IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Назначена операция по ОАП в Бакулева....., Помогите, кто делал недавно подобную операцию, ответить на ряд волнующ
"алена"
сообщение 11.10.2012, 10:37
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Как условия проживания,
отношение,
цены если можно на проживания матери с ребенком(сама операция бесплатно), что нужно с собой взять для матери и ребенка???????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 11.10.2012, 11:24
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Здравствуйте,Алена. У нас была другая операция,но тоже в Бакулева. Какое у вас отделение ? Мы были в нх дрв. С собой нужно взять удобную не ворсистую одежду для себя,для ребенка хб кофты с кнопками или пугвицами впереди,колготки или тонкие домашние штанишки,как сделала я. Тапочки которые можно мыть,кружку,ложку,можно тарелку. Полотенце для себя и ребенка. Памперсы,одноразовые пеленки,детский крем,влажные салфетки. Бутылочку,чтобы знать сколько ребенок выпил. Игрушки немножко,себе книгу или еще лучше портативный двд ,диски с мультиками можно взять посмотреть в холле,где игровая и телевизор. Детей там кормят,на кухне есть даже детское питание. Там же микроволновка и чайник. Мамы кушают свою еду. Есть платные палаты в том году они были по 2000 р и 3000,та что 3000 в ней туалет и душ,холодильник,столик стул. Кровать для вас и кровать для ребенка. Которая за 2000 все тоже самое,но без душа и туалета. В туалет ходят в ближайшую бесплатную палату. В бесплатных палатах по 5 детей,допускаются только 2 максимум 3 мамы и они ухаживают за всеми детьми. Спать мамам там негде ,брали из коридора кушетки и спали на них. Отношение там по всем хорошее,все от врачей до санитарок замечательные люди,я за 8-9 дней с хамством столкнулась только 1 раз в приемном отделении,а в самом отделении мне все очень- очень понравились,и подбодрят и успокоительного предложат и поболтать можно,если не спится ночью:) Я до сих пор говорю что в Бакулева доктора в первую очередь настоящие человеки:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 11.10.2012, 13:44
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вот здесь есть информация для Вас тыц сюда мышкой
И здесь
И здесь почитайте
Вот здесь справочное бюро там Вы найдёте много ответов на Ваши вопросы. Большой удачи, напишите темку о себе в "Историях" и в "Кулачках" сообщите об операции, мы Вас все вместе поддержим и подержим кулачки!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 12.10.2012, 21:46
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(татьяна-швед @ 11.10.2012, 12:24) *
Здравствуйте,Алена. У нас была другая операция,но тоже в Бакулева. Какое у вас отделение ? Мы были в нх дрв. С собой нужно взять удобную не ворсистую одежду для себя,для ребенка хб кофты с кнопками или пугвицами впереди,колготки или тонкие домашние штанишки,как сделала я. Тапочки которые можно мыть,кружку,ложку,можно тарелку. Полотенце для себя и ребенка. Памперсы,одноразовые пеленки,детский крем,влажные салфетки. Бутылочку,чтобы знать сколько ребенок выпил. Игрушки немножко,себе книгу или еще лучше портативный двд ,диски с мультиками можно взять посмотреть в холле,где игровая и телевизор. Детей там кормят,на кухне есть даже детское питание. Там же микроволновка и чайник. Мамы кушают свою еду. Есть платные палаты в том году они были по 2000 р и 3000,та что 3000 в ней туалет и душ,холодильник,столик стул. Кровать для вас и кровать для ребенка. Которая за 2000 все тоже самое,но без душа и туалета. В туалет ходят в ближайшую бесплатную палату. В бесплатных палатах по 5 детей,допускаются только 2 максимум 3 мамы и они ухаживают за всеми детьми. Спать мамам там негде ,брали из коридора кушетки и спали на них. Отношение там по всем хорошее,все от врачей до санитарок замечательные люди,я за 8-9 дней с хамством столкнулась только 1 раз в приемном отделении,а в самом отделении мне все очень- очень понравились,и подбодрят и успокоительного предложат и поболтать можно,если не спится ночью:) Я до сих пор говорю что в Бакулева доктора в первую очередь настоящие человеки:)

спасибо за ответ. Я слышала , что там мало платных палат и не на всех хватает, вы что-нибудь знаете про это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 13.10.2012, 0:27
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Цитата("алена @ 12.10.2012, 22:46) *
спасибо за ответ. Я слышала , что там мало платных палат и не на всех хватает, вы что-нибудь знаете про это?

Когда мы лежали только одной маме не хватило места. А так все желающие были в платных палатах. И то только не хватило, тк у ребенка были проблемы и он лежал больше 2 недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.10.2012, 2:57
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



в какое отделение планируете?
мой ребенок лежал два месяца в отделении ОЭХН в прошлом году
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 13.10.2012, 10:02
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Olga Perminova @ 13.10.2012, 3:57) *
в какое отделение планируете?
мой ребенок лежал два месяца в отделении ОЭХН в прошлом году

Я даже честно и не знаю, куда нас положат. Операция на закрытие открытого артериального протока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 13.10.2012, 15:51
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Шилова @ 11.10.2012, 14:44) *
Вот здесь есть информация для Вас тыц сюда мышкой
И здесь
И здесь почитайте
Вот здесь справочное бюро там Вы найдёте много ответов на Ваши вопросы. Большой удачи, напишите темку о себе в "Историях" и в "Кулачках" сообщите об операции, мы Вас все вместе поддержим и подержим кулачки!

Спасибо вам большое почитала стала картинка в голове вроде вырисовываться что и как будет, но все-равно ООООООчень страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 13.10.2012, 19:47
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Про платные палаты: За неделю,что мы там были палат хватило всем,тем более что выписывают каждый день,так что вам точно хватит мест. Не переживайте даже за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.10.2012, 21:00
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата("алена @ 13.10.2012, 11:02) *
Я даже честно и не знаю, куда нас положат. Операция на закрытие открытого артериального протока.

хочу Вас поддержать, операция сравнительно не сложная, хорошо отработанная, коррекция радикальная, после операции ребенок будет здоров
с другой стороны осмелюсь дать Вам совет узнать и про отделение, и про хирурга, которому собираетесь доверять жизнь ребенка
так же очень важна реанимация, ребенку после операции нужен хороший профессиональный уход
Бакулевка - она очень большая, беспредметно говорить бесполезно
к тому сейчас в России большой выбор кардиоцентров, есть возможность выбрать для ребенка лучшее, ведь ему с этим сердцем жить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 14.10.2012, 11:25
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Olga Perminova @ 13.10.2012, 22:00) *
хочу Вас поддержать, операция сравнительно не сложная, хорошо отработанная, коррекция радикальная, после операции ребенок будет здоров
с другой стороны осмелюсь дать Вам совет узнать и про отделение, и про хирурга, которому собираетесь доверять жизнь ребенка
так же очень важна реанимация, ребенку после операции нужен хороший профессиональный уход
Бакулевка - она очень большая, беспредметно говорить бесполезно
к тому сейчас в России большой выбор кардиоцентров, есть возможность выбрать для ребенка лучшее, ведь ему с этим сердцем жить

У нас операция по квоте и я не знаю можно ли выбирать себе другую больницу и я просто вообще не знаю где лучше где хуже остановимся на том что есть, просто надо подготовить себя, настроить и конечно же получит как можно больше информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.10.2012, 12:31
Сообщение #12


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Все будет хорошо.
Как справедливо заметила Ольга - операция отработанная, не самая сложная, детки быстро восстанавливаются.
Клинику искать другую наверное смысла нет, все же Бакулева- не провинциальная больничка.
Спокойно подготавливайтесь, читайте опыт мам, прошедших все это. Мы будем держать за вас кулачки smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 14.10.2012, 14:50
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.10.2012, 13:31) *
Все будет хорошо.
Как справедливо заметила Ольга - операция отработанная, не самая сложная, детки быстро восстанавливаются.
Клинику искать другую наверное смысла нет, все же Бакулева- не провинциальная больничка.
Спокойно подготавливайтесь, читайте опыт мам, прошедших все это. Мы будем держать за вас кулачки smile.gif

Спасибо большое как то легче становиться когда с кем то пообщаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.10.2012, 18:00
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата("алена @ 14.10.2012, 12:25) *
У нас операция по квоте и я не знаю можно ли выбирать себе другую больницу

касаемо вопроса, то на сегодняшний день возможности выбора клиники и хирурга огромны
от квоты можно легко отказаться (я именно так и поступила)
что бы Вы не решили, желаю Вашему ребенку удачной операции и полного выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:57

    Rambler's Top100