IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Татьяной, Поспрашиваем? ;))
Шилова
сообщение 2.9.2011, 22:54
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюшка, поздравляю тебя с твоей Неделей! Ты у нас первооткрыватель! smile.gif
Желаю активных посетителей и интересных вопросов!

А пока от себя задам:

Расскажи, пожалуйста, как ты попала на Форум?
Мы знаем, что ты всегда поднимаешь интересные и острые темки, а какие твои любимые?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.9.2011, 1:17
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Анюта,спасибо за открытую тему,за очень интересные вопросы.А всем девочкам,- за уникальную возможность почувствовать себя немного звездой! smile.gif ,немного интересной людям,немного "важной" ) .Поразительно,никогда не могла подумать,что столько людей захотят узнать побольше обо мне и задать вопросы!Чем я заслужила такое внимание?)Но мне очень приятно!Спасибо Вам!
Конечно же я с удовольствием отвечу на все вопрсы,поделюсь всем,то будет интересно узнать участникам форума.Врядле я смогу сказаь что-то новое и особенное,но я буду стараться ответить максимально откровенно.

Анюта,отвечая на твои вопросы,начну со второго.Да,я действительно люблю острые темы)Но дело даже не в остроте самой темы.Мне нравятся те темы,в которых человек может раскрыться.Выразить свои мысли,свои ощущения,поделиться мыслями,опытом,знаниями.Мне нравится когда участники форума не боятся быть собой,не прячутся за штампами.Я люблю ярких,неординарных людей,(а с учётом того,что такие все,но кто-то боится и стесняется,а кто-то нет),люблю видеть что человек действительно пишет откровенно.Не важно,какую точку зрения поддерживаю я,я за независимость).Всё,что может быть интересно,полезно,актуально и поучительно для людей-всё это важно.Это темы в некотором роде философские,но в тоже время основанные на реальных событиях,переживаниях.Это наверное раздел размышлений.Мне безумно интересно читать и узнавать как люди видят жизнь,то,что произошло с детьми,отношение к этому,чувства,эмоции,переживания,вопросы,проблемы...всё без исключения.Я подпитываюсь независимымими и сильными мыслями,бросаюсь на просьбы о помощи и поддержке,радуюсь искренне и переживаю за всех.Люблю позитив,веру,борьбу в людях.Надежду.Отпимизм.Такой вот стала часть моей жизни,и совсем даже реальная часть.)Не люблю нетерпимость,хамство,грубость,негатив, устойчивый пессимизм в темах.Люблю темы живые,насущные.Люблю когда форум живет, пульсирует.Когда все вместе и все за одного. rose.gif

Что касается первого вопроса),ох.Я впервые зашла на форум ещё будучи беременной.Что сказать...я почитала и закрыла его.Мне почему-то стало страшно.Мне не пришло в голову написать о себе,хотя сейчас я понимаю,что если бы я это сделала,мне было бы легче с поддержкой тех,кто уже прошёл через это.Но мне показалось что я одна в целом мире и всё у нас будет по своему,что всё будет напрасно,что никто не может предугадать и что-то посоветовать,чем-то помочь в нашей ситуации...Я знала,что надо идти по своему пути,пережить то,что суждено одной,самой.
А спустя какое-то время,когда ребёнку было месяца 4-5,мне порекомендовала зайти на этот форум наша любимая педиатр.Сказала что есть там такая чудесная мамочка,у которой есть чудесный мальчуган,(это были Ксен с Вальчесом),советовала набраться от них позитива))).Я сначала не заходила,забывала,не понимала что там такого я могу узнать?)... ...Потом зашла,стала читать,долго не писала.А потом решилась...)
И вот теперь этот форум-часть моей жизни!И ещё теперь, целую неделю я буду отвечать на интересные вопросы участников)))Ничего себе! smile.gif
Спасибо Вам всем за то,что вы есть,девочки!Какие же Вы все интересные,сильные,мудрые,поразительные люди!Мне кажется что все,кто приходит сюда-люди необыкновенные.Будьте счастливы,пусть Ваши детки будут здоровы!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 3.9.2011, 14:45
Сообщение #3


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Таня, Минск - родной город? А в Питер какими судьбами (если не секрет)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.9.2011, 23:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(AuntLena @ 3.9.2011, 15:45) *
Таня, Минск - родной город? А в Питер какими судьбами (если не секрет)?

Да,Минск мой родной город.В нём я родилась и прожила 24 года.Люблю его очень.
А про Питер,конечно,не секрет!Мой муж из Питера.Я переехала к нему,здесь поженились,здесь родился наш малыш.
Обожаю Питер до невозможности.Моя мечта-получить права,купить машину и...ездить-ездить-ездить постоянно по этому удивительному,загадочному и потрясающему городу!Узнать каждый его закоулок!особенно мне нравится ездить по ночному городу.Он великолепен!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.9.2011, 23:51
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Дааа, Тань, ночной Питер завораживает....

Расскажи как ты с мужем познакомилась smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 3.9.2011, 23:58
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Хи,хи))Только хотела спросить)Рассказывай,Танюш)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.9.2011, 0:09
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



С мужем мы познакомились в одном маленьком,чудесном,курортном городке на Крымском полуострове).В этом городе уже очень много лет есть такая традиция,в авгутсе,(не помню какого числа) там отмечают Новый год.На это мероприятия съезжаются их разных стран и городов!Мы с подругой попали в место проведения праздника случайно,а муж с братьями и с друзьями ездят в этот город каждый год уже много лет и иногда заходят на торжество.Муж не любитель этого праздника,идти не хотел,но его уговорили зайти ненадолго,посмотреть что там и как smile.gif Зашёл...!))) Сводобные места оставались только за нашим столом)...Ну и познакомились! smile.gif girl_blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 4.9.2011, 0:15
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Вот это да...)))Судьба)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 4.9.2011, 8:36
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Поздравляю.Танюха,я знала,что победишь именно ты!Танюш,какой ты мамой себя считаешь?Точнее наверное какое воспитание выбираешь для Арсения?


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2011, 10:48
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Тань, ревнивая ли ты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 4.9.2011, 12:35
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Тань вечером ложась спать строишь ли планы на следующий день? Планируешь ли следующий год ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.9.2011, 13:51
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 4.9.2011, 11:48) *
Тань, ревнивая ли ты?

Хм,даже не знаю,как сказать.Ну,относительно ревнивая,хотя,к счастью,мне в жизни не доводилось ревновать по-настоящему,не было поводов smile.gif Наверное,если ревнивая то в меру,но,во всяком случае,без поводов,на ровном месте ревновать не стану,и поводов искать не стану.Безумствовать тоже.Не нравится мне это чувство,ну абсолютно.Очень хочется никогда его не испытывать по-настоящему.Мало ли,может я пока сама не знаю своих потенциальных возможностей! girl_blush.gif smile.gif Так что лучше не надо!

Цитата(Viktoria10021971 @ 4.9.2011, 13:35) *
Тань вечером ложась спать строишь ли планы на следующий день? Планируешь ли следующий год ?

Ну уж год-то я точно никогда не планирую!Как можно планировать год!? smile.gif Мечтать,конечно,могу,но по-большому счёту живу одним днём.
А по-поводу следующего дня,ну впринципе планирую,но не очень-то расчитываю на то,что всё получится.Пока ребёнок маленький-что-то планировать бывает сложно.А ещё я на данном жизненном этапе ооочень сильно зависима от планов и занятости мужа,а с ним строить планы,хыхы,практически нереально.Вернее строить я их могу,а получится всё равно как-то иначе))).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2011, 13:54
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюш, есть в планах второй ребенок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.9.2011, 14:32
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(MATIK @ 4.9.2011, 9:36) *
Поздравляю.Танюха,я знала,что победишь именно ты!Танюш,какой ты мамой себя считаешь?Точнее наверное какое воспитание выбираешь для Арсения?

Ой,сложные вопросы-то какие!Я уже с утра хожу-думаю,как ответить).
Я не знаю,какая я,и какое выбираю воспитание,думаю,что всё очень относительно.Некоторые говорят что я очень строго отношусь к ребёнку,а некоторые-что я его балую и всё позволяю.Да,я строга в некоторых вещах,и требовательна.А в некоторых я позволяю ребёнку очень многое.Наверное всё же больше я ему позволяю,люблю его баловать.Но как только происходит перегиб-всё,держаться в рамках буду строго и непреклонно,даже сурово.Наверное это неправильно...не знаю...
Я хочу быть другом своему сыну.И главное,чтобы он знал,как сильно я его люблю.Даже когда ругаю,наказываю или злюсь.Честно говоря в воспитании я совсем запуталась,умные книжки,советы "бывалых" и так далее мне не очень помогают на практике,даже если знаю,что методы и советы отличные.Поэтому я стараюсь просто быть с ребёнком,разговаривать,обсуждать,помогать ответить ему на его же вопросы.Показать на примерах что и почему и как.
Ещё я стараюсь избегать категоричности в вопросах воспитания,не считаю правильным,начитавшись кого-то из авторов или наслушавшись знакомых создать для себя модель воспитания и гнуть эту линию.Сколько в жизни примеров,-воспитывали-воспитывали-а в итоге выросло совсем не то,что ожидалось...со знаком минус.Или не воспитывали вовсе,или так,условно,а вырос прекрасный человек!О чём это говорит?Сама не знаю,но это факт.
Надо слушать,слышать ребёнка и быть ему опорой и другом.Доверие,понимае и любовь,вот что я считаю главным!

Не знаю,ответила ли я на этот вопрос полностью,но я пыталась кратко,чтобы не залесть в дебри рассуждений)

Спасибо,девочки за интересные вопросы!


Цитата(Вика мама Данюши @ 4.9.2011, 14:54) *
Танюш, есть в планах второй ребенок?

Да! girl_blush.gif smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2011, 14:47
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Да! girl_blush.gif smile.gif
[/quote]

Круто! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 4.9.2011, 14:53
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Татьяна, а как вы выбирали имя своему мальчику? (меня всегда интересуют почему-то такие вопросы girl_blush.gif )


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.9.2011, 15:02
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Наталья*мама Илюши @ 4.9.2011, 15:53) *
Татьяна, а как вы выбирали имя своему мальчику? (меня всегда интересуют почему-то такие вопросы girl_blush.gif )

До того,как узнали о наших проблемах,а узнали мы на 3-м УЗИ выбирали просто так,был он у нас и Даником и Максимкой и ещё кем-то,не помню.А когда узнали обо всём,открыли православный календарь и посмотрели имена.На то день имена были Иван и Арсений.Имя Арсений мне всегда нравилось,казалось редким и оригинальным.Оказалось что оно совсем не редко встречается,даже наоборот!Не всем оно нравится даже в моей семье,а один сосед в Минске сказанул,мол,что это за кличка),но главное что нравится нам и идет сыну).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.9.2011, 15:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюшка, а кто ты у нас по профессии? я чё-то забыла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 4.9.2011, 15:18
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Мне тоже нравится имя Арсений.Чудесное имя!!! При второй беременности (если бы был мальчик) спорили с мужем по поводу Матвея и Арсения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.9.2011, 15:25
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 4.9.2011, 16:05) *
Танюшка, а кто ты у нас по профессии? я чё-то забыла....

Ну,по профессии я никогда не работала,заканчивала я Педагогический Университет,специальность у меня-преподаватель истории)
Собственно,образованием мои знания в этой области честно признаюсь,образованием назвать нельзя...да...так,корочка лежит.О чём очень жалею,очень обидно что так легкомысленно отнеслась к выбору образования и самой учёбе.Но поезд ушёл.Теперь мечтаю получить второе высшее.Но всё это теперь не так просто.

Цитата(Наталья*мама Илюши @ 4.9.2011, 16:18) *
Мне тоже нравится имя Арсений.Чудесное имя!!! При второй беременности (если бы был мальчик) спорили с мужем по поводу Матвея и Арсения.

Мне нравятся оба этих имени!А имя Злата вообще класс!!! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:12

    Rambler's Top100