IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глупые вопросы..., 30 недель. Диагноз АТК. Что нужно готовить для госпитализации?
Галина, мама Его...
сообщение 13.2.2013, 19:27
Сообщение #21


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Прелесть мелкая, ТТТ на вас! kissing.gif
Я своего в этом ракурсе видела тоже на экране, до сих пор помню эту картинку)
А вот фото не делали нам((
Жаль конечно, такая вещь на память! happy.gif
Потом дочке покАжите, как ей жилось в "домике у мамы"))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.2.2013, 19:36
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Галина, мама Егорки @ 13.2.2013, 20:27) *
Прелесть мелкая, ТТТ на вас! kissing.gif
Я своего в этом ракурсе видела тоже на экране, до сих пор помню эту картинку)
А вот фото не делали нам((
Жаль конечно, такая вещь на память! happy.gif
Потом дочке покАжите, как ей жилось в "домике у мамы"))

У меня это первый снимок . И то я сама попросила для младшего сына. Галина! Кстати, вес уже немаленький - 1900, еще 2 месяца расти, самый набор массы обычно в эти сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.2.2013, 8:29
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девочки! Возник опять вопрос. Кто лежал в Бакулевском в общей палате,ответьте: пишут,что мамы ухаживают по очереди за детьми…. Это на протяжении дня,суток или ночи? В палате 4 ребенка и мама одна? Или днем все мамы с детьми,а на ночь кто-то один остается?
Это меня тут осенило,что если мама одна на четверых,то моя напичканная грыжами спина не потянет такой нагрузки. Я просто там свалюсь(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 25.2.2013, 8:36
Сообщение #24


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Я лежала в платной палате и, наверное, не смогу полностью ответить на Ваш вопрос, но мамочки как-то по очереди спят в материнской комнате в отделении или в коридоре на диванчике, всё это очень и очень тяжело, Вы правы...


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Х.
сообщение 25.2.2013, 8:51
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.7.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 3982



Цитата(Fedorka @ 25.2.2013, 9:29) *
Девочки! Возник опять вопрос. Кто лежал в Бакулевском в общей палате,ответьте: пишут,что мамы ухаживают по очереди за детьми…. Это на протяжении дня,суток или ночи? В палате 4 ребенка и мама одна? Или днем все мамы с детьми,а на ночь кто-то один остается?
Это меня тут осенило,что если мама одна на четверых,то моя напичканная грыжами спина не потянет такой нагрузки. Я просто там свалюсь(((((


Fedorka, здравствуйте! Мы лежали в отделении ОРХН. В общей палате дежурит действительно одна мамочка, сутки-с 4 вечера до 4 вечера. Когда дежурила не я, то меня пускали к дочке. Но это был выходной, в будни я не уверена, что пустят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.2.2013, 10:50
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Анна Х. @ 25.2.2013, 9:51) *
Fedorka, здравствуйте! Мы лежали в отделении ОРХН. В общей палате дежурит действительно одна мамочка, сутки-с 4 вечера до 4 вечера. Когда дежурила не я, то меня пускали к дочке. Но это был выходной, в будни я не уверена, что пустят.

Аня! А в остальное время где мамы находятся? Что-то я совсем запуталась… То про гостиницу пишут,то про комнату отдыха…. Если палата не платная,то мамы могут где-то в отделении находится? Или кто не в гостинице живет,тот уезжает и приезжает? У меня просто полдня на дорогу в один конец будет получаться, смысла нет ездить туда-сюда….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 25.2.2013, 11:12
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я лежала в общей, т.к. не было мест в платных. 6 детей было на момент нашего пребывания. Трое суток я не уходила из палаты до самой операции. Потом меня попроили на день операции и реанимации, а потом я опять вернулась. Ну, скажу вам, что больше чем трое суток, выжить там невозможно, потому что негде спать и некогда, в общем-то )) Мамы уходили в гостиницу при Бакулвке, я уходила к друзьям. Поэтому, если есть возможность, берите платную палату. А, вообще таких маленьких оперируют и сразу переводят в 67.
Вы путаете, комната отдыха - это в 67 больнице. А в Бакулвке нет комнаты отдыха с кровтями для мам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.2.2013, 11:19
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



если Вы откажитесь от дежурства, то , скорее всего, не сможете видеть своего ребенка
детей в палате может быть больше, чем четверо
мама, которая не дежурит, должна выйти за КПП и куда она пойдет - это ее заботы
Вы же не каждые сутки будете дежурить - приедете к следующему дежурству из дома
ездить все равно придется - пока ребенок в реанимации, можно каждый день (кроме праздничных) в назначенное время узнавать о его состоянии у реаниматолога
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.2.2013, 11:51
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Ilona @ 25.2.2013, 12:12) *
Вы путаете, комната отдыха - это в 67 больнице. А в Бакулвке нет комнаты отдыха с кровтями для мам.

Значит путаю. Читаю-читаю… в голове всё перемешалось….

Цитата(Olga Perminova @ 25.2.2013, 12:19) *
если Вы откажитесь от дежурства, то , скорее всего, не сможете видеть своего ребенка
детей в палате может быть больше, чем четверо
мама, которая не дежурит, должна выйти за КПП и куда она пойдет - это ее заботы
Вы же не каждые сутки будете дежурить - приедете к следующему дежурству из дома
ездить все равно придется - пока ребенок в реанимации, можно каждый день (кроме праздничных) в назначенное время узнавать о его состоянии у реаниматолога

Понятно. То есть при наличии 6 детей в палате, ребенка будешь видеть только 1 раз в неделю (грубо говоря)? А как же ГВ?
Всё, девочки, мозг опух…..

Сообщение отредактировал Fedorka - 25.2.2013, 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Х.
сообщение 25.2.2013, 13:01
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.7.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 3982



В Бакулевке есть комната отдыха на4 этаже. Платная. Там кроватей 6 стоят. Можно там жить. Сутки стоят от 300 руб. Я там жила. Но после дежурства мне дали платную палату. Кормить ребенка после операции грудным молоком не разрешили, сказали купить безлактозную смесь. Пришлось бежать в Ашан. Но у меня дочка категорически отказалась ее есть, т.к. она никогда смесь и не пробовала, а тем более безлактозную. Поэтому мне разрешили ее кормить грудью. При мне больше никто не кормил, все ели смесь. Но говорили, что можно приносить сцеженное молоко каждые 3 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.2.2013, 14:12
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Если операция потребуется в период новорожденности, то не думаю что малышку положат в палату, где 6 деток. Лежали в Бакулева 3 раза, чтобы новорожденный был в общей палате ни разу не видела, но не знаю наверняка. Этот вопрос можно уточнить у Софьи Крупянко в ординаторской.
А лежать там правда очень непросто. И при таких условиях какую бы цену не взвинтили за платную палату, она всегда будет занята.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 25.2.2013, 15:41
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Fedorka @ 25.2.2013, 12:51) *
Понятно. То есть при наличии 6 детей в палате, ребенка будешь видеть только 1 раз в неделю (грубо говоря)? А как же ГВ?

Меня никто не выгонял, пока сама не попросилась. Один раз спросили, не хочу ли я смениться, я отказалась. Не знаю, как с этим сейчас обстоит дело, мы лежали давно, 7 лет назад последний раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 25.2.2013, 22:22
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Наталья, привет! Мне тоже, помню, разрешили кормить сцеженным грудным молоком, потому как Маша дпже воду не пила, не говоря уже о не знакомом вкусе смеси.
По поводу палат, действительно, лучше платная, по–крайней мере на первые дни после операции. Потом, при желании, можно попроситься в общую.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.2.2013, 23:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девочки! Вы пишите-пишите. Я тут. Читаю и перевариваю информацию. Только все равно никак не пойму: если лежать в общей палате, то ребенка будешь видеть только на своем дежурстве???? Так и до и после операции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.2.2013, 23:44
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Fedorka @ 26.2.2013, 0:06) *
Девочки! Вы пишите-пишите. Я тут. Читаю и перевариваю информацию. Только все равно никак не пойму: если лежать в общей палате, то ребенка будешь видеть только на своем дежурстве???? Так и до и после операции?

Если вы попадаете в общую палату, то
либо дежурите, ухаживая за всеми детьми 1 раз в 4 ( 6) дня в зависимости от количества детей, остальное время проводите дома (гостинице, комнате отдыха),
либо в течение дня в не свое дежурство прячетесь от врачей, от старшей медсестры и сестры-хозяйки, чтобы не выгнали, поспать тоже все изощряются как могут, в ОЭХН была материнская комната, где по очереди спали на кушетках. Так до и после операции. Перед операцией стараются давать дежурство маме этого ребенка.
Все это очень и очень тяжело. Но тем не менее большинству мам удавалось превращаться в невидимок, да и персонал на самом деле часто делает вид, что не замечает мам, которые как тени прячутся по углам. Из трех госпитализаций только на одной удалось застолбить платную палату. На них очень большой спрос. Но, повторюсь, врядли новорожденную положат в общую палату.
Но мояинформация 10 летней давности, поэтому может оказаться неинформативной. Опять же в разных отделениях могут быть разные порядки. Вас куда планируют? Наверное, в ОЭХН?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.2.2013, 23:59
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



на самом деле платная палата не роскошь, а средство выживания для ребенка
в платной палате Вы сможете сами ухаживать за своим ребенком, что значительно повысит его шансы на выживание
к тому же ребенку без других детей будет спокойней, он сможет нормально отдыхать, что немаловажно для здоровья
Вы сможете кормить своего ребенка (некоторые дети так слабы, что не могут есть, мгновенно устают - у моего была такая история). причем кормить своим молоком
ухаживая за несколькими детьми Вы не сможете существенно помочь своему ребенку даже раз в несколько дней
предсказать будет ли платная палата или нет невозможно


у меня ребенок лежал в ОХН и в 67 больнице, они его несколько раз туда-сюда возили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 26.2.2013, 6:31
Сообщение #37


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я все же думаю вас не отправят в Бакулева после роддома... если порок компенсирован ( а я лично пока не слышала о других) то первая хирургическая манипуляция ближе к месяцу-двум делается...
Но с другой стороны - хорошо, что вы все продумываете наперед.
Просто не нужно так уж серьезно это все переживать, у всех как-то этот период прошел, и у вас пройдет, методом решения проблем по мере поступления.

А то, он еще и не родился, а у вас уже голова лопается, наверное, от проблем, которых еще нет, и не факт , что будут)) Таким макаром, ко времени родов вы себя всю измотаете, а потом откуда силы брать? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 26.2.2013, 7:32
Сообщение #38


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Цитата(Olga Perminova @ 26.2.2013, 0:59) *
на самом деле платная палата не роскошь, а средство выживания для ребенка
в платной палате Вы сможете сами ухаживать за своим ребенком, что значительно повысит его шансы на выживание
к тому же ребенку без других детей будет спокойней, он сможет нормально отдыхать, что немаловажно для здоровья
Вы сможете кормить своего ребенка (некоторые дети так слабы, что не могут есть, мгновенно устают - у моего была такая история). причем кормить своим молоком
ухаживая за несколькими детьми Вы не сможете существенно помочь своему ребенку даже раз в несколько дней
предсказать будет ли платная палата или нет невозможно


у меня ребенок лежал в ОХН и в 67 больнице, они его несколько раз туда-сюда возили


Я не думаю, что не в дежурство, мамочек прямо выгоняют с отделения, потому как, если выйдешь за КПП, то назад войти можно только по пропуску, а чтоб его Вам выписали, должны быть основания, поэтому легче не покидать здание Бакулевки; мы были ( в ОЭХН) три года назад, к мамочкам там относились очень лояльно, ведь всем понятно, что они здесь не "праздным шатанием" балуются, но нам, наверное, повезло, на занятую нами, еще до операции, платную палату никто не претендовал и я оставалась там даже на время пребывания моего ребенка в реанимации. Ко всем плюсам, перечисленным Ольгой, о платной палате, могу еще добавить минимализацию распостранения инфекций, ведь в бесплатной палате, чуть что, все дружно болеют, и мамочки, и детки ( не дай Бог), да и Вам, с Вашей спиной, нужна нормальная кровать. Поэтому, при малейшей возможности, я - за платную палату (хоть это и недёшево совсем). Кстати, по возвращению из реанимации моего сыночка, мне сразу разрешили кормить его своим молоком, правда сначала по-немногу, по 20-30 мл и через бутылочку, конечно, но дней через десять сказали, что можно уже и к груди приложить))). Всё очень индивидуально.


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.2.2013, 9:09
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Вы наверняка уже знаете о существовании еще одного довольно большого форума ВПС. Там очень много инф. о Бакулева. Негатив тоже имеет место быть, но надо понимать, что зачастую эмоции немного все сгущают. Там много мамочек, только что вернувшихся из Бакулева, они наверняка поделятся свежими секретами выживания в отделении. Ни в коем разе это не пиар того форума.
Еще, после реанимации малыш находится в интенсиве только со своей мамой. Это может быть несколько дней, потом можно перевестись в платную или может вас правда в 67 переправят.
Все предугадать сейчас невозможно.
Все будет ОК, и ГВ тоже будет главное спокойствие. Вон девочки со всеми операциями до 2 лет кормят smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.2.2013, 9:22
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Отделение у нас будет ОРХН. Да, если ребенок будет нормально себя чувствовать, то первая операция в 2-3 месяца. Буду пытаться попасть в платную палату. Не знаю протянем ли мы ее финансово... Но мне в 40 лет с моей спиной хватит и одного младенца. Дело даже не в кровати для моего отдыха... Несколько маленьких детей-это серьезная нагрузка( тем более, что стоишь над ребенком в наклоне, самое неудобное положение). 2 года назад у меня после переезда было жуткое обострение со спиной, отнялась нога, выкарабкивалась более 3 месяцев. Объелась всякими лекарствами до аллергии. С ужасом это вспоминаю... Пальцы на больной ноге еще долго были онемевшие...

И вообще, считаю, что это как-то неправильно: малявки такие лежат без мамы. Такой стресс! У меня старший ( 16-летний балбес) постоянно ко мне подходит: мам, обними меня, скажи что-нибудь доброе, пожалей меня, поцелуй меня.))))))) ну, такие " психические" у меня дети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:24

    Rambler's Top100