IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Федеральный кардиоцентр (Пенза)
Татьяна
сообщение 9.2.2014, 1:56
Сообщение #161


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Африканка @ 9.2.2014, 0:11) *
Здравствуйте! Живу в Пензе, недалеко от кардио-центра. Могу предложить помощь родителям с детьми, приезжающими на консультацию или лечение - можно остановиться у меня на несколько дней. Наверно, иногородним кому-то это нужно. Совершенно бесплатно. Не гостиница, не аренда. Предлагаю от чистого сердца. Если кому-то это нужно - пишите. aniva71@mail.ru. Татьяна

Спасибо Вам огромное!Так неожиданно и так приятно!Спасибо! rose.gif bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 9.2.2014, 8:51
Сообщение #162


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Татьяна, спасибо большое за ваше предложение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 3.6.2014, 20:36
Сообщение #163


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(*Ekaterina* @ 26.11.2013, 17:53) *
В июне 2013 года в ФЦССХ г. Пенза моей дочке была выполнена операция - пластика аортального клапана. Хирург - Тимофей Игоревич Невважай.
Огромное спасибо сотрудникам КХО № 4 , которые все делают профессионально, четко, с максимальной заботой о маленьких пациентах и добрым отношением к ним, ими созданы все условия для скорейшего выздоровления пациентов и их комфортного пребывания. Отделение очень загружено, сотрудникам наверное нелегко работать в таком темпе, но нам - пациентам, об этом можно только догадываться, т.к на больных, качестве их лечения и обслуживания, уделяемом им внимании и заботе это никак не отражается! Здесь все такие молодцы! Какие здесь пороки оперируют! Детям, от которых отказались в других кардиоцентах, детям, которых записали в "нежильцы". .. Самые сложные пороки, самые запущенные. .. Общалась с мамами, многие даже не понимают какое это везение - попасть именно в Пензу!, они просто приехали, потому что их сюда направили- они живут в зонах обслуживания центра, врачи просто в очередной раз выполнили свою работу- сотворили свое ежедневное "обыкновенное чудо" и мама с ребенком поехала домой жить и радоваться! Спасибо за ваш труд!



P.S. Вынуждена отредактировать отзыв, писала его по двум причинам - 1) Очень хотелось поблагодарить тех людей, которые помогли моей дочери - Тимофей Игоревич Невважай, Юлия Борисовна Калиничева, медицинские сестры, санитарки КХО № 4,
2) - хотела рассказать об этом отделении, чтобы другие родители знали, что там могут помочь их ребенку с ВПС.... К сожалению, после вынужденного ухода из отделения Тимофея Игоревича, там из всего хорошего, о чем я писала, остались только комфортное пребывание, хорошие бытовые условия и, наверное, приветливый медперсонал. Главного там уже нет, там теперь нет кардиохирурга, который помогал детям в самых тяжелых случаях и при сложных редких пороках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 5.6.2014, 15:34
Сообщение #164


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Я так много и так долго писала и старалась рассказать всем и везде как хорошо лечат в детском отделении кардиоцентра г. Пенза, что теперь даже чувствую себя виноватой перед теми, кто прочитав мои восторженные отзывы, соберется туда с надеждой на спасение....


Все, о чем я раньше писала про Пензу, теперь можно читать только с оговоркой " было"....

Теперь - нет, нет там Тимофея Игоревича и Юлии Борисовны!



Руководитель этого учреждения на сайте обращается к пациентам с вопросом : " Существуют ли веские причины для выполнения кардиохирургической операции в Пензе?". Очень правильный вопрос! Если вы из другого региона и у вашего ребенка не очень сложный порок, то такой же обыкновенный рядовой местный центр есть и в вашем регионе, где-то в соседнем городе, зачем тратить деньги и время на поездку?
А если, к сожалению, у вашего ребенка сложный порок, тяжелое состояние, то тем более нет!!! Это будет упущенное время, пустые надежды.... Спасителей там больше нет! Осталась только былая слава, но она не принадлежит тем врачам, кто там сейчас оперирует детей и помочь им сделать вашему ребенку операцию не сможет! Поищите другое место....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 23.7.2014, 13:38
Сообщение #165


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девчонки, на форуме "Доброе сердце" выложили ролик о детях, спасенных Т.И. Видео сделали мамы. Обревелась, пока смотрела.
Извините, модераторы за ссылку, но не могу удержаться http://forum.dearheart.ru/341/18889/


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annet
сообщение 17.8.2014, 11:56
Сообщение #166


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.8.2014
Пользователь №: 6163



Всем здравствуйте! хочу поделиться своей историей. У моей малышки сразу после рождения диагностировали порок сердца ТМС, ДМПП, ОАП. К сожалению на УЗИ во время беременности ничего видели, и для меня это было шоком, поэтому искать врачей, выбирать центр и т.п. просто не было времени. Так вот, дочка пару дней лежала в нашей детской больнице в реанимации, а потом ее направили в кардиоцентр г.Пензы. И мы нисколько этому не расстроены. С дочкой лежала моя свекровь(дай Бог ей здоровья), так как я после тяжелых родов две недели даже ходить не могла. Операция была сделана в середине июня этого года, успешно оперировал Черногривов Игорь Евгеньевич. Все прошло слава Богу хорошо, сейчас моя малышка стала набирать в весе, единственное,что беспокоит это кашель, он после операции так и не проходит.. но надеюсь скоро пройдет.
Лечащий врач-Рыбакова Татьяна Владимировна, тоже ничего плохого нельзя сказать.Свекровь осталась очень довольна и врачами и всем персоналом в целом.
Я решила написать,прочитав последние сообщения. Чтобы те,кого там будут оперировать верили, что все будет хорошо.
Удачи всем и здоровья, надеюсь кому-то морально помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amina
сообщение 19.8.2014, 12:44
Сообщение #167


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3374



Такая же история была с Любомудровым Вадим Германовичем, который работал не жалея себя в детской городской больнице г.Санкт-Петербург. Также вынудили уволится, тогда тоже мамы были в отчаянии. Сейчас поступили также с Тимофей Игоревичем, к сожалению надо признать тот факт, что наши чиновники в самую последнюю очередь думают о детях, о пациентах. Не знаю почему уволился Тимофей Игоревич, но думаю такой человек просто так не оставил бы детей. Позор и стыд, что не можем сохранять таких профессионалов, и уверена, что Тимофей Игоревич без работы не останется, жалко наших детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Африканка
сообщение 20.11.2014, 12:13
Сообщение #168


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2014
Пользователь №: 5817



Цитата(Африканка @ 9.2.2014, 0:11) *
Здравствуйте! Живу в Пензе, недалеко от кардио-центра. Могу предложить помощь родителям с детьми, приезжающими на консультацию или лечение - можно остановиться у меня на несколько дней. Наверно, иногородним кому-то это нужно. Совершенно бесплатно. Не гостиница, не аренда. Предлагаю от чистого сердца. Если кому-то это нужно - пишите. aniva71@mail.ru. Татьяна

Не делай добра - не получишь зла? Останавливалась у меня девушка из Перми Наталья Рычагова, с маленьким ребенком. По ее словам, помогать сестре, которую положили с ребенком в Кардиоцентр. Как на самом деле - не знаю. Никаких документов я не смотрела, не думаю, что мне это надо. В общем, девушка жила как на постоялом дворе, "здрасьте-до свиданья" через раз, памперсы грязные не выкинула ни разу. Ладно, вытерпела я все, уехали они - и тут смотрю - ложек стало меньше то ли на 2, то ли на 3. Пишу ей- вы ничего моего не прихватили случайно? Если да - вышлите почтой. Обещала выслать, спросила адрес и кому высылать - и все на этом. Цена ложек невелика, но этот комплект был мне мамой подарен, т.е. для меня он имеет ценность. Кроме того, противно, что пустил человека к себе домой - помочь хотелось, а он, выходит, у меня что-то украл? Вот такая история. Может, ей все же станет стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля дор
сообщение 20.11.2014, 14:07
Сообщение #169


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 5347



Господи люди куда вы катитесь. Человек пустил Вас к себе в дом при этом не взяв ни копейки, а вы так поступили. Я в шоке просто, даже слов нет. Мы жили в Пензе месяц, в гостинице, заплатив за это кучу денег и то я была благодарна всему персоналу и сто раз сказала спасибо, что нашли для нас место. Какая не справедливость, на вашу беду откликнулся совершенно посторонний человек, так Вы ещё и отплатили ему за это. Поимейте совесть из- за таких, как вы в следующий раз и помочь, другим людям не захочется, как доверять то......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Тимофея
сообщение 24.2.2015, 13:12
Сообщение #170


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 6487



Хочется выразить огромную благодарность всем, принимавшим участие в спасении моего малыша Тимофея в декабре 2014 года. Ни на УЗИ во время беременности, ни у уже родившегося малыша не увидели порок сердца, поэтому все это для нас было огромным шоком.Мой Тимофей экстренно поступил в кардиоцентр 9 декабря 2014 года и был прооперирован 11 декабря Черногривовым Алексеем Евгеньевичем.Огромное материнское спасибо всем за сотворенное чудо.Теперь у моего сынишки два дня рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья-мама Нюш...
сообщение 24.11.2015, 23:24
Сообщение #171


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2015
Пользователь №: 6971



Я долго собиралась с духом, чтобы написать про пензенский кардиоцентр, потому что не вправе обсуждать медицинскую квалификацию врачей, не будучи сама врачом. Но мой долг написать этот отзыв, потому что врачи из пензенского кардиоцентра, прежде всего, хирург Черногривов Алексей Евгеньевич и врачи-реаниматологи, вернули жизнь и улыбку моему ребенку. По ВПС у Нюши я знала с 23 недели беременности - проходила 2 обследования в пензенском кардиоцентре. И обследование после рождения Нюши нам было назначено заранее. Но я не ожидала, что: 1) Моя девочка родится совсем крохотной (при всей "гиперобследованности" ЗРП врачи-гинекологи пропустили) - 2240 г; 2) Что порок будет комбинированным и большим, и Нюшино состояние начнет стремительно ухудшаться. В первый месяц после рождения Нюша еще улыбалась, пусть и неосознанно, и даже набирала вес, а потом все ухудшилось... Нюша почти не ела, одышка стала постоянной, и никакой улыбки - только взрослый внимательный взгляд... Дату операции нам назначили сразу после осмотра, и мы начали готовиться к госпитализации. В этот период у меня умер папа. Не самое лучшее время... И постоянный страх за своего ребенка. И вот я читаю сдуру в это время отзывы о пензенском кардиоцентре и нахожу эту тему. Читаю последние отзывы, и у меня начинается паника... Какое счастье, что в этот момент мой муж не дал мне наломать дров и кинуться на поиски новой клиники для Нюши!

Операцию Нюше сделали 7 июля. Если коротко, то "дефект был большой, а девочка очень маленькая" (на момент операции Нюша весила 3 кг). Оперировал Черногривов А.Е. Потом реанимация и выхаживание в кардиоцентре. Врачи-реаниматологи очень строгие с родителями и очень ласковые с детьми. Санитарная обстановка в отделении на высочайшем уровне, и пусть кому-то пребывание там тюрьмой покажется, но здоровье детей дороже. В целом все впечатление о кардиоцентре - там действительно очень любят наших детей и спасают их!

Сейчас моя девочка растет, набирает вес и улыбается. Много. Очень смешливая девчонка растет. Первая улыбка была через несколько дней после реанимации.

Поэтому у меня просьба: "Мамочки, милые! Не нужно заочно писать гадости про пензенский кардиоцентр только лишь на том основании, что оттуда ушел Невважай Т.И.! Пусть отзывы о пензенском кардиоцентре будут от тех, кто там лечился, и о том периоде, когда там лечились. Не нужно домыслов и нагнетания паники! Не вредите другим!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.11.2015, 3:32
Сообщение #172


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Наталья-мама Нюши @ 24.11.2015, 23:24) *
Не нужно заочно писать гадости про пензенский кардиоцентр только лишь на том основании, что оттуда ушел Невважай Т.И.! Пусть отзывы о пензенском кардиоцентре будут от тех, кто там лечился, и о том периоде, когда там лечились. Не нужно домыслов и нагнетания паники! Не вредите другим!"

тут дело не в гадостях, а в том, что некому стало выполнять сложные операции в этом центре и в России, многие ехали именно к этому доктору
понятно, что ДМЖП, ДМПП, ОАП можно оперировать в этом центре
а вот ГЛОС уже нет
поэтому потеря пока не восполнима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.11.2015, 10:00
Сообщение #173


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да, мы тоже ехали именно к Тимофею Игоревичу , это была главная и единственная причина по которой мы выбрали этот кардиоцентр, однако и говорить что теперь там все плохо или все прекрасно или еще как-то я лично не буду, просто не знаю.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 25.11.2015, 11:14
Сообщение #174


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Наталья-мама Нюши @ 24.11.2015, 23:24) *
Поэтому у меня просьба: "Мамочки, милые! Не нужно заочно писать гадости про пензенский кардиоцентр только лишь на том основании, что оттуда ушел Невважай Т.И.! Пусть отзывы о пензенском кардиоцентре будут от тех, кто там лечился, и о том периоде, когда там лечились. Не нужно домыслов и нагнетания паники! Не вредите другим!"

Прежде всего хочу порадоваться за вас и пожелать здоровья вашей девочке!!!


Я перечитала все сообщения в этой теме, гадостей не нашла, домыслов и нагнетания паники тоже. Понимаю , что возможно именно мои сообщения вызвали у вас желание написать процитированную фразу. Участники, которые вам ответили выше, прекрасно понимают о чем речь. Я именно о том и писала, что рядовые пороки - ДМЖП, ДМПП, ОАП - там прекрасно прооперируют, в этом никто не сомневается, и условия там прекрасные , и персонал замечательный! Но все это можно найти и в своем местном региональном центре ( например, нашем Ростовском). А вот на редкие, уникальные операции, которыми владел Тимофей Игоревич, туда уже ехать не к кому. Я общалась и общаюсь с мамами , детям которых нужна такая же операция, какую сделал Тимофей Игоревич моей дочке. А этим детям не успел....Им отказывают в Пензенском кардио, они едут в Германию.... Это просто факт, это не нагнетание паники и не домыслы.
Благодаря таланту Тимофея Игоревича Невважая пензенский кардиоцентр был местом, куда ехали со сложными и тяжелыми пороками со всей России за спасением, ехали после того, как отказали в других местах, где просто не умеют делать такие операции.А после его ухода в Пензе тоже стали отказывать....
Свою известность и славу по всей России пензенский кардио ( детское отделение) получил благодаря работе Т.И. Невважая, я просто писал о том, что он ушел , чтобы родители знали, что уникального хирурга там больше нет. Есть хорошие, центр этот теперь - обычный региональный, каким и задумывался. Без Тимофея Игоревича мы бы туда никогда не поехали, искали бы другое место, до знакомства с Тимофеем Игоревичем сделать пластику нам брались только в Германии. Вот о чем я.

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 25.11.2015, 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ylia
сообщение 13.12.2015, 19:23
Сообщение #175


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2015
Пользователь №: 6853



Хотелось бы выразить благодарность персоналу детского отделения ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза). Здесь действительно работают люди с золотыми руками и сердцами. Мы благодарим замечательного кардиохирурга Игоря Евгеньевича за успешно проведенную операцию нашей дочери , ребенок здоров , мы счастливы. Огромное спасибо нашему лечащему врачу Татьяне Владимировне Рыбаковой. Так же хотелось отметить замечательную работу медсестер детского отделения чуткие ,внимательные и всегда готовые помочь. Как замечательно, что есть такой центр ,где дарят жизнь. Всю нашу благодарность всем Вам не передать словами. Просто огромное СПАСИБО за здоровую жизнь. Родители Алисы(6 месяцев) ОАП 8мм, операция 19.11.15 ( Мы долго искали центр в который мы поедим и не было ни одной секунды ,что бы мы пожалели , что оказались в Пензенском кардиоцентре. И персонал и сам центр очень хороший)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir44959
сообщение 9.1.2016, 11:22
Сообщение #176


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2013
Из: Вольск
Пользователь №: 5642



Скажите, пожалуйста, известно ли кому-нибудь о судьбе Тимофея Игоревича?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 11.1.2016, 20:56
Сообщение #177


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Мне ничего неизвестно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.1.2016, 3:23
Сообщение #178


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Кого не спрашивала никто ничего не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 23.1.2016, 12:44
Сообщение #179


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Девочки, я не знаю точно, но поговаривают, что Тимофей Игоревич работает в частной клинике Александра Леонидовича Мясникова... Не знаю, правда ли...
Всю жизнь буду молиться за этого хирурга! За его золотые руки! Вика жива - это только его заслуга и его команды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата П.
сообщение 17.2.2016, 23:36
Сообщение #180


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 4487



А где эта клиника? Это ведь можно легко проверить работает он там или нет, такого человека нельзя скрывать. Простите, меня если напишу слухи, просто наш кардиолог
очень уверенно нам сообщила, что Т.И работает теперь в штатах ( просто делюсь, тем что слышала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 3:58

    Rambler's Top100