IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мамочки, и мне нужен пинок!!!, Сомнения замучили, опять же после посещения генетика.
Fedorka
сообщение 17.8.2013, 23:15
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Мама Наташа @ 15.8.2013, 13:21) *
Спасибо большое за поддержку!!! Спросила сегодня врача узи, она сказала что по узи не определить СД, так то показатели размеров нормальные, определяются хромосомные отклонения только по анализу крови, от которого я отказалась. (из пуповины) побоялась осложнений и наверное результата, а вдруг. родится и будем жить с тем что есть.

А я слышала, что СД видно по узи, там кажется носовая косточка какая-то короткая и что-то еще, не помню.
Мне когда объявили про впс у ребенка ( сказав сразу , что диагноз не совместим с жизнью), то у меня в мозгах одна мысль была: пусть бы лучше Даун, но лишь бы ребенок жил....
А все эти анализы ...... Ни к чему они ( мое такое мнение)... Ведь уже ничего изменить нельзя, так чего душу-то травить! Ведь предлагают только избавиться от малыша(((( так не годиться... А если большой ребенок заболеет, то его давайте тоже лечить не будем, ну зачем нам больные дети, родим себе здорового...
Не могу я, девчонки! Это больная тема для меня! Сама не без греха! Но нам тогда так внушали и никакой другой информации не было. А сейчас-то сколько об этом говорят! Вот что значит народ без веры(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 18.8.2013, 1:04
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Цитата(Fedorka @ 18.8.2013, 0:15) *
А я слышала, что СД видно по узи, там кажется носовая косточка какая-то короткая и что-то еще, не помню.
Мне когда объявили про впс у ребенка ( сказав сразу , что диагноз не совместим с жизнью), то у меня в мозгах одна мысль была: пусть бы лучше Даун, но лишь бы ребенок жил....
А все эти анализы ...... Ни к чему они ( мое такое мнение)... Ведь уже ничего изменить нельзя, так чего душу-то травить! Ведь предлагают только избавиться от малыша(((( так не годиться... А если большой ребенок заболеет, то его давайте тоже лечить не будем, ну зачем нам больные дети, родим себе здорового...
Не могу я, девчонки! Это больная тема для меня! Сама не без греха! Но нам тогда так внушали и никакой другой информации не было. А сейчас-то сколько об этом говорят! Вот что значит народ без веры(((((

Наверное не всегда и не все узисты видят. Мне уже не важно, сынуля уже есть, и мы его ждем всей семьей, и с родственниками говорю о сынуле, но только о ВПС не знают, решили пока не говорить, по мере необходимости и скажем потом, после рождения, когда операция будет. Я наверное повторюсь, но каждый день прошу Бога помочь выносить и родить здорового сына.

Кстати, о "давайте родим себе здоровых детей", я неделю назад лежала с угрозой преждевременных родов, так лечащая врач мне сказала, не понимаю что ты тут делаешь, ноги в руки и в свою Пензу, мне твои диагнозы читать страшно не то что бы беременность носить. Конечно хорошо когда дети идеально здоровые, беременные без проблем. Но где ж их взять?! Правильно говорят, нет здоровых, есть не дообследованные. Нам очень повезло, что врач УЗИ достаточно рано(22 недели беременности) увидела порок у малыша, у нас было и есть время узнать как помочь своему малышу и вообще подготовиться морально к тому что нас ждет. Я часто об этом думаю, грамотная специалист нам встретилась. А была б другая, не увидели, и что, ничего хорошего нас бы не ждало после рождения, не успели бы врачи оказать здесь на месте помощь необходимую. В этом мы счастливые! Да и вообще грех мне жаловаться, у меня все хорошо!!! А временные трудности преодалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.8.2013, 13:19
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я лучшего мнения о наших местных специалистах
моего смогли спасти и в Москву с сопровождением отправить (лежал в реанимации второго роддома), но моему повезло, потому что перед нами был малыш в ЕЖ и врачам уже легче было ориентироваться (мне так кажется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 18.8.2013, 15:41
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Мама Наташа @ 18.8.2013, 2:04) *
Нам очень повезло, что врач УЗИ достаточно рано(22 недели беременности) увидела порок у малыша, у нас было и есть время узнать как помочь своему малышу и вообще подготовиться морально к тому что нас ждет. Я часто об этом думаю, грамотная специалист нам встретилась. А была б другая, не увидели, и что, ничего хорошего нас бы не ждало после рождения, не успели бы врачи оказать здесь на месте помощь необходимую. В этом мы счастливые! Да и вообще грех мне жаловаться, у меня все хорошо!!! А временные трудности преодалею.

Нам тоже увидели ВПС на таком же сроке. За это врачам огромное спасибо.
А дальше меня постоянно тыркали носом,что я сама решила сохранять беременность…и т.д. и т.п.
Сама-сама…конечно сама…. и бумажки я вам все подписала,можете быть спокойны…. к вам никаких претензий.
Несмотря на трудности (которых впереди ещё целая куча), я не перестаю благодарить Господа за то,что подарил мне детей и за «сердечную» дочку в особенности (я так её люблю). Это такое счастье!
Вчера ездили с детьми в зоопарк. Там на экскурсии была группа детей с онкологическими заболеваниями((((( Бедные детки… Как же хочется,чтобы дети не болели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 18.8.2013, 19:00
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Цитата(Olga Perminova @ 18.8.2013, 14:19) *
я лучшего мнения о наших местных специалистах
моего смогли спасти и в Москву с сопровождением отправить (лежал в реанимации второго роддома), но моему повезло, потому что перед нами был малыш в ЕЖ и врачам уже легче было ориентироваться (мне так кажется)

Наверное от врача зависит, а меня так настроили, что у нас нет опыта помощи и надо ехать на место где будет операция, там и рожать. Да я и сама так хочу, спокойнее за сына. Если б не знали заранее, а после рождения обнаружился порок, то никуда не делись, делали все что от них зависит.

Цитата(Fedorka @ 18.8.2013, 16:41) *
Нам тоже увидели ВПС на таком же сроке. За это врачам огромное спасибо.
А дальше меня постоянно тыркали носом,что я сама решила сохранять беременность…и т.д. и т.п.
Сама-сама…конечно сама…. и бумажки я вам все подписала,можете быть спокойны…. к вам никаких претензий.
Несмотря на трудности (которых впереди ещё целая куча), я не перестаю благодарить Господа за то,что подарил мне детей и за «сердечную» дочку в особенности (я так её люблю). Это такое счастье!
Вчера ездили с детьми в зоопарк. Там на экскурсии была группа детей с онкологическими заболеваниями((((( Бедные детки… Как же хочется,чтобы дети не болели.

Я считаю что самое главное что б дети были здоровы, а все остальные блага жизни на втором месте, что нам родителям еще надо?! Ни что не радует пока ребенок болеет. Дай Бог чтоб все детки были здоровы и счастливы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 4.10.2013, 21:52
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Все будет очень очень хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 5.10.2013, 8:12
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Мама Наташа @ 9.7.2013, 14:36) *
Спасибо за добрые слова!!! Я уже и так его люблю, вроде бы успокоилась, прихожу в себя. Я ж не просто так к генетику ходила, отправили, после очередных УЗИ и сердца и остальных органов. Могу поделиться с Вами радостью маленькой, была в Пензе на консультации и в Кардиоцентре и в Перинатальном, дали бумаги что нам требуется родоразрешение и последующая операция у них. Чему я очень рада, не зря съездила!!! Осталось дождаться из здравоохранения официальное подтверждение. Всем желаю СЧАСТЬЯ!!!!!

Наташа, если будут засады из Вашего минздрава по бумагам (тьфу три раза и надеюсь, что не будет, они там - внятные), сразу пишите мне в личку. Уменя есть номер ВОЛШЕБНОГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, после звонка на который администраитвные проблемы исчезают. Если я исчезла эфира, на сайте есть люди, которые меня за 5 минут найдут.
Удачи Вам.
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 31.10.2013, 13:56
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Заметила, что немало будущих мам в поисках ответов на вопросы ЧИТАЮТ форум до того, как зарегистрироваться и написать (сама так же делала girl_blush.gif ). Для тех, кто придет с сомнениями в эту тему:

Цитата
Как указывают авторы книги «Новорожденные высокого риска» [12], в стране ежегодно рождаются 2400 детей с синдромом Дауна. С помощью инвазивной ПД плоды с хромосомной патологией, по данным авторов, определяются у 3,2% женщин из «группы риска». Эта группа формируется на основании возрастного критерия (старше 35 лет), а также результатов трехкратного ультразвукового исследования и анализа биохимических маркеров в крови всех беременных женщин (предварительного скрининга).

Значит, чтобы выявить пренатально 2400 больных детей (чтобы их потом убить), нужно подвергнуть инвазивной ПД около 80000 женщин из групп риска (которые предварительно нужно еще выделить из общей популяции). При этом процент осложнений (гибель плодов в результате операции) составляет 1—2%. Значит, кроме 2400 абортированных младенцев с синдромом Дауна в результате такой «профилактики» ежегодно будут погибать еще 800—1600 здоровых детей (причем, у матерей, которые хотели рожать!).

За счет ограниченной точности инвазивной ПД и наличия ложноположительных результатов, частота которых, по разным данным [8, 12], составляет от 1% до 4%, число уничтоженных здоровых младенцев может оказаться выше еще в несколько раз!


Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 31.10.2013, 16:02
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо, дорогие мамочки! Федор родился без видимых аномалий, без синдрома Дауна. А меня пугали-предупреждали! Как же хорошо что хоть и боялась трудностей, а все равно оставила малыша! Слава Богу!!! Неврологию подлечим, пока в кардио сказали что все остальные органы без патологий. А результат перенесенного наркоза будет ясен позже. Но с этим то мы справимся! Какое счастье что у нас есть Феденька!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 31.10.2013, 16:14
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




С днем рождения, малыш!!!
rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif

Со счастливым рождением здорового сыночка, мама Наташа!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif


Как я рада за вас, особенно потому, что вы нашли в себе силы побороть все страхи и не отступились от своего Фёдора!
Пусть все страхи остаются позади, радуйтесь, у вас впереди столько счастья!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 31.10.2013, 22:36
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Поздравляем!!!))) Здоровья вам с Феденькой и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 1.11.2013, 7:19
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо огромное!!! Даст Бог так и будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 6.11.2013, 22:48
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



С рождением малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
А это ему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправочку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 7.11.2013, 4:37
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо!!! Нас выписали, восстанавливаемся, долечиваем шовчик, обработки и перевязки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 7.11.2013, 9:47
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Вот и славненько. Поправляйтесь, кушайте хорошо. Как все прошло?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 7.11.2013, 10:07
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо, стараемся!!! Прошло все как во сне, недавно как будто узнали о пороке, 27 мая, на всегда запомню этот день, а еще в этот день, день Пограничника, поздравили с утра нашего дедушку и пошли на узи. А сегодня уже позади этот долгий путь страхов, надежд и ожиданий, потом круглосуточное выхаживание крошки, и вот мы дома!!! Дай Бог счастья нашему спасителю хирургу с золотыми руками Тимофею Игоревичу, реаниматологам и кардиологу, постовым медсестрам, они сделали все возможное и невозможное что б Федор скорее обрел полноценную жизнь!!! Сейчас осталось кушать, спать, набираться сил, укреплять иммунитет и шовчик подлечивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 5.12.2013, 11:05
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Как Феденька? Набирается сил? Крепкие крепкие вам кулачки на большое здоровье@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
симона
сообщение 4.1.2014, 13:20
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.5.2012
Из: Свердловская область.
Пользователь №: 4501



И от нас кулачки маленькому борцу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья вам и успехов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 4.1.2014, 22:14
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо!!! Растем, Федор улыбчивый растет, звуков особо еще нет, но старается! Любит купаться. Голову почти держит. Прошли на дому специалистов для получения инвалидности, говорят видимых проблем нет. Слава Богу!!! Очень надеюсь что будет расти и не отставать от сверстников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 5.1.2014, 23:27
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Наташа, очень рада за тебя с Федором! крепкого здоровья твоему красавцу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 7:21

    Rambler's Top100