IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А что делать с разбитым сердцем?...., как пережить смерть веры?
Ксения:)
сообщение 25.5.2010, 0:21
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



дорогие сердечные женщины, вы так много знаете о болезнях сердца, о сердечной недостаточности и смерти...
Как пережить предательство?
как склеить осколки сердца и осколки любви?
и нужно ли?....
любовь еще есть, надежда теплится, а веры нет....
возможно ли сохранить что-то и жить дальше вместе?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.5.2010, 0:59
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



это зависит от многих причин. и в первую очередь, от ответа на простой вопрос - нужно ли это им обоим. если есть любовь, и люди нуждаются в друг друге, то значит есть за что бороться и над чем работать.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 25.5.2010, 7:35
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Возможно. Если есть желание у обоих, только настоящее!! желание быть вместе, простить и начать работу над ошибками!!!! Иначе не стоит и начинать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 25.5.2010, 10:28
Сообщение #4


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(margo @ 25.5.2010, 8:35) *
... простить и начать работу над ошибками!!!! Иначе не стоит и начинать.

Вот это тоже очень важно!! Простить и забыть, будто ничего и не было. И сделать это должны обе стороны. Если вы не готовы к этому все ваши усилия могут быть напрасны. Имею собственный негативный опыт: игра "в одни ворота" не принесет желаемого результата. Если Бог допустил это, значит что-то хочет вам показать, чему-то научить хочет. И поддержка ваша где-то рядом есть, вы не одни, только нужно увидеть это, а для этого вам нужно успокоиться. Удачи вам и не отчаивайтесь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 25.5.2010, 10:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



помогите мне. больно ужасно. а малыш все чувствует, сам не свой вместе со мой неделю. практически не спим. а у нас операция в июне. или опять не будет???думаю, Бог не допускал операции весь год именно из-за того, что отец ребенка весь год (читай=всю жизнь ребенка)предавал нас... Конечно, неслучайно, что все вскрылось. Так и сразу, как из бездонного ушата помои. Это милость Божья. А больно от моего эгоизма, так говорят мне в храме. сказали, что должна спасать не только больного ребенка, но и по сути духовно и душевно мертвого мужа. А на больных и мертвых не обижаются... но больно все же....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 25.5.2010, 11:00
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ви4ка @ 25.5.2010, 11:28) *
Имею собственный негативный опыт: игра "в одни ворота"

да, тоже было такое... тогда еще не было детей, мужу стало скучно, решил так сказать "погулять", пофлиртовать. Когда узнала (милые СМС-ки в мобильном) - истерика была дикая. Долго боролась сама с собой, долго припоминала в ссорах. Но потом как то все сгладилось, было решено простить и забыть. Но это должно быть обоюдное решение.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 25.5.2010, 11:05
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Будет больно,долго будет больно,здесь вариант только один пережить.Если измена так долго мое мнение спасать незачем.Зачем тебе такой человек??? Тем более если вскорости операция,думай о своем малыше и только это пусть заботит тебя. А он то ненужное,что нужно просто отпустить как бы не сложно это было.
У меня еще очень свежо все это (месяцев 5 как развелась после 7 лет брака),знаю от чего больно,легче станет через пару месяцев...Сейчас тебе нужны друзья которые будут рядом,ни в коем случае не оставайся одна,говори говори и говори об этом постоянно,выговорить надо.
И первым делом думай о малыше своем!!! Ему сейчас нужна ты очень и очень сильная.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.5.2010, 11:23
Сообщение #8


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ксюша, вы с мужем на эту тему общались? почему все это произошло, он пытался объяснить? нам в открытом эфире не обязательно рассказывать, просто ответьте сами себе предельно честно - оно вам обоим надо? хотите ли, в состоянии ли вы просыпаться рядом с этим мужчиной каждое утро, заботиться о нем, "быть в горе и в радости" не смотря ни на что? а муж - он как видит выход из этой ситуации, что он предлагает? пока не будет между вами нормального диалога, помочь вам никто не сможет. только вместе вы вытащите семью из кризиса.
вы меня извините, но измена и операция вещи абсолютно несвязные друг с другом. не надо сваливать все в одну кучу.
для вас самое главное сейчас успокоиться - вы же видите, что вся эта ситуация сказывается на ребенке крайне негативным образом. мне кажется в этом случае интересы ребенка (а его главный интерес сейчас - это здоровье и спокойный сон) важнее, чем ваша собственная боль. вы взрослая, здоровая женщина, неделя бессонницы на вашем здоровье отразится намного меньше, чем на здоровье малыша. а ведь у него скоро операция. на ребенке никак не должны сказываться проблемы в отношениях его родителей, он то тут причем?
и знаете, я тут подумала, что если бы мне дражайший супруг радостно сообщил, что я "духовно и душевно мертва", то мне было бы как минимум крайне неприятно это услышать...
муж ваш в церковь с вами не ходит? он верующий?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.5.2010, 11:45
Сообщение #9


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Ксения:) @ 25.5.2010, 11:37) *
А больно от моего эгоизма, так говорят мне в храме. сказали, что должна спасать не только больного ребенка, но и по сути духовно и душевно мертвого мужа. А на больных и мертвых не обижаются... но больно все же....


Я в своё время развелась с мужем - который пил и не хотел детей - на момент развода мне было 28-мь. Пока я нашла Игоря, пока родила мне уже было 34-ре. А если бы я стала "спасать" своего первого мужа, к годам 50-ти я бы поняла что это бесполезно, и осталась бы бездетной, нервнобольной и ни кому не нужной! Так стоит ли кого то "спасать???"
Я тогда решила, что родилась не для этого. И наш разрыв, к стати, повлиял на него - он и пить стал меньше и женился и сын у него растет. Так что спасение порой приходит там где его не ждешь, наверное стоит задуматься. А нам самим никто не поможет кроме нас. Это должен каждый человек помнить, даже обращаясь к Богу! На Бога надейся, а сам не плошай!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.5.2010, 14:38
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ксения, это настолько сложный и в любом случае уникальный, в своём роде, вопрос...Столько факторов, которые нужно рассматривать, принимая решение. На него нет однозначного ответа. Для каждой семьи этот ответ будет своим. И всегда будет часть людей, которые скажут "Гнать к чёртовой бабушке", "Измену прощать нельзя" и точка. Наивные, они думают, что "мой-то не такой", все такие, а мой-то нет. И я то точно...огого, если что. Но это всё "де юро" или от отсутствия жизненного опыта, или из-за инфантильности или вера в человека глубока (что спасает многих). "Де факто" это не так в большинстве случаев. Когда такая ситуация случается, все, кто кричал "огого", ведут себя совершенно противоположно. И в итоге уговаривают себя самих, что "один раз, как говориЦЦа - не..." Но это так, моё видение.
Очень, на мой взгляд, важный фактор, чего он-то хочет? И в себе разобраться неплохо бы тоже (не вынося в форум, просто для себя). Что держит? Любовь? Привычка? Страх одиночества или серьёзных перемен в жизни и быту? Зарплата (если бы своих было много, как бы поступила)? Квартира (если бы была своя, например, ушла бы)? Чем кормить ребёнка?
И тогда уже решать САМОЙ, понимая, есть что спасать или нет.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 25.5.2010, 16:47
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Обожаю девушку под ником yga,все правильно написала и главное....У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 25.5.2010, 18:28
Сообщение #12


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Ксения:) @ 25.5.2010, 6:21) *
Как пережить предательство?
как склеить осколки сердца и осколки любви?
и нужно ли?....
любовь еще есть, надежда теплится, а веры нет....
возможно ли сохранить что-то и жить дальше вместе?...

Ксюшенька, только ты сама сможешь ответить себе на все вопросы.
Если есть хоть малейшая ниточка, что связывает вас, то не рви её с горяча!
Не изводи пожалуйста себя! Поверь, я знаю как тебе больно. Но
здоровье и спокойствие Тимоши всегда есть и будут самыми важными в твоей жизни!
В браке (в паре) один любит, а другой позволяет себя любить.....


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 25.5.2010, 22:25
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



"...один любит, а другой позволяет себя любить"
Это неверно, точнее, это не семья. В семье любят оба, просто любовь тоже живая, она растет, взрослеет, иногда болеет...
Только вам решать, что это "болезни роста" - тогда лечите, учите и учитесь.

А если вы уже давно живете "С духовным трупом"- какого совета вы ждете?
Рожать ребенка от человека, с которым спите, живете, говорите, и при этом так презираете? Простите, это безнравственно. И вы неправы, иначе не родился бы у вас малыш. Именно в это время.
Подумайте, почему вы так о нем сказали? Не все ходят в церковь, но не думаю, что это повод перестать их уважать. Даже если муж не разделяет ваших интересов (в случае с церковью я его готова понять), это не повод.
Ваше неуважение может стать толчком ко многим ослиным поступкам с его стороны. Кстати, церковь почитание мужа ставит главной добродетелью жены - так что и тут вы себе не верны до конца cool.gif

Совет - не прикрывайтесь ни Б-гом, ни законом, ни моралью. Сначала разберитесь с собой и своими желаниями.
Даже уходить лучше после "работы над ошибками". Если действительно любите - есть о чем говорить и за что бороться. С собой в первую очередь.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 25.5.2010, 22:50
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(Affa @ 25.5.2010, 23:25) *
А если вы уже давно живете "С духовным трупом"- какого совета вы ждете?
Рожать ребенка от человека, с которым спите, живете, говорите, и при этом так презираете? Простите, это безнравственно.
Подумайте, почему вы так о нем сказали? Не все ходят в церковь, но не думаю, что это повод перестать их уважать. Даже если муж не разделяет ваших интересов (в случае с церковью я его готова понять), это не повод.
Ваше неуважение может стать толчком ко многим ослиным поступкам с его стороны. Кстати, церковь почитание мужа ставит главной добродетелью жены - так что и тут вы себе не верны до конца cool.gif

Совет - не прикрывайтесь ни Б-гом, ни законом, ни моралью. Сначала разберитесь с собой и своими желаниями.
Даже уходить лучше после "работы над ошибками". Если действительно любите - есть о чем говорить и за что бороться. С собой в первую очередь.

я -плохая жена? да. не спорю. хотя еще до конца не понимаю, в чем по сути. как сказали друзья мужа:"Ты очень хорошая жена, слишком. Виновата. Дала столько воли и свободы, что человек обнаглел. Почему е контролировала? Почему не загружала? Почему все волокла на себе? Почему не кричала и не звала на помощь?"
По поводу духовной смерти - не мое мнение, не мои слова. Не обсуждается.
Мужчина в венчанном браке весь год жизни ребенка прелюбодействует с многочисленными женщинами. С сайтов знакомств. Преимущественно с матерями-одиночками. В рабочее время. Водит их в кино, рестораны и пр.
Жена была в кино 3 раза за год.
За 13 месяцев жизни ребенка отец 4 раза поменял памперс, не знает, чем кормить, во что одеть и пр. За продуктами ездит женщина с ребенком. Готовит супружеские борщи. Наглаживает-настирывает. Создает уют. Не тревожит покой мужчины. Он устал.
Трижды в неделю он же ходит в качалку. Еще пару раз в неделю в бильярд,сауну и пр.с друзьями.
Командировки настоящие превращаются в секс-туры, мифические - тоже не без удовольствия.
Ребенок болеет, жена болеет. Сочувствую, но с работы уйти не могу - режим.
Переночую-ка я у друзей.
Приходя домой, испытывает раздражение, усталость, агрессию. Мат. Пошла на .... Надоело, осточертело, дурдом ты мне устроила.
Весь год спит отдельно. Жарко же, холодно, тесно, душно. Устал. Заболел. Толстая.
В итоге- после рождения ребенка сдвиг в голове, для меня ты лишь мать сына.
Смс котечкам, лапулечкам, заям. Всем так говорю. Тебе - нет - чтобы не давать надежды.
Думаю, надо нанять знатоков, которые бы тебя урезонили и объяснили, что ты сильно не права.
Заберу ребенка. Просто так. Чтобы не тебе.
Писал и пищу по 30смс в день другой. Каждый день. Не тебе.
Ты эгоистка - не думаешь о ребенке. Давай поговорим после операции. Ты, кстати, договорилась о ней? Я же даже диагноза не знаю, да и врачей тоже.
Милые женщины! Я ЗНАЮ, ЧТО Я ПЛОХАЯ ЖЕНА. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.
Не будьте так жестоки. Прошу.
Я стараюсь, искренне стараюсь сохранить частички любви, хотя бы потому, что собираюсь растить общего сына. Который превысил ВСЕ мои ожидания и мечтания. Уже за это я благодарна мужу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 25.5.2010, 22:58
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ксения:) @ 25.5.2010, 23:50) *
я -плохая жена? да. не спорю. хотя еще до конца не понимаю, в чем по сути. как сказали друзья мужа:"Ты очень хорошая жена, слишком. Виновата. Дала столько воли и свободы, что человек обнаглел. Почему е контролировала? Почему не загружала? Почему все волокла на себе? Почему не кричала и не звала на помощь?"
По поводу духовной смерти - не мое мнение, не мои слова. Не обсуждается.
Мужчина в венчанном браке весь год жизни ребенка прелюбодействует с многочисленными женщинами. С сайтов знакомств. Преимущественно с матерями-одиночками. В рабочее время. Водит их в кино, рестораны и пр.
Жена была в кино 3 раза за год.
За 13 месяцев жизни ребенка отец 4 раза поменял памперс, не знает, чем кормить, во что одеть и пр. За продуктами ездит женщина с ребенком. Готовит супружеские борщи. Наглаживает-настирывает. Создает уют. Не тревожит покой мужчины. Он устал.
Трижды в неделю он же ходит в качалку. Еще пару раз в неделю в бильярд,сауну и пр.с друзьями.
Командировки настоящие превращаются в секс-туры, мифические - тоже не без удовольствия.
Ребенок болеет, жена болеет. Сочувствую, но с работы уйти не могу - режим.
Переночую-ка я у друзей.
Приходя домой, испытывает раздражение, усталость, агрессию. Мат. Пошла на .... Надоело, осточертело, дурдом ты мне устроила.
Весь год спит отдельно. Жарко же, холодно, тесно, душно. Устал. Заболел. Толстая.
В итоге- после рождения ребенка сдвиг в голове, для меня ты лишь мать сына.
Смс котечкам, лапулечкам, заям. Всем так говорю. Тебе - нет - чтобы не давать надежды.
Думаю, надо нанять знатоков, которые бы тебя урезонили и объяснили, что ты сильно не права.
Заберу ребенка. Просто так. Чтобы не тебе.
Писал и пищу по 30смс в день другой. Каждый день. Не тебе.
Ты эгоистка - не думаешь о ребенке. Давай поговорим после операции. Ты, кстати, договорилась о ней? Я же даже диагноза не знаю, да и врачей тоже.
Милые женщины! Я ЗНАЮ, ЧТО Я ПЛОХАЯ ЖЕНА. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.
Не будьте так жестоки. Прошу.
Я стараюсь, искренне стараюсь сохранить частички любви, хотя бы потому, что собираюсь растить общего сына. Который превысил ВСЕ мои ожидания и мечтания. Уже за это я благодарна мужу.
+
Ксюшенька, прости солнце, ты меня расстрогала до слёз... сижу и плачу, честно. Скажу только одно - я помолюсь за вашу семью. Это всё, чем я могу помочь. Сил тебе, родная, терпения. Все будет хорошо. Звони, если есть желание поговорить, высказаться, может в гости выберетесь, а? Развеешься и Маша с Тимошей поиграют.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 25.5.2010, 23:06
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(Наталия П. @ 25.5.2010, 23:58) *
+
Ксюшенька, прости солнце, ты меня расстрогала до слёз... сижу и плачу, честно. Скажу только одно - я помолюсь за вашу семью. Это всё, чем я могу помочь. Сил тебе, родная, терпения. Все будет хорошо. Звони, если есть желание поговорить, высказаться, может в гости выберетесь, а? Развеешься и Маша с Тимошей поиграют.

Спасибо, Наташ, может быть получитсяsmile.gif
простите, что вынесла эти помои. самой мерзко. но поддержу всех, кто считает, что так мне и надо. Искренне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 25.5.2010, 23:19
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ксения:) @ 25.5.2010, 23:50) *
я -плохая жена? да. не спорю. хотя еще до конца не понимаю, в чем по сути. как сказали друзья мужа:"Ты очень хорошая жена, слишком. Виновата. Дала столько воли и свободы, что человек обнаглел. Почему е контролировала? Почему не загружала? Почему все волокла на себе? Почему не кричала и не звала на помощь?"
По поводу духовной смерти - не мое мнение, не мои слова. Не обсуждается.
Мужчина в венчанном браке весь год жизни ребенка прелюбодействует с многочисленными женщинами. С сайтов знакомств. Преимущественно с матерями-одиночками. В рабочее время. Водит их в кино, рестораны и пр.
Жена была в кино 3 раза за год.
За 13 месяцев жизни ребенка отец 4 раза поменял памперс, не знает, чем кормить, во что одеть и пр. За продуктами ездит женщина с ребенком. Готовит супружеские борщи. Наглаживает-настирывает. Создает уют. Не тревожит покой мужчины. Он устал.
Трижды в неделю он же ходит в качалку. Еще пару раз в неделю в бильярд,сауну и пр.с друзьями.
Командировки настоящие превращаются в секс-туры, мифические - тоже не без удовольствия.
Ребенок болеет, жена болеет. Сочувствую, но с работы уйти не могу - режим.
Переночую-ка я у друзей.
Приходя домой, испытывает раздражение, усталость, агрессию. Мат. Пошла на .... Надоело, осточертело, дурдом ты мне устроила.
Весь год спит отдельно. Жарко же, холодно, тесно, душно. Устал. Заболел. Толстая.
В итоге- после рождения ребенка сдвиг в голове, для меня ты лишь мать сына.
Смс котечкам, лапулечкам, заям. Всем так говорю. Тебе - нет - чтобы не давать надежды.
Думаю, надо нанять знатоков, которые бы тебя урезонили и объяснили, что ты сильно не права.
Заберу ребенка. Просто так. Чтобы не тебе.
Писал и пищу по 30смс в день другой. Каждый день. Не тебе.
Ты эгоистка - не думаешь о ребенке. Давай поговорим после операции. Ты, кстати, договорилась о ней? Я же даже диагноза не знаю, да и врачей тоже.
Милые женщины! Я ЗНАЮ, ЧТО Я ПЛОХАЯ ЖЕНА. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.
Не будьте так жестоки. Прошу.
Я стараюсь, искренне стараюсь сохранить частички любви, хотя бы потому, что собираюсь растить общего сына. Который превысил ВСЕ мои ожидания и мечтания. Уже за это я благодарна мужу.



Абзац. Полный.
Солнце, как тебя вообще угораздило-то?
Не плачь и не терзайся, при любых ошибках с твоей стороны права на скотство у него быть не может!
Ради ребенка иногда лучше расстаться раньше, пока есть хоть что-то хорошее в памяти.
Но прежде пусть даст тебе возможность подготовиться к другой жизни. Придется банально учиться использовать его в этих целях...хотя бы материально. Продумай этот момент. Без духовности. Цинично и хладнокровно.
Потом двинешься дальше.
И прости за резкость - такого я даже придумать не могла. Жесть.

Не кисни - после таких потрясений Б-г обычно воздает сторицей.


Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 0:06) *
Спасибо, Наташ, может быть получитсяsmile.gif
простите, что вынесла эти помои. самой мерзко. но поддержу всех, кто считает, что так мне и надо. Искренне.


А это зачем? Поддержите тех, кто хочет вам помочь. Завязывайте с этим мазохизмом, так же нельзя.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 25.5.2010, 23:28
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Ксения:) @ 25.5.2010, 23:50) *
я -плохая жена? да. не спорю. хотя еще до конца не понимаю, в чем по сути. как сказали друзья мужа:"Ты очень хорошая жена, слишком. Виновата. Дала столько воли и свободы, что человек обнаглел. Почему е контролировала? Почему не загружала? Почему все волокла на себе? Почему не кричала и не звала на помощь?"
По поводу духовной смерти - не мое мнение, не мои слова. Не обсуждается.
Мужчина в венчанном браке весь год жизни ребенка прелюбодействует с многочисленными женщинами. С сайтов знакомств. Преимущественно с матерями-одиночками. В рабочее время. Водит их в кино, рестораны и пр.
Жена была в кино 3 раза за год.
За 13 месяцев жизни ребенка отец 4 раза поменял памперс, не знает, чем кормить, во что одеть и пр. За продуктами ездит женщина с ребенком. Готовит супружеские борщи. Наглаживает-настирывает. Создает уют. Не тревожит покой мужчины. Он устал.
Трижды в неделю он же ходит в качалку. Еще пару раз в неделю в бильярд,сауну и пр.с друзьями.
Командировки настоящие превращаются в секс-туры, мифические - тоже не без удовольствия.
Ребенок болеет, жена болеет. Сочувствую, но с работы уйти не могу - режим.
Переночую-ка я у друзей.
Приходя домой, испытывает раздражение, усталость, агрессию. Мат. Пошла на .... Надоело, осточертело, дурдом ты мне устроила.
Весь год спит отдельно. Жарко же, холодно, тесно, душно. Устал. Заболел. Толстая.
В итоге- после рождения ребенка сдвиг в голове, для меня ты лишь мать сына.
Смс котечкам, лапулечкам, заям. Всем так говорю. Тебе - нет - чтобы не давать надежды.
Думаю, надо нанять знатоков, которые бы тебя урезонили и объяснили, что ты сильно не права.
Заберу ребенка. Просто так. Чтобы не тебе.
Писал и пищу по 30смс в день другой. Каждый день. Не тебе.
Ты эгоистка - не думаешь о ребенке. Давай поговорим после операции. Ты, кстати, договорилась о ней? Я же даже диагноза не знаю, да и врачей тоже.
Милые женщины! Я ЗНАЮ, ЧТО Я ПЛОХАЯ ЖЕНА. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.
Не будьте так жестоки. Прошу.
Я стараюсь, искренне стараюсь сохранить частички любви, хотя бы потому, что собираюсь растить общего сына. Который превысил ВСЕ мои ожидания и мечтания. Уже за это я благодарна мужу.

Ксюш, мне твоя история сильно напоминает жизнь моей мамы в браке с моим отцом. И она терпела и терпела, всё боялась оставить меня и сестру без отца. Боялась, что не вытянет нас двоих. И развелась лишь тогда, когда я после окончания педучилища напросилась в деревню на работу( а могла спокойно остаться в городе, но дома был ад, невозможно было жить, скандал за скандалом), а сестра сказала маме-или подаёшь на развод или я пишу заявление в детдом. enough.gif
Если сохранять семью, то взаимно. Если семьи уже нет, то и сохранять нечего. Подумай, солнышко, стоит ли приносить себя в жертву? Кстати, а его родители знают о том, что сыночек делает?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.5.2010, 23:39
Сообщение #19


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ксюшенька, ты самая -самая, добрая, красивая, умная. Тебя создал Бог, я думаю он старался, по другому он не может. Нельзя ругать себя, это нехорошо! Ни родители, ни ребенок, ни твоя любовь не смогут всё вернуть, если другая сторона не захочет.. Сейчас всё равно не время решать, слишком сильны эмоции.
Оставаться тебе с этим человеком или нет, ты сама решишь когда пройдет первый шок. Бывает такое что мужики сами потом просятся, а женщине уже по барабану, всякое бывает! Главное расставить приоритеты. Он - отец, ОБЯЗАН помогать с малышом. Это прям безо всяких - "мне ничего от него не надо!" - НАДО! Он отец, это надо помнить. О том что он там умер духовно, тоже... Все мы люди, ни кто не без греха. Не можем мы судить, понимаешь!
Мы должны жить - и быть счастливыми, должны! Ксюша, тебе надо повернуться лицом к себе. Полюби себя! Забудь не надолго о проблемах, сделай прическу, маникюр, купи себе мороженное в конце-концов! )) Знаешь что такое "быть счастливым"? Это искусство не замечать проблем! Я вот очень стараюсь - и ты старайся! Мы рождены чтобы быть счастливыми. И нам никто не помешает )) И что нам написала, молодец! Это смело очень. А вместе мы сила, чего нам какие то мужики неверные или еще что - вместе мы всё преодолеем! Выше носик!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 25.5.2010, 23:50
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(лана @ 26.5.2010, 0:28) *
Если сохранять семью, то взаимно. Если семьи уже нет, то и сохранять нечего. Подумай, солнышко, стоит ли приносить себя в жертву? Кстати, а его родители знают о том, что сыночек делает?

Знают, сказала. осенью были у них, он сообщил, что спим отдельно, правда, не согласились родители и отдельного одеяла не выделили. принципиально мерз под покрывалом)
когда узнала, позвонила сначала свекрови за советом (у своей мамы просить не могу- очень эмоциональная и немудрая) "Я не терпела бы ни минуты, но ты должна - у тебя больной ребенок". Потом звонила поставить перед фактом, что начинаю действовать. Сначала жесткий отпор "чего звонишь, чего мешаешь, думаешь что несешь, чего хочешь", потом звонили - я потребовала, чтобы впредь звонили лишь с вопросами о внуке, а не с нравоучениями, что отец на что-то там имеет право.

О вере, церкви и муже. Если просила, в выходные отвозил в церковь, сидел в машине, пил чай с церковными пирогами, смотрел ТВ или писал ей смс(она замужем). В храм не ходил, малыша не держал. Ему в храме реально плохо.

О муже и его мировоззрении. Поддерживает идеи нацизма, расизма, ксенофобства, евгеники, женоненавистничества. 2 кумира- Арнольд Шварцнейгер и Адольф Гитлер.

Я люблю его. Не спрашивайте "за что?"

Цитата(Шилова @ 26.5.2010, 0:39) *
И что нам написала, молодец! Это смело очень. А вместе мы сила, чего нам какие то мужики неверные или еще что - вместе мы всё преодолеем! Выше носик!

Спасибо! честно говоря, стыдно... не так страшен грех, как молва, так кажется говорят))) но что мне терять?! Я боюсь потерять ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА.
Спасибо всем!)))

Сообщение отредактировал Ксения:) - 25.5.2010, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:02

    Rambler's Top100