IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Наше" и "не наше" воспитание,, или почему в России нельзя гонять голубей?
Рейтинг 5 V
 
Татьяна
сообщение 29.1.2011, 2:45
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,хочу предложить такую тему:
Давайте поговорим о воспитании детей в разных странах.Сравним воспитание и отношение к детям.Возможно кто-то жил за
границей,живёт сейчас,уехав из стран бывшего СССР,ездит отдыхать с детьми в другие страны.Какие особенности вы замечаете?Что вам нравится а что нет?Что характерно для той или иной страны?Что бы вы хотели перенять из отношения к детям в другой стране,или что вас возмущает?
Вот,например,летом мы ездили отдыхать в Болгарию.Жили в месте,где очень много иностранцев, в основном англичане,а также немцы,поляки,болгары и,так далее.Начиная с самолёта я заметила отношение к детям.Иностранцы очень спокойно относятся к шалостям,капризам и всякого рода шумному поведению детей.Каждый раз,когда,по-моему мнению,мой ребёнок делал что-то ай-ай-ай,от иностранцев я всегда слышала "Its okey!"Всё нормально!Пускай!".Мой ребёнок везде ходил с очень страшным динозавром сделанным совершенно как настоящий,и пугал им народ,особенно любил ткнуть им прямо под нос какому-нибудь весёлому дяде!Никто ни разу не возмутился.Взрослые люди тут же начинали ему подыгрывать и веселиться вместе с ним.Так здорово было наблюдать за рычащими иностранцами,которые веселились просто как дети!И нигде,никогда,никто не делал ребёнку замечаний.Ни в кафе,ни в магазинах,на на улице.С ногами на диван-пожалуйста,бросаться салфетками и едой-на здоровье,тащить с кассы установку с чупа-чупсами себе на голову-без проблем!Всегда видели только улыбки!
У нас очень часто картина мрачна.Хотя,надо отметить,что прожив в Питере пару лет и приехав всего лишь в Беларусь-и то,я увидела разницу,не в пользу Беларуси,к сожалению...Ну да ладно...
Почему у нас всё так строго?Почему вокруг много тех,кто норовит постоянно делать замечания маленьким детям,одёргивать их,возмущаться поведением,нетерпимо относиться к детскому поведению?
А самое главное,девочки!
Почему у нас нельзя гонять голубей? teeth.gif Ну скажите мне кто-нибудь???))) bum.gif Сталкивалась с этим не раз!))) whistle.gif
В общем,давайте делиться здесь своими наблюдениями,опытом,отношением к тому или иному явлению!Очень интересно было бы узнать о воспитании у тех,кто проживает за границей.
Ну и вообще,в целом,давайте сравним плюсы и минусы наших взглядов на воспитание и отношение к детям,и "не наших"!
Думаю,будет интересно!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 29.1.2011, 8:27
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У меня подруга жила в Ливане (муж военный) со старшим ребенком с его рождения практически и до 2х лет - ребенок очень неспокойный...расказывала, что даже начать его ругать на улице было нельзя - на неё народ косился как на дикую, однажды замахнулась на него в сердцах, тут же подбежал прохожий, перехватил её руку и сказал "харам!", т.е. "нельзя", "позор"...вот так...когда они шли в магазин, то ребенок там набирал полные тележки всего и за ним потом это безропотно раскладывали, ни разу мою подругу не обернули, мол, заберите ребенка и тыды...Они к детям так относятся - всё позволяют.
У них дома пол выложен плиткой, 2й этаж...Женька, сын, встал в 6 утра и начал перевернутый журнальный столик возить по полу, шум стоял страшный...Подруга моя проснулась, ну, отругала его, столик вернула на место, позже утром ей сосед с улыбкой сказал: "Ваш малыш сегодня рано встал?" Она начала извиняться, он её перебил: "Нет, нет, ничего, я просто так, это же дети!"
Ну вот так принято у них...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.1.2011, 12:07
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



smile.gif


Недавно в автобусе ехала с мальчишками, которые очень громко и заразительно хохотали от всяких глупостей. Кондуктор делала им замечания, а они хохотали пуще прежнего. Нельзя смеяться в нашем обществе. не принято. sad.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.1.2011, 12:07
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Скажу, что в Германии, на сколько я могла заметить, люди тоже очень трогательно относятся к детям. Если видят ребенка, улыбаются, машут, треплют за щечку, тыкают по носику. На шалости и шум только улыбаются и пожимают плечами. Такая же реакция у врачей, если ребенок орёт - они улыбаются, пытаются отвлечь - пока Тёму обследовали то параллельно нашему плюшевому зайцу сделали полное осбледование, только бы Тёма успокоился ))) Я думаю жизнь здесь более рамеренная, спокойная, люди уверенные в своей защищенности государством, нервные системы у них в норме - вот и терпения больше) Мы все понимаем, что дети есть дети, они шалят - потому что так они познают добро и зло, как бы мы не рычали и не шлепали их, все равно они будут шалить, и что надо объяснять ребёнку и все такое. Но, порой мы настолько заморочены бытовыми проблемами, что срываемся на собственных детей. И на улице у нас все угрюмые, все в проблемах, всё на бегу... Может из-за этого..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 29.1.2011, 13:05
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



На отдыхе в Турции,меня всегда поражало,на сколько спокойно люди(иностранцы)относятся к крикам,беготне и прочим шалостям.турки вообще очень любят детей,никогда не пройдут мимо не потрепав за щёчку)Детям немцев вообще всё позволено,а русские только и делают.что одёргивают и шлёпают своих детей,причём за всё smile.gif
На ужине толпа детишек бегали между столами,шумели,кричали,ну вообщем даже меня это раздражало,а официант,вместо того,чтоб сделать замечание.поставил посуду и стал бегать за ними smile.gif ,подыгрывая.Вот так то)Меня тоже всегда это удивляло,почему в разных странах разное отношение к детям,от чего это зависит??От религии,от нервной системы?)не знаю..)Но могу сказать ,что приходилось бывать у знакомых,в Дагестане,там наоборот,дети очень тихие,за стол вместе со взрослыми ни когда не сядут,шуметь во время приёма пищи запрещено,перерекаться со взрослыми,не дай бог..сразу оплеуха.И что меня поразило,я до сих пор забыть не могу.Соседские девочки,опоздали домой с прогулки на 15 минут,пришли вместо 21часа,в 21.15.Младшую мама отходила скалкой,а старшую оставила ночевать за дверями...Вот это да...я до сих пор под впечатлением.Старшей было 15 лет на тот момент,а младшей 10лет.

Цитата(elfa @ 29.1.2011, 12:07) *
smile.gif

Какая прелесть! smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2011, 15:56
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Расскажу вам пару страшных историй про нас.
Приехали мы летом в Минск.Вышли с ребёнком погулять на нашу площадку,на ту,где 20 лет назад я сама маленькая ковырялась в той же песочнице что стоит там и сейчас.Привезла сыночка.Сын бегал с шестилетним мальчиком из Индии,играли,веселились.В песочнице угрюмо сидела девушка лет шести-семи.Мой двухлетний ребёнок за одну секунду подбежал к ней и стукнул её палкой по голове.Легонько.Я испугалась,подбежала к ней,спрашиваю больно,она-нет.Смотрю-ни следа,ни царапинки,ничего.Девочка встаёт,уходит.Через минуту врывается на площадку совершенно разъярённая мамаша девочки.Надо отметить,что увидя её мне стало страшно))).Идёт к моему ребёнку демонстративно мимо меня как будто меня здесь нету,при этом угрожающе говорит:какой мальчик в голубенькой кофточке,покажи мне его.Дочка плетётся сзади и тычет пальцем в моего ребёнка.Я пришла в себя,говорю:Дама,я мама ребёнка,вы не замечаете?(кроме нас никого на площадке нету)....
Боже,девочки!Как она орала!!!Она орала так,как будто у её дочки открытая черепно-мозговая травма,а я мать отбившегося от рук подростка,отпетого хулигана...
Оказывается,её дочь тяжело больна,это она сообщила мне дико вытаращив глаза и с закипающими в глазах слезами.У меня чуть сердце не разорвалось от страха,думаю,Боже,чем болен ребёнок???Оказалось:она за-и-ка-ется!!!...
Когда я во-второй раз пришла в себя от ужаса,я попыталась объяснить ей,что ребёнок маленький,я не успела ничего сделать,он ударил не больно,извините,успокойтесь,моего тоже били и толкали как угодно (а ему всего 2 и у него 3 операции за плечами(этого я не говорила,конечно же))-девочки,ничего не помогало!!!Она билась в истерике,требовала увести моего "дикого" ребёнка с площадки,где гуляет её больной ребёнок,обзывала меня ненормальной и под занавес обещала вызвать милицию!!!
Сказать по-правде,на месте девочки,с такой мамой я бы не только заикалась,но ещё бы вздрагивала от каждого звука и писалась по углам.Мать,которая сделала из своего ребёнка изгоя и ябеду,которая так себя ведёт с людьми,это как вообще расценивать?Она же ей на корню ломает жизнь...Прискорбно.
После этого случая и долго не могла прийти в себя.
С голубями это вообще наша "любимая" тема.Дважды на площадке здесь,в Питере я выслушивала гневные тирады бабушек и не очень бабушек о том,что мой ребёнок "жестокий",что я "выращу себе на голову",что я плохая мать,у меня невоспитанный сын (это когда ему было 1,5 и 2) и т.д.и.п.т.а в Минске на набережной я узнала,что птиц надо кормить,а не гонять,приучать ребёнка к порядкуи не позволять ему давать волю чувствам,"мало ли что ему хочется".....
А моя подруга в Минске,у которой дочка чуть младше нашего ребёнка рассказала мне о ситуации,когда мать одной девочки отчитывала её,мою подругу,за то,что её дочка не даёт игрушку её дочке,мол,"что это такое,немедленно скажите своему ребёнку,чтобы дал посмотреть моему ребёнку вашу игрушку"!!!Девочки,ну это же просто безумие какое-то!!!очень грустно и не приятно видеть такое.

Надо признаться я стала постоянно одёргивать ребёнка,бояться пускать его на площадки и первым делом на площадке предварительно рассматривала мамаш,пытаясь понять есть ли там нервные и скандальные.
Вот как под влиянием общества формируется воспитание.Затюканные мамаши,затюканные,задёрганные дети,угрюмые лица...
Хотя,повторюсь,здесь,в Питере,я сталкивалась в основном с очень классными людьми и отношением к детям.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 29.1.2011, 16:12
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Ну у нас немного другая ситуация. Ребенок очень активный и иногда любит пищать (громко и протяжно), конечно ругаю, но ему еще и 2-х нет. Как-то летом, когда ему было меньше 1,5 лет мы пришли в поликлинику. Пока я брала карту в регистратуре за мной пристроилась женщина в возрасте с дочкой на руках у которой грудной ребенок. Мой стал пищать и прыгать. На что мне эта бабка завопила, что у меня нервно больной ребенок и запугал ее внучка. Ну я не выдержала и послала бабку саму пролечиться в псих больнице ибо такая реакция на еще неразумного ребенка неадекватна. А про себя отметила - ужасно жалко ее внука, бабка и ему жизни нормальной не даст своими запретами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 29.1.2011, 18:19
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 29.1.2011, 15:56) *
Расскажу вам пару страшных историй про нас.
Приехали мы летом в Минск.Вышли с ребёнком погулять на нашу площадку,на ту,где 20 лет назад я сама маленькая ковырялась в той же песочнице что стоит там и сейчас.Привезла сыночка.Сын бегал с шестилетним мальчиком из Индии,играли,веселились.В песочнице угрюмо сидела девушка лет шести-семи.Мой двухлетний ребёнок за одну секунду подбежал к ней и стукнул её палкой по голове.Легонько.Я испугалась,подбежала к ней,спрашиваю больно,она-нет.Смотрю-ни следа,ни царапинки,ничего.Девочка встаёт,уходит.Через минуту врывается на площадку совершенно разъярённая мамаша девочки.Надо отметить,что увидя её мне стало страшно))).Идёт к моему ребёнку демонстративно мимо меня как будто меня здесь нету,при этом угрожающе говорит:какой мальчик в голубенькой кофточке,покажи мне его.Дочка плетётся сзади и тычет пальцем в моего ребёнка.Я пришла в себя,говорю:Дама,я мама ребёнка,вы не замечаете?(кроме нас никого на площадке нету)....
Боже,девочки!Как она орала!!!Она орала так,как будто у её дочки открытая черепно-мозговая травма,а я мать отбившегося от рук подростка,отпетого хулигана...
Оказывается,её дочь тяжело больна,это она сообщила мне дико вытаращив глаза и с закипающими в глазах слезами.У меня чуть сердце не разорвалось от страха,думаю,Боже,чем болен ребёнок???Оказалось:она за-и-ка-ется!!!...
Когда я во-второй раз пришла в себя от ужаса,я попыталась объяснить ей,что ребёнок маленький,я не успела ничего сделать,он ударил не больно,извините,успокойтесь,моего тоже били и толкали как угодно (а ему всего 2 и у него 3 операции за плечами(этого я не говорила,конечно же))-девочки,ничего не помогало!!!Она билась в истерике,требовала увести моего "дикого" ребёнка с площадки,где гуляет её больной ребёнок,обзывала меня ненормальной и под занавес обещала вызвать милицию!!!

Впечатлило.Без комментариев.

Цитата(Татьяна @ 29.1.2011, 15:56) *
Сказать по-правде,на месте девочки,с такой мамой я бы не только заикалась,но ещё бы вздрагивала от каждого звука и писалась по углам.

laugh.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.1.2011, 18:43
Сообщение #9


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У нас дети гоняют голубей во дворе, вроде это воспринимается нормально, я както первый раз слышу о жестокости этой акции smile.gif Что касается нервенных мамаш я всегда молчу, но могу одарить таким взглядом, что они быстренько собирают своё чадо и стараются держаться подальше))) Считаю бессмысленно с ними вступать в разговор, дальше взаимных оскорблений он не пойдет. Вот не знаю Тёмка подрастает, как дальше будет.
У нас, правда, есть во дворе одна "банда" детей и родителей, это семья, дети ведут себя на площадке как распоясанные хамы, отбирают все у маленьких, ломают куличики, выгоняют мелких с качелей... а мамаша и бабушка бдительно наблюдают чтобы их деток никто не одергивал и "не обижал". От нас конечно много "лестного" слышали эти товарищи, но ведь как то надо на место ставить...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2011, 18:57
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,а что вы знаете и как относитесь к американскому воспитанию.У меня подруга уехала с 3-летним ребёнком в США,он там ходит в садик.Они писала мне,что очень много интересного расскажет об американском воспитании и отношении к жизни.но,пока она не написала,я решила почитать об этом в интернете.Конечно всё очень противоречиво,но мне нравятся некоторые стороны их воспитание.Например вот здесь:

Оказавшись в Америке, носители культур, в которых детей воспитывают только затем, чтобы их видеть, а не слышать, поражаются тому, что американские родители на каждом шагу советуются со своими чадами, обсуждая с ними то да се. Американская семья - живое воплощение демократии. Детей сызмальства приобщают к семейным делам, чтобы и они могли сказать свое слово, например, какие булочки или спагетти сгодятся сегодня на обед или куда податься отдохнуть - во Флориду или в Калифорнию. Американские мальчишки, в отличие от своих зарубежных сверстников, чуть ли не с пеленок привыкают самостоятельно решать, что есть, во что одеваться и чем скрасить досуг.

Каждый имеет право на то, чтобы к его мнению прислушивались - возраст тут ни при чем. Это означает, что можно спорить и с родителями, и с учителями. В иерархическом обществе подобное поведение обычно воспринимается как неуважение к старшим. А для индивидуалистов-американцев это всего лишь форма выражения собственного мнения и активного восприятия того, что слышишь, равно как и способ утвердиться в своих правах. В Америке авторитет заслуживают не за красивые глаза, а за красивые дела. Учитель не идол для поклонения - а скорее сотоварищ в учении. На вопрос «зачем?» от родителей ждут вполне конкретного ответа. Вариант вроде «потому что я так сказал» не пройдет. Что касается дисциплины, то наказывать ребенка физически, а проще говоря - бить, запрещается строго-настрого. Родители приучают детей решать споры по-мирному даже в песочнице. «Пускай в ход слово, а не руки», - науськивают они своих чад.

С помощью системы школьного и семейного воспитания детям стараются прививать чувство независимости и уверенности в себе, а также умение самовыражаться. Этот идеал внушают детям начиная с детского сада - в процессе игры «покажи-ка - расскажи-ка!», помогающей ребенку обрести самоуверенность и самоуважение в разговоре с воспитателем или учителем о том, что ему нравится больше всего и чего он добился сам. В данном случае упор делается не на механическое запоминание, а на то, чтобы учить детей самостоятельности, прививая им умение искать, анализировать и находить выход из того или иного положения самостоятельно. Степень оценок, от первого класса до последнего, зависит от личного участия в делах своего класса, что позволяет школьникам отличиться и полу­чить заслуженную награду - всеобщее уважение.


Мне бы,например,хотелось бы перенять у них такой опыт воспитания,с помощью которого ребёнок вырастает уверенным в себе,раскрепощённым,имеющим свой взгляд на вещи,мыслящий нестандартно и так далее.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.1.2011, 19:21
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня, от истории в Минске я в шоке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 29.1.2011, 19:37
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



мне близко...и хотя я родилась и выросла в России( еще СССР захватилаsmile.gif), и воспитывали меня как и всех советских детей, и не только родители, а и в садике воспитатели не сильно озабочивались независимостью,уверенностью и раскрепощенностью детейsad.gif, но вот, то что написала Таня мне как то ближе и мне уже не хочется "ломать" характер своего ребенка ("будет так как я сказала","тебя забыли спросить" и т.д.) Я часто у Дениса спрашиваю его мнение несмотря на то что ему всего три года, могу спросить на полном серьезе какую кашу сварить ему и какую он выбрал-такая и будет, одежду он иногда сам выбирает в магазине( ну,конечно из мной представленных образцовsmile.gif)...вобщем как-то так...
Какие фразы меня "умиляют" в окружающих(в скобках мои комментарии,иногда вслух в ответ на эти самые фразыsmile.gif):
-"сиди спокойно, нельзя бегать и прыгать!" (почему нельзя,на ноги никому не наступает, с ног никого не сбивает, пусть бегает пока хочется..мне вот тридцать и уже не хочетсяsmile.gif)
-"как не стыдно быть таким жадным!" ( а почему 2-3 летний ребенок должен свои вещи раздавать направо и налево?это его вещь и он вправе решать, как ею распорядиться...)
-"как не стыдно,такой большой мальчик, у мамы на руках сидит!"( кому стыдно-ребенку? а почему ему должно быть стыдно? в конце концов, он же не к вам на руки лезет, а к своей маме...)

да много еще можно вспомнить...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 29.1.2011, 19:42
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Да, у нас в общем своей массе обществао озлоблено...безработица, безденежье, неустроенность, отсутствие стабильности и т.д. Отсюда и такая реакция, мне кажется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 29.1.2011, 19:52
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



но когда мамы с такими же маленькими детьми неадекватно реагируют, это как минимум странно...я вот не могу "цыкнуть" на чужого ребенка, когда плачет малыш где-нибудь у меня сразу желание пожалеть как-то возникает...

неадекватно-я имела в виду примерно как в Танином случае...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.1.2011, 19:54
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



какая страна, такая и любовь к детям... суровая smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 29.1.2011, 20:09
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Алена Т. @ 29.1.2011, 19:52) *
но когда мамы с такими же маленькими детьми неадекватно реагируют, это как минимум странно...я вот не могу "цыкнуть" на чужого ребенка, когда плачет малыш где-нибудь у меня сразу желание пожалеть как-то возникает...

неадекватно-я имела в виду примерно как в Танином случае...


Ну так у этих мамочек с детьми то же самое - дома одна с ребенком, крутится целый день, муж, зараза, загулял, денег нет, а, может, и попивает еще...плюс неуважение к другим и нежелание сдерживать эмоции. Это им не оправдание, разумеется, т.к. всем трудно, при это всё таки надо оставаться в адеквате...но почему они себя ведут так по-хамски - объяснение есть...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 29.1.2011, 22:44
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Да,Тань,я тоже про Минскую историю малость в шоке))Как воспитывала Сашу я уже к сожалению не помню)
А Диму..наверное я повзрослела,да и знаете.после всего того что было,,,роды,новости о пороках развития,операция,всё это сделало меня сильной.Я перестала дёргаться на замечания таких вот бабок,тёток,мамаш других детей.которые тычут мне,что мой ребёнок плохо себя ведёт,кричит,балуется,валяется в лужах,бегает по поликлинике,когда все сидят послушно на руках.Мне просто по барабану!!!Это мой ребёнок и мне решать,можно так себя вести или нет,конечно если всё это поведение не выходит из всех рамок,я не говорю,что ему можно всё,нет,я его так же ругаю,могу хлопнуть по попе,но в том случае.если он действительно что то плохое сделал.А так...плевать..если кому то не нравится..просто могут не смотреть и всё. smile.gif
И ещё меня просто убивают те родители,которые называют жадиной моего,когда тот не даёт свои игрушки кому то поиграть..А с какой стати,простите?Это его игрушка и ему решать,давать кому то или нет,и уж тем более я не собираюсь забирать эту игрушку у него..Так и говорю..


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 29.1.2011, 22:47
Сообщение #18


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(elfa @ 29.1.2011, 19:54) *
какая страна, такая и любовь к детям... суровая smile.gif


Танюха, в точку!!! bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.1.2011, 1:32
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 29.1.2011, 19:21) *
Таня, от истории в Минске я в шоке....

Ага,а в каком я была шоке,не представляешь!!!Ехала домой!
Здравствуй Родина,называется.Через неделю не хотелось выходить из дома...

Ой,да девочки!А ещё балдею от наших некоторых членов общества,которые вырывают из рук карапузов игрушки своих детей,хватают чужих детей за руки,или делают им замечания!Меня лично от этого начинает потряхивать!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 30.1.2011, 1:43
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я вообще спокойный человек и стараюсь в ругань не вступать....и таких каких-то запоминающихся историй особо не было...
помню, вот недавно...пошли гулять на детскую площадку.....приходим, мой бежит к домику а на нем такие палочики горизонтальные и на них висят кубики-из них слова с буквами-из них слова детки постарше составляют-а мой просто толкает туда-сюда.....подошли, он стоит толкает их....а этом домике сидят две девицы, я не знаю как они вообще туда влезли, на голову выше меня, но класс 9ый-10ый....и одна начинает со всей силы толкать кубики в обратную сторону по его рукам...вот тут я не выдержала....сначала просто ей сказал, что возраст уже не подходящий на площадках сидеть, она начала орать на меня....я отошла....а у на площадка охраняемая, на ней нельзя с собаками, спиртным находиться, нельзя матом орать и охранник есть...я к нему подошла и всё рассказала...девиц выставили.....но потом, честное слово, было страшно с неё выходить...у нас же люди без мозгов-взяли бы огрели чем-нибудь....но, всё обошлось-я их больше не видела....
а бабушкам, которые говорят голубей не гонять я ничего не говорю-просто стою и молчу, а Даня делает своё дело...главное, что она его не трогает....нервов на всех не напастись....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 1:34

    Rambler's Top100