IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочно! SOS!
Mashunia
сообщение 27.4.2013, 18:11
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 3884



+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 27.4.2013, 21:50
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



Это и наш родной дом и люди, которые там работают - благодарность им не знает границ.
Но! Давайте мыслить трезво. Как бы там ни было, больница требует капитального ремонта. Санитарные нормы, аварийное состояние в больнце давно диагностированы. В 2010 году там был новоиспеченный на тот момент мэр Собянин, и сообщил, что надо строить перинатальный. И строить в нашей стране уже научились и достаточно быстро, правда только жилые комплексы пока. 67 роддом снесли осенью и по обещаниям и слухам именно там и должен появиться новый перинатальный центр. Поговаривают, что раньше 2016 его не откроют... Скорее позже, чем раньше.
67 дк отличается от питерской онкологии тем, что основное в ней - персонал, там нет хирургии, оборудование вполне может быть перевезено в новое помещение.
Считаю, что ключевым должно быть именно то, что отделения и персонал не должны остаться без помещения, а новорожденные детишки без квалифицированной помощи и поддержки, которую не даст им ни филатовская, ни бакулевска. У кого-то есть подробная информация по Тушинской? Сколько коек выделяют, что с местами для мам? Что говорят сами врачи 67 про тушинскую? Их туда переводят всем составом?
Насколько известно мне из источника, которому можно доверять, выделяют 60 коек. Это уже не так мало. Надо выяснять. Но!!! Знаю, что тушинская также находится на ремонте и не готова принимать отделение в своих стенах.
Итак, нужен конструктив.
Закрыть закроют, но пусть заркывают тогда, когда будет все готово для комфортного переезда. И то, чего мы действительно можем добиться, это отсрочить закрытие хотя бы до Нового года. Но нужно больше информации.
И еще - возможно ли отредактировать сообщение на демократоре? Кто-то знает? Для стороннего читателя (извиняюсь перед автором) проблема не будет столь очевидна.
Это не детская кардиология, а перинатальное стационарное кардиологическое отделение, где выхаживают тяжелых новорожденных детей и готовят их к операции (в Москве или в Германии или где-то еще), которую, можно отсрочить до более "зрелого"возраста ребенка, позволить ему набрать вес, стабилизировать состояние, что в разы увеличит шансы на положетельный исход операции. Именно благодаря 67 (и вам, конечно же, и д-ру Довганю) нам удалось избежать паллиативной операции.
Пожалуйста, поделитесь у кого есть более точная информация. Редакцию текста на демократоре готова взять на себя. Пожалуйста, сообщите, возможно ли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2013, 22:56
Сообщение #43


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я тоже хотела спросить про редактуру текста. т.к. люди, далекие от кардиопроблем, но совсем понимают драматичность ситуации.
Сейчас там уже больше 50 подписей, это значит проблем могут вынести на бумагу и предъявить оф. лицам. Так что, наверное, нужно как-то развернуть это обращение, предложить конкретные варианты решения, устраивающего обе стороны. Согласна с Евгенией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 27.4.2013, 23:15
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Мы лежали в 67 - сутки (29.03) Лечащий врач - Ольга Игоревна Артеменко (люблю не могу), сказала, что с Тушинской больницей вопрос решен, все врачи переезжают туда, вопрос только в какие отделения их распределят. А то, что само здание в аварийном состоянии - это абсолютно точно. Все там держится на энтузиазме врачей и сестер.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 27.4.2013, 23:22
Сообщение #45


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Дорогие, редакции там нет - и это понятно, потому что люди уже подписались под данным конкретным текстом. Можно только добавить свои комментарии - информацию, а также рассказать свои истории и описать эмоции.

Женя, то, что текст писался быстро - я признаю, и то, что информация, возможно, не полная. Жаль, что подробности всплывают только сейчас, а не тогда, когда эта тема была открыта.

ПРо сторонних людей - это некоторая утопия. В основном, подписываются знакомые и знакомые знакомых, которым доверяют. В соцсетях тему можно обрисовать в соответствии со своими знаниями. Сторонние же приходят голосовать только вместе с просьбой ответного голоса за их проблему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.4.2013, 1:17
Сообщение #46


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Не совсем утопия) У меня в ОК переходят по ссылке друзья и друзья друзей, которые точно никакого отношения к кардиологии не имеют)

Ирин, ты единственная, кстати, кто это сделал. Сегодня специально искала похожую проблему - думаю, ну кто нибудь же должен был тоже отреагировать. Там есть кнопочка - указать на похожую, может можно было бы как то объединить их для массовости голосов.... Ничего не нашла. Ни одной...((

Может составить письмо в адм. президента и приложить к нему итоги голосования? В обращении и в комментариях к проблеме на демократоре изложить суть дела и конкретные предложения, подробности и т.д. Даже можно личные истории приложить для наглядности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.4.2013, 2:33
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(evg @ 27.4.2013, 22:50) *
Это и наш родной дом и люди, которые там работают - благодарность им не знает границ.
Но! Давайте мыслить трезво. Как бы там ни было, больница требует капитального ремонта. Санитарные нормы, аварийное состояние в больнце давно диагностированы. В 2010 году там был новоиспеченный на тот момент мэр Собянин, и сообщил, что надо строить перинатальный. И строить в нашей стране уже научились и достаточно быстро, правда только жилые комплексы пока. 67 роддом снесли осенью и по обещаниям и слухам именно там и должен появиться новый перинатальный центр. Поговаривают, что раньше 2016 его не откроют... Скорее позже, чем раньше.
67 дк отличается от питерской онкологии тем, что основное в ней - персонал, там нет хирургии, оборудование вполне может быть перевезено в новое помещение.
Считаю, что ключевым должно быть именно то, что отделения и персонал не должны остаться без помещения, а новорожденные детишки без квалифицированной помощи и поддержки, которую не даст им ни филатовская, ни бакулевска. У кого-то есть подробная информация по Тушинской? Сколько коек выделяют, что с местами для мам? Что говорят сами врачи 67 про тушинскую? Их туда переводят всем составом?
Насколько известно мне из источника, которому можно доверять, выделяют 60 коек. Это уже не так мало. Надо выяснять. Но!!! Знаю, что тушинская также находится на ремонте и не готова принимать отделение в своих стенах.
Итак, нужен конструктив.
Закрыть закроют, но пусть заркывают тогда, когда будет все готово для комфортного переезда. И то, чего мы действительно можем добиться, это отсрочить закрытие хотя бы до Нового года. Но нужно больше информации.
И еще - возможно ли отредактировать сообщение на демократоре? Кто-то знает? Для стороннего читателя (извиняюсь перед автором) проблема не будет столь очевидна.
Это не детская кардиология, а перинатальное стационарное кардиологическое отделение, где выхаживают тяжелых новорожденных детей и готовят их к операции (в Москве или в Германии или где-то еще), которую, можно отсрочить до более "зрелого"возраста ребенка, позволить ему набрать вес, стабилизировать состояние, что в разы увеличит шансы на положетельный исход операции. Именно благодаря 67 (и вам, конечно же, и д-ру Довганю) нам удалось избежать паллиативной операции.
Пожалуйста, поделитесь у кого есть более точная информация. Редакцию текста на демократоре готова взять на себя. Пожалуйста, сообщите, возможно ли.

Когда я поднимала эту проблему, то информация у меня была про 30 коек вместо 90. Уточнила у врачей отделения - 30 коек выделяют под 3-е отделение и 30 коек под 1 и 2 отделение. Конкретно по 2 отделению ( мы в нем сейчас лежим): много медсестер уже уволилось, из оставшихся многие в тушинскую переходить не будут. Причины разные, но многим туда на работу дольше и дальше добираться. Да и чисто психологически....не все хотят работать яровом коллективе.
А ведь мы все тоже отмечаем, что все смены медсестер относятся к наши детям, как к своим.... А ведь их раскидают скорее всего по разным отделениям и не будет той домашней обстановки, о которой мы сейчас говорим.
Врачи отделения тоже не сидят на месте, а бегают поинстанциям , пытаются защитить себя и свой коллектив. Все действия со стороны мамочек делаются по разрешению со стороны врачей и зав.отделения.
Да корпус старый. Но почему наше правительство не может сначала отстроить новое помещение и перевести в него весь медсостав корпуса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 28.4.2013, 3:06
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



милые мамы!!! мы ведь говорим не о проблеме трудоустройства персонала, а о том, что наших детей лешают сплаченого и проверенного годами персонала, где каждая мед сестра почти как врач!!! СЛОВА это хорошо, я о переводе в Тушино, но в реальности!!!!! приказ от 29.03.2013 года сзвусит так, о закрытии перенатального корпуса и о расторжении договора с сотрудниками!!!!! милые, не о переводе, не о переоформлении, а о расторжении и закрытии!! это по Русски значит, на все четыре стороны, но если вы захотите и ненайдете другово места, по приходите в Тушинку!!!!! вы согласны???? и о преводе отделения в Тушино тоже самое!!!! там еще нет ничего, отделение пустое и на ремонте уже год!!! мы лежали все лето 2012 и Лариса Витальевна с Ольгой Александровной ездили туда на раз и говорили, что там будут делать ремонт и в январе 2013 переведут туда! Сейчас конец апреля, а там и ремонт не начинали!!!! т е переводить отделение просто некуда, по словам врачей 2 грудного отделения, отделение в Тушино обещают открыть через 2 года!!!!! а что касается аварийного состояния, кто лежал, я думаю обратили внимание, что больница отремонтированна и очень хорошо, и снаружи и внутри, а деток грудных денег жалко, взяток не дают и платно не лечастся!!! а денег наних надо много!!! вот БЕДА!!! рыба тухнет с головы, т е с Глав врача больницы!! он закрыл роддом 4 года назад на ремонт и итог, роддома нет, а теперь и детское закрывает!!!!

Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.4.2013, 2:17) *
Не совсем утопия) У меня в ОК переходят по ссылке друзья и друзья друзей, которые точно никакого отношения к кардиологии не имеют)

Ирин, ты единственная, кстати, кто это сделал. Сегодня специально искала похожую проблему - думаю, ну кто нибудь же должен был тоже отреагировать. Там есть кнопочка - указать на похожую, может можно было бы как то объединить их для массовости голосов.... Ничего не нашла. Ни одной...((

Может составить письмо в адм. президента и приложить к нему итоги голосования? В обращении и в комментариях к проблеме на демократоре изложить суть дела и конкретные предложения, подробности и т.д. Даже можно личные истории приложить для наглядности.

я об этом уже писала, присылайте мне свои выписки и истории, я 6 мая еду в приемную президента РФ!!! а писать ему бестолку, тем более врачи уже писали!!! ехать надо!!!! вот и поеду!! помогите собрать больше бумаг( историй, просьб и выписок)!!!!!!

Цитата(Natalyanic @ 28.4.2013, 0:15) *
Мы лежали в 67 - сутки (29.03) Лечащий врач - Ольга Игоревна Артеменко (люблю не могу), сказала, что с Тушинской больницей вопрос решен, все врачи переезжают туда, вопрос только в какие отделения их распределят. А то, что само здание в аварийном состоянии - это абсолютно точно. Все там держится на энтузиазме врачей и сестер.

милые девченки, а неужели вы думаете, что врачи будут нас запугивать что все, хана, лечиться вам не где, бежать некуда и т д и т п!!!!! Они сами до последнего мечнают о чуде, т к понимают, что если отделения не будит, дети будут умирать в отделениях неонатологии детских больниц!!!! т к таких кардиологов неонатологов, нет ни где!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.4.2013, 4:37
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



В четверг главный врач собирал персонал на собрание и устроил им разнос за то, что они борятся за свой корпус((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 28.4.2013, 8:39
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вчера посмотрела репортаж о Леониде Рошале, ему 80 лет исполнилось. Предлагаю написать помимо президента еще Рошалю и Собянину (его территория).
Сейчас попытаюсь посмотреть в интернете как можно это сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 28.4.2013, 8:56
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



По поводу Леонида Рошаля я тоже думала и решила для себя попробывать записаться к ниму на прием в больницу, а вы со своей стороны напишите!! я в понедельник хочу позвонить в программу пусть говорят!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 28.4.2013, 12:18
Сообщение #52


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Галя, я писала Путину письмо за 2 дня до того, как началась "горячая линия". Проблема не была упомянута (кстати, вообще были озвучены только единичные интернет-вопросы).

По поводу "Демократора" - мне приходило письмо, что как только проблема соберет 50 голосов, ее автоматически протранслируют письмом в соответствующую инстанцию. У нас уже гораздо больше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.4.2013, 22:19
Сообщение #53


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Iris @ 28.4.2013, 13:18) *
Галя, я писала Путину письмо за 2 дня до того, как началась "горячая линия". Проблема не была упомянута (кстати, вообще были озвучены только единичные интернет-вопросы).

В "горячую линию" выбирают вопросы "удобные"и выигрышные для ответа, ибо сам проект рассчитан на поднятие рейтинга главы, а не на реальное решение вопросов, которые не всегда угодны народонаселению.
Письмо, как ни крути, "бумажка", от которой так просто в наше время не отмашешься. Подобные обращения перенаправляют оф. лицам, в ведомстве которых находится данный вопрос. Это так, на самом деле. даже самые нелепые обращения проходят эту процедуру в обязательном порядке.
Можно попробовать. Опять же тут нужна массовость... Кучки мам явно недостаточно sad.gif

Наташ, что там ваши СМИ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.4.2013, 22:19
Сообщение #54


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Может есть еще группы инициативных лиц которые этим занимаются? Не может быть чтобы это было важно только нашим кардиомамам....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 28.4.2013, 22:53
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



А кому это еще нужно, если не нам? А врачам хлопот хватает..
Нужно понимать, что у нас есть. Полный список, чтобы заходить в те же Сми не с паническими настроениями, а с предложениями, точной информацией, именами ответственных и уполномоченных.
Итак, несколько вопросов:
1. Есть ли копии бумаг о том, что с 1 июля корпус закрывают и что делают с персоналом. Долдна быть официалтна информация. Можно ли раздобыть ее у врачей?
2. Кто сейчас главный врач 67? Шкода? кажется. Можно ли у него получить информацию? Позвонить в приемную?
3. Готов ли медперсонал давать интервью? Заведующая? Врачи? Есть ли планы по строительству перенатального? Уже должен быть и проект и сроки. Собянину писать нужно неприменно! Он давал обещания, пусть отвечает.
4. Можно как-то уточнить информацию по тушинке? Там действительно не закончен ремонт?
Наталья, пожалуйста, напишите, в какие сми вы обращались. Есть ли результаты? Москва 24 - это их формат. Могу я позвонить вам завтра?
Софья Михайловна, надеюсь и вы нас поддержите? Спасибо вам за то, что вы есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 28.4.2013, 23:08
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Цитата(evg @ 28.4.2013, 23:53) *
А кому это еще нужно, если не нам? А врачам хлопот хватает..
Нужно понимать, что у нас есть. Полный список, чтобы заходить в те же Сми не с паническими настроениями, а с предложениями, точной информацией, именами ответственных и уполномоченных.
Итак, несколько вопросов:
1. Есть ли копии бумаг о том, что с 1 июля корпус закрывают и что делают с персоналом. Долдна быть официалтна информация. Можно ли раздобыть ее у врачей?
2. Кто сейчас главный врач 67? Шкода? кажется. Можно ли у него получить информацию? Позвонить в приемную?
3. Готов ли медперсонал давать интервью? Заведующая? Врачи? Есть ли планы по строительству перенатального? Уже должен быть и проект и сроки. Собянину писать нужно неприменно! Он давал обещания, пусть отвечает.
4. Можно как-то уточнить информацию по тушинке? Там действительно не закончен ремонт?
Наталья, пожалуйста, напишите, в какие сми вы обращались. Есть ли результаты? Москва 24 - это их формат. Могу я позвонить вам завтра?
Софья Михайловна, надеюсь и вы нас поддержите? Спасибо вам за то, что вы есть!

Доброй ночи ВСЕМ!!!
1. Копия будит завтра послезавтра, врачи обещали дать.
2. Шкода Андрей Сергеевич. Он разговаривать ни с кем не будит, его все устраивает и он рад , что добился закрытия корпуса!
3. Персонал всегда готов! По проекту все замяли! тишь да гладь, будто ничего и небыло!
4. Инфа по Тушино есть. Так и КОНЬ НЕ ВОЛЯЛСЯ!! а самое главное и страшное, что приказа о перепрофелировании лор отделения Тушинской ГКБ в кардиологию новорожденных из департамента еще не было!! ПОНИМАЕТЕ ЧЕМ ПАХНЕТ!!!
Москва 24 и НТВ! Со всеми завтра в 11 созвон. на Москву 24 только что отправила развернутое письмо. Завтра буду звонить в Пусть Говорят и очень хочу попасть на прием к Рошалю, буду звонить завтра! А 6 мая, к 9:30 еду на прием к упролномоченному президет на Ильинку. Поэтому прошу присылать мне ваши выписки и истории!!
Звони конечно, с 9 до 22!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 28.4.2013, 23:19
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вот что нашла:
- обратиться к Собянину можно в электронном виде на сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
- у Леонида Рошаля есть страница на живом журнале http://leonid-roshal.livejournal.com/ Наверное, обратиться можно там.

Ира-Ирис и Ната0304, может быть вы скопируете ваши обращения на этих страницах?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 28.4.2013, 23:36
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Цитата(Marussia @ 29.4.2013, 0:19) *
Вот что нашла:
- обратиться к Собянину можно в электронном виде на сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
- у Леонида Рошаля есть страница на живом журнале http://leonid-roshal.livejournal.com/ Наверное, обратиться можно там.

Ира-Ирис и Ната0304, может быть вы скопируете ваши обращения на этих страницах?

обязательно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 29.4.2013, 12:54
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



с НТВ перезвонили и сказали, что это не их формать!!!! звучит как то очень грубо!! обидно до жути
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 29.4.2013, 13:18
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(nata0304 @ 29.4.2013, 13:54) *
с НТВ перезвонили и сказали, что это не их формать!!!! звучит как то очень грубо!! обидно до жути

Ах,не их формат.... Ну, дай Бог, чтоб у их детей не было таких проблем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 9:55

    Rambler's Top100