то же время, незначительное. То есть, если я выкрашу волосы в другой цвет, я изменюсь внешне. Если я увлекусь какой-нибудь религией, я изменюсь внутренне. А что мне даст изменение имени? Изменюсь ли я, станут ли другими мой характер, моя внешность? Вряд ли. Имя - это составляющая целой меня. Но оно не определяет мою судьбу, мой характер. Это делает жизнь. Она меняет нас каждый день. Хочется верить, что в лучшую сторону. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.5.2012, 0:29
Сообщение #34


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Вика мама Данюши @ 2.5.2012, 14:38) *
Лена, привет!
Очень интересно тебя читать, ну не даром профессия такая-)
-есть ли у тебя комплексы? как с ними борешься?
- 3 вещи, которые ты бы взяла на необитаемый остров?

Спасибо, Вика! rose.gif
Комплексы, конечно, есть. Я же обычный человек. )) Как борюсь? Иду войной. Я выше писала, что у меня много лет был комплекс недоученности - и я поступила заочно в институт. Еще я раньше паниковала, если надо было что-то сказать в микрофон - у меня низкий голос, а в записи он мне вообще кажется отвратительным. Чтобы не бояться, я садилась к микрофону и читала в него все подряд - какие-то тексты, обрывки новостей, просто чтобы выровнять интонацию и убрать спазм горла. Еще мне катастрофически не нравятся мои коленки и лодыжки, но тут меня выручают джинсы или высокие сапоги.

Живот у меня... беда, а не живот. Каждой весной я даю себе клятву качать пресс перед летом, и каждое лето кляну себя, что не послушалась себя весной. biggrin.gif Еще у меня есть стойкий комплекс вины перед детьми, я постоянно думаю о том, что если бы я меньше работала, то они, возможно, были бы счастливее.

То есть, если покопаться, комплексов у меня полно. smile.gif

Цитата(Вика мама Данюши @ 2.5.2012, 14:38) *
- 3 вещи, которые ты бы взяла на необитаемый остров?

Только три, да? Ну, наверное, швейцарский нож, моток лески и зажигалку "Зиппо". Хотя три маловато. smile.gif
А можно сжульничать, и вместо лески взять с собой вот такую вещь? smile.gif



--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 5.5.2012, 0:54
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Лен, привет! Тебе это уже сотню раз сказали, скажу в сто первый. Ты пишешь потрясающе! Не просто красиво, а ещё очень искренне и трогательно. Спасибо тебе от меня, как от читателя)
Лен, я так понимаю, что рабочий день твой не всегд нормирован. И у мужа, наверное, тоже. А Ваню ведь нужно утром отвести в сад, вечером забрать, ну и провести вместе время. Как ты совмещаешь интересную любимую работу и не менее любимого сына?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.5.2012, 21:25
Сообщение #36


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Анфиса @ 3.5.2012, 7:00) *
Лен, вот на сегодняшний день, какое твоё самое главное достижение в жизни ( на твой взгляд, будь-то карьера или семейная\общественная жизнь)?? А чего пока достичь\сделать не удалось, но ты обязательно будешь реализовывать это желаемое\запланированное в ближайшем (или не очень) будущем?

Дети. Это мое самое главное достижение. Причем, они у меня такие замечательные, что мне иногда кажется, что я их не заслуживаю.

Есть у меня одна мечта, к которой пока так и не удается прийти. Девочки, я мечтаю пойти на курсы танцев. Я совершенно не умею танцевать. blush.gif К сожалению, мой рабочий график совершенно не позволяет мне записаться на курсы, поскольку курсы предполагают хоть какую-то периодичность, а я со своей работой не знаю, где окажусь через час. Иногда мне кажется, что когда я, наконец, смогу пойти на танцы, я стану абсолютно счастливым человеком.

Цитата(Ольга Филихина @ 3.5.2012, 19:10) *
Лена- ты такая умная, рассудительная, мудрая женщина, что даже страшно становится! Неужели такие бывают на свете?
Смогла бы ты прыгнуть с парашютом или с тарзанки?

Оля, ты столько добрых слов тут написала, что мне самой страшно становится! girl_blush.gif Я обычная, честное слово.

Смогла бы прыгнуть откуда дадут. Меня, конечно, трясло бы от страха, но я из тех людей, которые сперва делают, а потом думают. Поэтому бы точно прыгнула. smile.gif

Цитата(Вика мама Данюши @ 3.5.2012, 22:49) *
Лен, а какой свекровью ты себя видишь?

Свекровью я себя пока не вижу. tongue.gif И дай бог, чтобы еще какое-то время не увидела. )))

Я не знаю, какой я буду свекровью. Надеюсь, я переняла от моего папы одно очень хорошее качество: не лезть в чужую жизнь с советами. Мне, например, эта папина черта очень помогла.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.5.2012, 21:49
Сообщение #37


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Галина, мама Егорки @ 3.5.2012, 7:12) *
Лен, читаю тебя как увлекательный роман rose.gif
Спасибо за то, что находишь время так подробно писать ответы на вопросы) Почаще бы тебя читать, а не только в "твою недельку" wub.gif
Моя старшая мечтает о журналистике, а я думаю, что это не ее профессия. Она пишет какие то паблики, иногда заметки в школьную газету. Ей ее плоды нравятся, мне - нет. Но она уверена, что пишет замечательно)
Какие качества должны быть в человеке, для того чтобы он мог стать интересным журналистом? Или напиши типа памятки что ли: журналист должен быть/уметь то-то и то-то)
Вот чтобы прочла юная балда и поняла - да, это мое, или "нет, я не потяну". cool.gif

Ой. Это не так просто. Тут парой слов не отделаться.

Во-первых, я сразу напишу, что это опасная профессия. Причем, она опасная с разных сторон, иногда - с совсем неожиданных.

Вчера меня мой Стас страшно "порадовал". Я, кстати, поэтому не отвечала вчера на вопросы - не было ни сил, ни эмоций. Звонит мне вчера Стас: "Мам, ты сидишь? В меня лошадь врезалась".
Ну, я и села.
Он вчера снимал видео про крымско-татарский праздник Хыдырлез в Бахчисарае. Стоял с группой журналистов, они снимали скачки. И вдруг одна лошадь развернулась и въехала в людей. Стасу делали снимки - переломов нет. Но болят шея, горло, челюсть, грудь и поясница. Что было в момент столкновения - не помнит. Очевидцы говорят, первое время он был белый как мел, его водой отливали. Если Стас и терял сознание, он этого тоже не помнит. Камера цела, штатив - в хлам. Доктор осмотрел ребенка, выписал таблеток и отпустил в общагу.
Мое состояние - сами понимаете. До глубокой ночи вчера обзванивала крымских коллег, просила рассказать, как дело было - как мама и журналист, я очевидцам доверяю больше, чем пострадавшему. Он же адекватно оценить свое состояние вряд ли мог, а мне нужно было услышать независимое мнение.
Короче, как сказал доктор, и как я сама теперь (посмотрев фото и видео) понимаю, был у моего ребенка вчера второй день рожденья. Отделался от легко - чудом.

Смотрите сами.
Первый кадр. В центре толпы лошадь (на седле большая белая тройка), у нее под ногами (за женщиной в черных лосинах и белой майке с открытой спиной) - оранжевое пятно. Это рубашка Стаса.


Второй кадр. Лошадь пробегает дальше, Стас пытается подняться с земли (слева, темно-русые короткие волосы, оранжевая рубашка, светлые джинсы).


Третий кадр: Стас поднимается, проверяет штатив.


А вот тут, девчата, то самое видео, снятое Стасом за секунду до столкновения. Видно, что лошадь прямо в Стаса врезалась. И отреагировать времени не было ни у кого: животное просто повело себя неадекватно.
http://www.youtube.com/watch?v=QWQS8UQrHag...player_embedded





--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.5.2012, 22:10
Сообщение #38


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А если честно, я еще не совсем от вчерашнего отошла. Слишком было страшно. (
Хорошо, что все хорошо закончилось.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.5.2012, 22:30
Сообщение #39


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ого, Лена, какая жуть... Бедная ты мамка, и сын далеко... Как я тебя понимаю!
Мда, журналистика вещь непредсказуемо опасная. Ну что может быть спокойнее съемок простого праздника? А оно вот как получается.
И Стас твой- сразу штатив проверять, все таки профессия у него уже на уровне инстинктов))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 6.5.2012, 23:08
Сообщение #40


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Да, Лен, Слава Богу, что всё обошлось!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:48

    Rambler's Top100