IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мамочки, и мне нужен пинок!!!, Сомнения замучили, опять же после посещения генетика.
Мама Наташа
сообщение 9.7.2013, 10:19
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Только успокоилась, настроилась, и вот на тебе. Вчера была на консультации, у генетика в том числе. И опять же вопрос задают , а что же вы от Кордоцентеза отказались. Как же объяснить что не могу я ребенка убить. А вдруг умственно отсталый или другие хромосомные аномалии, раз есть порок сердца, то и другие аномалии могут быть, а могут и не быть. Мы с мужем подумали, да наверное я больше сама для себя решила что какого Бог дал ребенка, такого и буду любить. Конечно очень хочется что б в остальном здоровенький был, даже если и нет, что я могу сделать, только Бога молить чтоб все было хорошо. Вобщем посомтрела результаты УЗИ, другие органы без особенностей. И внизу страницы надпись, что нормальная эхограмма не гарантирует рождение здорового ребенка. Как же все это давит!!! Сижу и реву, у страха глаза велики. в 17 недель анализ на АФП и ХГЧ в норме, а РАРРА не делала-не назначали. Про кордоцентез читала что может давать ложные результаты и риск выкидыша есть. Вобщем надеюсь на чудо. Девочки, у кого как было? Делали вы это анализ на хромосомные аномалии? Что то так накатило, сама не могу справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 9.7.2013, 11:56
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Мама Наташа, спасибо, что написали!
Во-первых успокойтесь!
Во-вторых давайте будем думать только о хорошем!
Скоро будет ваш малыш с вами рядышком, вы будете его няньчить, кормить, учить и будете заниматься другими хлопотами связанными с малышом!
Молитесь Боженьке, все обязательно будет хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.7.2013, 13:01
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



никто не знает , что и кого ждет, можно подумать, что генетик - это такой прозорливый старец, который все знает, на самом деле больше пафоса
даже у рожденных детей генетические заболевания не так просто диагностируются и ошибок море бывает
гораздо лучше провести беременность на свежем воздухе, в отдыхе, молитве, покое, можно посетить какие нибудь святые места, пользы для здоровья ребенка будет гораздо больше, чем бегать по специалистам и рыдать
в утешение могу сказать, что на форуме абсолютное большинство детей с пороками сердца не имеет других врожденных аномалий, прекрасные, умные, красивые дети
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 9.7.2013, 13:09
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Olga Perminova @ 9.7.2013, 14:01) *
на форуме абсолютное большинство детей с пороками сердца не имеет других врожденных аномалий, прекрасные, умные, красивые дети


Совершенно согласна.

Девочки правильно советуют- не забивайте голову раньше времени и не тратьте драгоценные нервы. Наслаждайтесь беременность, это самый прекрасный период в жизни женщины.
Тем более , что вы все равно решили любить его таким, каким он будет, ну так расслабьтесь и любите его уже сейчас))
Пусть все будет хорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 9.7.2013, 14:36
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо за добрые слова!!! Я уже и так его люблю, вроде бы успокоилась, прихожу в себя. Я ж не просто так к генетику ходила, отправили, после очередных УЗИ и сердца и остальных органов. Могу поделиться с Вами радостью маленькой, была в Пензе на консультации и в Кардиоцентре и в Перинатальном, дали бумаги что нам требуется родоразрешение и последующая операция у них. Чему я очень рада, не зря съездила!!! Осталось дождаться из здравоохранения официальное подтверждение. Всем желаю СЧАСТЬЯ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 9.7.2013, 14:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Мама Наташа, все у Вас будет хорошо.
Всю беременность пока носила дочу под сердцем, мне твердили, что я ее вообще живой не рожу (конфликт крови и все такое). Родилась такааая красотка, ууух. Ей уже три года. Когда решила рожать второго, мне все говорили, что я дура, посылали на разные обследования....Я решила: буду рожать! Было страшно в том плане, что справлюсь ли я...Но как говорится бог посылает нам те испытания, которые мы в силах преодолеть...
Раз знаете, что будете любить ребенка в любом случае, зачем мучать себя лишними анализами и т.д., тем более есть риск выкидыша.....


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 9.7.2013, 14:58
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Цитата(Natacha @ 9.7.2013, 15:42) *
Мама Наташа, все у Вас будет хорошо.
Всю беременность пока носила дочу под сердцем, мне твердили, что я ее вообще живой не рожу (конфликт крови и все такое). Родилась такааая красотка, ууух. Ей уже три года. Когда решила рожать второго, мне все говорили, что я дура, посылали на разные обследования....Я решила: буду рожать! Было страшно в том плане, что справлюсь ли я...Но как говорится бог посылает нам те испытания, которые мы в силах преодолеть...
Раз знаете, что будете любить ребенка в любом случае, зачем мучать себя лишними анализами и т.д., тем более есть риск выкидыша.....

Спасибо!!! Справлюсь конечно со всеми трудностями. Со стороны врачей поддержки мало, не понимают человеческого счастья, материнского, конечно хорошо бы что б только здоровые дети рождались. Надеюсь вчерашняя консультация была последняя за беременность, или уж пустырник буду принимать если еще пойду.

Все девочки, я воспряла духом!!! Спасибо огромное всем кто откликнулся на мое нытье. Стыдно аж стало, что ж я такая взрослая тетя и поддалась панике. На все воля Божья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 9.7.2013, 15:20
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ой, мы тут все в свое время поныли будь здоров! да и сейчас бывает) Так что нойте сколько влезет! Главное не увлекаться и не паниковать)

Поздравляю с оформлением в Пензу) Пусть ваш минздрав вам не станет помехой!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 9.7.2013, 16:17
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(toma-umka @ 9.7.2013, 12:56) *
Мама Наташа, спасибо, что написали!
Во-первых успокойтесь!
Во-вторых давайте будем думать только о хорошем!
Скоро будет ваш малыш с вами рядышком, вы будете его няньчить, кормить, учить и будете заниматься другими хлопотами связанными с малышом!
Молитесь Боженьке, все обязательно будет хорошо!!!

100%!!!
Наташенька успокойтесь. Я помню находилась в подобном состоянии... Давили ВСЕ кому не лень. Вы говорите строго, что вы будете рожать своего любимого малыша и никакие обследования вам НЕ нужны и не интересны! А их дело - просто наблюдать вашу беременность. Малышу в пузике у мамы хорошо и безопасно! Не нужно делать прокол - это риск выкидыша и инфицирования, вы же любите ляльку, а это главное, и у вас все будет хорошо!!!
Молитесь Богородице, Она вам поможет! Сил вам.
Кушайте витамины и наслаждайтесь беременностью!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.7.2013, 11:08
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Наташа, все будет хорошо!
Наша медицина любит "передавить", чтоб потом можно было умыть руки:"мы предупреждали".
Нам с Борькой вообще ставили "нежизнеспособен".
Когда мысли пляшут, их полезно расставить по полочкам, чтоб получился "забор", сквозь который паника и чужие глупости не проскочат.
1. Генетические анализы ничего не меняют! А раз вы уже приняли решение рожать, то они не помогут ничем. А навредить могут. Все в сад.
2. ВПС - не генетическое заболевание, может сопутствовать таковым. Основания для подозрений есть? Если есть, оцените то, к чему морально нужно подготовиться и готовьтесь. Если генетик не сидет с вами за столом, не собирал родословную болезней до 5 колена, не рисовал "дерево" болячек и не разбирал по косточкам все возможные комбинации - он не генетик, в сад.
3. На таком сроке беременности исправить что-либо врачи не могут. Можно найти толкового врача и обсудить, какими мерами можно помочь малышу.
Например, у меня планировалось кесарево, так что вопрос контроля веся не стоял, а для операции нужен был крепкий малыш, так что ела я от пуза и виноград, и все, что содержало вит.В, что укрепляло малыша, ела кислородные коктейли, дышала... Капельницы мне ставили с нужными витаминами, может через плаценту и не дошло ничего, а может и чуть помогло, Борька родился 4150, росто 53 см, дышал, кричал сам, за пальцы хватался. А в направлении написано было "родится без самостоятельного дыхания, сердцебиения, реанимация сразу с первых минут"... Даже если удалось побороть только это, шансы на операцию резко подросли, а это многого стоит!
И последнее. Когда врачи уже ничего не могут, есть мать и ее молитвы. Можно верить, а можно и нет, но просить и молиться нужно, я считаю. Не торговаться, не обещать что-то взамен, только просить. Раз малыш уже есть, значит он должен прийти в мир. А раз так, просите для него лучшей доли, если без болезни нельзя, то пусть она будет проходящей. Пусть это его путь, вы будете рядом и поможете ему пройти его. Поверьте, Вас услышат.
Я просила помощи у всех своих умерших родственников, я прямо увствовала, что они услышали - мне приснились обе бабушки, приходили еще люди, которых я не знала. Я ставила в церкви свечку за упокой и просила всех из нашего рода стать стеной и не пустить к маленькому ничего плохого и черного, не позволить причинить ему зло. И просила молить Его за малыша.

У нас, кроме прочего, была ТМС и артерия была 10-11мм, а вот аорта только 3-4, и это почти не давало шансов, аорту разорвало бюы сразу после родов. Я молилась о том, чтоб сосуд подрос, хотя врачи сказали, что на этом сроке уже невозможно. Перед родами оказалось, что артерия 11-12мм, а аорта "подросла" - 6мм!!! Все говорили, что это ошибка УЗИ, но я-то знала, что это ошибки нет.

Удачи Вам, а главное - веры в лучшее!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.7.2013, 11:55
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Полностью согласна с девочками, если Вы решили родить малыша, то плач и переживания надо свести к минимуму. Вот сколько я уже на форуме, практически не встречала в купе с пороком сердца еще какие то аномалии развития, нет ну всякое конечно бывает в жизни, но нельзя сказать, что если порок сердца, значит и еще куча всего, нет. Молитесь, просите своего Ангела-хранителя чтобы все сложилось самым лучшим образом для малыша и для вашей семьи! Желаем Вам большой удачи, здоровья и терпения! мы с вами rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 10.7.2013, 15:16
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Нам тоже после рождения и операции,после выписки домой патронажная медсестра сказала,что как правило при ВПС имеются сопутствующие пороки,мы как только смогли,сразу же обследовали Ксюху со всех сторон-и опровергли все эти "как правило" ))) так что,Наташа,без паники-все у вас будет хорошо!А пока что наслаждайтесь таким прекрасным состоянием-беременностью!И не слушайте всякие ужастики!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 10.7.2013, 15:22
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



ТМС обычно не сопровождается другими отклонениями, не дергайтесь. Я тоже через всё это прошла, никакие обследования не делала, кроме УЗИ, а когда Макс родился и встал вопрос, надо ли обследовать на генетические отклонения, наш лечащий врач заявил, что ТМС сам по себе, и вряд ли у ребенка что-то еще...Рожайте спокойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 12.7.2013, 10:26
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Девочки, дай Бог вам всего самого наилучшего, здоровья вам и вашим деткам, счастья!!! От вас такая поддержка и сила идет. Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 12.7.2013, 11:41
Сообщение #15


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Меня генетик довела.... я сидела на остановке и рыдала. Потом ездила в область к генетику, поговорила с ней. Предлагали тоже этот анализ сделать. Я даже думать не стала, сразу сказала: "нет". А зачем он?? Что это изменит? Я в любом случае буду рожать: ни о каком аборте речи и быть не может... В любом случае рожать буду, значит лишний раз травмировать малыша и получить вероятность выкидыша при этом.... НЕТ!!
Это же наш ребенок, мы его любим оба и ждали сильно. Что дано Богом, то и будем воспитывать. Даже если будет с умственными проблемами. Но Бог миловал, с этом у нас все в порядке.
Удачи вам Наташа, все будет хорошо, с Божьей помощью справитесь. Мы рядом с вами, пишите не теряйтесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 15.8.2013, 12:21
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо большое за поддержку!!! Спросила сегодня врача узи, она сказала что по узи не определить СД, так то показатели размеров нормальные, определяются хромосомные отклонения только по анализу крови, от которого я отказалась. (из пуповины) побоялась осложнений и наверное результата, а вдруг. родится и будем жить с тем что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.8.2013, 22:05
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Мама Наташа @ 15.8.2013, 13:21) *
Спасибо большое за поддержку!!! Спросила сегодня врача узи, она сказала что по узи не определить СД, так то показатели размеров нормальные, определяются хромосомные отклонения только по анализу крови, от которого я отказалась. (из пуповины) побоялась осложнений и наверное результата, а вдруг. родится и будем жить с тем что есть.


Правильно побоялись осложнений...есть риск...потому что в Вашем случае, по моему мнению и из того, что я знаю, нет прям 100% необходимости на этот риск идти. Мне кажется, что всё хорошо будет, не переживайте...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 15.8.2013, 23:11
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Спасибо!!! Сегодня была на узи, мы уже большие, весим 1940гр. крепыш!!! Гоню от себя дурные мысли, хотя не легко бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 16.8.2013, 3:16
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Видимо мне попался хороший генетик, раз сидел с нами часа 2 и мы с мужем вспоминали всех родственников, наверное, до 10 колена, кто и в камом возрасте от чего умер. Древо составил на 2 листа!!! И сказал : никаких вам кордоцентезов! идите и рожайте, ищете кто будет оперировать, консультируйтесь с кардиохирургами.. Хотя на консилиуме врачи так давили на меня!!!Хорошо с мужем была, а он меня в обиду не даёт))))Пишите просто отказ от этой процедуры, и не напрягайтесь, обстрагируйтесь от этого всего. Походите по магазинам, купите своему карапузу вещиечек- это очень отвлекает от плохих мыслей. Пусть малыш чувствует, что мама с папой его ждут и любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 16.8.2013, 7:02
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Цитата(вероничка @ 16.8.2013, 4:16) *
Видимо мне попался хороший генетик, раз сидел с нами часа 2 и мы с мужем вспоминали всех родственников, наверное, до 10 колена, кто и в камом возрасте от чего умер. Древо составил на 2 листа!!! И сказал : никаких вам кордоцентезов! идите и рожайте, ищете кто будет оперировать, консультируйтесь с кардиохирургами.. Хотя на консилиуме врачи так давили на меня!!!Хорошо с мужем была, а он меня в обиду не даёт))))Пишите просто отказ от этой процедуры, и не напрягайтесь, обстрагируйтесь от этого всего. Походите по магазинам, купите своему карапузу вещиечек- это очень отвлекает от плохих мыслей. Пусть малыш чувствует, что мама с папой его ждут и любят.

Мы как на консилиуме сказали что будем оставлять ребенка и от этого анализа отказываемся, с меня сразу расписку взяли, что мы информированны и т.д. Сейчас отпустило меня чуство страха и паники. Уже легче гораздо. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 3:24

    Rambler's Top100