IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одна неделя с Мариной, готовим вопросики ;)
Шилова
сообщение 24.4.2014, 22:56
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Мариночка, ну наконец то! Поздравляю тебя с Неделькой rose.gif
Желаю интересной беседы, чтобы общение было веселым и непринужденным!
Начну с традиционных вопросов: откуда ты родом, есть ли братья или сестры у тебя?
Мы все помним твой неоспоримый талант писать разные истории, очень интересно и смешно. Может в школьные годы или в твоем детстве были такие моменты расскажи пожалуйста что-то запоминающееся с той поры ))
И конечно фоты, семейные , детские, на отдыхе, смешные - просим wink.gif




--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.4.2014, 8:28
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Извините, что не ответила сразу! У нас тут много всякого ! Во-первых , свекровь выписали из больницы ( девять часов операция, четырнадцать дней реанимация, надо заново учиться ходить и т.д.), во-вторых вчера в семье произошло пополнение- еще один сыночек- пти- брабансон 3 месяца- море позитива на фоне практически лежачей бабушки.
Я- ростовчанка. Единственный ребенок в семье. Родители мои- художники. Мама была очень талантлива и красива. Шила, рисовала, пела, умела рассказывать истории так, что слушатели смеялись и плакали. В 92-ом сама полностью восстановила фрески в церкви в городе Аксае, а в 95-м умерла от рака. Через неделю после моего двадцатилетия. Я давно уже взрослая, всему научилась, сама мать семейства, но черная дыра в сердце осталась.
Папа мой- большой ребенок, так и не смог оправиться от такой потери. Мы с ним остались жить с бабушкой, маминой мамой. Она у нас была просто железная леди. Приехала в ростов из глухой деревни, всю жизнь пахала, построила дом, выращивала цветы на продажу. Денежки к ней липли, но она их не копила- помогала всем. Победила рак- прожила еще тридцать лет после операции. Я с бабушкой проводила очень много времени. Воспитание она признавала , в основном , трудом. Ну и спасибо ей за это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 27.4.2014, 8:50
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Привет, Марин, ну ничего себе у вас новости!
Как говорится, свекрови поскорее встать на ноги, не легкое это дело, особенно учитывая возраст.
Теперь не поняла - у тебя вчера еще сыночек родился?? или ему 3 месяца вчера исполнилось?))
Творческая семья такая у тебя, значит от мамы твой талант рассказывать истории, лично я тоже смеялась и плакала, читая твои.
Надо ребят пробовать, обязательно должна проявиться склонность к живописи, при такой наследственности


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.4.2014, 19:36
Сообщение #4


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Аня, это Марина сынулю трех месяцев отроду в лице (мордахе) собачули обрела) Интересная порода)

Фото из интернета)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.4.2014, 19:53
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Так это у тебя от мамы дар так хорошо рассказывать, а от бабушки деловая хватка:) Все-таки глав.бух большой фирмы - это серьезно. Расскажи немного о себе, об учебе, о работе, чем занимаешься сейчас?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.4.2014, 8:47
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Мариночка,с неделей тебя!!!!

Расскажи, кто из твоих бармалейчиков и чем занимается, а то я совсем в их талантах запуталась, один Захар чего стоит!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 28.4.2014, 15:14
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



В детстве я была очень заводная, шкодливая, вся на синяках, шишках - Овен, что возьмешь? Любила гостить у бабушкиных сестер в деревне. Сразу принимала деревенский уклад- начинала "балакать", голову косыночкой повязывала, телят "напувала", у кур убиралась. до сих пор помню чудесные деревенские запахи и воздух.Обожала участвовать во взрослых разговорах...
Вспоминаю, кем хотела стать когда вырасту : дояркой ( лет в пять), врачом ( до десять где-то), следователем (до 14 лет). А закончила , Господи, прости, учетно-экономический ростовского Института народного хозяйства! Как меня туда занесло? Ну не бухгалтер я!!!!
Я- врач, следователь, доярка на худой конец! Но в 92 году это было очень престижной отделение для медалистов.
В школе училась на пятерки, была непопулярна среди одноклассников (потому что толстая и некрасивая), но удар держала- чувство собственного достоинства превыше всего! Мальчикам не нравилась совсем ( потому что толстая и некрасивая). А еще с шести лет я была влюблена в соседа Женьку. Во-первых от был невероятно красив ( бархатные черные глаза, джинсы, старше меня на четыре года) во-вторых, интеллектуален. сочетание для меня магическое..Он с детства был циничным дон-жуаном, чувства свои я скрывать не пыталась. В шестнадцать лет призналась ему в любви. А он сказал, что мы можем только дружить......
Я очень благодарна ему ! потому что ради него я вела борьбу за свою женскую привлекательность, сбрасывала вес, меняла прически и масть. И все-таки, я его достала. В мои двадцать пять лет ( он был женат, я первый раз замужем), мы случайно встретились . Это был мой звездный час. я считаю, нужны такие истории с неразделенной любовью. Они дают импульс роста и развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.4.2014, 20:44
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Марина, ждем продолжения! wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 28.4.2014, 21:55
Сообщение #9


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Марин, опиши отдых твоей мечты - прям вот нет ограничений, вообще! чтобы ты выбрала? smile.gif
Еще вопрос уже реально, где успели побывать, поотдыхать, хотелось бы услышать интересные истории с этим связанные, может фотки есть?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.4.2014, 21:57
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Марина,привет!
Чувствую неделя будет горячей! bravo.gif В том плане,что талантов у тебя хоть отбавляй-пишешь так-что читаешь и надеешься,что написанное не закончится слишком быстро!Хочется ещё и ещё! rose.gif rose.gif rose.gif

Жду продолжения истории с первой любовбю и встречей!Пиши дальше,я уже "вся внимание"!

От меня вопросы такие тебе:
Что для тебя счастье?

Чтобы ты изменила в своём прошлом если бы могла?О чем-нибудь жалеешь в жизни?

Твоя мечта которая не исполнилась.

Мечта которая исполнилась?

Что в жизни женщины самое главное?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 28.4.2014, 23:18
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



До сих пор думаю, почему у нас с Женей не сложилось? еще с самого детства я чувствовала, что моя душа тянется к нему, мы можем говорить часами, понимаем друг друга с полуслова. я верю, что между людьми бывает такая связь, которая образовалась еще нашего появления в этом мире. Когда достаточно просто увидеть человека , чтобы почувствовать какое-то необыкновенное тепло в сердце.....
Лирика все это.... одним словом, повстречались мы месяц... Накал чувств был такой- от меня просто искры летели..... Но он не решился... Не смог признаться жене, увести меня от мужа, разрушить уже
е налаженную жизнь. а может испугался моего огня, что я буду подавлять его, доминировать. не знаю. Вскоре я сменила работу и встретилась там с Сергеем. Закрутился служебный роман. Было очень сложно, коллектив внимательно следил за развитием наших отношений, мужчины делали ставки, женщины порицали ( я ведь была замужем). В такой ситуации есть два пути- либо увольняться, либо узаконить отношения , заткнув всем рты. Что мы и сделали. самых противных я на свадьбу демонстративно не пригласила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 28.4.2014, 23:52
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Девочки, отдыхать я люблю с комфортом, правда, заграницей не была. У нас с мужем сплошной марафон с самого начала семейной жизни- строили квартиру, отдавали пять лет за нее долги, строили пристройку у свекрови, опять же дети - трое за пять лет, Захара лечили., ухаживали за моими бабушками, продавали и покупали объекты недвижимости. Наконец приобрели дом своей мечты - 200 кв м, с участком 6 соток, . А тут свекровь- бац, онкология, одна операция, теперь вторая, горшки, памперсы, калоприемники, извините за натурализм. С отдыхом как- то не складывается.
Сбывшаяся мечта- моя семья. Не сбывшаяся- дочь и интересная работа. Про счастье скажу так- надо радоваться тому что у тебя есть- все дома, сопят в своих комнатах. Сейчас ужасно устаю, в шесть встаю, в час ночи отбой. Мечтаю целый день провести в постели под телевизором. И чтобы было тихо, и никому ничего от меня не надо. и не готовить. Мечтаю похудеть. стресс заедаю регулярно. Мечтаю научиться расслабляться без спиртного. Позавчера сбылась мечта муж подарил щенка. Он очень славный, спокойный, ласковый. Провел целых три часа в салоне красоты- я делала маникюр, педикюр, а он терпеливо ждал в переноске. Такое солнышко! Зовут Шато-Латур. Не могу придумать ,как звать его "в миру". Мечтаю еще о домашней помощнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.4.2014, 11:58
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Марина, как интересно тебя читать!
Повеселило про самых противных biggrin.gif
Предлагаю совместить мечты о дочке и домашней помощнице wink.gif ну, лет через 7 после сбычи первой, сбудется и вторая мечта ))))

Чем любишь заниматься? Что интересного у вас на участке растет?



--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 30.4.2014, 9:30
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122




Это наш домик. На участке растет то, что было при прежних хозяевах . мне совершенно некогда продумать, что можно красивого посадить. Хочется какие- нибудь хвойники ну и цветы/,конечно.
Сейчас у нас очень жесткий период в жизни- за бабушкой нужен уход, как за младенцем. Она не ходит сама, нужно поднимать, мыть кормить. Я начинаю думать, что я совсем не положительная героиня. раздражение нарастает с каждым днем. Хочется забежать далеко-далеко.
Заниматься чем- то приятным и интересным для меня не получается.
Хобби, как такового, не имею. Нравится ухаживать за растениями, особенно видеть, как они отзываются на твою заботу.(я даже с ними разговариваю). Животных люблю, и они меня. Латусик сразу понял, что я- его мама. Коты тоже приходят целоваться. Их у меня два- Вася и Жужа (мальчик и мальчик, что-то вроде : "Элтон Джон и друг ".) Честно скажу , готовлю очень хорошо. Особенно в кайф, когда для гостей. Я неисправимая перфекционистка. Все должно быть идеально,на пять с плюсом .Это очень тяжко для нервной системы. Не знаю как от этого избавиться. Взваливаю на себя миллион дел, считаю ответственной за все и во всем виноватой. окружающие думаю, что я такой- двужильный, несгибаемый оптимист. а на самом деле у меня бывают такие депресняки, что хоть топись. Правда , потом отпускает.
Люблю ходить по магазинам, причем одна, чтобы никто не телепался на хвосте. Люблю наряжаться, как все мы, девочки.
Смотрю с упоением старые фильмы, современные не понимаю. Читать люблю, но за последний год- ни одной книги , ужас!
Прочитала, свои вирши про неразделенную любовь- стало стыдно перед мужем. я совсем не жалею, что все так вышло. Думаю, ничего бы не получилось с ним. Он уже третий раз женат, своего ребенка не воспитывает. Да и не потянул бы моих материальных претензий.
Мужем своим горжусь. Очень организованный и самостоятельный. Всего в жизни добился сам, закончил с отличием военное училище, служил в Сибири. Потом уволился , поступил на юрфак, даже грузчиком работал, чтобы оплатить образование. Мы с ним очень разные, он сдержанный, все эмоции держит внутри, домосед. Совсем не романтик. Зато очень хороший отец, ответственный и надежный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.4.2014, 10:10
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Марина, какая красота!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 30.4.2014, 11:52
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Мариш, а фирменные блюда у тебя какие?
И какой стол ты делаешь - что должно быть обязательно, чего ждут гости, что требуют домашние?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 30.4.2014, 11:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Марина, покажи котов? Латусика мы видели в ОКах, а котиков girl_blush.gif


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.4.2014, 12:30
Сообщение #18


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ох, это весь дом ваш? Я почему-то всегда представляю совсем другое жилье, когда говорят о собственных домах. Классические деревенские, деревянные такие домики перед глазами с огородом, грядками, но никак не двухэтажный красавец из красного кирпича. И фонари... Красота какая!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 30.4.2014, 16:05
Сообщение #19


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Марин, ничего себе домик! Просто мечта! yes.gif
вот такой вопрос хотела задать, как по твоему, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
И еще у нас уже вошло в традицию: расскажи 20 правд о себе! Только не задумываясь))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 30.4.2014, 17:26
Сообщение #20


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Марина, всегда любуюсь такими домиками с ухоженными лужайками, даже если растения по минимуму. Но при этом неизменно всплывает: господи, "коммуналка" поди непомерная, да и убираться мама не горюй (ну, бюджетница я). А если ты еще и аккуратистка, то когда ты все успеваешь? У тебя строгий распорядок дня?

Про "в шесть встаю и в час отбой"- это тяжко...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:35

    Rambler's Top100