IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как избавиться от страха перед операцией? , Морально подготовиться к операции.
chupakabra
сообщение 11.12.2008, 9:03
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



Катюха, Утро доброе!

у меня несколько другая проблема....малышу 9 месяцев, в конце января нам предстоит операция ... в связи с этим появилась большая куча страхов .... я перелопатила кучу информации касательно операций и послеоперационных периодов, но страхи не уходят, я знаю что наша операция рядовая/потоковая среди операция на открытом сердце .... когда мы приехали в Бакулева на консультацию и мне сказали, что в нашем случае только на открытом ... я больше не помню что говорили ....
я знала, что операция необходима, но была (почему-то...) уверена в том, что можно все сделать оклюдером, а тут ...это "на открытом" как снег на голову, да и сроки о которых говорят нам сейчас несколько отличаются от того, что говорили в Петраковского 3-5 лет....

опять же право выбора "где оперировать?".... страшно сделать не правильный выбор, я стала неуверенной в себе, все время боюсь, что сделаю что-то не так, что-то упущу....

вот собсна..как говорится "я все понимаю, но ничего с собой поделать не могу" sad.gif

я боюсь, что мой малыш опять будет в больнице....
маленькая предистория: при рождении у врачей было подозрение на сахарный диабет (диагноз в итоге не правильный), положили н обследование, решили покапать малышу глюкозку, капали почему-то через пупочек....не поменяли катетер во-время, в итоге резали пупочек и кололи антибиотики ... при повторных анализах обнаружилась инфекция мочевыводящих путей ( врач: "ну вы же понимаете, это ж стационар...может медсестра руки не помыла" )..опять антибиотики.... чуть ли не со скандалом забрала ребенка ... долечивали все это + посаженый антибиотиками ЖКТ дома ...
тогда я совсем ничего не знала о своих правах и правах своего ребенка и как итог первые две недели мы вообще не виделись ... далее урывками ... пускали с 9 до 16 только комить ....сейчас я более подкована в правовых вопросах и понимаю, что разлучить нас не могут, НО страх остался....


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 11.12.2008, 12:52
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Здравствуйте!!!
У меня тоже дочка первые две недели лежала в больнице, тоже инфекции занесли, антибиотики и все такое, тоже забрала. Но все обошлось.
Если стоит выбор где делать операцию и есть возможность делать в Бакулево, то лучше там!!! Просто я могу только про то место рассказать. И могу с уверенностью сказать, что там не стоит бояться инфекций, там с этим строго, там к деткам относятся как к своим и заботятся о их состоянии. И вы будете рядом с ребенком (если конечно сдадите все анализы) и будете сами ухаживать за малышем и врачи всегда рядом во всем вам помогают и на все вопросы отвечают, просто выполняете все предписания врачей и все будет хорошо.
На счет открытого сердца. У моей дочки на открытоее сердце делали, когда ей исполнилось только 4 месяца. И после операции хирург сказал, что было несколько неожиданностей, которые увидели при открытии сердца, может это и к лучшему, тогда ни один дефект не спрячется. И сразу все исправят.
На счет времени проведени операции. Если врачи говорят нужно раньше, то надо делать. Ведь чем дольше сердечко работает с дефектом, тем тяжелее перестроиться на нормальную работу. И быстрее разделаетесь со всеми проблемами и забудете о проблемах с сердечком, не будет думаться" вдруг что там" и когда ребенок ростет ему не обьяснишь, чтобы не бегал, не прыгал, если ему хочется. Пока маленький он еще не так все осознает и не останется столько страхов, как у взрослого ребенка. Быстрее все забудет и возможно не вспомнит. Решайте сами!
Вы сильная и малыши наши сильные, просто иногда мы это не осознаем, но когда наступает такой трудный момент, такой ответственный, мы понимаем, что свернем горы ради них и все будет замечательно.
Я вам могу пообещать, что как только вы зыйдете в палату, страх пройдет и будет облегчение, что все скоро закончится и ребенок будет здоровым и будет расти и радовать. "Хвост пистолетом" И все будет замечательно, я уверена и вы должны быть в этом уверены и тогда не может быть иначе. Вы должны уехать из дома на операцию с полной уверенностью, что вы приедете туда со здоровым ребенком и довольно скоро.

Удачи вам, и много сил, здоровья здоровья, здоровья!!!!!!
Если есть еще сомнения, а они не пройдут оконнчательно, все мы живые, пишите еще обсудим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 11.12.2008, 15:02
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



chupakabra, прошу пожаловать в темку "Дрожалки и пинки". Прежде чем отписаться там, прошу. Найдите время и прочитайте ВСЮ тему от начала до конца.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 11.12.2008, 22:56
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



yga, спасибо, сижу читаю темку про пинки smile.gif

моя проблема еще и в том, что боюсь не смогу спокойно смотреть на своего малыша в трубочках и катетерах ... но это ж эгоизм чистой воды....за это ненавижу себя......надо будет улыбатся малышу и говорить что все хорошо

от бакулева мы отказались в пользу филатовки, главным образом из-за совместного пребывания ... в бакулева это не гарантированно (по словам врача, это понятно что я могу наставить, прикрывшись законом), а в филатовке с этим все оке, там и техника поновее, а врачи из того же бакулева все....но это наверное не в этой теме обсуждать


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 11.12.2008, 23:16
Сообщение #25


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(chupakabra @ 11.12.2008, 22:56) *
моя проблема еще и в том, что боюсь не смогу спокойно смотреть на своего малыша в трубочках и катетерах ... но это ж эгоизм чистой воды....за это ненавижу себя......надо будет улыбатся малышу и говорить что все хорошо

chupakabra, не боИсь! у нас (у мамок) в стрессовые моменты открывается второе дыхание, третий глаз и все остальное rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 12.12.2008, 2:00
Сообщение #26


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



я даже не представляю себя в больнице.. как я буду себя вести.. может думается, что будет тяжело, а на самом деле окажется всё проще. когда окажусь там, уже другие мысли будут в голове.

а сейчас хочу чтобы скорее назначили день операции. чтобы скорее она состоялась. чтобы всё самое ужасное осталось позади. хочу чтобы моя девочка свободно и плавно дышала и хорошо росла и прибавляла в весе как следует. конечно страх присутствует, но я не паникую. может ближе к делу начнётся... girl_blush.gif

тогда уж приду в темку за пинками rolleyes.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.12.2008, 8:36
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(chupakabra @ 11.12.2008, 22:56) *
моя проблема еще и в том, что боюсь не смогу спокойно смотреть на своего малыша в трубочках и катетерах ... но это ж эгоизм чистой воды....за это ненавижу себя......надо будет улыбатся малышу и говорить что все хорошо

Ох, как свежи воспоминания!!! Как помнит зад пинки от Ленки!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 12.12.2008, 15:23
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Для меня главное, что можно что-то сделать и ребенку будет от этого легче!
Мой страх – это когда проблема не решаемая!
А если врачи берутся за операцию, значит это отчасти поправимо.

Матери, которые попадают в ситуацию, когда необходимо ребенку делать операцию тоже нуждаются в том, что бы их пожалели. И слезы и истерики, мне кажется, что иногда это даже необходимо, для того, что бы снять стресс. Пореветь хорошенько в душе (ванной), смыть слезы и дальше выполнять свой материнский долг!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 12.12.2008, 15:46
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(chupakabra @ 11.12.2008, 9:03) *
.... я перелопатила кучу информации касательно операций и послеоперационных периодов, но страхи не уходят, я знаю что наша операция рядовая/потоковая среди операция на открытом сердце .... когда мы приехали в Бакулева на консультацию и мне сказали, что в нашем случае только на открытом ... я больше не помню что говорили ....
я знала, что операция необходима, но была (почему-то...) уверена в том, что можно все сделать оклюдером, а тут ...это "на открытом" как снег на голову, да и сроки о которых говорят нам сейчас несколько отличаются от того, что говорили в Петраковского 3-5 лет....


Я тоже любитель «полопатить» информацию, но стала понимать, что иногда это даже вредно. Потому что мы не врачи и в поисках ответов, копаясь самостоятельно, иногда что-то понимаем не до конца, и делаем свои выводы.

Не говоря о том, что информацию, которую мы получаем от врачей (касаемо диагноза и необходимой операции) надо понять, принять и делать все, что бы помочь своему ребенку вместе с врачами.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 12.12.2008, 18:06
Сообщение #30


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Иногда читая медицинскую литературу я ощущаю себя как герой Джерома "Трое в лодке.." Вставлю сюда цитату

Цитата
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
погрузился раньше всего,-- знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого,-- и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что эта болезнь гнездится во мне. Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим
медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал
лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся; в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает...


Так и я, могу долго искать то чего нет и быть не может, а все из-за того, что не хватает элементарных медицинских знаний, но богатая фантазия.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 12.12.2008, 18:23
Сообщение #31


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Марин, ты права и Джером К Джером в яблочко smile.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 12.12.2008, 19:06
Сообщение #32


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Гляди-ка, Ivana-то как запела!!!! Глядите-ка!!! cap.gif
Вот кто был первый любитель докапаться до "истины"! Некуда деваться просто. Пока я уже орать не начала и гадости по телефону говорить...А уж поплакать вообще святое! girl.gif
Светка, ты ж знаешь, что я люблю тебя и Ваньку очень сильно (несмотря на то, что обещание полугодичной давности заехать ко мне на кофе ты ингорируешь по сей день)!

Плачьте, девки, плачьте! enough.gif bum.gif Делать вам не фиг, сил много, нервы запасные имеются - плачьте, чего не плакать-то?! И главное от ваших слёз решаться все-все проблемы. Ага. Это напоминает мне алкоголика, который пьёт по-чёрному оттого, что на работу не устроиться....Нет бы фитнесом заняться, на воздухе погулять, витаминчики попить, к доктеру какому (гинекологу, например) сходить... короче подготовить свой мамский организм к стрессу, дабы детю своему помощь полноценную оказать.....но нет, не делайте этого...Вы лучше поплачьте вволю...это ОЧЕНЬ поможет вашим детям!

Ушла.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 12.12.2008, 19:26
Сообщение #33


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Лена, как я люблю таких людей как ты! Скажет как отрежет!!!!!!!!! Такая классная ты!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 12.12.2008, 20:38
Сообщение #34


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Н.И.К.А. , мы кстати, соседи....И телефон мой +79119501648. Так что звони - расскажу в подробностях пребывание в больнице. Представишь тама себя по самое "не могу". Можа полегчает smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 12.12.2008, 20:48
Сообщение #35


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



оооооо, да!! это было бы не лишним. я как раз просила об этом в "пинках и царапках" rolleyes.gif вот сходим 22 числа к Цытко и сразу позвоню, на свежую голову! ок? rolleyes.gif

А где ты живёшь? search.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 16.12.2008, 23:46
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(yga @ 12.12.2008, 19:06) *
Гляди-ка, Ivana-то как запела!!!! Глядите-ка!!! cap.gif

Лена! Ты же знаешь… ну когда я впадаю в панику для меня достаточно легкого внушения… и я в норме! Лен ты уникальна и единственный человек в моем окружении, кому я могу позвонить и получить адекватное мнение по ситуации и реальный совет!!! Целую!!!!
На кофе приеду с удовольствием!!!! girl_blush.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.12.2008, 23:53
Сообщение #37


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Н.И.К.А @ 12.12.2008, 20:48) *
А где ты живёшь? search.gif



Я живу на Искровском.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 17.12.2008, 3:00
Сообщение #38


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(yga @ 16.12.2008, 23:53) *
Я живу на Искровском.


Я училась в школе № 13 на углу искровского и дыбенко.
А живу на товарищеском.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.12.2008, 15:07
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ленка я тоже к тебе на кофе ХОЧУ!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 18.12.2008, 11:38
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



спасибо девочки, хорошо, что есть такие форумы...где поймут, не просто посочувствуют, а поймут...

Ivana, я хочу быть в курсе, что и как будет происходить, врачам конечно указывать не буду.... не для этого читаю


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:23

    Rambler's Top100