IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
помогите пожалуйста! тимомегалия у новорожденной девочки!!!
alchita
сообщение 12.7.2011, 15:17
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 3964



Здравствуйте всем! Может мой вопрос будет и повторным, но вы поймете почему. Мы хотим усыновить девочку из дома малютки, но среди диагнозов в выписке из истории болезни было написано "тимомегалия". Как всегда начался поиск информации в интернете и поиск вывел меня на этот форум. Помогите пожалуйста, у кого такой же диагноз, подскажите, страшно это или нет, как и что нужно делать для ребенка с таким диагнозом? Родилась девочка 24 мая 2011 года, вес при рождении 3350, рост 52 см, окружность головы 34 см, окр. груди 35 см, оценка по шкале Апгар 7,7 балллов. Внешне вполне здоровый, нормальный ребенок. Но все-таки смущает этот диагноз, хотя согласие на усыновление мы уже дали. Она очень хорошенькая!!! Помогите, кто знает? Пожалуйста!!! Алла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kama4a@mail.ru
сообщение 13.7.2011, 11:33
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13.4.2011
Из: казахстан, астана
Пользователь №: 3806



Цитата(alchita @ 12.7.2011, 16:17) *
Здравствуйте всем! Может мой вопрос будет и повторным, но вы поймете почему. Мы хотим усыновить девочку из дома малютки, но среди диагнозов в выписке из истории болезни было написано "тимомегалия". Как всегда начался поиск информации в интернете и поиск вывел меня на этот форум. Помогите пожалуйста, у кого такой же диагноз, подскажите, страшно это или нет, как и что нужно делать для ребенка с таким диагнозом? Родилась девочка 24 мая 2011 года, вес при рождении 3350, рост 52 см, окружность головы 34 см, окр. груди 35 см, оценка по шкале Апгар 7,7 балллов. Внешне вполне здоровый, нормальный ребенок. Но все-таки смущает этот диагноз, хотя согласие на усыновление мы уже дали. Она очень хорошенькая!!! Помогите, кто знает? Пожалуйста!!! Алла.


здравстуйте, Алла! у нас тоже тимомегалия. сейчас нам 9 месяцев. ничего особенного за ребёнком я не наблюдала. при том что у нас ещё и впс. на болезни реагирует так же как и старший ребёнок без тимомегалии, т.е. не как то особенно или слишком остро. как нам говорил доктор, что из-за того, что тимус увеличен, ребёнок будет чаще болеть и сильнее. но на практике( у нас) это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alchita
сообщение 13.7.2011, 18:26
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 3964



Цитата(kama4a@mail.ru @ 13.7.2011, 11:33) *
здравстуйте, Алла! у нас тоже тимомегалия. сейчас нам 9 месяцев. ничего особенного за ребёнком я не наблюдала. при том что у нас ещё и впс. на болезни реагирует так же как и старший ребёнок без тимомегалии, т.е. не как то особенно или слишком остро. как нам говорил доктор, что из-за того, что тимус увеличен, ребёнок будет чаще болеть и сильнее. но на практике( у нас) это не так.


спасибо за ответ! в принципе я после информации из интернета как-то успокоилась немного, будем посмотреть и расти как обычный малыш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 13.7.2011, 20:09
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Не надо дублировать темы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.7.2011, 21:44
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Тема была дублирована автором, так как она хотела получить ответ не только от врачей, что противоречит правилам раздела ОРДИНАТОРСКАЯ.
Модератор.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:06

    Rambler's Top100