IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексы кардиомамы, Поговорим о себе?
Ирина
сообщение 22.7.2009, 22:42
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Н.И.К.А @ 22.7.2009, 17:33) *
я 11-14 лет и имею ввиду. когда же ещё я была девочкой? girl_blush.gif


Гы.... Теперь мы знаем о тебе почти всё....девочка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 22.7.2009, 22:55
Сообщение #42


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я не первый раз захожу в эту темку, решила поделиться своим мнением. Начиталась тут на форуме уже и скажу так: Теперь у меня комплексов нет! Да мой Шуньтик говорит на уровне 1,5 г., на горшок не ходит, может в больнице лужу сделать....., а мне все равно....... На улице смело раздеваю его, и он бегает голенький и босой. на вопросы родственников : не боишься, не стесняешься...... отвечаю: На дураков мне наплевать, а умный и сам все поймет (я на самом деле так думаю). У меня вся родня и все друзья знают про операцию, если спросят отвечу, но пока никто ничего. Мне сестра сказала (не заинтересованным и не предвзятым взглядом), что если не приглядываться, то шов и не заметно, почти. А комплексы? Да какие могут быть комплексы? Мой сынуля живой, растет, развивается........., да плевать на всех. ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 22.7.2009, 23:32
Сообщение #43


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



я с этого и начала - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. вот она истина rose.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 23.7.2009, 13:42
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Лина @ 22.7.2009, 17:19) *
Никто ее не спросил ничего.Дети приняли ее какая есть.Как то надо поставить себя в обществе-что внешнее проявления разные это не главное,главное характер,общительность,доброжелательность,уверенность в себе,вот что надо в детях в дальнейщем воспитывать,а начинать надо с себя.Мне тяжело это дается,но надо старатся.

Ну, вот видишь. Я же говорю, что никто и не замечает, если сам не паришься на эту тему. Начинай себя, ты уже начала - молодец!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.7.2009, 23:33
Сообщение #45


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Девы, не поленюсь или инет опять не вырубят, завтра сфоткаю вам Никитосину грудину с тремя швами и 9-ю дырками от дренажей. А потом раскажу, где мы ходим без майки, потому что нам жарко. И вообще не паримся.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate
сообщение 25.7.2009, 10:34
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.6.2009
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 2377



Привет всем! А мы вот недавно тоже ходили загорать и загорали голенькие, и нашего шрамика совсем не стыдились. Да люди смотрели, ну и что, мы ведь тоже смотрим на людй с тотуировками или пирсингом, но они же не парятся по этому поводу. Так почему мы должны загорать в водолазке? Всё зависит от того как поведут себя родители. Не комплексуйте, главное что наши детки с нами и могут загорать вместе с нами, а шрамики, да х-н бы с этими шрамиками главное что ребетёнок рядом жив и здоров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 25.7.2009, 20:23
Сообщение #47


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ой, девочки, сейчас была в темке История Оленьки с половинкой сердца. Все наши разговоры о наших комплексах такая .......................ерунда.
"Главное что ребятёнок рядом жив и здоров!" - Истина!!!!!!!!!!!

Пы.Сы. Извините, если кого задела.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 17.8.2009, 18:27
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Вот читаю я и не пойму,что могут быть за комплексы???То,что шрам видно?А если бы это от аппендицита шрам был,тоже бы комплексы были?Наверное,круг моего общения ограничен и я многого не знаю...Я не вижу никаких отличий у детей с ВПС и детей без этого диагноза.Илюха мой(порок сложный и неоперированный) и сел вовремя,и встал в 9 мес, начал бегать до года,держась за стенки,пошёл в год.Разговаривает очень хорошо,рассуждает на разные темы.А друг наш здоровый молчал но 2 лет.Люди-то разные,имеют право на индивидуальные особенности! В чём отличие детей-то?В том,что сердце оперировали?А если б гланды вырезали?Тоже бы о каких-то особенностях говорили?Все комплексы,конечно,в нас самих и только от нас зависит,вырастут ли наши дети жизнерадостными здоровяками или болезненными маменькиными сынками и дочками!!!Извините,если кого обидела. girl_blush.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 17.8.2009, 20:05
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



Начиталась этой темки и сегодня тоже забила на всех и повела сынулю на прогулку без шапочки (у нас еще и опреция на голове - от уха до уха шрам) и было абсолютно наплевать на все оханья. Плевать на всех, мой сын со мной, живой, улыбается и смеется не смотря ни на что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.8.2009, 21:36
Сообщение #50


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Тигра Добрая @ 17.8.2009, 20:27) *
Вот читаю я и не пойму,что могут быть за комплексы???То,что шрам видно?А если бы это от аппендицита шрам был,тоже бы комплексы были?Наверное,круг моего общения ограничен и я многого не знаю...Я не вижу никаких отличий у детей с ВПС и детей без этого диагноза.Илюха мой(порок сложный и неоперированный) и сел вовремя,и встал в 9 мес, начал бегать до года,держась за стенки,пошёл в год.Разговаривает очень хорошо,рассуждает на разные темы.А друг наш здоровый молчал но 2 лет.Люди-то разные,имеют право на индивидуальные особенности! В чём отличие детей-то?В том,что сердце оперировали?А если б гланды вырезали?Тоже бы о каких-то особенностях говорили?Все комплексы,конечно,в нас самих и только от нас зависит,вырастут ли наши дети жизнерадостными здоровяками или болезненными маменькиными сынками и дочками!!!Извините,если кого обидела. girl_blush.gif

Золотые слова! Присоединяюсь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 17.8.2009, 23:37
Сообщение #51


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Тигра Добрая @ 17.8.2009, 19:27) *
Вот читаю я и не пойму,что могут быть за комплексы???То,что шрам видно?А если бы это от аппендицита шрам был,тоже бы комплексы были?Наверное,круг моего общения ограничен и я многого не знаю...Я не вижу никаких отличий у детей с ВПС и детей без этого диагноза.Илюха мой(порок сложный и неоперированный) и сел вовремя,и встал в 9 мес, начал бегать до года,держась за стенки,пошёл в год.Разговаривает очень хорошо,рассуждает на разные темы.А друг наш здоровый молчал но 2 лет.Люди-то разные,имеют право на индивидуальные особенности! В чём отличие детей-то?В том,что сердце оперировали?А если б гланды вырезали?Тоже бы о каких-то особенностях говорили?Все комплексы,конечно,в нас самих и только от нас зависит,вырастут ли наши дети жизнерадостными здоровяками или болезненными маменькиными сынками и дочками!!!Извините,если кого обидела. girl_blush.gif


Это Вы всё правильно говорите. Но ваш-то во-время всё делал, по вашим словам. а как быть тем, y кого задержка в развитии? Тyт речь о том, что мол ребёнкy больше года, а он не стоит и не сидит и т.п. Весит 5 кг.. Вот они и комплексyют. Дyмаете не из-за сердца?? Так отчего же?...

А шрам-то чего.... Тьфy на него три раза!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 18.8.2009, 0:05
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Н.И.К.А @ 18.8.2009, 0:37) *
Это Вы всё правильно говорите. Но ваш-то во-время всё делал, по вашим словам. а как быть тем, y кого задержка в развитии? Тyт речь о том, что мол ребёнкy больше года, а он не стоит и не сидит и т.п. Весит 5 кг.. Вот они и комплексyют. Дyмаете не из-за сердца?? Так отчего же?...

А шрам-то чего.... Тьфy на него три раза!

Да,вот тут Вы правы...Всё это из-за сердца...Но это же временно.И это пройдёт после операций,дети догонят своих сверстников в развитии.А комплексы на пустом месте редко появляются.Вот у меня их нет,а у моей мамы!!!-есть.Они с папой в посёлке живут,где все друг друга знают.Так она Илью без майки не показывает никому(а у него под лопатками 2 шрама).Просто не хочет лишних расспросов,ахов и охов.А также обалдевших от такой новости лиц и жалостных взглядов.Ведь не будешь же каждому объяснять,что наши дети НОРМАЛЬНЫЕ,ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ!!!И что не надо нас жалеть,нам это ни к чему. bum.gif Просто сейчас у нас такой период,вот и всё.Наши дети очень сильные и мы ими гордимся!У нас всё получится!!!!Ведь правда? smile.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.8.2009, 0:20
Сообщение #53


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Тигра Добрая @ 18.8.2009, 1:05) *
Да,вот тут Вы правы...Всё это из-за сердца...Но это же временно.И это пройдёт после операций,дети догонят своих сверстников в развитии.А комплексы на пустом месте редко появляются.Вот у меня их нет,а у моей мамы!!!-есть.Они с папой в посёлке живут,где все друг друга знают.Так она Илью без майки не показывает никому(а у него под лопатками 2 шрама).Просто не хочет лишних расспросов,ахов и охов.А также обалдевших от такой новости лиц и жалостных взглядов.Ведь не будешь же каждому объяснять,что наши дети НОРМАЛЬНЫЕ,ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ!!!И что не надо нас жалеть,нам это ни к чему. bum.gif Просто сейчас у нас такой период,вот и всё.Наши дети очень сильные и мы ими гордимся!У нас всё получится!!!!Ведь правда? smile.gif


Одно дело комплексовать, а дрyгое дело не хотеть лишний раз посторонним людям что-то объяснять!

А то что дети y нас самые сильные, это факт! smile.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 18.8.2009, 0:38
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Н.И.К.А @ 18.8.2009, 1:20) *
Одно дело комплексовать, а дрyгое дело не хотеть лишний раз посторонним людям что-то объяснять!

А то что дети y нас самые сильные, это факт! smile.gif

Согласна.Да и зачем нам распинаться перед теми,кто просто хочет удовлетворить своё любопытство!А ну их в баню! tongue.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.8.2009, 1:05
Сообщение #55


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Н.И.К.А @ 23.7.2009, 0:32) *
я с этого и начала - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. вот она истина rose.gif


biggrin.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 22.8.2009, 18:21
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



У моего сына помимо ВПС, еще и аутизм... Он ОЧЕНЬ сильно отличается не только от сверстников, но, вообще, от других детей... Я переживаю ужасно о том, как он будет жить через год, два, через несколько десятков лет, когда меня и мужа не будет на этом не свете... Но мне абсолютно наплевать на то, что думают по поводу Ваньки посторонние люди... сегодня, здесь и сейчас... Вот такой парадокс...

Мне просто наплевать... И мужу тоже...
У меня больной ребенок, и если я начну париться по поводу мозгоутройства посторонних, ненужных, а иногда и вредных для моего сына людей, мне очень скоро понадобится, минимум, психолог, максимум - психиатр и тяжелые нейролептики... А я свою крышу привыкла держать при себе...

Мне не стыдно, что мой ребенок болен, мне не стыдно, что меня не интересует мнение посторонних, мне бывает стыдно только когда я кого-нибудь слишком резко посылаю на фиг... И то, минут на 5...
Большинство окружающих меня считают стервой, я горжусь!!! Но я выжила, и мой сын со мной и у него вполне счастливое детство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 22.8.2009, 19:16
Сообщение #57


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(natanv @ 22.8.2009, 21:21) *
У моего сына помимо ВПС, еще и аутизм... Он ОЧЕНЬ сильно отличается не только от сверстников, но, вообще, от других детей... Я переживаю ужасно о том, как он будет жить через год, два, через несколько десятков лет, когда меня и мужа не будет на этом не свете... Но мне абсолютно наплевать на то, что думают по поводу Ваньки посторонние люди... сегодня, здесь и сейчас... Вот такой парадокс...

Мне просто наплевать... И мужу тоже...
У меня больной ребенок, и если я начну париться по поводу мозгоутройства посторонних, ненужных, а иногда и вредных для моего сына людей, мне очень скоро понадобится, минимум, психолог, максимум - психиатр и тяжелые нейролептики... А я свою крышу привыкла держать при себе...

Мне не стыдно, что мой ребенок болен, мне не стыдно, что меня не интересует мнение посторонних, мне бывает стыдно только когда я кого-нибудь слишком резко посылаю на фиг... И то, минут на 5...
Большинство окружающих меня считают стервой, я горжусь!!! Но я выжила, и мой сын со мной и у него вполне счастливое детство...

Вот молодчина, просто хочу добавить ты посылаешь слишком резко когда эти люди того стоят и поэтому прошу не стесняйся и в этих случаях


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 23.8.2009, 9:19
Сообщение #58


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Меня поначалу спрашивали некоторые друзья и даже родные, мол, не стесняешься, что у сына шов на всю грудь. Я всегда говорила и говорю ( не только по этой теме): умный поймет сам, а на дурака мне наплевать, глубоко наплевать. Теперь могу добавить Дурака можно и послать, если по-русски не понимает. И совесть моя будет молчать! Мой сын важнее........!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.8.2009, 14:36
Сообщение #59


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Кто там от шрамиков комплексует?

Вот обещанная фотка. Это на Чёрном море, на пляже. Сильно близко попозже сфоткаю.



--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 24.8.2009, 14:55
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Лена, без комментариев... очень надеюсь, что по поводу швов, шрамов и прочей фигни у всех мозг на место встал...
Все фигня, кроме пчел и пчелы - тоже фигня...
На этой фотке Никита, кажется, накупался до синевы... А фото-сессия будет? Хоть позавидую тем, кто на море в этом году был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:59

    Rambler's Top100